Общество 
20.11.2016

Андрей Тузиков: «Не сажают – плохо, сажают – тоже плохо. СМИ, вы уж определитесь!»

Видеоблогер «БИЗНЕС Online» о реакции прессы на «дело Улюкаева», а также про посадки»«своих» и «чужих»

В начале этой недели задержали теперь уже бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. СМИ засомневались: «Что-то тут не так!» Социолог, член-корреспондент Академии политической науки РФ Андрей Тузиков рассуждает, почему медиасферу коснулась «болезнь интеллигенции, которая никогда ничем не управляла, но судила о том, как это надо делать».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
20.11.2016 12:59

Есле бы закон был один для всех , то задержания коррупционеров должны бы происходть каждый день , как минимум на протяжении года . И все на ,,самом верху "! Там где огромные деньги и огромный соблазн. В случае с Улюкаевым - одни расчищают себе место под ,,солнцем " .

  • Анонимно
    20.11.2016 09:15

    Так давно определились - закон одинаков для всех... отсюда и остальные выводы.

  • Анонимно
    20.11.2016 12:59

    Есле бы закон был один для всех , то задержания коррупционеров должны бы происходть каждый день , как минимум на протяжении года . И все на ,,самом верху "! Там где огромные деньги и огромный соблазн. В случае с Улюкаевым - одни расчищают себе место под ,,солнцем " .

  • Анонимно
    20.11.2016 15:18

    Какая интеллигенция, что это такое, где ее видел член-корреспондент "политических" наук?
    При чем здесь СМИ и аресты коррупционеров?
    Вообще о чем 5 минут вербальной речи?

  • Анонимно
    20.11.2016 15:47

    Если посадят Сечина, Сердюкова, Рогозина, Жириновского, Ротенбергов, Тимченко и им подобных, то б у очень рад! Думаю главные "патриоты" это есть главные воры.

  • Анонимно
    20.11.2016 17:58

    Совсем недавно один олигарх сидел на стадионе в Англии наблюдая игру собственного клуба а другой -в тюрьме . При этом все делали вид что это так и надо. С тех пор ничего не изменилось. Система делит граждан на своих и чужих...

    • Анонимно
      20.11.2016 19:41

      Экое "открытие"...
      Так было во все времена.

    • Анонимно
      21.11.2016 08:36

      "лондонский" олигарх воспитывался в детдоме и с детства привык делится со старшими и сильными!!!????

    • Анонимно
      21.11.2016 08:38

      надо пройтись и по местным - думаю они пилят не меньше Улюкаева

  • Анонимно
    20.11.2016 22:45

    Что сказать то хотел? Суд разберётся. Какой суд? Который Дадина, Навального... и т. д. посадил?

  • Анонимно
    21.11.2016 06:41

    Хороший, грамотный мужик. Преподавал у нас. Выпуск ГМУ 2003 г.

  • Анонимно
    21.11.2016 09:00

    В чем смысл-то 5-тиминутного выступления?
    Мир делится на "своих" и "чужих"?
    Так так было с каменного века и библейских времен.
    И будет всегда.
    Банальные истины...