ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
9.11.2016

Дональд Трамп одержал победу на президентских выборах в США

Республиканец Дональд Трамп одержал победу на президентских выборах в США. С учетом подсчета голосов в Висконсине он набрал более 270 голосов выборщиков, сообщает CNN. В эти минуты он выступает перед избирателями в своем штабе.

«Я только что получил звонок от Клинтон. Она поздравила нас с победой. Она работала усердно, и мы ей благодарны за службу нашей стране, — заявил Трамп, выступая в своем штабе. — Тех из вас, кто не поддержал мою кандидатуру, я призываю к поддержке и помощи, чтобы мы могли объединить нашу страну. Мы будем работать вместе, чтобы обновить американскую мечту».

Трамп напомнил, что всю жизнь работал в бизнесе и раскрывал человеческий потенциал по всему миру, и отметил, что теперь то же самое намерен сделать с Америкой.

«Каждый сможет реализовать свой потенциал, — заверил он. — Мы будем первыми, наша инфраструктура будет несравненной. У нас есть потрясающий экономический план, мы научимся ладить с другими странами, которые захотят дружить с нами. Америка больше никогда не согласится на меньшее, чем на самое лучшее. Мы воплотим американскую мечту. Хочу сказать мировому сообществу — мы будем вести себя равноправно ко всем остальным, мы будем искать диалога и партнерства, а не конфликта».

На фоне неожиданных результатов выборов в США дешевеет нефть, золото дорожает, падение фьючерса превысило обвал 11 сентября.

Курс доллара расчетами «завтра» на 10:06 мск среды рос на 0,25 рубля до 64,01 рубля, курс евро — на 1,38 рубля до 71,65 рубля. Индекс ММВБ снизился на 1,4%, РТС — на 1,5%.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (254) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.11.2016 10:58

завидуйте стране, где голоса обычных людей что-то решают

  • Анонимно
    9.11.2016 10:43

    И что теперь,расеянам,выплясывать и праздновать победу?

    • Други мои,Татарстанцы!!!
      Теперь держись Россиия!!!
      Теперь держитесь народы России!!
      Теперь держись мистер Путин В.В.!!!
      Все симптомы показывают путь России это путь Золотой орды при хане Тохтамыше!!!
      Тот тоже вошёл в конфликт с самым могущественным тогда в мире бандитом Тамерланом, благодаря которому БАНДИТУ ТАМЕРЛАНУ ВНАЧАЛЕ взошёл на ПРЕСТОЛ Золотой орды!!!
      .(Чубайс, Кудрин а за ними УШКИ США )
      И пожалуйста Ельцин уходит в отставку а дальше сами понимаете..................!!!!!!
      А теперь конфликт с США, с самой могущественной БАНДИТСКОЙ державой в мире!!!
      Не аналог ли и нынешняя ситуация????
      Будем УСИЛЕННО надеяться на то что
      учтутся все ошибки Хана Тохтамыша!!
      Всем мира,добра,любви,счастья,нежности

      • Други мои,Татарстанцы!!!
        Я писал что России выгоден приход к власти только Хиллари Клинтон!!
        1.Она!!! Хиллари, это ОЛИЦЕТВОРЕНИЕ УПАДКА Великой Американской МЕЧТЫ!!!
        Это ближайший КРАХ США!!!
        2.А приход к власти Трампа!!!
        Это КОРРЕКЦИЯ ошибок США !!!
        Значит США будет ещё долго КОМПОНСИРОВАТЬ мозги всему МИРУ и особенно России!!
        Поймите ОЛИГАРХИ США зарабатовали на ВПК на ВОЙНАХ, на КОНФЛИКТАХ!!!
        Все эти МОЩНЫЕ КОРПОРАЦИ СПРУТЫ
        Боинг, Локхид, Дюпон и др. в том числе МОЩНЫЕ НЕФТЯНЫЕ компании которые зарабатывают только на ВОЙНАХ они как были они ОСТАЛИСЬ!!!!
        3.И потом два раза подряд в США Президентами были ДЕМОКРАТЫ!!!
        Сейчас пришла очередь Республиканцев!!
        4.Потом резкий ПЕРЕХОД ГЛАВЫ ФБР на сторону ТРАМПА говорил о том что на ТРАМПА поставили самые МОГУЩЕСТВЕННЫЕ люди США!!
        Трамп это более хитрый подход в отношениях с Россией!
        Наша же ОЛИГАРХИЯ в том числе Чубайс,Кудрин и его ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ были ЗАВЯЗАНЫ на олигархов Республиканцев США, так как КУРИРОВАЛИСЬ людьми Республиканцев США при Ельцине Б.!
        Поэтому ПРОПАГАНДА в РФ твердила что ТРАМП лучше для России!!
        Но!!!! интересы Олигархов РФ и в том числе Чубайса и его группы не совпадают с интересами России.
        Поэтому все эти ПАТРИА движения Уважаемого Путина В.В. с СИРИЕЙ и Украиной так же не совпадают с интересами ГРУППЫ ЧУБАЙСА, Кудрина, они же и готовы СДАТЬ в будущем Президента РФ, как только он СПОТКНЁТСЯ!!
        Но!!! мы Россияне НЕ СДАДИМ нашего ЛЮБИМОГО Президента РФ.
        Да здравствует Путин В.В.!!!!
        Да здравствует Единая не делимая Россия!!!
        Вот и весь РАСКЛАД!!
        Всем мира,добра,любви,счастья.нежности.
        Аминь.

        • Анонимно
          9.11.2016 12:23

          Кончилась эра доминирования традиционных СМИ. Интернет сильнее газет и ТВ. Это нужно осознать абсолютно всем , и скоро так будет во всем мире. Клинтон доминировала во всех газетах и ТВ, вся идеология Трампа транслировалась только в интернете. И была услышана.

          Американские , европейские , а уж тем более, украинские и проч . элиты показали свою полную неадекватность. Их даже Брексит ничему не научил, они продолжали жить в своём фантастическом мире "конца истории", победы либерализма и демократии и прочей чуши родом из конца 80ых годов. Сейчас они в шоке, но продолжают считать неадекватными остальной мир, а не себя.

          Трамп победил против всей системы и даже если он захочет что- то делать, Система будет сопротивляться и её надо ломать через колено. Удастся или нет - вопрос. Может его грохнут, как Кенеди.

          Если перестройка мировой системы будет , то как и всякая перестройках , она приведёт к кризисным явлениям в мире. Россия, как часть мира , тоже пострадает от этого кризиса . В экономике ждать нам хорошего в ближайшее время - нечего.

          В политике Трамп не сторонник переворотов и цветных революций, он не умеет их делать, его команда к этому не приучена. Поэтому Давление по периметру России ослабнет, никаких арабских весен тоже не будет. Сирию, Украину и проч. Трамп спишет на Обаму и предоставит собственной незавидной судьбе.

          У Путина и Трампа есть шанс долго говорить об интересах и начертать новые красные линии за которые никто не будет заходить. Никакого братания и односторонних уступок не будет, но и накала страстей тоже. Боксеры уйдут на перерыв, холодная война сменится холодным миром.

          Европейцам тоже придётся выживать самим, оппозиция победит оландов и меркелей уже через год. Европу ожидают трудные времена.

          Китай столкнётся с жесткой конкуренцией и американским протекционизмом.

          Внутри США будет множество кризисов по разным линиям разлома.

          Короче, всему миру будет трудно, каждый за себя , и так лет пять минимум.

          Буре.

          • Анонимно
            9.11.2016 12:28

            скорее всего резко подешевеет нефть уже обавлилась цена..и нам станет не до украины.И кстати санкции никто снимать не будет.И м ытакимобразом отрезаны от рынка капитала....и кризиспадение будет продолжаться.

          • Анонимно
            9.11.2016 12:58

            Бюре,дерес язасын.

      • Анонимно
        9.11.2016 12:32

        Да, Тамерлан загнал Тохтамыша в Мордовию. гнал как зайца по всей стране, тохтамыш ослабил Золотую Орду, оторвавшись от ЗО, искал защиты у русских князей отдав им взамен земли от Волги до Днепра, земли буртас и мишар("Дикое поле"), фактически продал.. Забудьте и не чешите не там, пора жить нынешними реалиями, а не копать источники раздора. А США будет всегда вести свою политику как великой страны и будет держать РФ в рамках своей политики, "в узде", ласково улыбаясь. Мощная РФ США не нужна или это тоже непонятно?.

    • Анонимно
      9.11.2016 11:34

      как холодал русский человек,так и будетъ холодать.Шо думаешь хлавный американец вас нокормитъ,не надейтеся,не нокормитъ.

  • ПанАлекс
    9.11.2016 10:44

    Теперь команда "либералов" в правительстве РФ будет сменена.

    • Анонимно
      9.11.2016 10:49

      если трамп действительно победит, тогда готовьтесь к сильнейшему кризису - биржи уже начали реагировать.

      и не важно кто будет у власти - либералы нелибералы или чубайсы с сердюковыми - нефть по 10 долларов сметет любых

      • Анонимно
        9.11.2016 11:22

        Вот это верно сказано

      • Анонимно
        9.11.2016 11:23

        Так тебе хочется чтоб в России было плохо, что высосал из пальца (а может еще откуда), страшилку про падение цены на нефть.. У тебя либеральчик злости и ненависти к России много, а вот ума совсем нет..

        • Анонимно
          9.11.2016 11:49

          Не смеши,в России всегда было плохо,страшилок у вас каждый день хватает.

          • Анонимно
            9.11.2016 12:25

            Вдруг я ошибаюсь и может вы обоснуете почему нефть упадет до 10 долларов?..Или все-таки я прав что кроме злости и ненависти к России у вас за душой и в голове ничего?..

            • Анонимно
              9.11.2016 12:31

              Уже падает уже цены обломились.Апочему??? НУ трамп обещал стимулировать добычу сланцевой нефти и снять все налоги сдобычи этойнефти ,компенсируя выпдающие доходы налогообложением реализации бензина.Трамп обещал разрешить экспорт американской нефти.сейчас это запрещено законом. Так что легкая американскаянефть появитс яна рынках мира... вот думайте...Никто больше держатьнефть не будет ТРАМП з а дешевую нефть он это много раз говорил

          • Анонимно
            9.11.2016 15:09

            это национальный признак России или идея:
            - неурожай - беда,
            - Большой урожай - тоже беда,
            жарко - беда, холодно - тоже беда.
            сухо - беда, дождливо - тоже беда

        • Анонимно
          9.11.2016 11:53

          Трамп уже начал откручивать лампочки в подъездах России

        • Анонимно
          9.11.2016 11:54

          К сожалению, похоже Вы совершенно не следите трендами мировой экономики.

          • Анонимно
            9.11.2016 12:23

            Обоснуйте тогда про цену на нефть и если это случится, то вам гарантирован Нобель и должность аналитика в любой инвестиционной компании мира..

            • Анонимно
              9.11.2016 12:33

              Ужепадает нефть УЖЕ.
              ТРамп обкещал понизить налогообложение компаний добывающих сланцевую нефть чтобы он апо себестоимости стала равна арабской( сдоставкой конечно в америку).
              Трамп обещал снять запрет экспорта американскойнефти. ДОСТАТОЧНО?

            • Анонимно
              9.11.2016 12:50

              как там мировая экономика, не рухнула ещё при цене за бочку ниже 80$ ?

              • Анонимно
                9.11.2016 12:51

                Ниже цены на нефть выше мировая экономика.
                Это проверено временем

              • Анонимно
                9.11.2016 12:52

                И когда, а главное почему нефть будет 10 долларов?..

              • Анонимно
                9.11.2016 12:53

                В ходе торгов среды нефть WTI дешевела на 3,1%, Brent на 2,2% на предварительных итогах выборов в США. По состоянию на 10.24 мск стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшалась на 1,67%, до 45,30 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 1,69%, до 44,22 доллара за баррель.

          • Анонимно
            9.11.2016 12:23

            ну да, ну да...
            за трехмесячным, полугодовыми скачками следим ну максимум за недельнымии.
            а двух часовые тренды на биржах нам не к чему...

            вам бы хотя бы понятия различать научиться.

            • Анонимно
              9.11.2016 12:34

              Когда нефть начинаетпадать сразу после объявления о том трмп впереди это не простая спекуляция это фундаментальная причина появилась новая....снижение налогов с американских нефтянников иразрешение продавать нефть сша повсему миру

              • Анонимно
                9.11.2016 13:29

                фундаментальные причины и ожидания трейдеров немного разные вещи.

              • Анонимно
                9.11.2016 13:32

                невтуда копаете.

                причина не в налогах а в элементарном военном бюджете. основная разница двух кандидатов это мнение о применении армии. не будет при трампе таких расходов как при клинтон, вот тебе и снижение ожидаемого спроса и прочего.

        • Анонимно
          9.11.2016 12:23

          Утебя интенет под рукой посомтри как нефть стала дешеветь и какрубль стал падать..

      • Анонимно
        9.11.2016 12:07

        Поскорее бы, я свои баксы продам по 150 рублей!

      • Анонимно
        9.11.2016 12:17

        Биржи реагирую так как они реагируют. Пройдет некоторе время все развернется.

        • Анонимно
          9.11.2016 12:36

          Биржи реагируют н а приход человек акотрый обещал снизить налоги с американских нефтянников, на разрешение грядущее продавать нефть повсему миру (сейчас это запрещено)
          Н а приход человека котрый любит дешеую нефть..вот исе
          РАДУЙТЕСЬ снижению налогов с компаний добывающих сланцевую нефть

          • Анонимно
            9.11.2016 13:34

            вы еще наивней чем голосующие за ЕР.

            с какого перепугу он будет снижать цену? кто ему даст?

            • Анонимно
              9.11.2016 13:44

              Выгодно,и проще низкими ценами с нами бороться.Чемлетальное оружие продаватьхохлам.Уже снизили более чем в двараза еще снизят.
              ПРИМЕР РЕЙГАНА котрый таким образом демонтировал ссср у трампа перед глазами

              • Анонимно
                9.11.2016 14:25

                думаете то что Трампа однажды уже обанкротило теперь принесет пользу?

                Я то дума что это сугубо российская черта наступать на одни и те же грабли и ждать другого результата.

                • Анонимно
                  9.11.2016 14:32

                  трампа это не обанкротило. Выгоднее воевать экономически чем поставлять оружие о чем вы??Рейган именно так и поступил с сср однопартией трампа...

    • Анонимно
      9.11.2016 10:53

      Привет от високосного года!....и придут хозяйственники-патриоты из регионов!знакум

    • Анонимно
      9.11.2016 11:03

      Нет,ПанПропал.Не будет сменена.Они усердно будут работать.Где вольготно либералам,так в РФ.Да и,Путин не стремится менять кадры.Работает с теми,кто есть.Власть должна быть стабильной,лучше чиновника посадить в тюрьму,выпустить и заставить работать,дешевле будет.Кадров нет в стране,по государственному мыслящих.

      • Анонимно
        9.11.2016 11:13

        если либерасты не будут сметены из России вообще поганой метлой то повторение 1917 только в более катастрофичных масштабах всем нам обеспечено.

        • Анонимно
          9.11.2016 12:22

          Либерасты правильно либералы остановили распда страны в 1992 году своими реформами а нынешнее благополучие связано только с дорогой нефтью которая кстати стала резко дешеветь после известий о победе трампа

          • Анонимно
            9.11.2016 13:41

            может все же привели к распаду а не спасли?

            • Анонимно
              9.11.2016 14:20

              к распда уприелите кто был до них те кто правил 70 лет.А онипроведя некотрые реформы остановли дезинтеграцию распада союза начался в конце 80х алибералы появились в кремле в 92 году

      • Анонимно
        9.11.2016 11:16

        То есть самые достойные это воры,ворующие миллиарды?Мыслят по-государственному,воруют много.Остальные ничего не понимают ни в чем?Вы больны.У вас мозг загнивает.Чиновника посадить,потом выпустить и на работу взять,это уже дикость,дальше некуда.Дебилизм в крайней стадии.

        • Анонимно
          9.11.2016 12:16

          Что ТЫ,сделал,чтобы эти Воры не воровали миллиарды?Не ходил на Выборы,ходил,но голосовал "За"них?Как проявлял,своё отношение к ворам.Что простучал по клавиатуре и получилось Нечто,что сидит в тебе,внутри,то называю трусливый писк.Сиди,попискивай,может,когда нибудь мыслить начнёшь.

          • Анонимно
            9.11.2016 12:37

            А что мы можем делать???? А? Уна своруют и воруют триллионами.А в ы обвиняете мифических либерастов воровство это путь краху..что ивидим

      • Анонимно
        9.11.2016 11:21

        Это самое странное мнение по поводу чиновников, которое я слышал

      • Анонимно
        9.11.2016 11:26

        Это члены КПРФ заминусовали.Большой ЗЮ,как "Отче,НАШ",повторяет мантру на Выборах,что,мол,имеем кадры-команду,восстановим,станем с колен.А сам с парбилетом,да в церковь,ручки целовать Кириллу спешит.

      • Анонимно
        9.11.2016 12:02

        Что Вы несёте, чиновник?

    • Анонимно
      9.11.2016 11:05

      Для нас разницы вообще никакой!
      У нас всё и так понятно - если хуже не будет, то страна потеряет следующие 30 миллионов жителей в ближайшие 25 лет. Но, к сожалению пока ситуация только ухудшается по всем показателям.

      • Анонимно
        9.11.2016 11:53

        Из статьи в статью этот коммент пишешь, по методичке шпаришь?

    • Анонимно
      9.11.2016 11:38

      пан не будьте таким наивным . кто бы там не победил это не имеет значение . транснациональный капитал и ТНК будут также проводить политику национализации убытков и приватизации сверхприбылей в ущерб государствам и народам . российские либерасты как раз этим и занимаются . вот сегодня новость пришла что ПАО Полюс будут приватизировать. а что такое ПАО Полюс вы наверно знаете и какую роль он играет в стратегических запасах золота .....

    • Анонимно
      9.11.2016 12:22

      жалко,не правда ли?

    • Анонимно
      9.11.2016 15:06

      илисмеТена?

  • Анонимно
    9.11.2016 10:44


    Азат Д

    Ураааа!!!
    Трамп наш!!!

  • Анонимно
    9.11.2016 10:45

    Бинго, вот это поворот))

  • Анонимно
    9.11.2016 10:45

    Поздравления! Посмотрим чем это для нас обернется. Но однозначно, лучше, чем Клинтон.

    • Анонимно
      9.11.2016 11:25

      Когда это для России республиканец был лучше демократа?

      • Анонимно
        9.11.2016 11:46

        Всегда, это еще со времен СССР пошло

        С республиканцами кремль находил общий язык, с демократами никогда

        кремль не верить в искренность демократической партии США поэтому с Обамой, Клинтоном, не сошлись.
        Но кремль верить прямолинейности республиканцев.

        • Анонимно
          9.11.2016 12:21

          Рейган вам в помощь, чем закончила страна при нем помните?

        • Анонимно
          9.11.2016 12:34

          Рекомендую книгу по теме отношений республиканцев и кремля
          в новейшей истории с 2000-х годов
          "Вся кремлевская рать" Михаила Зыгаря.
          Очень любопытное чтиво.

        • Анонимно
          9.11.2016 13:13

          "никогда не говори никогда"
          всего 8 лет назад именно Клинтонша нам предложила Перезагрузку

      • М.К.
        9.11.2016 11:51

        Всегда

  • Анонимно
    9.11.2016 10:46

    Кто от России полетит на игуанарацию? Наверняка Путин.

  • Алексей К.
    9.11.2016 10:46

    Чему удивляться? Казалось бы, что может быть хуже для традиционного американского уклада, чем президент-негр? Президент-женщина, хуже этого может быть только чета геев, так и не выяснивших, у президента жена или муж ;)))))))

    • Анонимно
      9.11.2016 11:36

      вместо первого черного президента США,пришел оранжевый,впервые в истории Америки.

  • Анонимно
    9.11.2016 10:46

    Поздравляем!!!

  • Анонимно
    9.11.2016 10:46

    Ни холодно ни жарко, может и с похмелуги на ядерную кнопку нажать.

  • Анонимно
    9.11.2016 10:46

    Надо бы гречки прикупить...

  • Анонимно
    9.11.2016 10:47

    Выборы в сша окончены. Победила Единая Россия!

  • Анонимно
    9.11.2016 10:49

    всетаки старика выбрали

  • Анонимно
    9.11.2016 10:50

    Неужели им Чурова дали в аренду? Он то умеет выбора проводить)))

  • Анонимно
    9.11.2016 10:50

    Ротшильды вернули себе власть

    • Анонимно
      9.11.2016 11:23

      Хуже, рептилойды готовятся напасть с планеты Нибиру на Мадагаскар!

    • Анонимно
      9.11.2016 11:37

      Ротшильды находятся сами, на службе у Глобального предиктора.

  • Анонимно
    9.11.2016 10:50

    Конгратюлэйшенс Дональд!

  • Анонимно
    9.11.2016 10:51

    На фоне этой новости цены по всему миру падают,зато у нас стабильно растёт курс доллара и евро)

    • Анонимно
      9.11.2016 11:20

      Либеральчик, не твой день сегодня. Даже здесь тебе облом, к доллару рубль уже отыграл падение, а к евро даже растет. Поищи в новостях,может где газ взорвался или крупное ДТП, хоть там порадуешься что в России есть проблемы..

      • Анонимно
        9.11.2016 12:01

        Доллар падает к евро.Рубль падает к евро больше чем к доллару.Это понятно даже идиотикам,а вам не понятно.Странно.)))Радоваться надо достижекниям России,а не победе какого-то кандидата в США.Вам этот трамп так близок?Приплачивает вам?Тогда езжайте в США.

        • Анонимно
          9.11.2016 12:41

          Были бы достижения еще...

        • Анонимно
          9.11.2016 12:48

          Вот как либерала долбануло от проигрыша Хиллари, он предлагает патриоту ехать в США к Трампу)..

          • Анонимно
            9.11.2016 12:54

            А раз он его так любит..то почему бы ему туда не поехать?

      • Анонимно
        9.11.2016 12:13

        ДТП - это проблема для большой страны?
        Мне вас жаль...

        • Анонимно
          9.11.2016 12:48

          А мне просто вас жаль, если вы неспособны понять элементарного текста..

      • Анонимно
        9.11.2016 12:21

        радуйся пеатриот цены нанефть резко падают. Рубль падает. Что в этом хорошего?

        • Анонимно
          9.11.2016 12:35

          Цена на нефть такая же что была вчера . Рубль по отношению к доллару растет. Т.е. либеральчик решил тупо врать? . Или просто тупишь?

          • Анонимно
            9.11.2016 12:59

            Этоты тупишь нефть подешевела рубль тоже по отношению к долару.

    • Анонимно
      9.11.2016 11:24

      у нас ведь стабильная страна

  • Анонимно
    9.11.2016 10:53

    вот сейчас заживем)))

    • Анонимно
      9.11.2016 11:20

      Балкон считай застеклить смогу наконец, хорошо, что он победил

  • Анонимно
    9.11.2016 10:54

    что делать?
    радоваться

  • Анонимно
    9.11.2016 10:58

    Недавно прочитал один очень интересный прогноз:

    Если победит Клинтон - то в ближайшее будущее (несколько лет) для России будет очень трудные годы но если мы (выстоим, а МИР это переживет) будет очень хорошо т.к. там все просто развалится.

    Если Победит Трамп - то в ближайшем будущем будет очень неплохо но потом (если Трампу удастся сделать то, что он хочет) после реформ Америка станет намного сильнее и нам будет очень ...несладко.

    • Анонимно
      9.11.2016 11:16

      России в любом случае будет несладко и Америка тут не причем

    • Анонимно
      9.11.2016 11:23

      Тоже такого мнения. Клинтон перессорилась бы со всеми в мире, Трамп поднимет экономику США ещё выше и будем молиться чтобы потом не пришёл к власти в США какой нибудь ястреб.

      • Анонимно
        9.11.2016 12:41

        Трамп и экономику РФ подымет, ему сильная РФ нужна, не?

    • Анонимно
      9.11.2016 12:20

      уже рынки падают и катастрофически дешевеет нефть

      • Анонимно
        9.11.2016 12:39

        Нефть стоит сколько и вчера, а металлы уже неделю как непрерывно растут, особенно никель..Рубль после победы Трампа растет к доллару..Все неплохо у России.Плохо у либеральчиков, у них сплошной облом и они тупят по-черному как вы сейчас насчет рынков и нефти..

        • Анонимно
          9.11.2016 12:58

          Нефть подешевела золото резко подоражало,опять в ы врете.
          Радуйтесь победе респуликанца, помните именно республиканцы уничтожили ссср

  • Анонимно
    9.11.2016 10:58

    завидуйте стране, где голоса обычных людей что-то решают

    • Анонимно
      9.11.2016 11:19

      Обидно, конечно. Но вот тут ты прав.

    • Анонимно
      9.11.2016 11:21

      там выборщики голосуют..а это не совсем обычные люди..

      • Анонимно
        9.11.2016 11:52

        Выборщики обязаны проголосовать так, как выберет большинство (это справедливо к 50 штатам из 52). Они лишь ретранслируют голоса избирателей. В вопросе выборов в США весь вопрос лишь к количеству выборщиков по каждому штату.

    • Анонимно
      9.11.2016 11:22

      Так думали мы все в 80-х годах про Америку. Вы только родились?

    • Анонимно
      9.11.2016 11:25

      А сам переживаешь за гранты наверняка)..

    • Анонимно
      9.11.2016 11:33

      Я живу в стране где голоса обычных людей что то решает. Я живу в России. Если ваш голос на выборах не услышали, то это вопрос не к стране, а к демократической системе выборов где выбирают большинством голосов.

      • Анонимно
        9.11.2016 12:25

        После явки сповинной председателя УИК в самаре нет оснований верить в правильность подсета голосов...она в явке сповинной та кинаписала что бумжки просто складывали в одну стопку....не проверяя как там голосовали.Плюс у нас местные газеты публиковали ка кизбиратели не обнаруживали результатов своих голосований вообщем нет веры в подсчеты голосов унас

      • Анонимно
        9.11.2016 12:42

        Все видели, какое у вас большинство в 146%.
        Трамп отдыхает))

      • Анонимно
        9.11.2016 12:48

        Давно мэра себе выбирал? Или председателя сельсовета?
        Голос твой решает, ага. Жителям Елабуги это скажи.

  • Анонимно
    9.11.2016 11:01

    Работают братья....

  • Анонимно
    9.11.2016 11:02

    столько шума...мы своего президента выбирали тихо тихо...а тут такая эйфория, в пору объявить этот день национальным праздником

    • Анонимно
      9.11.2016 11:32

      А Вы уверенны что он Ваш?

    • Анонимно
      9.11.2016 11:32

      А Вы уверенны что Вы выбирали.

      • Анонимно
        9.11.2016 12:54

        Зато у нас без дебатов и протоколы пишут правильно, и считают не торопясь, по три и больше дня и очередей к урнам нет, да и не плачут. Вот. И у нас и газ и водопровод. У Тимуровской команды правда, но они же кондовые, свои в доску. А у них в кармане только гвоздь)))

    • Анонимно
      9.11.2016 12:20

      а вы уверены в правильности подсчета голосов? В ы верите врезультаты выборов как в Бога?

  • Анонимно
    9.11.2016 11:03

    Великий Трамп!

  • Анонимно
    9.11.2016 11:03

    Кто вам об этом сказал? В России НИЧЕГО меняться не будет - ЗАСТОЙ 2.0.

  • Анонимно
    9.11.2016 11:05

    Менә бу яңалык. Булсын, аның эше, файда буларак дөньяга да, безнең зур ил.

  • Анонимно
    9.11.2016 11:08

    Ну сейчас заживем))

  • Анонимно
    9.11.2016 11:08

    Как то прочитал - хотите уничтожить Россию - уберите с нее давление - и мы без опасности со стороны передеремся.

    Так что самое интересное только начинается. Игнорировать внутренние проблемы под лозунгом сплотимся -Мы окружены врагами уже не получится.

    • Анонимно
      9.11.2016 15:24

      почему же в России есть мотиваторы для единения народа. Это Крым, Сирия, ДНР и ЛНР. неужели мало

  • Анонимно
    9.11.2016 11:09

    Думаю поинтересней начнут развиваться события в США, а вернее ее действия и присутствие в других странах.

  • Анонимно
    9.11.2016 11:11

    Причем тут рассуждения о России и ее строе?! Заметка о выборах в Америке.... Читать не пробовали?"!

  • Други мои,Татарстанцы!!!
    Теперь держись Россиия!!!
    Теперь держитесь народы России!!
    Теперь держись мистер Путин В.В.!!!
    Все симптомы показывают путь России это путь Золотой орды при хане Тохтамыше!!!
    Тот тоже вошёл в конфликт с самым могущественным тогда в мире бандитом Тамерланом, благодаря которому БАНДИТУ ТАМЕРЛАНУ ВНАЧАЛЕ взошёл на ПРЕСТОЛ Золотой орды!!!
    .(Чубайс, Кудрин а за ними УШКИ США )
    И пожалуйста Ельцин уходит в отставку а дальше сами понимаете..................!!!!!!
    А теперь конфликт с США, с самой могущественной БАНДИТСКОЙ державой в мире!!!
    Не аналог ли и нынешняя ситуация????
    Будем УСИЛЕННО надеяться на то что
    Уважаемый Президент РФ Путин В.В.
    учтёт ошибки Хана Тамерлана!!!!!!

    • М.К.
      9.11.2016 11:53

      Вы же о Туктамыше говорили, теперь оТамерлане ...

      • Коллега 11.53!!!
        Прошу извинить!!
        Это оговорка!!!
        Путину В.В. надо учесть ошибки ,
        я имел ВВИДУ Хана Тохтамыша!!
        Спасибо Вам за то что прочитали и нашли ошибку!!
        Все мира ,добра,любви,счастья,нежности.
        Аминь

      • Анонимно
        9.11.2016 12:51

        Основное содержание текста "просветителя" - в знаках препинания.
        Они все не случайны, это кодированное послание в астрал. У человека там прямой контакт налажен и с Путиным, и с Тохтамышем, и с Тимуром, и с планетой Нибиру.

    • Анонимно
      9.11.2016 13:01

      **И хде пожелания любви и нежности? Но так лучше, короче получается. Дышите ровно, бандиты далеко за океаном. Издавайте книгу, много томов получится. И вернитесь из прошлого, жить надо настоящим и бандиты вас не тронут. Совет совка, где они были бесплатными.

  • Анонимно
    9.11.2016 11:16

    Горбачёва НЕТ,и Застоя не будет.

  • Анонимно
    9.11.2016 11:18

    В общем в РФ все просто- все зависит от того кто будет Президентом США! И после этого тут кто то говорит о суверенитете и независимой политике???))

    • Анонимно
      9.11.2016 13:15

      От США зависит наше величие и мощь, советы ихние не помешают. Да и систему выборов США пора перенять раз иха доллар давно рулит у нас и технологии их не помешают и разделение на штат ит. д. А дальше "догнать и обогнать", в том числе и по Величию ничего не составит, тем более по Величине(размерам) мы их обогнали давно. Не, не слышали?

      • Анонимно
        9.11.2016 13:56

        наши размеры фиктивны две трети наших земель это не пригодные к жизни и хоз деятельности вечная мерзлота,болота и скалы. 52 регина из 90 не пригодн ыдля ведения сельского хозяйства..так что наши просторы это пустыни никому не нужные

  • Анонимно
    9.11.2016 11:18

    Сделаем Татарстан Снова Великим! Make Tatarstan Great Again!
    :D

    Короче, с победой Дональда, надеюсь для РФ и США это будет польза

  • Анонимно
    9.11.2016 11:18

    Путин всех переиграл, Трамп выиграл, Америка грэйт эгэйн

  • Анонимно
    9.11.2016 11:18

    Не надо торопиться. Еще не известно как выборщики проголосуют.

  • Анонимно
    9.11.2016 11:18

    Сейчас этот без комплексов вдует нам по самое "не хочу"...

  • Анонимно
    9.11.2016 11:19

    сдаётся мне,что на мировой поляне, в скором времени, появится новый серьёзный игрок-Канада.
    ))
    АГ

  • Анонимно
    9.11.2016 11:20

    Депутаты Госдумы отреагировали аплодисментами на новость, что Хиллари Клинтон признала свое поражение и поздравила Дональда Трампа с победой на президентских выборах США, передает «Интерфакс».
    И эти люди говорят что они независимы и патриоты?? Шапито!

    • Анонимно
      9.11.2016 11:58

      И как это у вас в голове сложилось?..Заодно изложите соображения-если бы они хлопали победе Хиллари,, если бы они вообще никому не хлопали?..

    • Анонимно
      9.11.2016 12:08

      Это они радовались,что к власти пришел человек,оскорбивший всех мусульман мира,а значит и 20 процентов россиян?Странная у них реакция.

      • Анонимно
        9.11.2016 16:16

        А как Обаму ругали и во всём винили. Трамп будет ратовать за величие США во всём мире(его программа), великоость и мпогополярность и мощь России ему не нужна, РФ ему нужен как рынок сбыта. Он бизнесмен и понимает, что немалые деньги можно делать с исламским миром, противостояние только минус экономике США. Предвыборные обещания это просто обещания.

    • Анонимно
      9.11.2016 12:51

      Им все равно ничего не светит. Трамп хитрый он. Как бы хуже не было.

    • Анонимно
      9.11.2016 13:21

      Как? Они же зарплату у нас получают, из наших налогов. Но разве что может премии там получают? Или дети там учатся? Как то не патриотично получается господа.

  • Анонимно
    9.11.2016 11:20

    Да здравствует Владимир Вольфович ВТОРОЙ в роли Президента США!
    Россия своего, похоже, достигла. Цирк и к ним добрался.

  • Анонимно
    9.11.2016 11:20

    Трамп-красавчик! Это не у нас в России у "оппозиции" выйграть. Пусть работает на благо своей страны, а не как наши проедатели.

    • Анонимно
      9.11.2016 12:18

      угу нефть резко пошла вниз.Рубль вниз. Радуйся

      • Анонимно
        9.11.2016 12:54

        нефть все утро болтается вокруг нуля что не удивительно при падении доллара. +0.31 в моменте. Плачь

        • Анонимно
          9.11.2016 13:29

          нефть дешевее,т а болтается у вас.Покою не дает?? Сходите к менделевичу...он поможет чтобы не болталось

  • Анонимно
    9.11.2016 11:20

    Кто бы не победил в США и в какую бы сторону не изменилась жизнь, в России будет только хуже!

    • Анонимно
      9.11.2016 13:31

      Трамп за процветание и величие РФ и он этого добьётся.
      Трамп в России больше чем поэт, это признание могущества США в мире. Не пэтриотично, господа, он непредсказуем.

  • Анонимно
    9.11.2016 11:23

    Скоро наших доморощенных поклонников Трампа ждет "падение лицом в твердый снег"))))

    • Анонимно
      9.11.2016 11:45

      Пока в таком положении находятся либеральчики-поклонники Хиллари)..И надо сказать что падение было неожиданным и сильным, как говорится поделом им.

      • Анонимно
        9.11.2016 12:06

        Да плевать на Америку и на то,кто там руководит.Хотя конечно когда нацист приходит к власти,это плохо.Что Клинтон,что Трамп-одинаково плохо.А вам нравится.Вы бы и ку-клукс-клану аплодировали,раз радуетесь трампу.Порода такая,таких наши деды в войну до Берлина гнали.

      • Анонимно
        9.11.2016 12:18

        Ага радуйся нефь резко пошла вниз,и курс рубля.
        Так чтотвоя радость не имеет рациональной причины

  • Анонимно
    9.11.2016 11:24

    Аааааа....Карл, порнокороль стал президентом!!!!!Ааааааа!!!!!Карл, ты представляешь????

  • Анонимно
    9.11.2016 11:25

    ну всё, наконец-то мы в России заживём. Надеюсь нам при Трампе будет лучше, чем при Обаме.

  • Еще выборщики должны сказать свое слово...

  • Анонимно
    9.11.2016 11:33

    Ну значит Пенсии проиндексируют, Зарплаты поднимуться, цены упадут ??
    Так?
    Или опять я что то не понимаю!?

  • Анонимно
    9.11.2016 11:34

    ТРАМП сдержит свое обещание по поводу Российских самолетов! Не сомневаетесь

  • Анонимно
    9.11.2016 11:35

    "Американские президенты - всего лишь наемные клерки". Истинная власть у тех, кто не меняется, у кого деньги, кто платит зарплату президентам и указывает им, как себя вести.
    Шоу должно продолжаться, потому что люди верят в сказки, особенно со счастливым концом.
    Верьте люди, верьте! Каждый в свое. Этим и прекрасен мир.

    • Анонимно
      9.11.2016 12:29

      Вы готовили коммент на победу Хиллари, а победы Трампа явно не ожидали и теперь вынуждены нести дежурный бред)..

  • Анонимно
    9.11.2016 11:48

    Со смехом прочитал, что депутаты думы аплодисментами встретили данную весть...Думаю, что все кардинально поменяется? Не поменяется ничего, если конечно не изменится риторика и политика Москвы, на что есть некая надежда...

  • Анонимно
    9.11.2016 11:51

    Это просто демократия! А нам слабо?!

    • Анонимно
      9.11.2016 12:17

      Вам, дикарям, не слабо... У вас суверенная демократия... Вы самые сильные и вас все боятся..

    • Анонимно
      9.11.2016 12:19

      при феодальном строе не бывает демократии

  • Анонимно
    9.11.2016 11:51

    В интересном положении оказались "либералы" сидевшие на грантах. У них когнитивный диссонанс. Против России они будут топить по-прежнему в силу своего характера, но топить за США во главе с Трампом вроде как не комильфо, если он прекратит финансирование НКО, а это вполне вероятно..
    ЧЕКА.

    • Анонимно
      9.11.2016 12:17

      Либералы как раз топят за россии. Против неё вы и вам подобные
      Не путайте Россию и власть

    • Анонимно
      9.11.2016 12:19

      ЧЕКА знаток по грантам ? Самоанализ перерос в шизофрению...

      • Анонимно
        9.11.2016 12:42

        Вы правильный диагноз себе поставили насчет шизофрении, а насчет самоанализа вы погорячились, на это вы неспособны)..
        ЧЕКА..

  • Анонимно
    9.11.2016 11:55

    Победит Клинтон вырастут Цены на ЖКХ,Продукты,Лекарства
    Победит Трамп будет все наоборот ,вырастут цены на Лнкарства,Продукты,ЖКХ

  • Анонимно
    9.11.2016 11:56

    До чего довели страну, граждане уже надеются что их жизнь наладит Президент США. Как все таки зомбоящик влияет, реально вбили всем в голову что во всех наших бедах виновата Америка. Браво!

    • Анонимно
      9.11.2016 12:32

      Либералы надеялись что победа Хиллари ухудшит жизнь россиян и увеличит их гранты, но победил Трамп и они несут ахинею от растерянности)..

      • Анонимно
        9.11.2016 13:02

        Реально ТРамп, поступит с РФ так же как Рейган с СССР.
        Уже нефть обвалилась уже все российские индексы рухнули и на этом фоне дешевеет нефть
        У трампа в советниках ярые русофобы похлеще мккейна

  • Анонимно
    9.11.2016 11:57

    Трамп и Путин найдут общий язык.

    • Анонимно
      9.11.2016 12:59

      Нет, не найдут! Или он в Америке не собирается оставаться?

  • Анонимно
    9.11.2016 11:57

    Аллаху акбар!

  • Анонимно
    9.11.2016 11:58

    А нам на заводе объявили что с Января начнутся сокращения ,так как нет заказов от МИн.Обороны. Видимо Трамп начал работать. То Обама гадил,сейчас Трмап начнет

  • Анонимно
    9.11.2016 11:59

    Самое интересное что обычным америкосом глубоко фиолетово кого у нас в России выберут. Как сильно Россия зависит от США.

    • Анонимно
      9.11.2016 12:19

      В этом плане американцам неинтересно вообще все что за пределами США..Согласитесь, нас тоже абсолютно не волнует какую внутреннюю политику будет проводить Трамп, а нас волнует его внешняя политика .
      Если Россия устроила бы Майдан в Мексике или создала ПРО на Кубе против "гватемальских" ракет, то уверен что простые американцы стали бы очень тщательно следить за Россией и ее политикой..
      ЧЕКА.

    • Анонимно
      9.11.2016 12:20

      Россия полностью зависит от США

  • Други мои,Татарстанцы!!!
    Я писал что России выгоден приход к власти только Хиллари Клинтон!!
    1.Она!!! Хиллари, это ОЛИЦЕТВОРЕНИЕ УПАДКА Великой Американской МЕЧТЫ!!!
    Это ближайший КРАХ США!!!
    2.А приход к власти Трампа!!!
    Это КОРРЕКЦИЯ ошибок США !!!
    Значит США будет ещё долго КОМПОНСИРОВАТЬ мозги всему МИРУ и особенно России!!
    Поймите ОЛИГАРХИ США зарабатовали на ВПК на ВОЙНАХ, на КОНФЛИКТАХ!!!
    Все эти МОЩНЫЕ КОРПОРАЦИ СПРУТЫ
    Боинг, Локхид, Дюпон и др. в том числе МОЩНЫЕ НЕФТЯНЫЕ компании которые зарабатывают только на ВОЙНАХ они как были они ОСТАЛИСЬ!!!!
    3.И потом два раза подряд в США Президентами были ДЕМОКРАТЫ!!!
    Сейчас пришла очередь Республиканцев!!
    4.Потом резкий ПЕРЕХОД ГЛАВЫ ФБР на сторону ТРАМПА говорил о том что на ТРАМПА поставили самые МОГУЩЕСТВЕННЫЕ люди США!!
    Трамп это более хитрый подход в отношениях с Россией!
    Наша же ОЛИГАРХИЯ в том числе Чубайс,Кудрин и его ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ были ЗАВЯЗАНЫ на олигархов Республиканцев США, так как КУРИРОВАЛИСЬ людьми Республиканцев США при Ельцине Б.!
    Поэтому ПРОПАГАНДА в РФ твердила что ТРАМП лучше для России!!
    Но!!!! интересы Олигархов РФ и в том числе Чубайса и его группы не совпадают с интересами России.
    Поэтому все эти ПАТРИА движения Уважаемого Путина В.В. с СИРИЕЙ и Украиной так же не совпадают с интересами ГРУППЫ ЧУБАЙСА, Кудрина, они же и готовы СДАТЬ в будущем Президента РФ, как только он СПОТКНЁТСЯ!!
    Но!!! мы Россияне НЕ СДАДИМ нашего ЛЮБИМОГО Президента РФ.
    Да здравствует Путин В.В.!!!!
    Да здравствует Единая не делимая Россия!!!
    Вот и весь РАСКЛАД!!
    Всем мира,добра,любви,счастья.нежности.
    Аминь.

  • Анонимно
    9.11.2016 12:11

    Не так важно было кто победит. Курс Обамы по разрушению наших дорог и увеличению цен на продукты будет продолжен.

  • Анонимно
    9.11.2016 12:18

    бабушка Трампа по материнской стороне в Винницы.

  • Анонимно
    9.11.2016 12:22

    Это уже третье протестное голосование - Нидерланды и ассоциация, Брексит, теперь Трамп. Реально всем надоела диктатура политиков и чинуш покрываемые демократией. Народ хочет порядок, а не повышение налогов.Надоели всевозможные геи,лесби и иже с ними всякие мерзости...

  • Анонимно
    9.11.2016 12:29

    Интересно, а Дональд Трамп, сам сейчас осознает что сделал и кем стал? Это ему не тендеры строительные там выигрывать у себя в США.

  • Анонимно
    9.11.2016 12:29

    Трамп в переводе с какого то языка означает - козырь.

  • Анонимно
    9.11.2016 12:32

    Без паники! Нефть падает, рубль падает, это временно. К концу недели, вот увидите, начнут расти!

    • Анонимно
      9.11.2016 13:05

      ага халва халва....если обама уринил нефть до 45 баксов то трамп уронит до 7$....у него логика простая рейган таким образом разрушил ссср. Почему бы и сейчас так не поступить?
      Неввязываясь в политичское противостояние с РФ?
      Помните как с рейганом дружили?...Рейган кстати республиканец как и трамп.
      Демократы были против удешевления нефти мол это послужит катализатором роста её потребления,а это мол для эколгии плохо трамп называл это чепухой.

      • Анонимно
        9.11.2016 13:36

        А вы знаете по каким причинам США закупает нефть, а не экспортирует в больших объемах?

        • Анонимно
          9.11.2016 13:45

          Сша почти не закупает нефть.Потому что сама добывает очень много.А экспортнефтизапрещен законом котрый конрегресс принял в начале 70х во времена энергетичскогокризиса

  • Анонимно
    9.11.2016 12:37

    будем посмотреть как американская система его переварит. и готовиться к выборам царя-батюшки

  • Анонимно
    9.11.2016 12:40

    настоящие патриоты радуются победе ТРАМПА, ипоследующиму падениб рубля и цены на нефть. ТРаааамп по отношению к РФ будет Рейганом с которым легко договаривались и который закопал ссср

  • Анонимно
    9.11.2016 12:43



    Курс евро в начале торговой сессии на Московской бирже в среду, 9 ноября, подскочил на 1,4 рубля, до 71,66 рубля на фоне новостей о победе Дональда Трампа на выборах президента США. Об этом свидетельствуют данные биржи. Доллар поднялся на 25 копеек, до 64,01 рубля.
    Российские индексы снизились в начале торгов на 1,4-1,5 процента. К 11:00 мск падение замедлилось до 0,4-0,5 процента.

    Котировки российского рынка акций и валюта падают вслед за ценами на нефть. Марка Brent утром 9 ноября опустилась ниже отметки в 45 долларов за баррель.

  • Анонимно
    9.11.2016 12:48

    Но он же не Россию спасать приходит! А то губёнки раскатали!)

  • Анонимно
    9.11.2016 12:48

    Вотпатриотам
    " намерение Клинтон активно продвигать природоохранные законы и бороться с изменением климата, как считают аналитики, может негативно сказаться на стоимости нефти."
    "В случае же победы республиканского кандидата Дональда Трампа на Уолл-стрит ожидают ослабление доллара к основным валютам и подорожание нефти в связи с его жесткой антииранской риторикой. В то же время победа Трампа подхлестнет рост стоимости американских гособлигаций и драгоценных металлов, в первую очередь золота."
    А если будет дорожать золото.то нефть будет дешеветь так уж устроено.если антииранская политик абудет продолжаться то,будет дорожать нефть.Если антиисламкаяриторик абудет продолжаться будет дорожать нефть.
    Плюс снижение налогов с амерниканских нефтяных компаний. Плюс разрешение им экспортироватьнефть..тогда доллар будет не 150 рублей.как кто то выше радовался мол продаст, а все 1500 и выше

    • Анонимно
      9.11.2016 12:58

      Если это вам по секрету сказал Всевышний, тогда это важно. Если это вы прочитали у аналитика, которых тысячи и они через день меняют прогнозы, то можете не переживать..Завтра этот же аналитик скажет все наоборот ..

      • Анонимно
        9.11.2016 13:30

        Я прочитал это вречах трампа. и сделал выводы впрочем как и все

    • Анонимно
      9.11.2016 13:25

      всё почти так, но только он же обещал не вмешиваться во всякие внешнеполитиеские ираны, так что помимо американской ещё и иранская нефть хлынет...

      • Анонимно
        9.11.2016 13:54

        сложнее все капиталы пошли в золото, а когд арастет золото всегдадешевеет нефть.В золото пошли опасаясь мирового кризиса котрый трамп может вызвать.Песо падает и тянет вниз все валюты развивающихся стран .
        В том числе ирубль Они начнут меньше закупать нефть и нефтьопят таки начнет дешеветь....нефть падает в ожидании кризиса.... мл в кризиссниджается потребление нефти...ну конечно фактор ирана есть .....

  • Анонимно
    9.11.2016 12:55

    очередная марионетка у власти ...

  • Анонимно
    9.11.2016 12:55

    Вот избран новый Президент 
    Соединенных Штатов
    Поруган старый Президент 
    Соединенных Штатов

    А нам-то что? - ну Президент
    Ну Съединенных Штатов
    А интересно все ж - Прездент
    Соединенных Штатов

    Д. А. Пригов
    1983

  • Анонимно
    9.11.2016 12:55

    зато у нас - «Татспиртпром» установил исторический рекорд, выпустив 10 млн. декалитров продукции
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/328024

    • Анонимно
      9.11.2016 16:38

      Ожидается переход авто па спирт, после ухода в вечность последнего живого потребителя спирта в РТ. Всё предусмотрено заранье. Или спирт победит потребителя РТ.

  • Анонимно
    9.11.2016 12:57

    Ближайшие советники Трампа, они очень яркие русофобы.Так что зря вы "патриоты "радуетесь

  • Анонимно
    9.11.2016 13:05

    Нефть пошла вверх, рубль пошел вверх по отношению к доллару и евро. И металлы, которые непрерывно росли всю неделю ,тоже продолжают расти!!!
    По-моему Всевышний (ну или экономический блок небесной канцелярии) - стал еще сильнее любить Россию)..
    ЧЕКА.

    • Анонимно
      9.11.2016 13:31

      Нефть вверх не идет она продлажает падение, рубль та кже стабильно идет вниз вы чека бредите

  • Анонимно
    9.11.2016 13:06

    Какая же слабая эта "Пиндосия".
    Несмотря на все заклинания нашего зомбоящика про якобы тамошний адм.ресурс, там, как и при Брексите, власти е смогли приписать всего несколько процентов голосов

  • Анонимно
    9.11.2016 13:10

    что ж возврат в 90е будет скоро...когда десять баксов были большими деньгами.И остановка на фоне дешевой нефти большинства предприятий..гаопирующа яинфляция изменение цен каждую неделю....

  • Анонимно
    9.11.2016 13:10

    Видел утром шутку как Путин подписывает указ о назначении Трампа Главой Северо-Американского Федерального округа..

    • Анонимно
      9.11.2016 13:16

      глупая шутка.Сравните ВВП сша инаш.сравните вооруженые силы у них и у нас.

    • Анонимно
      9.11.2016 13:52

      А тот в ответ - о назначении России 51м штатом
      Удушающе дружеские объятия

    • Анонимно
      9.11.2016 14:04

      Его слова про дружбу с Россией - конъюнктура назло Клинтонше.
      Его реальное желание - сделать и видеть сильной уж явно не Россию, а и без того сильную Америку

  • Анонимно
    9.11.2016 13:45

    *ВСМ Аляска - Саха уже проектируется. А дальше возможны варианты... А ханами правит окружение, закон власти. Любой шаг вправо, влево ( кроме как в рамках дозволенного), карается вплоть до смены патрона.
    Возможно, как вариант: хулители Обамы заплачут по нему, а хулители Клинтон загрустят о ней. Или полюбят Трампа.

    • Анонимно
      9.11.2016 14:19

      всм аляска -саха невозможн а впринципе ибо первое вечна ямерзота,второе она будет пролегать через пустнные земли на котрых н апротяжениитысяч километро внет ниодногоселения а морозы в среднем ниже минус пятьдесят... станции где ставить? как туда энерго магистрали тянуть? чем запитывать??а поломка такогопоезда??в условиях поллярнойночи иморовзо под шшестьдесят востсутвии иных дорог это же смерть..КСТАТИПОДУМАЙТЕ ка кнавечной мерзлоте ставит опоры класть рельсы....обычно это невозможно

      • Анонимно
        9.11.2016 17:03

        *Под землей тоннель с Аляски прямо к золото-алмазоносным жилам. Или воздушную ВСМ. Или ждать глобального потепления и слонов. ВСМ можно пока и на оленях. Хлавное спроектировать, касается всех ВСМ. Вы правы.То была шутка, окромя бояр, свергающих царей.

  • Анонимно
    9.11.2016 14:02

    Чё делать-то?

    • Анонимно
      9.11.2016 14:10

      поздняк метаться..

    • Анонимно
      9.11.2016 14:16

      как чё - бежать в обменник и за мылом да спичками

    • Анонимно
      9.11.2016 14:37

      Ждите указаний из штаба "Единой России". Сегодня вечером у Соловьева вам расскажут, как нужно думать и что нужно делать.

      • Анонимно
        9.11.2016 15:04

        И Киселёв, бья себя в грудь, экстренно выйдет в зомбоэфир

  • Анонимно
    9.11.2016 14:20

    Первый случай в истории США, когда миллиардер переедет в социальное жилье, где до него 8 лет жил негр

    • Анонимно
      9.11.2016 17:29

      *Флюгер мечется, компас крутится...
      Хорошая идея - дать олигархам социальное жилье на 8 лет в кредит, отличные руководители получатся. Вот где деньги для бюджета. А на жилье Великого афроамериканца, президента США, почтут за счастье там жить( не скажу за весь мир) пол мира.
      И хде у нас теперь противник, который нам Великим стать не даёт, (однополюсный США уже друг почти, там наш Трамп президент, поделится полярностью, мир станет 2х полярным, если кто не против), неужели сейчас Африка наш враг и виноват будет во всех бедах России?

  • Анонимно
    9.11.2016 14:50

    И чо так патриоты взбударажились?
    Рузвельт - демократ- Ленд-Лиз.
    Рейган - республиканец - кранты Союзу.
    Клинтон - демократ - кроме Левински с саксофоном вспомнить неча.
    Буш - республиканец - кранты любимому Саддаму, ещё и Афган наш, понимаешь, прихватизировал.

    Чего ждать от Трампа - республиканца, да проклятые амеры не знают.
    А он могЁт чего-нить отчебучить.

    • Анонимно
      9.11.2016 15:07

      чё ждать от Трампа и так ясно - он жаждет дешёвую нефть и не будет вмешиваться в ираны, так что поток американской сланцевой и иранской нефти утопит Рассею

  • Анонимно
    9.11.2016 14:57

    Чё творится! В "Пиндосии" тоже цветная - рыжая - революция!

  • Анонимно
    9.11.2016 14:57

    Потерпел победу

  • Анонимно
    9.11.2016 20:24

    победил военнопромышленный комплекс США, Трамп обещал перевооружить всю армию.