Общество 
12.11.2016

«Судьи убили «Ак Барс»: как «Салават Юлаев» победил в первом раунде «зеленого дерби»

Принципиальнейший матч между Казанью и Уфой снова закончился скандалом

В Уфе состоялось первое «зеленое дерби» в сезоне, закончившееся со счетом 4:2 не в пользу «Ак Барса». О рекордных продажах билетов, тренерах-антагонистах и матч-штрафе Секача, решившим исход игры, — в репортаже «БИЗНЕС Online».

«ЦЕНЫ МОЖНО БЫЛО ПОВЫШАТЬ В ДВА РАЗА»

Никогда такого не было, чтобы волну запускали в начале игры. А в Уфе запустили. И ведь встал народ. Встал, потому что заждался. Без матча между Уфой и Казанью не бывает хоккейного сезона, и нынешний начался только в эту субботу, иначе никак.

Когда «Салават Юлаев» играл с «Ладой» и «Нефтехимиком», игроки и тренеры всем своим видом показывали важность этих встреч, но кого они обманывали — главная игра домашней серии была против Казани. «Ак Барсу» было сложнее, но выезды в Челябинск и даже в Магнитогорск все-таки были разогревом перед матчем в Уфе.

Разговоров о «зеленом дерби» с каждым днем становилось больше. Что самое удивительное, в Уфе вспоминали поражение 0:8 в шестом матче, а не победу «Салавата» в той серии Кубка Гагарина. Хотя задумывалось в той игре обратное.

Билеты на матч продались за несколько часов. В XXI веке не нужно стоять в ночных очередях, чтобы попасть на такие игры. Открыли продажу в интернете — ушли билеты, даже утро не успело наступить. Маркетологи «Салавата» сокрушались: «Цены можно было повышать в два раза, все бы раскупили». Наконец-то на «Уфа Арене» получился аншлаг. Наконец-то официальная сводка из Уфы покажет больше 8 тыс. человек на матче — 8700.

Перед игрой местные телевизионщики цитировали публикацию в «БИЗНЕС Online». С довольным видом отправляли друг другу ссылку — они в своем противостоянии с казанцами уже выиграли.

«Только вы важную деталь не указали, — таинственно говорит руководитель уфимского филиала «Матч ТВ» Рустем Басыров. — Мы перед матчем с «Ак Барсом» монтировали новую камеру — роботизированную «голову». Впервые в интересах телевидения на «Уфа Арене» опустили медиакуб.

Подобные камеры, говорят, есть только в Москве и Санкт-Петербурге, а теперь и в Уфе. С нее лучше видны тактические задумки, красивее выглядят вбрасывания, идеально показываются удаления. В Казани такую еще нескоро поставят.

Владимир Ткачев против Евгения Короткова

АНТАГОНИСТЫ

Тактический рисунок в игре был важен особенно. Игорь Захаркин даже назвал эту встречу экзаменом для тренеров. Они с Зинэтулой Билялетдиновым как антагонисты, лучших персонажей на роли руководителей принципиальных соперников не придумаешь. Но «Ак Барс» удивил — побежал в атаку с большим желанием, чем поразил уфимскую публику, привыкшую к другому. И бежал так до тех пор, пока не наткнулся на сольный проход... защитника. Сами Леписто ушел от Антона Глинкина, добежал до ворот и просунул шайбу под Станиславом Галимовым. Даже сам не сразу поверил, что забил.

Показали Билялетдинова: в его глазах читалось непонимание того, как можно пропустить такой гол от защитника. После этого тормознули казанцы. Нужно было как-то пережить случившееся.

Зато начался второй период, и в «Ак Барс» превратился «Салават». Уфимцы ушли к своим воротам, закрылись от остального мира и скоро за это поплатились.

Федор Малыхин забивал после паса Дмитрия Обухова спокойно, перебросить через щиток лежащего Никласа Сведберга было несложно, защитник на шее у него не сидел, даром что забивал с пятака. Прошла минута, и шедевр удался Владимиру Ткачеву. Вроде бы не делал ничего сверхъестественного — обработал шайбу, обвел игрока и бросил, но сделал это, уже потеряв надежную точку опоры, стоя на одном колене. Очередь удивляться была за Захаркиным — два быстрых гола в начале периода обескуражат кого угодно.

Второй раз «Салават» завелся в конце периода, когда в большинстве снова забил защитник — Захар Арзамасцев подключился к атаке и сравнял счет. Два периода пролетели так же быстро, как первая половина регулярки.

«СУДЬИ МОЛОДЦЫ»

Игра близилась к апогею — третий период перевалил за середину, и казалось, что команды будут аккуратнее, но нет. Иржи Секач отмахнулся от налетавшего на него Леписто так неудачно, что угодил тому локтем в голову. Лицо финского хоккеиста знатно пострадало, лед покрылся кровью, а «Ак Барс» получил 5-минутное меньшинство за 6,5 минут до конца основного времени матча. Секач до этого момента особенно не выделялся и лучше бы не выделялся совсем, чем матч-штрафом в концовке.

«Салават Юлаев» следующие 5 минут провел в зоне казанцев. Теему Хартикайнен заслужил гол — он ведь стал незаменимым в Уфе, и не забить «Ак Барсу» финн не мог. В итоге форвард стал автором победной шайбы. Еще один человек, которому было важно забить, — Евгений Бодров. На днях журналисты ему припомнили чудовищную «сухую» серию в Казани, затянувшуюся на полтора года. Форвард тогда поморщился и отмахнулся: «Дайте уже ее забыть». А тут забил и потом признался: «Я уже три года не играю в „Ак Барсе“, важнее, чем забить самому, мне была победа команды».

Евгений Бодров забил бывшей команде

Зато Ткачев был категоричен.

— Нельзя сказать, что у нас сегодня ничего не получилось. Получилось сегодня у судей.

Не согласны с решениями арбитров?

— Конечно, мы согласны. Арбитры молодцы, сегодня здорово отработали, к ним вообще никаких вопросов.

Серьезно?

— Судьи убили «Ак Барс».

За то и любимо дерби — кто бы в нем ни проиграл, виновата всегда будет другая сторона. А злость будет копиться. Копиться до следующего года, и 5 января снова будет аншлаг, и снова будет волна, и снова прольется чья-то кровь, судьи кого-то удалят, и кто-то проиграет. Кто-то, кроме хоккея и лиги, в которой есть такое дерби.

КХЛ. Регулярный чемпионат
«Салават Юлаев» (Уфа) — «Ак Барс» (Казань) — 4:2 (1:0, 1:2, 2:0)

12 ноября, «Уфа Арена», 8700 зрителей
1:0 Леписте (Лисин, Макаров, 15:31)
1:1 Малыхин (Жуков, Обухов, 22:41
1:2 Ткачев (Лукоянов, 23:58)
2:2 Арзамасцев (Бодров, Логинов, 38:42, бол.)
3:2 Хартикайнен (Капризов, Умарк, 54:49)
4:2 Бодров (57:48, бол.)
Вратари: Сведберг — Галимов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (65) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
12.11.2016 19:45

Судьи убили интригу. И это правда! Дело не только в удалении Секача. Таких "ударов" в игре полно, и играй игрок уфы с капой ничего бы не было, а так отскочил так артистично....Судьи тащили Уфу весь матч, пропуская нарушения на Барсах, принимали странные решения в течении матча сплошь и рядом.

  • Анонимно
    12.11.2016 19:45

    Судьи убили интригу. И это правда! Дело не только в удалении Секача. Таких "ударов" в игре полно, и играй игрок уфы с капой ничего бы не было, а так отскочил так артистично....Судьи тащили Уфу весь матч, пропуская нарушения на Барсах, принимали странные решения в течении матча сплошь и рядом.

    • Анонимно
      12.11.2016 22:25

      Насчет судей не уверен, потому что момент неоднозначный:Секач точно не хотел наносить травму, но удар в голову все таки был...
      Единственное что хочу сказать после этого матча- очень надеюсь у Зинатуллы Хайдаровича в плей офф будет играть Гарипов (Стас без обид)!

      • Анонимно
        12.11.2016 22:50

        Если и в этот раз Гари в плове не будет первым номером, то по мне это будет большая несправедливость, неужели он у Билла обречен быть вечно вторым??!

        • Анонимно
          13.11.2016 09:30

          Думаете Гарипов отстоял бы на 0? Не смешите, на мой взгляд, Гарипов справедливо второй, хотя даже на роль второго не особо тянет

          • Анонимно
            13.11.2016 10:41

            А Галимов тянет? Не тащит когда нужно, он вратарь середняка лиги, не больше.

            • Анонимно
              13.11.2016 13:11

              Успокойтесь. У нас оба вратаря середняка лиги. Одно желание, что бы Билл поставил Гарипова на все матч плей-офф, что бы больше не поднимать тему про то как не дают играть молодому, талантливому перспективному, местному воспитаннику. Гарипов это либо первый номер клуба середняка, либо второй номер клуба претендента на что то серьезное

  • Анонимно
    12.11.2016 19:50

    Судьи испортили праздник хоккея. Судейство было нервным и неровным. В таких встречах надо немного отпускать поводья, дать командам играть, и удалять только за явные нарушения, или грубость. Сегодня удаляли просто за какие то моменты борьбы за шайбу.
    В ситуации с Секачем, не отреагировать судьи не могли. Но 5 минут, в конце игры, за ненамеренное нарушение, это слишком. Дали бы 2+10
    Ждем 5-го января

  • Анонимно
    12.11.2016 20:09

    Я вам всегда говорил, что заговор против Республики имеет место быть.

    • Анонимно
      12.11.2016 20:45

      Ну Вы даете!!! Кому Вы нужны?

      • Анонимно
        13.11.2016 10:59

        Выходит нужны, когда судьи необъективно судят не в нашу пользу. Кому-то эта необъективность , значит,очень нужна.

    • Анонимно
      12.11.2016 20:52

      А нам что заговор, что нет. Есть богатые, есть бедные. Кризис на дворе. Ну и проиграл. Многим по барабану.

    • Анонимно
      12.11.2016 21:09

      Заговор? Давайте по порядку. Президент не вылазит из самых развитых стран пытаясь еще больше помочь Республике. Дороги, развязки, мосты - одни из лучших в России. Денег больше нашего из бюджета РФ получает только Чечня. Строительство просто кипит. Спорт мирового уровня пришел. Заводы, не знаю кого и благодарить, но, видимо, Аллаха, не ушли с молотка, а понемногу начинают осваиваться в кризис, даже Ту-160 кто бы что не говорил, но работает на экономику Республики. Немного политически ангажировано, но меня, когда езжу по регионам России немного злят слова, что против Татарстана какой-то заговор.

      • Анонимно
        13.11.2016 08:03

        Не заговор а зависть. Это точно. А на счет денег из Москвы. В отличии от Чечни из Татарстана в Москву уходить значительно БОЛЬШЕ чем возвращается обратно.

  • Анонимно
    12.11.2016 20:28

    Плохому танцору всегда.что-то мешает! А Ткачев зазвездился-это пло хо

    • Анонимно
      12.11.2016 22:06

      зазвездился ??? сегодня забил шикарнейшмй гол объехав как стоячих всю защиту салвата

  • Анонимно
    12.11.2016 20:28

    Народ Вы че там все долбанулись чтоли об стену? Я тоже смотрел игру, да удаление было, как было и в первом периоде у Салавата, забей мы тогда парочку, все пели бы по другому. И вообще расслабьтесь это ж регулярка, для Уфы праздник для нас рядовой матч. До того как в Уфу закачали денег, ни о каком дерби никто не кричал. Дутая история. Для меня игры с Авой, Магниткой, Динамо, СКА, на порядок выше...

    • Анонимно
      13.11.2016 14:43

      когда-то и Казань Магнитка не считался супер матчем

  • Анонимно
    12.11.2016 20:40

    Какие судьи? Вечно кто-то виноват. Выигрывали бы уверенно, и никакие судьи не помогли. В прошлом матче Рубина с Уфой, столько же вопросов было к судьям только в обратную сторону.

  • Анонимно
    12.11.2016 20:54

    Игра была интересной. Но судейство, нужно признать, некачественное было... Пару "незамеченных" нарушений со стороны Уфы, а уж тем более, 5 минут в конце игры за непреднамеренное нарушение - это явная игра на стороне Уфы...

    • Анонимно
      13.11.2016 09:43

      А если бы убил нечаянно то что? Проиграли ну и ладно ,что корову что ли

      • Анонимно
        13.11.2016 18:37

        Уважаемый комментатор, я не делаю из проигрыша трагедии... Это всего лишь хоккей, игра :-) Сегодня проиграли, завтра выиграем... Но высказать свое мнение о судействе посчитал нужным, когда судьи недостаточно квалифицированно и качественно судят матч.

  • Анонимно
    12.11.2016 20:57

    А есть ли какая-то независимая комиссия по оценке судейства, на которой отстраняли бы от судейства на пару-тройку матчей, и еще штраф денежный с судей удерживали бы за некачественное судейство? Может тогда вопрос о качестве судейства не возникал бы...

  • Анонимно
    12.11.2016 20:58

    Да не убивал никто никого. Момент с удалением Секача спорный, его можно по-разному трактовать. Проще всего винить судей. Можно подумать, игра у Ак Барса идеальная прям. Сами косячат больше, чем судьи.

  • Анонимно
    12.11.2016 21:25

    Периодически отходил от телевизора, но сколько ни возвращался - наши все время в меньшинстве! При игре равных по классу команд такого дисбаланса не бывает! Судьи однозначно главные участники игры, когда уже это безобразие с судейством закончится???!!!

  • Анонимно
    12.11.2016 21:34

    Я не болельщик АК БАРСА. Но сегодня судьи действительно похоронили АК БАРС. Это было видно невооруженным взглядом. В хоккее бывает всё. Это игра МУЖЧИН. Втсртечный вопрос " Зачем он голову туда совал. Такое ощущение - чуть чуть , осторожно. 100% симуляция. Я тоже так могу поковыряться в носу или в зубе. , тоже пойдёт кровь. когда хоккеист идет в борьбу на игрока, он должен сгруппироваться , чтобы не попасть под силовой приём. А здесь напрямую лез , вот и получил в пределах правил. Или же голову чуть чуть опустят получают силовой прием в голову, потом ноют. 100% судьи не правы.
    В КХЛ нет нормальных судей. На ДЕРБИ нужо приглашать судей из-за бугра.
    Сегодня таким же образом СЛОВАН засудили. ( И подножку судья не увидел и гол не засчитал).

  • Анонимно
    12.11.2016 21:35

    Бодров столько годов играл за ак барс ни разу не забивал. А здесь видетели разыгрался.

  • Анонимно
    12.11.2016 21:57

    Бодров один спасал положение, вытягивал уровень своей игрой

  • Анонимно
    12.11.2016 22:11

    Ребята о чем речь? После пацарапанных машин фанатов Ак барса к этим дикарям вообще уважения нет!!!

    • Анонимно
      13.11.2016 14:44

      "Правильно" нужно всех под одну гребёнку вести, супер подход

  • Анонимно
    12.11.2016 22:30

    На улице бы этого хулигана из Ак=Барса судили бы за хулиганство.
    Ударил локтем по лицу мог и зубы выбить...

  • Анонимно
    12.11.2016 22:35

    удар секача был умышленный и на опережение, по видео это видно, только он не целился в челюсть, в гдрудь хотел

  • Анонимно
    12.11.2016 22:37

    Так судить, так судить! Будто мясо рубит на рынке.
    И никакой управы на них нет. И в футболе, и в хоккее.

  • Анонимно
    12.11.2016 22:55

    Заговоры одни против Республики. В хоккее, футболе. Разберитесь. Мы Республика чемпионов! Камаз, Рубин,АкБарс, Рубин.
    Сколько можно это терпеть.

  • Анонимно
    12.11.2016 23:13

    Эмиль отдохнул, надеюсь теперь будет больше играть!

  • Анонимно
    13.11.2016 00:02

    Что на судей сваливайте ? Парень выставил локоть, был удар в голову пошла кровь. Удаление справедливое, несправедливо было бы не назначать его. Посмотрите фильм защитник. Поймёте о чём говорю, что правильно что стараются избавиться от ударов в голову

  • Анонимно
    13.11.2016 01:09

    Галимова на банку

  • Анонимно
    13.11.2016 07:29

    Почему все прицепились к моменту с Секачем, удаление в данном случае было , пусть не такое суровое ,но было. Наверное Ткачев имел в виду другие ситуации. Например удаление Яруллина на Умаркев конце второго периода, перед этим моментом секунд за десять со стороны игрока УФЫ проходит атака игрока не владеющего шайбой,свисток молчит , следует выход Умарка на ворота -падение -удаление Яруллина. В третьем периоде Соин резко останавливается в него вьезжает Попов,свисток-удаление у АБ, Яруллин не доволен и высказался -получай !0 минут. Я не пишу о предвзятости судей. Я хочу верить ,что это просто низкая квалификация...P.S.Вайсфельд и отец Бутурлина близкие друзья и прошлом коллеги...Да и сам Миша делал первые шаги в судействе под неусыпным взором самого принципиального и профессионального судьи всех хоккейных времен Леонида Вайсфельда.

  • Анонимно
    13.11.2016 07:54

    Все вам татарам не то.Выиграй вы, защищали бы так же Лёписте)

  • Анонимно
    13.11.2016 08:09

    Я рад что Ак барс проиграл,казанец

  • Анонимно
    13.11.2016 08:33

    Вова прав, все молодцы, судьи молодцы! И особенно Леписто , который красиво подставился влетел лицом и изображал смерть героя. И болелы Уфы, радующие ТАКОЙ победе.
    Игра хорошая и равная была, но с артистами....

    • Анонимно
      13.11.2016 10:06

      ВОТ ТОЛЬКО НЕ НАДО ПРО АРТИСТОВ. САМЫЕ ЛУЧШИЕ РЫБКИ ДЕЛАЮТ ИГРОКИ АК БАРСА. И ЭТО ДАВНО ВСЕМ ИЗВЕСТНО. В ПРОШЛОМ ГОДУ ТОЖЕ СУДЬИ УБИЛИ АК БАРС? ВСПОМНИТЕ ЧТО АК БАРС ДВА ГОДА НЕ МОГ ВЫИГРАТЬ САЛАВАТ ПРИ ТОМ ЧТО ТОГДА ЗА ВАС ИГРАЛИ ТАКИЕ КЛАССНЫЕ ИГРОКИ. И ВТОРОГО ГАГАРИНА ВАШ ШАЙМИЕВ ПРОСТО ТУПО КУПИЛ

      • Анонимно
        13.11.2016 10:39

        А вы значит Гагарина не покупали? А кто заплатил 75 лямов$ клубу,что бы игру слили,а???!!! Салатные вы поменьше танцевали бы на льду и поменьше притворялись!!!!

      • Анонимно
        13.11.2016 11:35

        ХА-ХА-ХА!!!))) РАССМЕШИЛ!!!))) И ЭТО ПИШЕТ БОЛЕЛА КОМАНДЫ ГДЕ В ПРОШЛОМ СЕЗОНЕ ПРОХОРКИН БЫЛ САМЫЙ ИЗВЕСТНЫЙ НЫРЯЛЬЩИК В ЛИГЕ!!! ПРИ ЮРЗИНОВЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО!!! ВАШ ЛЁПИСТЕ САМ НА ЛОКОТЬ ПРЫГНУЛ СЕКАЧУ, ТАМ АКЦЕНТИРОВАННОГО ДВИЖЕНИЯ НЕ БЫЛО - НЕЧЕГО БЫЛО ГОЛОВУ НАКЛОНЯТЬ! В ДРУГОМ РАЗ БЫ НИКТО И НЕ ЗАМЕТИЛ ПОТОМУ ЧТО ЭПИЗОД ЧИСТО ИГРОВОЙ И НЕУМЫШЛЕННЫЙ СО СТОРОНЫ СЕКАЧА! НАШИХ ЦЕПЛЯЮТ СУДЬЯ МОЛЧИТ, В НАШИХ ВРЕЗАЮТСЯ - СРАЗУ НАШИХ УДАЛЯЮТ, ЧУТЬ ПО НОГАМ КЛЮШКОЙ ЗАДЕЛИ СРАЗУ НЫРОК - НАШИХ УДАЛЯЮТ! ЭТО ВАС ЗАХАРКИН ТАК ИГРАТЬ УЧИТЬ?!!!)))) ЯРУЛЛИН НЕ ЗРЯ РУГАЛСЯ С СУДЬЯМИ!!!

      • Анонимно
        13.11.2016 11:40

        О, да, у кого же только Гончар, спрятался за судей и орал -ну ударь меня! и шлем кинул...А? и Харти или Леписто умирал после силового Уилсона? За Умарка даже говорить не хочеЦа.
        А хотелось бы честную игру посмотреть без подстав, в виде - победа любой ценой.

      • Анонимно
        13.11.2016 22:58

        Так то для сведения некоторых одаренных - Зарипов выиграл четыре Кубка - два в Ак Барсе, два в Металлурге... Что тогда в прошлом сезоне Металлург купил Кубок?... Бред не несите!!! В многом победы были обусловлены лидерами команды, в частности тройкой Морозов-Зиновьев-Зарипов, которую собрал Билялетдинов.

  • Анонимно
    13.11.2016 11:26

    Глядя на эту истерию болелов СЮ смешно становится))) Что вы не очень хотели смотреть на табло когда счет был 8:0 - это то что скоро станет стабильным результатом нашего зеленного дерби! Я не сторонник жалоб, но ради объективности замечу что Яруллин не зря ругался с судьей, потому что все заметили что судьи судили в одну сторону! Я сам замечал как наших цепляли ( на примере с Охтамаа), а случае когда наши клюшкой просто задевали по ногам сразу удаляли! Я не знаю чему вас там учит Захаркин, но могу сказать что при Юрзинове-младшем была достойная уважаемая команда, а сейчас толпа терпил, которые при всяком удобном случае делают нырки или специально прыгают на выставленные локти соперника в надежде получить большинство (должен отдать должное отчаянности Лёписте, но в другом случае судья вообще мог бы этого не заметить, потому что эпизод был абсолютно игровой и умысла у Секача никакого не было)! Это ваша нынешняя сущность СЮ! Да были ошибки наших молодых защитников при игре в меньшинстве (в частности Абросимов и Мусин), но так они матереют и становятся лучше, теперь они то точно знают как надо играть и другого шанса не дадут, а Салават как играл в типичной манере так и будет играть со своими ошибками (про которые сказал Лукоянов) и поэтому вы обречены в плей-офф быть аутсайдерами, а Ак Барс идёт верным ходом к своему третьему трофею! А теперь утритесь!!!))))

  • Анонимно
    13.11.2016 12:19

    В моменте с Секачем его вины нет вообще, он не видел игрока сзади,все игроки знают что у борта на них налетают сзади и поэтому выставляют руку . Уфимец воткнулся сам. Об этом сразу заявили коментататоры на КХЛ ТВ (они то уж специалисты и независимые эксперты). Когда судья принял другое решение они тоже начали говорить что было нарушение. КХЛ не терпит критику судей они бы следющий раз были отстранены от работы. Все объяснимо. Вот если Секач бы не руку а клюшку поднял то было бы нарушением.

  • Анонимно
    13.11.2016 12:28

    Молодцы Салават !!! В очередной раз показали как надо играть и побеждать!!! Ура победа за нами!!!

    • Анонимно
      13.11.2016 13:19

      НА ТАБЛИЦУ ПОСМОТРИ!!!))) ВЫ СКОРО СПУСТИТЕСЬ НА ДНО!!!)))

  • Анонимно
    13.11.2016 12:42

    Да ладно, это уже строго математически можно доказать, что команды из Республики сливают. Такое не может быть случайным, просто таких случайностей (ошибок) не бывает в природе.
    Берём одного и того же судью, смотрим все другие матчи его, которые не с участием "Ак Барса", теперь смотрим, как он "судит" "Ак Барс". Какая поразительная разница!
    Следующим действием изучаем статистику судейства разных команд, за исключением "Ак Барса", и конечно же сравниваем со статистикой судейства против "Ак Барса". Как так, среднее оказывается не такое среднее. Как будто казанская команда эталон грубости...

    Дураков нашли...

  • Анонимно
    13.11.2016 13:11

    Что шуметь то ? Удаление у секача было. Пусть бы даже 2+2 дали. Так как меньше не могли из за крови. Что это поменяло бы? Надо играть лучше в меньшинстве , и пятак свой держать. 3 шайбы с пятака забиты. Что делали защитники? Да и Галимов не выручил.

    • Анонимно
      13.11.2016 14:08

      Ты видел линию на этот матч в букмекерской конторе? Что скажешь по этому поводу?

  • Анонимно
    13.11.2016 14:06

    Заметил, что судьи в последних матчах трактуют моменты строго против Ак Барса. В игре с Трактором удалили Секача за бросок клюшки точно в руки Абросимова. Хотя по правилам наказывается бросок в направлении шайбы или игрока соперника.
    В игре с Магниткой шайба попадает в маску Гарипова, он просит остановить игру. Но игру останавливают только после гола, хотя движения Гарипова явно свидетельствовали о раскоординированности. Коварж держит за шею Токранова, судья не фиксирует нарушения. Токранов, освобождаясь от захвата, бросает Коваржа на лед, судья поднимает руку, но свистит позже только чтобы отменить гол Обухова. При этом нарушение на Обухове не фиксируется.

  • Анонимно
    13.11.2016 14:14

    Дорого это обойдется российскому спорту. И обходится.
    Одно дело играть и привыкать к этому кошмарному судейству, другое дело -играть на международном уровне.

  • Анонимно
    13.11.2016 14:42

    В Казани стало модно валить на судью. Так делает Рубин и АК БАРС. А посмотрите на вратаря как он стол? Вобще в АК БАРСЕ в последнее время нет хороших вратарей. Тренер по вратарям плохо работае. Пора Абрамову на пенсию. Плей оф обезательно вратари завалят.

    • Анонимно
      13.11.2016 15:24

      Причём тут валить. Всем итак ясно давно, дело касается вообще любого клуба из Татарстана, но Казани, конечно же, больше всех.
      Вот посмотри сейчас "Нефтехимик" футбольный, 20 минут и 2:0 ведёт в гостях. А в прошлом матче судьи всё сделали, чтобы "Динамо" (Москва) выиграло, и пенальти поставили, и нижнекамца удалили. Правильно, им своих надо вытащить, они не хотят, чтобы ещё одна команда из Татарстана играла в РФПЛ.

      А так бы, Нижнекамск, если не судьи, от "Динамо" камня на камне не оставил, с позором разгромил бы.

    • Анонимно
      13.11.2016 16:53

      Можешь порадоваться, Нижнекамску всё-таки под конец показали красную карточку, чтобы даже случайно не сравняли счёт.

      А тебя не удивляет то, что при счёте 2:0 в пользу "Нефтехимика" все букмекеры всё равно отдавали победу "Химкам"?

      На месте нижнекамцев я бы покинул это позорное соревнование.

      Самое смешное, местами коэффициент на победу Нижнекамска был 1 119!!! Прописью: одна тысяча сто девятнадцать!!!

  • Анонимно
    13.11.2016 14:48

    ЧТО ГАЛИМОВ ЧТО ГАРИПОВ? ОБА СЛАБАКИ ДЛЯ АК БАРСА. ФАМИЛИИ ПОЗВОЛЯЮТ БОЛТАТСЯ В КАЗАНИ.

  • Анонимно
    13.11.2016 14:50

    вратари слабое звено. Это видно будет весной. Хотя наверно так.

  • Анонимно
    13.11.2016 17:51

    Скандала не будет. "Настоящих буйных мало". Билл никогда не протестовал. Ржига выполняет обещание не бунтовать. Софронову недавно заткнули рот. Знарок, Квартальнов и Воробьев довольны работой полосатых за их команды. А главное еще играть и играть. Анисимов будет списывать все на ошибки арбитров.
    Но протесты созреют ближе к концу регулярки. Посмотрим

  • Анонимно
    13.11.2016 18:55

    Вратари Ак Барса лучшие.
    Вместо того, чтобы обсуждать судейство, уже переходят на вратарей. Это уже совсем низко.
    Билялетдинов правильно поступает. Он не должен подставляться. Есть другие в клубе, которые должны поднимать эти вопросы и отстаивать интересы клуба и хоккея вообще.

  • Анонимно
    13.11.2016 20:09

    Вратари лучшие? Это уже смешно. АК БАРСЕ в настоящее время хороших стражей ворот нет и похоже не будет пока Билл у руля команды. А он последний год в Казани.

  • Анонимно
    13.11.2016 20:46

    Кому-то сейчас в смешно, но надо будет готовиться плакаться потом.
    Ак Барс со своими родными вратарями доведут тебя до слез.
    Смешно ему, видите ли.

  • Анонимно
    13.11.2016 21:02

    Реально, это жестоко.

    "Ак Барс" забито — 87, пропущено — 61, сыграно матчей — 32.
    "Салават Юлаев" забито — 93, пропущено — 76, сыграно матчей — 30.

    Какое место в лиге занимают казанцы по результативности и надёжности в обороне, найдёте сами, нянек тут нет.

    Один вопрос: вы взрослеть-то собираетесь?