Общество 
3.11.2016

«Вокруг света» за 20 минут: Елена Войтко показала свой новый аттракцион

Первое видео с новой достопримечательности Казани, где 36 кабинок с музыкой разных стран будут катать по кругу до 1 тыс. посетителей в час

Сегодня в Казани официально начало крутиться новое 65-метровое колесо обозрения. Корреспондент «БИЗНЕС Online» вместе с коммерческим директором «Ривьеры» Еленой Войтко прокатился по кругу, узнав, как комплекс планирует убедить казанцев и гостей города проехаться на аттракционе не раз и не два. Вложения в 200 млн. рублей инвесторы планируют окупить за три года, а на очереди следующий мегапроект — океанариум.

Сопровождала экскурсию по новому аттракциону Елена Войтко — коммерческий директор гостинично-развлекательного комплекса «Казанская Ривьера»

КОЛЕСО ЗАКРУТИЛОСЬ: ПОД МУЗЫКУ 36 СТРАН МИРА, С ВИДАМИ НА КАЗАНЬ И ПЕРСПЕКТИВОЙ РОМАНТИК-ПРЕДЛОЖЕНИЙ

Сегодня официально открылось второе казанское колесо обозрения, названное владельцами «Вокруг света». Корреспондент «БИЗНЕС Online» протестировал новую достопримечательность вместе с коммерческим директором гостинично-развлекательного комплекса «Казанская Ривьера» Еленой Войтко. Вместе с ней мы проходим в одну из кабинок и, честно говоря, даже не замечаем, насколько быстро пробегают 18 минут. Кстати, скорость вращения колеса варьируется от 8 до 20 минут, в зависимости от очереди желающих. «Но я думаю, будет выбрана средняя скорость, мы попытаемся регулировать поток посетителей ценой, — говорит Войтко. — Чтобы не было ненужных очередей, чтобы всем было комфортно. Тем, кому важна доступность, могут выбрать менее „праймовые“ дни. Можно прийти днем в будни: цена будет 100 рублей за детский билет и 200 — за взрослый. Естественно, вечером в праздники, каникулы, выходные дни стоимость будет дороже на 100 рублей». Войтко уверяет, что это не окончательные цены — все будет зависеть от спроса. Пока прайс расписан на неделю.

Напомним, колесо имеет 65-метровой диаметр (на фоне 100-метрового здания «Ривьеры»), что делает его первым по масштабам в Татарстане и третьим в России. Так, оно на 10 м больше своего собрата в парке «Кырлай» и на 17 м больше колеса в Челнах. Ход плавный, и даже те, кто боится высоты, не почувствуют никакого дискомфорта. С одной стороны открывается обзор на Квартала, с другой — на исторический центр города и на Казанку. Аттракцион круглогодичный, каждая кабинка в холодное время года отапливается, а в жаркое — кондиционируется. Предел по температуре — 25 градусов мороза, верхней же границы нет.

Колесо имеет 65-метровой диаметр, что делает его первым по масштабам в Татарстане и третьим в РоссииФото: Ирина Ерохина

Всего кабинок 36, и одинаковых среди них нет — каждая символизирует ту или иную страну. Как снаружи, так и внутри в оформлении можно увидеть достопримечательности одного-двух городов. К примеру, в кабинке Италии представлены Рим и Милан, Франции — Париж и Марсель. Пожалуй, самой «густонаселенной» получилась Россия. Там сразу три столицы — Москва, Санкт-Петербург и Казань. При этом посетители внутри кабинки слышат достаточно громко звучащую музыку выбранной ими страны, что создает соответствующую атмосферу. К примеру, когда мы поднимались в кабинке Франции, фотограф «БИЗНЕС Online» совершенно непроизвольно воскликнула: «О, Элен и ребята». Как выяснилось, в выборе репертуара помогали работники некоторых казанских радиостанций.

«Нам очень хотелось объединить в рамках одного колеса идею мира во всем мире, любви людей к путешествию, к толерантности, — поясняет Войтко. — Мы провели опрос среди гостей нашего комплекса, чтобы они отобрали те города, которые им было бы наиболее интересно посетить когда-нибудь». Креатив, как надеются владельцы, поможет сделать аттракцион многоразовым, чтобы посетители приходили вновь и каждый раз получали новые ощущения. К примеру, корреспондент «БИЗНЕС Online», наслушавшись Патрисию Каас, Зас и других представителей французской эстрады, пожелал побывать в китайской кабинке. «Мы хотели положить в кабинки аксессуары, стилистические элементы одежды той или иной страны для того, чтобы можно было делать селфи, но, честно сказать, побоялись, ибо наши граждане достаточно быстро заберут это с собой», — призналась Войтко.

С целью разнообразия организаторы аттракциона планируют также разработать дополнительные опции, например романтик-пакеты (наверняка найдутся влюбленные, которые захотят сделать предложение на высоте птичьего полета). Особые пакеты будут и на салют 9 Мая и 30 августа, правда, пока все эти предложения только готовятся.

Всего кабинок 36, и одинаковых среди них нет — каждая символизирует ту или иную странуФото: Ирина Ерохина

СМАЙЛИК НА ВЕСЬ ГОРОД

По словам Войтко, от возникновения идеи поставить около «Ривьеры» колесо обозрения до начала строительства прошло около полутора лет. В аттракцион вложено 200 млн. рублей (ранее сообщалось, что строительство финансирует ЗПИФ «Ак Барс Основа»). 30% — это собственные средства гостинично-развлекательного комплекса, 70% — от группы частных инвесторов. Срок окупаемости рассчитан на три года. Первоначально планировалось, что аттракцион заработает в мае, потом срок сдвинулся на июнь. Однако, поскольку проект оказался с усложненной концепцией, запустить колесо к началу летнего сезона не получилось, зато все сделано основательно. Возводила объект в Казани московская компания «Триколор», известная поставкой парковых аттракционов по всей России. До этого она занималась постройкой всесезонного колеса обозрения в Уфе и в Адлере. Проектировщиками выступала российская компания совместно с итальянским партнером Zamperla, одним из ведущих в Европе производителей аттракционной техники.

Работать аттракцион будет в будни с 10 до 24 часов, с пятницы по воскресенье — до 2 часов ночи. Его максимальная загрузка рассчитана на тысячу человек в час. Но, скорее всего, за 60 минут будут обслуживаться 300 - 350 туристов, чтобы всем было комфортно.

В «Ривьере» не боятся конкуренции с парком развлечений «Кырлай», где тоже есть чертово колесо. «Наше колесо может работать круглогодично, а не только в теплое время года, как уже имеющееся, — говорит коммерческий директор комлекса. — Плюс ко всему у нас очень большой свой туристический поток в комплексе, и уже сейчас видим огромный интерес со стороны как горожан, так и туристов».

Цена днем в будни будет 100 рублей за детский билет и 200 — за взрослый. Вечером, в праздники, каникулы и выходные дни стоимость будет дороже на 100 рублей
(Нажмите, чтобы увеличить)
Фото: Ирина Ерохина

Территория аттракциона, по словам Войтко, будет постоянно развиваться. К новогодним каникулам появится детская площадка с современными аттракционами, летом — сцена. Будут устраиваться вечеринки с диджеем, по периметру будут выставлены Ривьерики — фигуры, по концепции напоминающие тех мишек народов мира, которых выставляли в прошлом году перед чашей центра семьи «Казан». Каждый Ривьерик — талисман комплекса — будет раскрашен и посвящен определенной стране (по числу кабинок). При этом раз в два года страны на кабинках планируется обновлять. Плюс ко всему на аттракционе — пока, правда, только со стороны Казанки — появится современное динамичное освещение. На нем, к примеру, можно будет проецировать смайлик и другие изображения.

В руководстве «Ривьеры» вообще планируют усилить привлекательность своей территории для туристов. По словам Войтко, те отрицательные факторы, которые принес с собой кризис, положительно сказались на развитии туристической отрасли, ориентированной на внутренний туризм. Люди увидели прелесть отдыха в своей стране. В последние годы в комплексе наблюдают рост посещения на 10%, не стал исключением и этот год — во многом за счет жаркого лета. Теперь «Ривьера» собирается с силами для нового амбициозного проекта: уже в следующем году на территории парковки между развлекательным комплексом и гостиницей начнется строительство ранее анонсированного океанариума, которое продлится около двух лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (163) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
3.11.2016 14:32

Теперь у нас есть два колеса, и я предлагаю сделать уникальный аттракцион: надо соединить два колеса единой цепью (как в велосипеде), чтобы кабинки катались вдоль всей набережной!

  • Анонимно
    3.11.2016 14:11

    Цена билета высока для провинции

    • Анонимно
      3.11.2016 14:33

      Сычуань?...))))
      Дорогой, не путай Казань и свою провинцию!

    • Анонимно
      3.11.2016 14:37

      Какая уж это провинция?

    • Анонимно
      3.11.2016 14:46

      В Татарыстани ощен высокие средний даход население, ущти!

    • Анонимно
      3.11.2016 14:48

      200 рублей это дорого? совсем уже народ наглеет...

      • Анонимно
        3.11.2016 14:57

        Это не народ наглеет, а руководство, устанавливающие работающим низкие зарплаты. Хотя Вы наверно так не считаете? Вам наверно "хорошие" цифры в отчетах дают?

        • Анонимно
          3.11.2016 15:31

          Стоимость 1 рабочего дня = прокатиться 1 раз всей семьей на чёртовом колесе.

          • Анонимно
            3.11.2016 17:13

            Это какая у вас семья? Всех родственников считаете?) Или может наоборот, на пособии живете? Как бы ни было, а 200 рублей нормальная стоимость.

            • Анонимно
              3.11.2016 21:49

              300 рублей в выходные, а 200 руб - это в рабочие дни, не передёргивайте

      • Анонимно
        3.11.2016 15:19

        на 200 рублей можно купить три булки хлеба.

    • Анонимно
      3.11.2016 14:51

      3 столица не провинция, ты наш клоун )))

      • Анонимно
        3.11.2016 15:02

        Столица только одна, а все остальное провинция....

      • Анонимно
        3.11.2016 16:23

        она не третья, она первая и единственная

      • Анонимно
        3.11.2016 16:42

        Всегда умиляют потуги провинциалов кричать про третью, четвертую, двадцатую столицу. По всей России одни столицы.

        • Анонимно
          3.11.2016 16:51

          Только в России все кроме одного-двух городов провинция. у такой страны будущего нет

        • Анонимно
          8.11.2016 09:51

          Вы пишете просто чушь! во-первых, Россия разделена на субъекты федерации, и каждый субъект имеет (уж простите) свою столицу, с центром административного управления. во-вторых, ни в одной стране мира! а уж в России, априори как в самой большой стране, не может быть только одним городом - Москва, а остальные мегаполисы - провинция. Это и политически неверно, ни экономически! такими рассуждениями Вы просто принижаете статус самой страны!

    • Анонимно
      3.11.2016 14:57

      Сиди дома

    • Random
      3.11.2016 15:05

      нормальная) В Кул-Шарифе внизу музей тоже по 200 руб.! Хотя там смотреть то особо нечего...

      • Анонимно
        3.11.2016 18:13

        Я вас удивлю, почти все музеи в Кремле 200 р для взрослых. Школьникам где-то бесплатно.

    • Анонимно
      3.11.2016 17:11

      Для провинции может и высоковата, вот только Казань уже давно к ней не относится. Столица, как-никак. И цены соответствующие.

    • Анонимно
      3.11.2016 18:12

      Такая же, как и в Кырлае. Народ пойдет, как и во все Ривьеровское.

    • Анонимно
      3.11.2016 19:17

      Сегодня сходили с семьей на данное колесо. Всем очень понравилось! Расположение хорошее. Цены адекватные.

      Люди не прибедняйтесь! 300 руб жалеете на своего ребенка, когда в магазине на продукты гораздо больше тратите.

      • Анонимно
        3.11.2016 19:46

        Странное сравнение - несколько минут посидеть в кабинке и продукты...

        • Анонимно
          3.11.2016 19:52

          С таким мышлением можно сказать: странное сравнение - несколько минут посидеть в кабинке или сходить в театр (и так далее....)

  • Анонимно
    3.11.2016 14:25

    "Естественно, вечером в праздники, каникулы, выходные дни стоимость будет дороже на 100 рублей" - вот он звериный оскал капитализма "по-российски" о котором нам 70 лет талдычили!
    В Ривьере в выходные и в общепите все дороже. После того, как с этим столкнулся, то перестал там появляться - пусть зарабатывают, но не на моей семье...

    • Анонимно
      3.11.2016 15:19

      А Вы хотели все бесплатно?

    • Анонимно
      3.11.2016 15:21

      А Вы что хотели? Жалко денег сидите дома... или вон в лесу погуляйте, бесплатно.

    • Нет, а как возвращать вложенные 200 миллионов? Дайте альтернативу. Дешевле можно в будни, берите отгул или идите в отпуск.

      • Анонимно
        3.11.2016 20:34

        Вложенные миллионы надо возвращать за счёт увеличения посещаемости. Чего уж проще!

  • Анонимно
    3.11.2016 14:32

    Теперь у нас есть два колеса, и я предлагаю сделать уникальный аттракцион: надо соединить два колеса единой цепью (как в велосипеде), чтобы кабинки катались вдоль всей набережной!

    • Анонимно
      3.11.2016 17:10

      До чего люди только не додумаются...
      Это уже канатная дорога будет. ) Её, к слову, тоже в будущем построят

  • Анонимно
    3.11.2016 14:34

    нормальная цена. в сочи вообще 400р стоит.

    • Анонимно
      3.11.2016 15:17

      Не обманывайте! В Сочи-парке единый билет на все аттракционы. В дни Формулы 1 стоил порядка 1000-1500 рублей. Катайся на всех аттракционах хоть до упаду! А аттракционы там очень крутые!

      • Анонимно
        3.11.2016 15:36

        на колесо отдельная стоимость в Сочи. а на остальные от 2000 р. в сезон.

  • Анонимно
    3.11.2016 14:41

    65 метров на фоне 100 метровой гостиницы потеряются, им лучше было смотровую площадку на крыше гостиницы сделать и билеты на нее продавать, 200 млн. бы сэкономили.

    • Анонимно
      3.11.2016 15:11

      Конструкции на крыше гостиницы на это не рассчитаны.
      А так уж лучше бы поставили на Абджалилова - там возвышение и парк есть внизу.

      • Анонимно
        3.11.2016 16:44

        А землю кто даст на Абжалилова под колесо, Вы? ))) и каких доп вложений - это потребует? Хотите, что бы билет 500руб. стоил?

      • Анонимно
        3.11.2016 16:47

        Кстати, да - когда строили - пришла мысль, а почему бы не сделать на крыше. Понятно, что для этого нужна особая крыша высотки - но это стоит того. Да ещё с рестораном....

  • Анонимно
    3.11.2016 14:43

    Обычное колесо, а я то думал супер-пупер, типа как в Англии, то то оригинальное, украшающее наш город :(

    • Анонимно
      3.11.2016 18:14

      Мне нравится их идея, кабинки тоже неплохие, тем более что прогреваются и тематическая музыка есть. Хорошо сделдали.

  • Анонимно
    3.11.2016 14:45

    А почему билеты не по 500 или не по 1000 сразу?

  • Анонимно
    3.11.2016 14:45

    Интересный проект! Что-то новенькое...

  • Анонимно
    3.11.2016 14:45

    свысока посмотреть на весь Казанский пафос, тот, что на другом берегу, дорогого стоит !!!

    • Анонимно
      3.11.2016 15:54

      Любой город создает себе репутацию. Как корабль назовешь, как говорится...Так что Казань хороший город, а пафос весь везде. И это не так уж и плохо)

  • Анонимно
    3.11.2016 14:52

    Молодцы

  • Анонимно
    3.11.2016 14:52

    Пусть рынок решает)

  • Анонимно
    3.11.2016 14:56

    для провинции да, высока! хорошо что мы не в провинции живем

  • Анонимно
    3.11.2016 15:01

    Дорого!

    • Анонимно
      3.11.2016 16:02

      В принципе, нормальная цена. А строили они не для того, чтобы потом ничего не иметь с этого колеса. Сходить раз в месяц прокатиться и отдать 100 рублей - никто не обеднеет, давайте не будем лишний раз прибеднятся. Покупать каждый день сигареты деньги есть, покупать айфоны, а уж на карусель прям 100 рублей не найдете....

      • Анонимно
        4.11.2016 22:02

        Или сходить раз в 3 года. Что там высматривать каждый месяц?

  • Анонимно
    3.11.2016 15:04

    Главное, чтобы не упало, а то на песке же стоит!

    • Анонимно
      3.11.2016 16:03

      Строили явно не дураки. Никто не стал бы так рисковать. У вас все, что не построят в городе , так должно якобы упасть. В итоге еще ничего не падало!

      • Анонимно
        4.11.2016 22:03

        Откуда вы наверняка знаете , дураки строили или нет? Место действительно зыбкое для такого огромного сооружения

    • Анонимно
      3.11.2016 18:14

      Это видимо как раз те трудности с которыми столкнулись. Но они качественно все делают. Уверен, что безопасное колесо.

  • Анонимно
    3.11.2016 15:06

    что там смотреть то? до кремля далековато. единственный вид на реку и саму ривьеру. сомнительное удовольствие. нужно было сделать колесо передвижным как в париже

    • Анонимно
      3.11.2016 15:07

      как что смотреть??? на весь пафос чиновников надо смотреть, то что с высокого забора не видно-велкам так сказать.
      Можно Лицезреть

      • Анонимно
        3.11.2016 15:39

        вид прекрасный! попробуйте посмотреть на Казань с высота. она прекрасна. особенно вечером!

        • Анонимно
          3.11.2016 16:05

          Я еще не была там сама, но фотографии понравились. Вид на реку красивый. Ночную Казань тоже не видела с высоты птичьего полета никогда. Все пишут так, как будто им обещали нечто большее, чем простой аттракцион.

      • Анонимно
        3.11.2016 16:07

        Мы сегодня прокатились! Эмоции супер!!! Потрясный вид, музыка, красота!!! Цена очень доступная!!!

      • Анонимно
        3.11.2016 16:18

        а бинокли выдают?

    • Анонимно
      3.11.2016 15:23

      За гостями гостиницы зато удобно наблюдать

    • Анонимно
      3.11.2016 16:04

      Ну вот взял бы и сделал, раз такой умный. Что за вечное стремление испортит все, что делают другие люди? Да, у нас не Париж и вид явно не такой шикарный. Но уж какой есть. По фото смотрю и вполне здорово. На закате прокатиться в самый раз. В принципе, молодцы, что построили для города еще одно развлечение.

  • Анонимно
    3.11.2016 15:09

    Будут любоваться строительным рынком

  • Анонимно
    3.11.2016 15:12

    Планируют окупить за 3 года? Наглеть не надо, планируйте на 5-10 лет хотя бы и цену снижайте таким образом

  • Анонимно
    3.11.2016 15:12

    Вы с ума сошли с такими ценами!?!?!?!?

    • Анонимно
      3.11.2016 16:51

      Когда-то давно, несколько лет уже наверно назад, в Шурале (напротив МЦ) на колесе катались - 240 рубликов каждому, детям даже без скидок..

  • Анонимно
    3.11.2016 15:13

    Но там есть кондиционер это же опасно. Если искара или замыкания то все будет горит. И как спастись чеоловеку .

    • Анонимно
      3.11.2016 16:07

      Начинается....сейчас все знатоки будут пророчить всевозможные аварийные ситуации. Катался на таком колесе в Тбилиси, в Батуми и все нормально. И кондиционер там тоже был. И никогда ничего не замыкало за все время существования колеса.

      • Анонимно
        4.11.2016 22:06

        Вообще-то ЧП может случиться в любое время и в любом месте. Не дай Бог конечно

  • Анонимно
    3.11.2016 15:14

    Шикарный вид! Браво! Ривьера, как всегда радует.

  • Анонимно
    3.11.2016 15:15

    Провинциальные забавы

    • Анонимно
      3.11.2016 15:28

      в любом крупном городе мира есть по несколько колес обозрения, вы вообще о чем?

    • Анонимно
      3.11.2016 16:08

      Да, для такого пафосного, как ты не угодили...Колесо обозрения это классика. И в Казани она отлично вписывается.

    • Анонимно
      3.11.2016 16:13

      это наверно только у русских вся страна провинция, кроме Москвы. если относится к регионам как к колониям, то ничего удивительного. интересно в Америке какой-нибудь Лас-Вегас тоже провинция

      • Анонимно
        4.11.2016 17:40

        не надо все сводить к национальности. вам совершенно не известно, кто так пишет.

    • Анонимно
      3.11.2016 16:32

      а где коммент?

  • Анонимно
    3.11.2016 15:17

    вкладывали бы деньги на метро...лучше бы было...хоть и частники, но все же. помогли бы городу как никак
    а колесо-не пришей рыбе хвост

    • Анонимно
      3.11.2016 15:46

      А при чем тут бюджет на строительство метро и Ривьера? Финансирование из совершенно разных источников!

      • Анонимно
        3.11.2016 18:16

        Ривьера - частный проект. И надо сказать, хорошо работают.

    • Анонимно
      3.11.2016 15:47

      Колесо очень современное я считаю, а отзывы пишут те, кто боится каких либо изменений и новшеств.

    • Анонимно
      3.11.2016 16:09

      Вот я одно не пойму. Почему местные диванные эксперты считают нужным навязывать свое бесполезное мнение. Частники как нибудь сами разберутся, куда лучше деньги вложить. Сомневаюсь, что вы, если бы имели деньги прям побежали бы их в метро вкладывать

    • Анонимно
      3.11.2016 18:15

      Это все равно не сильно сейчас поможет. Икеа тоже готова вложиться, но их часть - лишь малая доля того, что нужно.

    • Анонимно
      3.11.2016 19:28

      200 млн. руб на метро? Вы смеетесь? На эти деньги даже четверть станции не построить. А колесо выполняет СВОЮ функцию. Такие объекты ТОЖЕ НУЖНЫ городу!

    • Анонимно
      7.11.2016 08:12

      Так может Вы пример покажите? Возьмете с зарплаты и перечислите часть денюжки "на метро"? Хоть и частник, а все ж поможете родному городу

  • Анонимно
    3.11.2016 15:18

    Я критик, но надо признать, вид хороший с колеса обозрения

    • Анонимно
      3.11.2016 16:10

      симпатично выглядит, сходим на выходных, все проверим)

  • Анонимно
    3.11.2016 15:19

    Самый не окупаемый аттракцион. Вот их развели...
    Смотрю, в последнее время, тренд - втюхивать администрациям чёртовы колеса и стату.и

  • Анонимно
    3.11.2016 15:22

    Есть такая порода "ныть " называется..

  • Анонимно
    3.11.2016 15:28

    азиатская мишура везде,всю Казань уже превратили в азиатский безвкусный городок.

    • Анонимно
      3.11.2016 17:49

      то ли дело лубочные избушки по этаж в земле, вот где европа

  • Анонимно
    3.11.2016 15:30

    Субсидировать покатушки будут?

  • Анонимно
    3.11.2016 15:35

    Вы САМИ сначала Что-Нибудь СДЕЛАЙТЕ САМИ, а потом критикуйте с дивана.

  • Анонимно
    3.11.2016 15:36

    Вид из колеса потрясающий! вся Казань как на ладони!
    цены вполне умеренные! В Лондоне идентичный аттракцион с подогревом кабинок, но не стилизованный, без музыки и проч. еще 3 года назад стоил за 2 000 руб. при переводе на рубли. сколько стоит сейчас даже боюсь представить! ценник "Ривьеры" очень скромный!

    • Анонимно
      3.11.2016 16:36

      Ты с начала посчитай какие там зарплаты и сколько 2000 р. будет в пересчете на ихние зарплаты...

    • Анонимно
      3.11.2016 16:48

      Ну вы сравнили конечно, курс фунта и зарплаты тамошние еще посмотрите. А так в Казани не дорого, факт конечно. Но и Казань не Лондон далеко.

  • Анонимно
    3.11.2016 15:39

    Если это колесо поставили в парке Горького, обзор был бы больше...

  • Анонимно
    3.11.2016 15:44

    Посетили с семьёй колесо обозрения после открытия, остались очень давольны! Вид поразил. Казанский кремль, Чаша, Казань Арена, Наьережная...одним словом, все основные достопримечательности как на ладони. Кабинки крытые с обогревом, дизайн каждой кабинки соответствует названию "Вокруг Света". Оригинальное шоу в день открытия! Не смотря на погоду, желающих собралось очень много. Спасибо Казанской Ривьере за новый аттракцион. Будем рекомендовать!!!

  • Анонимно
    3.11.2016 15:47

    Провальный имиджевый проект. Фардиев то каким боком в проекте? Он финансировал?

  • Анонимно
    3.11.2016 15:47

    Сегодня катался, намного лучше Кырлая! Вид из кабинок просто СУПЕР! Молодцы, так держать! Горжусь за столицу!

  • Анонимно
    3.11.2016 15:48

    Вид с колеса обозрения открывается отличный! все как на ладони, в кабинках тепло, уютно, приятная музыка.. Поднимаясь все выше, захватывает дух! рекомендую к посещению как туристами, так и жителями нашего города

  • Анонимно
    3.11.2016 15:50

    Цены адекватные абсолютно, сейчас за такую сумму вообще никуда не сходишь.
    Попробовать стоит точно, на вкус и цвет. )

  • Анонимно
    3.11.2016 15:50

    Получила неимоверные впечатления от посещения нового креативного аттракциона - колеса обозрения "вокруг света"!!!! Всем рекомендую посетить и насладиться красотами нашего города! Ривьера как всегда на высоте!!!!

  • Анонимно
    3.11.2016 15:55

    Очень крутой атракцион! Всем рекомендую! Ценник очень адекватный! Куча эмоций!!! Все за новыми впечатлениями!!'

  • Анонимно
    3.11.2016 15:59

    Живу и работаю в Мск, но всегда искренне радуюсь и горжусь за все хорошее и созидательное, что происходит в Казани. Колесо обозрения - определенно плюс к имиджу нашего города. ИМХО

  • Анонимно
    3.11.2016 16:03

    Колесо это бизнес проект. Ривьера сама устанавливает цену и срок окупаемости. Хватит ныть!

  • Анонимно
    3.11.2016 16:11

    Ривьера крутая! Постоянно что-то новое предлагает. Мои гости всегда Ривьеру просят.

  • Анонимно
    3.11.2016 16:17

    Тоже хочу поделиться своими эмоциями!)
    Каждый год, с семьей посещаем прекрасный город Казань, ну и конечно же не изменяя традициям, проживаем в любимом отеле "Ривьера" с его знаменитым аквапарком.
    Так вот, как же мы были приятно удивлены, когда нас пригласили на торжественное открытие Колеса обозрения. Дети были безумно рады!
    Порадовало конечно и то, что кабины обогреваются, так как день был довольно прохладный и думали, что в кабине будет холодно. Но наоборот, по возвращению, не хотелось выходить из кабины, так как там было очень комфортно.
    Вид на высоте открывается потрясающий!!! Это и яркая, красочная Казань с ее постройками и конечно же вид на Набережную реки Казанка. Словами не передать, да и фотографии не передают всех захватывающих эмоций, особенно для тех кто боится высоты.
    Поэтому, если вам доведется побывать в Казани, то обязательно прокатитесь на Колесе обозрения "Вокруг света", для ощущения полноты картины!)
    Спасибо отелю "Ривьера"
    Так держать, молодцы!!!!

  • Анонимно
    3.11.2016 16:21

    Как бы там не описаться от восторга. Судя по некоторым комментам бурный восторг их захлестнул

    • Анонимно
      3.11.2016 17:09

      Таким как вы, с цинизмом, не понять.
      некоторые испытывают детский восторг, когда видят знакомые места с высоты птичьего полета )

  • Анонимно
    3.11.2016 16:21

    Ривьера молодцы конечно! Очень круто! Чувствую Летом в Ривьере будем целый курорт, у них вроде уже все для этого есть)

  • Анонимно
    3.11.2016 16:31

    Мы не будем ныть, если Ривьера свое колесо в поле поставит, а когда в Казани, пускай слушают народ и цены снижают и срок окупаемости увеличивают. Не нравится - тогда пускай в поле его его перевозят, так никто ныть не будет

    • Анонимно
      3.11.2016 17:08

      Зачем в поле ставить? Пусть будет там, где есть, нормальное место

    • Анонимно
      3.11.2016 19:08

      Ты не народ, ты нытик.
      А народ доволен колесом

  • Анонимно
    3.11.2016 16:42

    Булсын эйдэ!)

  • Анонимно
    3.11.2016 16:50

    Как всегда в комментариях наплыв экспертов по инвестициям, строителей, архитекторов. Уже с дивана рассчитали что ничего не окупится и предрекли крах проекту. Пора сворачивать колесо, караул!

  • Анонимно
    3.11.2016 16:51

    Сооружать целых два(!) колеса обозрения в самой низкой точке города - это конечно в стиле наших местных "менеджеров".

  • Анонимно
    3.11.2016 16:55

    щикаарный вид на парковку леруа!

  • Анонимно
    3.11.2016 17:05

    Очень неплохо. )
    Уверен, аттракцион будет пользоваться популярностью

  • Азат Д
    3.11.2016 17:12


    Раньше в Парке Горького, в самой высокой точке города, стояло колесо обозрения, "Чёртово" колесо называлось, наверняка от того что дух захватывало когда на нём поднимаешься, весь город был виден.
    А это, на уровень моста Миллениума поднимается?

    • Анонимно
      3.11.2016 19:21

      На парке Горького идеальное место для колеса. Но Колесо построила частная компания, и ей нет смысла строить данное колесо в дали от аквапарка.

  • Анонимно
    3.11.2016 17:38

    Удивляют реплики по поводу стоимости билета. Рынок на дворе, однако. Цена билета определяется спросом - не будут покупать, то снизят, а будет очередь, то поднимут. И так до тех пор, пока не наступит равновесие и заполняемость на уровне 90%. Всё предельно ясно.
    Роман.

  • Анонимно
    3.11.2016 17:41

    Надо найти место в парке им.Горького и поставить самое большое колесо обозрения в РФ...Кстати,там за стадионом " Трудовые резервы" есть замечательная полянка....а колесо назвать именем бывшего мэра Казани....Исхакова....именно при нем этот шикарный парк был вырублен....

  • ПанАлекс
    3.11.2016 17:58

    Обожаю семью Войтко! Эти люди для туризма и турпривлекательности Татарстана делают больше, чем все чиновники Правительства РТ и мэрии Казани вместе взятые (что не мешает последним присваивать себе лавры борцов за количество туристов), не растрачивая бюджетные деньги (если я здесь ошибся поправьте)! Их фантазию и развитию туризма ограничивает только звание Казани как "Миллионника с самой низкой з/п в России"...

  • Анонимно
    3.11.2016 18:30

    200 руб это дороговато. За 300 руб лучше в кино сходить. А так идея хорошая.

  • Анонимно
    3.11.2016 18:31

    Интересно - в какой стране сделано "колесо"?

  • Анонимно
    3.11.2016 18:53

    Казань - дотационный город, требуем субсидии на поездки на этом чудо-колесе!

  • Анонимно
    3.11.2016 18:58

    "Обожаю семью Войтко! " это было написано ранее....а где о них можно подробно прочесть???

  • Анонимно
    3.11.2016 19:18

    Хотят за 3 года отбить вложенное, барыги

  • Анонимно
    3.11.2016 19:18

    А сколько надо? 20 рублей?

  • Анонимно
    3.11.2016 21:22

    Такие комменты всегда тут, страшно, в каком совикюуме живём...

  • Анонимно
    3.11.2016 22:09

    Не будет никакой очереди, если только выходные и то летом. Так что за три года отбить деньги это утопия.

  • Анонимно
    3.11.2016 23:07

    Безобразие - такие высокие цены. Не накатаешься

  • Анонимно
    3.11.2016 23:42

    Все делается для туристов, приехал поплавать какже на колесе не прокатиться.

    • Анонимно
      4.11.2016 12:53

      Казанцы тоже будут время от время кататься, особенно по-началу

  • Анонимно
    4.11.2016 07:21

    Ну,какие злые люди....Кто вас заставляет кататься?

    • Анонимно
      4.11.2016 09:25

      Это не люди, а нытики и они всегда так на все реагируют..

  • ПанАлекс
    4.11.2016 09:50

    Вот так - местные частные инвесторы, развивающие бизнес и платящие все налоги - "барыги", а "зарубежные инвесторы", на которых молится руководство Татарстана не только не платят налоги в этот бюджет, но еще и получают доплату из него за счет налогов "барыг"!
    А посчитайте какие бы цены могли быть на проезд на "колесе" или в аквапарке, если бы им дали льготы по налогу на имущество, на землю, на прибыль, в 3 раза снизили взносы в ПФР, за счет бюджета РТ сделали скидку на коммунальные ресурсы и за счет бюджета строили дороги к этим объектам, энергоподстанцию и прочие "вкусности"?

    • Анонимно
      4.11.2016 12:52

      Зачем? И так нормально. Двойных стандартов у нас нет.

  • Анонимно
    4.11.2016 22:11

    Оригинально придумали с музыкой разных стран. Даже не ожидала от наших такого креатива. По-моему ни на одном колесе такого нет. Молодцы.

  • Анонимно
    4.11.2016 22:18

    Конечно Это ещё и психологический приём в целях окупаемости. С каждым приездом туристы захотят снова прокатиться , но уже в другой кабинке.

  • Анонимно
    4.11.2016 22:19

    Подобные аттракционы популярны среди приезжих, а не местных жителей, местный люд один раз прокатится и все. Вопрос цены,очень сложный, удержать баланс окупаемости и психологической планки покупки клиентами. Я коренной житель Казани, и однажды посмотреть город с нового ракурса не пожалею 200р., а может даже и все пять сотен

    • Азат Д
      5.11.2016 07:39


      Что они там смотреть будут? Коробки кварталов? Всё равно колесо не поднимается выше противоположного исторического берега,получается вид тот же самый , что с земли, с колеса, на 8 фотографии это хорошо видно.
      Если только детям кататься, взрослым вряд ли это интересно.