Общество 
9.10.2016

Репортаж недели: большие танковые выходные в Казани

Как столица Татарстана готовится стать российской столицей киберспорта

В этот уик-энд в «Татнефть Арене» проходят сразу два крупных состязания по World of Tanks. Накануне в суперфинале серии турниров «Время танков» за призовой фонд в $10 тыс. боролись команды любителей, а сегодня в финале сезона Золотой серии WGL с призовым фондом в $100 тыс. в бой ринулись профи киберспорта. Зрители же не только болеют за любимые команды, но и без предварительной регистрации могут попробовать себя в личном зачете и развлечься на интерактивных площадках. Корреспонденты «БИЗНЕС Online» рассказывают о своих танковых выходных.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
9.10.2016 09:46

И так уже столица чего угодно, кроме столицы высокого дохода граждан, столицы высокого культурного уровня граждан и самой некоррумпированной столицы....

  • Анонимно
    9.10.2016 09:40

    Мне жаль вас, геймеры. Лучше я проведу свободное время с семьей, тем более что его(времени) не так уж и много.

    • Анонимно
      9.10.2016 09:58

      каждому свое, нет? наверное, им все равно жаль тебе или нет.

      • Анонимно
        9.10.2016 23:45

        Пожалуй вы правы, нужно было воздержаться от оценки. Тем более что они лично мне никоим образом не мешают. Лишь бы агрессия не проявлялась в реальном мире.

    • Анонимно
      9.10.2016 10:44

      А с сыном сходить как? А тех, кто на футбол ходит, их вам тоже жаль? Или у вас провести время с семьей обязательно на диване?

      • Анонимно
        9.10.2016 20:42

        Кто на футбол ходит играть - молодцы.
        Кто ходит смотреть - ну, это не самое здоровое времяпрепровождение.

        • Анонимно
          9.10.2016 23:38

          Меня всегда удивляли эти "любители футбола" с пивом на стадионе или у телевизора) Любители это те кто занимается спортом, а не ходит на него.

    • Анонимно
      10.10.2016 00:18

      Я был с сыном.
      Столько драйва и позитива я не испытывал уже давно!
      Постояли в очереди, как настоящие фаны, поиграли на МС-ках :-), поотвечали на вопросы, постояли на сцене, задали свои вопросы разработчикам, фото, коды, сувениры, общение.
      Не хватало только радиоуправляемых танков с характеристиками от WoT погонять.

  • Анонимно
    9.10.2016 09:46

    И так уже столица чего угодно, кроме столицы высокого дохода граждан, столицы высокого культурного уровня граждан и самой некоррумпированной столицы....

    • Анонимно
      9.10.2016 10:04

      Кстати, а призы из какого Бюджета? ???

      • Анонимно
        9.10.2016 11:35

        Призы из бюджета белорусской компании Wargaming, которая собственно турнир и устраивала.

        • Анонимно
          9.10.2016 22:49

          Год према 95 баксов, рекорд гиннесса по количеству пользователей, так что это фигня для них)

      • Анонимно
        9.10.2016 13:26

        Из частного, успокойся.

  • Анонимно
    9.10.2016 10:01

    пусть учатся скоро настоящая война начнется

    • Анонимно
      9.10.2016 15:21

      Скоро начнут делать танки на автопилоте и самолеты дроны с боеголовками на борту. Вот тут и понадобятся эти геймеры вояки. Кстати программы для техники кто будет делать? Эти же самые геймеры. А начинку для роботов посудомойщиков кто будет делать? Эти же геймеры. Да, не все из них, малая кроха из всех геймеры. Как говорится количество когда то перейдет в качество.

  • Анонимно
    9.10.2016 10:11

    А моему ребёнку очень понравилось.

  • Колюха
    9.10.2016 10:31

    Эти прыщавые "вояки" способны защищать страну только сидя в кресле с мышью в руках. Случись не дай бог что, спрячутся за спины своих родителей и бабушек и будут повизгивать оттуда " Не пойду никуда, я не пушечное мясо, у меня плоскостопие и близорукость".

    • Анонимно
      9.10.2016 15:53

      Не суди людей. Разные люди среди разных обществ и интересов есть.

    • Анонимно
      10.10.2016 00:05

      Также считал, пока не посмотрел видеотрансляцию. Молодцы ребята, не по подъездам слоняются, не по притонам, не по кабакам и гламурным клубешникам для детей чиновников. Поздравляю победителей, они заработали денег сами и заслужили этого.

    • Анонимно
      10.10.2016 07:31

      С плоскостопием тоже нужны, тараканов в казарме давить

    • Анонимно
      10.10.2016 08:45

      Беспилотные самолеты, танки уже стали реальностью... Боевые роботы скоро станут фактом. Возможно именно эти прыщавые вояки и защитят там где это будет нужно!!!

    • Анонимно
      10.10.2016 10:04

      Ну и правильно что не пойдут воевать,я тоже не хочу гибнуть за ротенбергов и ковальчуков.

  • Анонимно
    9.10.2016 10:37

    ерунда полная
    сколько взрослых и детей сидят на этом шприце?!

  • Анонимно
    9.10.2016 10:42

    Пусть накормят бездомных, на призовые

    • Анонимно
      9.10.2016 13:35

      Вообще стоит на постоянной основе на подобных соревнованиях
      кормить бездомных на весь призовой фонд
      почему нет?

    • Анонимно
      10.10.2016 00:06

      вообще то там и накормили всех, на белорусские деньги.

  • Анонимно
    9.10.2016 10:45

    детей жаль

  • Анонимно
    9.10.2016 10:55

    Жаль что не смог сходить :(

  • Анонимно
    9.10.2016 11:45

    Это только гриппом все вместе болеют...
    С ума поодиночке сходят...

    Как всё изменилось

  • Анонимно
    9.10.2016 17:33

    Это все конечно хорошо, но далеко не у каждого геймера настолько развито самосознание, чтобы не играть в ущерб времени, которое нужно тратить на семью и работу.

  • Анонимно
    9.10.2016 18:41

    "Танки" - фигня.
    "Варфэйс" РУУУУУУЛЛЛИИИИИТТТТ!!!!"

  • Анонимно
    9.10.2016 19:27

    Бездельники. Если бы было свободное время ездил бы на природу.

    • Анонимно
      10.10.2016 00:07

      Если бы было свободное время, ездил бы за границу, постоянно. В Европу. Но вот со временем беда.

  • Анонимно
    9.10.2016 19:43

    Здорово все организовали! Молодцы! И призовой фонд достойный 100000$. На улице полевая кухня всех бесплатно кормила вкуснейшей гречкой с мясом. 3 кухни по 1200 порций/чел каждая готовили. Интересно съели все или нет? Игра отличная. Учит командной работе. По моему правильней самому участвовать а не просто зрителем на футбол/ хоккей ходить "болеть". Дома с детьми в троем взводом иногда играем в танки. Сплачивает командная работа. Хотя компы нужны современные- 100 т. ₽ на комп для игры не все могут позволить.

  • Анонимно
    10.10.2016 07:32

    Играть в компьютерные игры это плохо, а без конца сидеть в сети и поливать всех грязью это молодцы значит? Диванные эксперты угомонитесь уж наконец! Мои поздравления победителям и всем участникам.

    • Анонимно
      10.10.2016 08:20

      Ну я вообще-то табуреточный эксперт, не нужно отождествлять)

  • Анонимно
    10.10.2016 07:36

    Тундра лучше

  • Анонимно