Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в конфликте Трампа и Эрдогана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.11.2016

В Челнах 11-летняя девочка утонула, купаясь в бассейне

В Татарстане 11-летняя девочка погибла, купаясь в бассейне. Ее тело обнаружила подруга, с которой они вместе пришли купаться, сообщают «Челнинские известия».

Инцидент произошел накануне в бассейне одного из спорткомплексов Набережных Челнов. По информации источника, девочки начали купаться вместе, но спустя некоторое время одна из них неожиданно пропала. Тело девочки обнаружили и подняли работники бассейна, которых подруга погибшей позвала на помощь.

Сообщается, что девочка погибла еще до приезда скорой. На данный момент проводится доследственная проверка: на месте трагедии работают следователи, изымается вся техническая документация и видеозаписи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    20.11.2016 11:06

    Какое ужасное горе, соболезную близким!
    Вот и я говорю, что детей без родителей нельзя пускать в бассейн! А родители должны за ними постоянно смотреть! Моя внучка , которая хорошо плавает, 8 лет, чуть не утонула, хорошо, я рядом оказалась. Едва успела руку подать, а я и плавать-то не умею.

  • Анонимно
    20.11.2016 11:54

    Интересно где утонула девочка? Кто знает?

  • Анонимно
    20.11.2016 12:04

    Первую помощь никто не оказывал - поэтому и умерла. Даже утонувшего человека можно откачать в течение 5 минут. Наверняка всё это время персонал просто смотрел на лежащее тело - "ждали скорую помощь".

  • Анонимно
    20.11.2016 12:39

    соболезную....
    в бассейн ходят все....только заплати...и никаких медстравок осмотров и прочего...

  • Анонимно
    20.11.2016 12:47

    трагедия родителям...

  • Анонимно
    20.11.2016 13:42

    Неужели в бассейне, где могут купаться дети нет инструкторов или спасателей, которые смотрят за плавающими?

    • Анонимно
      20.11.2016 14:37

      в Планете фитнесс, например, молодежь -инструктора в телефонах сидят((, поэтому за своим ребенком на тренировке сама смотрю, глаз не отвожу от ребенка.

    • Анонимно
      20.11.2016 20:04

      Мы сами туда часто ходили. Всегда там были спасатели. Я знакома с одноклассницей погибшей девочки.

  • Анонимно
    20.11.2016 15:00

    конечно, виноваты инструкторы бассейна. Не досмотрели, можно было вытащить и откачать.

  • Анонимно
    20.11.2016 15:06

    Мои соболезнования . Родители будьте внимательны при выборе бассейна и инструктора, видела хорошие центры в Казани и инструкторов и молодых и не очень , дети 5 лет плавают , хорошо конечно плавают , а тренеры по телефону разговаривают , так не должно быть . Это опасно , пусть дети и почти пловцы профессиональные , но все возможно ... Это халатность

  • Анонимно
    20.11.2016 19:09

    Мертвый бассейн, мы туда 9-им летним сыном ходили раза 4, подцепили заразу какую-то в последний поход, диарея была страшная весь следующий день, я живу в 54-м, уж обрадовался что ходить туда будем по близости, пролезть можно без справок, разболтать можно аккуратно, деньги только плати и все. Справки делают за 300 рублей сейчас по этому все равно с инфекцией может любой туда попасть. Самое интересное что вода там мутная, под водой плохо видно, они говорили мне что бассейн чистит робот пылесос, но видимо редко, и дезинфекцию не делали давно, надо писать в санэпидемстанцию, все руки не доходят. Девочку не заметили сразу под водой из-за мутной воды я уверен. Сына отдал на плавание так как не понимаю родителей которые и сами не умеют и детей не отдают в хорошие бассейны. Всем родителям на заметку, ваш ребёнок вырастет и сам не утонет и дай бог спасёт кого вытащив из воды, не придумывайте себе отговорки, взяли разовые занятия и пошли с детьми учится, не ждите ЧП, жизнь слишком коротка. Всем мира

    • Анонимно
      20.11.2016 20:15

      А куда отдали? Где хорошо учат?

    • Анонимно
      20.11.2016 20:48

      Кто не умеет, тот не лезет в воду. Несчастных случаев больше, если умеют. И так во всех видах спорта.

  • Анонимно
    21.11.2016 14:54

    В этом бассейне полный бардак!!! Ходил туда в октября этого года. Техника безопасности не соблюдается и контролирующих я никого не увидел, особенно тех, кто делал бы замечания нарушителям. Взрослые, дети, все без разбора прыгают в полный людьми бассейн. На мое замечание одному мальчику, на меня начал наезжать мужик, мол что вы лезете...в бассейне воняет канализацией...не удивительно, что вода мутная.