Общество 
4.11.2016

Дмитрий Хафизов, советник мэра Казани: «Два года – и храм будет построен»

В Казани продолжается возрождение собора Казанской иконы Божией Матери

Еще в начале весны территория Богородицкого монастыря в Казани выглядела пустынно. За последние полгода она пережила раскопки, закладку капсулы патриархом Московским и всея Руси Кириллом и масштабные строительные работы. Последние ведутся и сегодня. Советник мэра Казани Дмитрий Хафизов прогулялся по территории будущего храма вместе с «БИЗНЕС Online» в канун Дня Казанской иконы Божией Матери и рассказал о том, как идут восстановительные работы, удалось ли найти закладную пластину, а также в чем уникальность проекта собора.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
4.11.2016 12:34

Его зовут Дмитрий Иосифович Хафизов ) видимо, предполагается, что он символизирует сразу три традиционные религии )

  • Анонимно
    4.11.2016 09:04

    С Праздником!

  • Анонимно
    4.11.2016 10:16

    Без колокольни полного ансамбля не будет.

  • Анонимно
    4.11.2016 10:24

    Очень по-хафизовски: пиариться за чужой счёт.
    М.Ш. Шаймиев строит, а аж целый советник мэра комментирует.

  • Анонимно
    4.11.2016 11:25

    почему советник мэра по делам религий и культуры является представителем православной культуры?
    в Татарстане в таких вопросах должен быть сугубо светский человек, кандовый чиновник

    • Анонимно
      4.11.2016 12:34

      Его зовут Дмитрий Иосифович Хафизов ) видимо, предполагается, что он символизирует сразу три традиционные религии )

  • Анонимно
    4.11.2016 14:22

    Этот человек за государственный счёт долгие годы "ищет" икону Казанской Божьей матери, хотя её сожгли в 1904 году

  • Анонимно
    4.11.2016 14:39

    зачем??

  • Анонимно
    4.11.2016 20:32

    А чтобы до конца жизни осваивать гос.бюджет.

  • Анонимно
    4.11.2016 20:35

    Когда востановят мечети и Ханский дворец в Кремле.Почему такая несправедливость.

    • Анонимно
      4.11.2016 23:47

      Не надо ни собор тот, ни мечети. Надо поликлиники, больницы, школы, детсады.

      • Анонимно
        5.11.2016 12:17

        А ещё доступное по ценам и качественное жильё. Социальные программы по предоставлению молодым семьям арендных квартир... Хватит уж культовых заведений!

    • Анонимно
      5.11.2016 07:35

      Тогда же, когда и монастырь и храмы в Кремле.

      • Анонимно
        5.11.2016 10:31

        Мечеть и Ханский дворец в Кремле обязательно надо восстановить.

        • Анонимно
          5.11.2016 10:56

          В Кремле места нет, а вот на месте НКЦ Казань- самый раз.

  • Анонимно
    4.11.2016 22:59

    Уважения нет.

  • Анонимно
    5.11.2016 12:36

    Ага. Это как в той поликлинике - "вакцины нет,идите свечку поставьте". Зачем нам больницы? Давайте откажимся от пережитка прошлого, сразу строить храм и кладбище))) Там все равны!!!