Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.11.2016

Центробанк отозвал лицензию у банка из Татарстана

Центробанк России сегодня отозвал лицензию у татарстанского банка «Камский горизонт» (Набережные Челны). Об этом сообщает официальный сайт регулятора.

Банк является участником системы страхования вкладов. На 1 октября 2016 года «Камский горизонт» занимал 537-е место по величине активов в банковской системе России.

Банк, как указано на официальном сайте, имеет свои офисы в Казани, Уфе, Альметьевске, Санкт-Петербурге, Тольятти и Набережных Челнах.

Сегодня «БИЗНЕС Online» сообщил, что «Камский Горизонт» постиг внезапный провал, чистый убыток вырос на 804% или на 152 млн. рублей. На ту же сумму уменьшился капитал банка, в итоге сократившийся на 40% до 227 млн. рублей. Возможно, это как-то связано с проверкой ЦБ. Чем она была вызвана, неизвестно, но из-за нее в 10-х числах октября на несколько дней был закрыт ряд московских отделений «Камского Горизонта» — известно, что набеги ревизоров порой творят чудеса с отчетностью проверяемых.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.11.2016 12:06

два банка останется.
ОБЪЕдинённый БАНК и НАциональный Единый БАНК.

  • Анонимно
    3.11.2016 09:24

    Алтынбаевы что рухнули

    • Анонимно
      3.11.2016 09:45

      Алтынбаев уже продал этот банк

      • Анонимно
        3.11.2016 10:41

        Да, не так давно БО освещал эту сделку. Вот, как прошла информация о продаже КГ - надо было сразу валить из него. Было ясно, что дело тёмное. :-))

    • Анонимно
      3.11.2016 10:33

      сколько людей на улицу выкинули ??

  • Анонимно
    3.11.2016 09:53

    ЦБ заставил досоздать резервы. С этим все связано. Если вникнуть же в сами замечания цб, это все связано с грядущими холодами. Если не отписываться от замечаний - лишишься лицензии. А замечания у них в основном абсурдные

    • Анонимно
      3.11.2016 13:58

      ну резервы с непустого места создаются. Если активы плохие, то это фактически финансовая дыра, закрытая деньгами вкладчиков... И раз вы инсайдер и знаете состав заключения - не стоит его комментировать на всеобщем обозрении ;) это наказывается ;)

  • Анонимно
    3.11.2016 09:58

    Недавно знатно пылесосили, видимо вывели все и хлопнули...Бизнес по русски...Скоро настанет время и местных баев...

    • Анонимно
      3.11.2016 23:00

      А поподробнее можно. Из ваших слов ничего непонятно.

      • Анонимно
        4.11.2016 07:53

        Перевожу его слова:
        знатно пылесосили - активно привлекали средства вкладчиков, либо инвесторов.
        вывели - перевели собранные средства на внешний подконтрольный счет в другом банке, либо через кредиты физ. и юрлицам.
        хлопнули - приняли решение не возвращать заемные средства.
        Остальные слова становятся понятны после этой расшифровки, хотя мне не понятно что он(а) имел(а) ввиду под временем местных баев. 1000 лет ничего не происходит, еще думаю не одно поколение мозгов должно смениться, чтобы что-то произошло с местными баями...

  • Анонимно
    3.11.2016 10:06

    Внезапных провалов не бывает! Либо бухгалтерия белыми нитками шита была, либо разово вывели крупную сумму.

  • Анонимно
    3.11.2016 10:21

    Дядя Вася
    На одном известном форуме недавно пресс-секретарь Аймани сказал, что даже если вклады граждан не отражены в балансе КГ, то он они гарантированы личными векселями Вострикова)

  • Анонимно
    3.11.2016 10:30

    Кому нужны банки 500 -е из списка, кроме кэптивных организаций прогоняющие через них свой обнал, обнал закончился банки сыпятся.

    • Анонимно
      3.11.2016 11:16

      Обнал не закончился) вы посмотрите отчетность крупных татарстанских компаний (не татнефть, кос и т д, а поменьше, но тоже весомых). В банке вклад 8% годовых. У них рентабельность 1-3% ГОДАМИ! И вы в это верите?
      Да и удащливые мира сего госденьги в бентьяги и виллы должны переводить. Так что зря вы, эти банки очень востребованы.

  • Анонимно
    3.11.2016 10:31

    первый пошел.....

  • Анонимно
    3.11.2016 10:52

    ясно,что дело темное...

  • Анонимно
    3.11.2016 10:58

    Какой банк в РТ будет следующим интересно?

    • Анонимно
      3.11.2016 11:36

      Куда очередная проверка ЦБ идёт тот и под вопросом обычно - у них задача такая сократить число банков до 200

  • Анонимно
    3.11.2016 11:35

    К концу 2019 года должен остаться 5 банков: ВТб, Сбербанк, Газпромбанк, Банк ротенбергов и еще какой то)

  • Анонимно
    3.11.2016 11:38

    Это заговор против республики

    • Анонимно
      3.11.2016 13:04

      Дядя Вася
      К республике этот банк не имел серьезного отношения после продажи. Началось все с Роста, вот Аймани туда же и еще есть один. Но в последнем хотя бы бенефициар (ы) не заявляет (ют) о масштабных планах)

  • Анонимно
    3.11.2016 12:22

    Следующими банками будут те, у кого капитал миллиарда рублей. Если нет капитализации, значит это уже не банк, а нечто другое.

    • Анонимно
      4.11.2016 07:57

      У кого нет миллиарда, те идут в ...?
      Где-то я уже это слышал...

  • Анонимно
    3.11.2016 12:34

    Давно уже дохлый банк был.

  • Анонимно
    3.11.2016 12:51

    Как сказано в пояснении:
    Причиной данного решения ЦБ стало то, что банк не соблюдал законодательство в области противодействия легализации преступных доходов, был вовлечён в проведение сомнительных транзитных операций и в итоге полностью утратил собственный капитал.

  • Анонимно
    3.11.2016 13:48

    Складывается впечатление, что собственники (Алтынбаев и КО) заранее всё решили. Опустошили-продали(зиц.председатель)-слили.

  • Анонимно
    3.11.2016 15:25

    и что вы до сих пор держите деньги в банке?? По моему держать деньги в банке это опасно

  • Анонимно
    3.11.2016 19:56

    Для тех, кто считает деньги в банке держать опасно, храните их под подушкой, там надежней.

  • Анонимно
    4.11.2016 09:08

    Банк один должен быть и должен в подчинении государства, всех пора позакрывать.

    • Анонимно
      3.03.2017 20:14

      Ну да, схема обнала не катит, сразу кричат все банки поназакрывать, пусть работают эти банки теперь насильно и проценты платят государству!