Общество 
22.11.2016

Ильсур Метшин: «Виталий Леонтьевич сказал: «Ты «Рубин» только не забрасывай...»

Мэр Казани обещает гиперинтересную развязку «дела Азмуна», хочет привлечь на стадионы тысячи киберспортсменов и называет Гинера джентльменом

Сегодня в Москве по окончании заседания исполкома российского футбольного союза один из его новых членов Ильсур Метшин ответил на вопросы журналистов о деталях разбирательства с «Ростовом» по поводу Сердара Азмуна, походах казанских правоохранителей в отель, где жили подопечные Курбана Бердыева, а также опроверг информацию о том, что по распоряжению мэрии на матч «Рубин» — «Ростов» отправляли учителей и школьников. «БИЗНЕС Online» приводит стенограмму беседы Метшина с прессой.

Ильсур Метшин Ильсур Метшин

«Я ПРЕДЛОЖИЛ, ЧТОБЫ В РФС ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ НА КИБЕРСПОРТ»

— Ильсур Раисович, это был ваш первый исполком РФС. Как все прошло?

— Прошло организованно, и все вопросы рассматривались по делу. Много вопросов было о перспективах. И для меня как для президента «Рубина» прозвучали совершенно конкретные и дельные предложения членов исполкома и судейского департамента, о судейских бригадах, принципах, нормативных базах. Очень конкретно и по делу высказался Виталий Леонтьевич Мутко. Думаю, если это будет реализовано, то после матчей будет меньше вопросов по судейству. Потому что сейчас мы, как ни откроем аналитику какого-то матча, больше половины времени говорим о судействе, а не о том, как играли команды. Сегодня обсуждали, как этот вопрос решить. Если все эти правила будут приняты и жестче будут прописаны, то вопросов по судейству будет меньше.

Я же внес предложение, чтобы не оставались вне нашего внимания киберспорт и футбол. Можно отметить, что в Sony Playstation в режиме реального времени в FIFA играют 370 млн. человек. Я изучал это в Казани, и мы только один раз заполнили под завязку стадион «Казань Арену», когда приезжал «Ливерпуль». И это целая ниша. По аналитике, которую я собрал в Казани, могу сказать, что более 100 тысяч постоянно играют в FIFA и играют из любви к футболу. Моя задача — приобщить эту группу к «Рубину» и футболу.

— Как члены исполкома отреагировали на это предложение?

— Мне было поручено к следующему исполкому доложить этот вопрос более широко. Я внес предложение к любым интересным матчам... Например, мы в субботу играем с ЦСКА. И почему бы перед матчем на арене не собраться киберспортсменам и точно также, как дубль, организовать при зрителях «рубилово». Это тоже аудитория. Безусловно, никто не подменит настоящую игру, но мы говорим о росте аудитории, чтобы людей приглашать на стадионы. Это одна из маленьких деталей. Виталий Леонтьевич сказал: «Ты „Рубин“ только не забрасывай». Конечно же, 99 процентов моего внимания — это команда, дубль, академия и система нашего футбола.

Сердар Азмун Сердар Азмун

«УВЕРЯЮ, ЧТО ФИНАЛ ИСТОРИИ С АЗМУНОМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНЕЕ МАТЧА «РУБИН» — «РОСТОВ»

— Можете как-то прокомментировать ситуацию с Азмуном? Сообщалось, что полиция была в казанском отеле, где остановился «Ростов».

— Что касается Азмуна, то, боже упаси, никаких действий, насколько я достоверно знаю как президент «Рубина» и мэр Казани не могло быть и не было. Это вне футбольной этики. Мы предупреждали, что футбол отдельно, а все, что законодательным образом подписано в интересах клуба, проходило отдельно. В день игры хотели опросить только технических работников: генерального директора, который заключал договор, но он был на больничной койке, и одного из переводчиков. Переводчик сказал, что только на следующий день может, и поэтому деликатно следователи дождались следующего дня и в присутствии адвоката с ним провели беседу. Больше никаких действий не было.

— Какова позиция «Рубина» по Азмуну? Никому непонятно, чем эта история закончится, и все время у нее появляются новые витки.

— Они очень простые. Чтобы вы понимали, правильнее было бы у нашего правого управления [спрашивать], потому что, если я скажу, то это может помешать делу. Но мы работаем только в правовом поле. И сейчас следующее рассмотрение — это CAS (Спортивный арбитражный суд). Есть законодательство, и в рамках этого мы будем защищать свою позицию. Только я вас уверяю, что финал будет интересным. Поинтереснее, чем сам матч [«Рубин» — «Ростов»].

... «Пусть лучше будет тысяча человек на трибунах, но это будут болельщики»

«НЕ ДАВАЛ НИКАКИХ ПОРУЧЕНИЙ ЗАСТАВЛЯТЬ УЧИТЕЛЕЙ И ШКОЛЬНИКОВ ИДТИ НА МАТЧ»

— Была информация, что учителей и учащихся насильно заставляли идти на матч с «Ростовом». Можете это как-то прокомментировать?

— Надо быть отмороженным на голову мэром либо президентом клуба, чтобы при нынешних активных социальных сетях даже подумать об этом. Мы таких поручений не давали и не могли дать. Если кто-то из руководителей учреждений хотел оказать нам медвежью услугу... Но вы же понимаете, что у нас 178 школ, и каждому директору в глаза не посмотришь. Хотя как только я стал президентом футбольного клуба, просил и свою команду, и дирекцию в «Рубине», и всех в моей команде в мэрии, чтобы не было никакой обязаловки. Пусть лучше будет тысяча человек на трибунах, но это будут болельщики. Другое дело, что мы растим новых болельщиков среди школьников, в том числе и старшеклассников. Мы запустили шикарную программу «Самый футбольный класс», когда школьники собираются и участвуют в акциях. Я вас приглашаю приехать, посмотреть на трибуны и пообщаться со старшеклассниками, футбольными классами и вы сами увидите, что 99,9 процента болельщиков — это те, кто с любовью приходят и болеют за нас.

— Будет ли какая-то проверка этой ситуации?

— Я такое поручение дал. Сегодня вторник. Буквально вчера мы день отработали. Безусловно, мы разберемся. Но я еще раз хочу сказать, что для меня это просто из ряда вон выходящий случай. Футбол — великая игра, и заставлять на нее ходить не нужно. Нам нужно достойно и хорошо играть, и нашей маркетинговой службе и нашим специалистам работать так... Одной красивой игры будет мало. Нужны годы, нужна работа с болельщиками, нужно их растить, развивать лояльность вокруг клуба. Это все большая работа и не меньший труд, чем игра нашей команды на поле.

.... Баннер, посвященный Азмуну, на матче с «Ростовом»

«РУБИН» С ЦСКА РЕШИЛ ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ЕРЕМЕНКО, И ЗЛОРАДСТВА У НАС НЕТ»

— С Мутко вы обсудили ситуацию по «делу Азмуна»?

— Нет, мы обсуждали только вопросы повестки дня. Это взаимоотношения двух клубов. Они не политические, а находятся в юридической плоскости. И таких вопросов уйма в нашей премьер-лиге. Спасибо журналистам, которые вокруг этого создали ажиотаж, но это нормальный юридический процесс. Он ненормальный с точки зрения того, как поступили с «Рубином». И для нас этот вопрос просто важен, и мы хотим довести его до конца.

— Вы видели реакцию пресс-атташе «Ростова» на баннер, посвященный Азмуну?

— Нет, я футбол смотрел. У меня даже не было ни времени, ни желания... Я даже не знаю, кто это такой. Да нормально все. Пусть завершатся все юридические процедуры, и после этого мы с удовольствием вам расскажем обо всем.

— Ранее похожая история у «Рубина» была с Романом Еременко. Сейчас нет в Казани злорадства (игрок ЦСКА Еременко дисквалифицирован на два года за употребление наркотиков — прим. ред.)?

— Абсолютно нет. Евгений Гинер поступил очень порядочно со мной как с новым президентом «Рубина». Когда я поднял этот вопрос, мы обсудили его вне юридической плоскости, затем пожали друг другу руки. И он как джентльмен выполнил свое обещания на 100 процентов, поэтому «Рубин» с ЦСКА решил вопрос по Еременко вне юридических плоскостей, а лишь рукопожатием двух руководителей клубов.

— А что это было за обещание?

— Ну а какая разница. Я просто говорю, что он джентльмен. Наши интересы были учтены, пусть и через какое-то время. На таких людях футбол и держится.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (125) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
22.11.2016 17:11

Интересное интервью. На футбол я хожу с удовольствием в друзьями, а вот сын-старшеклассник не очень любит. Все сидит дома или где-то на улице. Все же для разнообразия нужно водить детей на футбол, хоккей и другие спортивные игры. Море эмоций новых.

  • Анонимно
    22.11.2016 16:54

    Хороший ответ Метшина, так держать!
    Теперь у Бердыева остаётся два варианта действий - идти на попятную или переть до конца. Интересно, что выберет.

  • Анонимно
    22.11.2016 16:57

    в любом случае жалко Азмуна. Бердыев ему всю карьеру испортил...

    • Анонимно
      22.11.2016 17:19

      Азмун все таки не маленький мальчик, голова есть на плечах. По моему он уже никому не нужен, зазнался слишком рано этот футболист

    • Анонимно
      22.11.2016 17:39

      Шо опять Бердыев,это как у либералов -во всем виноваты большевики и коммунисты

      • Анонимно
        22.11.2016 18:24

        Пожалуй, соглашусь, у Азмуна и своя голова на плечах есть, не надо было слушать сладкие речи Бердыева...

      • Анонимно
        22.11.2016 18:44

        Ну так он же Азмуна взбаламутил и наобещал ему золотые горы в Ростове, где он уже сейчас никому и не нужен стал

        • Анонимно
          22.11.2016 19:03

          Вы новости футбольные почитайте. Ливерпуль приценивается. Молодой атлетичный нап не нужен никому ага.

        • Анонимно
          22.11.2016 22:49

          Как это не нужен? Рубин за Азмуна аж 5,5 лимона английских фунтиков хочет

        • Анонимно
          22.11.2016 22:52

          А Ливерпуль за него, говорят, пятнашку фунтОв Ростову предлагает.
          Maternus.

        • Анонимно
          22.11.2016 22:56

          ахаха ..никому не нужен ..регулярно забивает в лиге емпионов .. основной игрок команд виеемпиона и сб ирана

          ливер ..валенсия псв и аякс на которого сейас претендуют

          • Анонимно
            23.11.2016 09:36

            1 гол в ЛЧ, это конечно, регулярно. Ржунимагу.
            А что за команда такая "виеемпиона", а?
            Нашли бомбардира ля?

        • Анонимно
          23.11.2016 06:59

          С чего Вы взяли, что Азмун теперь никому не нужен? На сегодняшний день он самый перспективный и востребованный футболист российской Премьер-лиги.

        • Анонимно
          23.11.2016 15:12

          Ну если Азмун никому не нужен, то что ж Рубин его Ростову за 2,5 мульта не хочет отдать?

    • Анонимно
      23.11.2016 07:00

      Вы себя пожалейте. Никто Азмуну карьеру не портил.

      • Анонимно
        23.11.2016 08:21

        Когда дискву вынесут узнаете кто испортил.

        • Анонимно
          23.11.2016 09:25

          Дисква грозит ФК Рубин за обращение в государственные структуры для разрешения футбольных вопросов. Вплоть до понижения в низший дивизион. Вот тогда посмотрим, кто кого будет жалеть.

          • Анонимно
            23.11.2016 10:16

            Может подождем развязки, правда все равно будет найдета, как бы там не крутили.

            • Анонимно
              23.11.2016 11:51

              Вот именно, умная мысль. Только руководители Рубина и журналисты
              не хотят ждать развязки. Делают преждевременные выводы.

  • Ипполит
    22.11.2016 16:57

    Начинали за здравие ...

  • Анонимно
    22.11.2016 16:57

    Значит управление образование вперёд паровоза бежит проявляя инициативу не только в вопросах футбола.Нужно проверить и сделать выводы.

  • Анонимно
    22.11.2016 17:11

    Интересное интервью. На футбол я хожу с удовольствием в друзьями, а вот сын-старшеклассник не очень любит. Все сидит дома или где-то на улице. Все же для разнообразия нужно водить детей на футбол, хоккей и другие спортивные игры. Море эмоций новых.

    • Анонимно
      22.11.2016 17:15

      Дети сейчас привыкли к виртуальным развлечениям, им настоящий спорт кажется скучным и сухим, при этом они сами им не пробовали заниматься. Надо с детства приучать к нему, а то совсем оторвутся от реальности

      • Анонимно
        22.11.2016 18:45

        Не знаю, по моему эмоции от спорта самые живые и настоящие и никакая виртуальность не заменит

    • Анонимно
      22.11.2016 17:21

      Ни один развитый человек не будет тратить время на футбол, он лучше пойдет сам поиграет в футбол или то что ему нравится.

      • Анонимно
        22.11.2016 18:46

        Всегда интересно наблюдать за красивой игрой. Зря вы так думаете.

    • Анонимно
      22.11.2016 19:44

      Если бы у нас кругом были поля, наверное, твой сын с большей вероятностью играл бы в футбол, а когда во дворе скомканы машины и нет спорт площадок, то и футбола нет, а нужно куда-то идти договариваться, а не просто в детстве собрать друзей одноклассников или соседей и играть как когда-то. Ещё сейчас сильно развивается виртуальный мир, в нашем детстве не было вконтакте, ютубов, фильмов на любой вкус, крутых игр, приходилось выходить играть, чтобы скучно не было. Так что к сожалению технический прогресс и наша структура управления ведут к тому что играть в детстве с друзьями и подругами, общаться в живую скоро станет редкостью, разве что школа или дед сад пока ещё даёт какие-то плоды, пока не будет доказано что роботы лучше справляются воспитанием, лучше обучают наедине с ребёнком как репетиторы и вы чтобы ваш сын не был отсталым, отдадите его на воспитание роботу. Вот тогда живое общение вообще уйдёт на нет

      • Анонимно
        22.11.2016 23:17

        У нас нормальная детская площадка и небольшое поле. Все равно кроме мелочи пузатой там никто не играет.

      • Анонимно
        22.11.2016 23:31

        А роботы-воспитатели будут водить человеческих детёнышей в спортивные секции)))

  • Анонимно
    22.11.2016 17:20

    Вот и ответ-рубину нужны новые так называемые болельщики-школьники!!! И на трибунах банеры пишут и комментарии здесь-сплошь одурманменые дети.

    • Анонимно
      22.11.2016 18:56

      О спасибо тебе, великий разоблачитель! Рубину нужны и важны любые болельщики, школьники в том числе, они ведь потом вырастят, станут взрослыми и все также будут болеть за футбол и Рубин. У фанатов видел классный баннер, на нем изображён совсем юный болельщик, который обнимает эмблему клуба, а снизу надпись - С детства за Рубин! Молодцы создатели банера, здорово все сделали!

      • Анонимно
        22.11.2016 20:14

        Да, согласен с вами! Знаю группу девочек-подростков, в последнее время, полюбивших ходить на футбол в любую погоду! Говорю, мол, холодно же! А они, мы оделись потеплее, термос взяли. И говорят честно, нам футбол до лампочки! Просто на стадик посмотреть, и на Оздоева! Он, мол, красивый и с болельщиками общается. Может селфи сделать с ним. А, в последний раз сказали, что Азмуна освистывали! Потому, что он...кхм, редиска и нехороший человек)))

        • Анонимно
          22.11.2016 23:18

          Это весело. Это эмоции. Новые знакомства. Для разнообразия можно сходить.

        • Анонимно
          23.11.2016 07:02

          Азмуна болельщики не освистывали. Свистели только несколько придурков.

          • Анонимно
            23.11.2016 08:23

            Вы не были на стадионе, освистали по полной иуду

            • Анонимно
              23.11.2016 09:27

              Из Вашего комментария как раз видно, что Вас не было на стадионе. Вы делаете свои выводы, только прочитав статьи в БО.

      • Анонимно
        22.11.2016 23:33

        А как быть тем, кто за Рубин не с детства?

  • Анонимно
    22.11.2016 17:21

    Нужно уметь правильно решать проблемы и находить компромиссы, как это было с ЦСКА. А Азмун вообще уже надоел вместе с Бердыевым, пора уже забыть про них и не пиарить их в СМИ

    • Анонимно
      23.11.2016 16:42

      Азмуна с Бердыевым пиарят журналисты БО. Скажите им об этом.

  • Анонимно
    22.11.2016 17:21

    Метшин говорит :Пусть завершатся все юридические процедуры и после этого мы с удовольствием вам расскажем обо всем.
    а когда про Еременко спросили
    — Ну а какая разница. Я просто говорю, что он джентльмен. Наши интересы были учтены, пусть и через какое-то время.

    тут так же будет ?=))

  • Анонимно
    22.11.2016 17:21

    Спасибо журналистам, которые вокруг этого создали ажиотаж
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/329478

    Мда. Однако. То говорит, что футбол вне политики, то рад, что грязное бельишко выставили и ожидают поддержки

  • Анонимно
    22.11.2016 17:22

    А на город время останется?

  • Анонимно
    22.11.2016 17:31

    очень было холодно, особенно ближе к окончанию матча.

  • Анонимно
    22.11.2016 17:32

    Перед матчем куча бесплатных билетов было. На матч приходили больше посмотреть на Ростов. Парковки даже возле стадиона нет.

    • Я видел 40 человек на сектор болельщиков "Ростова" и человек 10 на всей западной трибуне. Это про тех, что пришел поддерживать "Ростов", а не "Рубин". Пришли на матч против интересного и обученного соперника, да, но точно не для поддержки очередного детища Бердыева

      • Анонимно
        22.11.2016 23:15

        Любопытно узнать от Айрата Шамилова, а кто же сделал Ростов "интересным и обученным соперником"? А кто сделал Рубин известным клубом в Европе? Неужели это всё простое стечение счастливых обстоятельств?
        Малик

        • Анонимно
          23.11.2016 08:04

          Вообще без разницы, кто делал, тренера приходят и уходят. Бердыев делал клуб известным в Европе не на свои деньги, а на деньги республики. Как эффективно он это делал, трудно судить, после всякого рода трансферов, типо Давыдова (5 млн. евро), Кулика (5 млн. евро), Карлоса Эдуардо (20 млн. евро), Мартинса (10 млн. евро), Торе (5 млн. евро) и др.
          Есть команда - РУБИН! Она есть и остается, все остальное приходит и уходит!

          • Анонимно
            23.11.2016 08:24

            Слова истинного болельщика, а не глора.

            • Анонимно
              23.11.2016 09:33

              Это слова не болельщика, а журналиста.

            • Анонимно
              23.11.2016 17:55

              как эффективно делал - трудно судить...

              вы че дурачком то прикидываетесь - трудно ему судить ..вся испания боялась тот наш рубин ..а какому-то эчпочмаку трудно судить..

          • Анонимно
            23.11.2016 09:32

            Зато сегодня в Рубине около 40 футболистов. Половина из них не играет, но стабильно получают огромные деньги, по миллиону и более евро. Кто в этом виноват, тоже Бердыев.

            • Анонимно
              23.11.2016 10:19

              Не, святой КББ, всегда ни причем конечно.

              • Анонимно
                23.11.2016 11:55

                Три года прошло, как Бердыева ушли из Рубина. За это время могли выявить и опубликовать допущенные им нарушения. Однако до сих пор нет ни одного факта. Только слова, гадости и оскорбления.

          • Анонимно
            23.11.2016 11:46

            То есть, выражаясь лозунгом тридцатых годов, "незаменимых у нас нет"? Это хотели сказать? Тогда продолжайте плющиться с тренерами, типа Четверика, Овчинникова, и...Грасии. Рубин,алга!

            • Анонимно
              23.11.2016 12:27

              А вам то какое дело как "плющиться" Рубин, болеете за своих или Своего.

              • Анонимно
                23.11.2016 15:28

                А вам какое дело до азмуна? Болейте себе за рубин и пусть на поле доказывают, кто сильнее

          • Анонимно
            23.11.2016 15:49

            Всех, кого купил Бердыев, затем уходили по большей цене.
            А компания травли Бердыева разрушила все.
            В первую очередь сам Рубин.

  • Анонимно
    22.11.2016 17:36

    Да уж Гинер еще тот джентельмен,самый джентельменистый из харьковского джентельмен-клуба

    • Анонимно
      23.11.2016 13:09

      Гинер увел из Рубина Еременко, а его называют джентльмен. Парадокс.

      • Анонимно
        23.11.2016 15:40

        Гинер за него заплатил в отличие от вас

        • Анонимно
          23.11.2016 16:43

          Заплатил копейки, и после многочисленных скандалов, спустя длительное время.

  • Анонимно
    22.11.2016 17:37

    Вообщем сильно вляпался Метшин!
    А ведь мог и насчет Азмуна решить также по джентльменски.
    Но тут намекает, что со стороны Ростова что-то мутят.
    Какой интерес было что-то мутить Ростову?
    Азмуну надо было играть и развиваться на благо и России, и Ирана, и себе.
    Сколько он зачетных очков принес в рейтинг росскийских клубов?

    • Анонимно
      22.11.2016 18:33

      Кто-кто, а сильнее всех вляпался Азмун. И теперь предстоит выяснить, утащит ли он с собой на дно Бердыева.
      По-джентельменски можно решать вопросы только с нормальными людьми, а не с жуликами...

  • Анонимно
    22.11.2016 17:39

    Как приятно стало смотреть на игру рубина, появились эффектные комбинации которые делают игру зрелищной и эффективной, раньше такого не заметно было не было таких стремительных много ходовых бросков как то все обычно было, а сейчас когда команда сыгрывается и показывает красивую игру есть полное ощущения, что можем стать чемпионами.

  • Друзья, Дорогие болельщики!!!
    Да!!!! история странная.
    "Преступник должен сидеть в ТЮРЬМЕ"
    Надеюсь эта ИСТОРИЯ истинная , а не раздутая что бы отвлечь
    внимание, от не очень УДАЩЩЩНОЙ игры Рубина!!!
    Если есть нарушение, думаю пострадает АГЕНТ или кто то из окружения футболиста.
    Но!!! думаю срока, КОЛЫМЫ или КАТОРГИ не будет, всё закончится МИРОВЫМ СОГЛАШЕНИЕМ и выплатой отступных!!!!
    К сожалению после ухода последнего НОРМАЛЬНОГО Президента
    клуба Рубин Гусева, Рубин превратился в ПОСТАВЩИКА СКАНДАЛОВ,ШОУ!!!!!
    А после ухода Бердыева Рубин перестал представлять ГРОЗУ футбольных ГРАНДОВ!!!
    Надеюсь и очень что Уважаемый Ильсур наладит ПОЗИТИВ Рубина !!!!!
    Республика и Казань вновь замелькает в ЗАПАДНЫХ и в Российских СМИ не как ИСТОЧНИК СКАНДАЛОВ а как
    родина Великого КЛУБА!
    Всем мира,добра,любви,счастья.
    Аминь

  • М.К.
    22.11.2016 18:16

    Кстати, не спеша, не спеша - на 8 месте.

    Сейчас два важнейших матча - с ЦСКА и Спартаком.
    Очень важно не скатиться на тот безответственный стиль игры, который команда показала в игре с Зенитом.

    И ещё одно пожелание - где-то тут критиковали Санчеса, что он не начинает атаку, а играет на отбой. Наверное, критика справедлива. Но когда видим, как затевается дриблинг на границе своей штрафной, то, ей-Богу, лучше бы играли на отбой!

    • Коллега М.К. 18.16!!!
      "Ей богу,лучше бы играли на отбой"
      Как бы ЭТО,не было некрасиво отбивать на отбой, однако это уже грань перехода на УМНЫЙ или РАСЧЁТЛИВЫЙ футбол.
      Но!!! есть второй путь умного футбола.
      Второй, это отдать пас партнёру.
      Так вот пригласили Испанца для того чтобы Рубин играл не на отбой а отдал пас партнёру.
      Все эти купленные игроки, есть ощущение имеют хорошую МАСТЕРОВИТОСТЬ.
      Задача Испанца сплотить,напичкать МОЗГИ футболистов СХЕМОЙ умной игры !!!
      И это надо делать побыстрей, иначе ФУТБОЛИСТЫ которые стоят немалых денег РАЗВРАТЯТСЯ и начнут искать переходы в другие клубы.
      Команда начнёт ДЕГРАДИРОВАТЬ.
      Это подтверждает пословица.
      "Корабль который не плавает, начинает РЖАВЕТЬ"
      Всем мира,добра,любви,счастья.
      Аминь

  • Анонимно
    22.11.2016 20:45

    Сила в правде, иуда и лжец получит по заслугам, ну подстрекатели тоже за кучу.

    • Анонимно
      23.11.2016 07:09

      Вот именно, сила в правде. На руках у Азмуна имеется контракт, подписанный бывшим гендиректором Рубина, где прописана сумма отступных в размере 2,5 млн. Ростов был готов выплатить эту сумму. Однако Рубину показалось это мало.

      • Анонимно
        23.11.2016 08:25

        Вы этот контракт в руках держали или его опекунам верите? Скоро узнаем.

      • Анонимно
        23.11.2016 08:31

        Если вы поклонник КББ вам правда и не нужна, у вас Бердыев и Ко всегда правы по любому. Удащи!

        • Анонимно
          23.11.2016 09:35

          Как раз вам правда не нужна. Почему то в любом споре Вы изначально считаете неправым Бердыева. Так не бывает, что одна сторона всегда права, а другая нет. Мой Вам совет, не верьте желтой прессе.

          • Анонимно
            23.11.2016 10:13

            Спор ни о чём, кто за кого болеет, тот за того и переживает, вы за Бердыева, мы за Рубин.

            • Анонимно
              23.11.2016 11:59

              Мы за Рубин и за тех, кто добивался с ним успехов. А Вы непонятно за кого. Если следовать Вашей логике, Вы не болели за Рубин в 2001-2013 гг., когда главным тренером был Бердыев. Раз Вы к нему так плохо относитесь.

              • Анонимно
                23.11.2016 12:33

                А сейчас за кого болеть вы предлагаете за Рубин или Бердыева, это как бы не одно целое. Или в знак хорошего отношения к Бердыеву поливать дерьмом Рубин? Или с уходом Бердыева надо перестать болеть за клуб? Что то не совсем понятно.

                • Анонимно
                  23.11.2016 13:12

                  Болеть нужно за Рубин. Но симпатизировать нужно всем, кто принес ему славу. И Бердыеву, и Домингесу, и Семаку и многим-многим другим.

                • Анонимно
                  23.11.2016 13:13

                  Пока поливают дерьмом Ростов, а не Рубин.

                  • Анонимно
                    23.11.2016 13:47

                    Вот вы точно поддерживаете только одну команду и болеете за одного человека, а не за клуб.

                    • Анонимно
                      23.11.2016 14:17

                      Повторяю для Вас. Болею за Рубин. Слежу за карьерой почти всех бывших рубиновых. И не позволяю поливать грязью наши легенды.

  • Анонимно
    22.11.2016 21:56

    Хороший пиар для Азмуна за счет Казани.

  • Анонимно
    22.11.2016 23:53

    Игроки-то все в Рубине качественные и выбор у Грасии неплохой. Если он сможет из этой разноцветной плитки сложить гармоничную мозаику... то честь ему и хвала.
    Малик

  • Анонимно
    23.11.2016 00:54

    ""— Можете как-то прокомментировать ситуацию с Азмуном? Сообщалось, что полиция была в казанском отеле, где остановился «Ростов».

    — Что касается Азмуна, то, боже упаси, никаких действий, насколько я достоверно знаю как президент «Рубина» и мэр Казани не могло быть и не было. Это вне футбольной этики.""
    Так вроде в отеле Ростова полно следаков было... такая этика.
    И еще:
    «НЕ ДАВАЛ НИКАКИХ ПОРУЧЕНИЙ ЗАСТАВЛЯТЬ УЧИТЕЛЕЙ И ШКОЛЬНИКОВ ИДТИ НА МАТЧ»...
    Ну видимо сами решили в мороз прийти. Особенно учителя. Это же постоянные фанаты-болелы. Им больше делать нечего. Привет Мутько... Лет ми спик
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/329478
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/329478

  • Анонимно
    23.11.2016 01:03

    Тут у всех розовые очки да ?

  • Анонимно
    23.11.2016 07:11

    В интернете были опубликованы копии писем за подписью руководителя исполкома Казани руководителя предприятий и учреждений о необходимости обеспечить явку сотрудников на матч Рубин-Ростов. Как быть с этим?

    • Анонимно
      23.11.2016 08:26

      Подделка.

      • Анонимно
        23.11.2016 09:36

        Вы Фома неверующий?

        • Анонимно
          23.11.2016 10:14

          А вы всему верите?

          • Анонимно
            23.11.2016 12:01

            Я верю своим глазам и документам. Как говорится, что написано пером ... Никто не будет подделывать подпись руководителя исполкома Казани, слишком большой риск.

            • Анонимно
              23.11.2016 12:35

              Может подождем финала.

              • Анонимно
                23.11.2016 13:14

                Здесь финал уже известен. Нагнали на стадион около 20 тысяч зрителей, но не болельщиков.

                • Анонимно
                  23.11.2016 13:54

                  "Чем больше ложь, тем скорее в нее поверят" (Й.Геббельс).

                  • Анонимно
                    23.11.2016 22:24

                    Цитировать фашистов - последнее дело. Вам должно быть стыдно.

                • Анонимно
                  23.11.2016 22:45

                  да там и столько не было максимум 6000 Ростов чемпион!

            • Анонимно
              23.11.2016 12:49

              Ни один руководитель исполкома не будет подписывать такие письма, слишком большой риск. Когда есть необходимость собрать кого то куда то добровольно принудительно, всегда все делается неофициально. Что вы как дети малые, увидели это письмо и трындите о нем сколько времени. Хотите я вам на почту письмо за подписью ВВП пришлю, что вы обязаны со своими детьми придти на ближайший матч Камаза в Челнах? Тоже поверите?

              Я больше верю в то, что была дана задача распространить билеты среди желающих. А руководители на местах (директора школ, руководители РОНО и пр.) в стремлении ублажить начальство начали всех принуждать к этому.

  • Анонимно
    23.11.2016 07:26

    Сотрудники Следственно комитета и полиции такие белые и пушистые. Не собирались получать объяснение у Азмуна в день матча. Взяли объяснение только у переводчика. Возникает вопрос, зачем для этого приходить перед матчем в гостиницу, где проживают футболисты Ростова? Да еще в таком количестве.

    • Анонимно
      23.11.2016 12:49

      В каком количестве? Сами были и всех пересчитали? Скажите нам, сколько их было?

  • Анонимно
    23.11.2016 07:50

    да уж. и сколько еще он будет ложить эту гармоничную мозаикууууу ......

  • Анонимно
    23.11.2016 09:24

    Сценарий развязки по Азмуну....
    1.Контракт по игроку на сумму $2,5млн -реальный,подписан Громовым
    2.Разницу от Хочу ($5млн)---$2,5 ...повесят на Громова
    3.у Азмуна и его агента есть еще один ход ...видео "передачи Громову" некого кейса....
    4.существующее руководство ЧИСТОЕ.....
    P.S Не считайте плиз игрока и его бывшего тренера идиотами...когда игрок на виду и играет в ТОП уровне,на такие дела с подделками бумаг НЕ ИДУТ!!!
    Ставки принимаются....

    • Анонимно
      23.11.2016 11:11

      Громовым или Гараевым подписан котракт?
      $5 млн или может все-таки £5,5 млн сумма выкупа?
      Пока, принимающий ставки, путается в показаниях

  • Анонимно
    23.11.2016 14:49

    Азмун не дурак, чтоб с подделкой себе жизнь портить...правда на стороне Ростова...

    • Анонимно
      23.11.2016 15:45

      Просто в Рубине бардак с документами...
      оригинал на £2,5 млн. На руках у Азмуна и в РФПЛ зарегистрирован,также есть на руках агента....
      Мутько понял,что не туда однажды голову сунул,теперь молчит как рыба....
      Президент клуба держит интригу,тоже понял,что пресса муть подняла не в пользу клуба......
      Ростов делал запрос с просьбой указать счет,куда бабло отправить,и прислали копию контракта на £2,5 млн....,соответственно его в Рубине не оказалось,и Рубин через журналюгу одного поднял пургу......
      Бердыев эту кухню понял,уж поверьте ,не из тех он....,кто
      будет делать это уверенно,зная что бумаги -липа...
      Вот и весь сказ или явь того,что здесь многие не знают,но обвиняют и Азмуна и КББ....
      У CAS эти бумаги есть,представлены в оригиналах,поэтому он и принял предварительное решение по переходу Азмуна в Ростов и включению в заявку ЛЧ.
      Вы,что думаете,в CAS тоже юристы Рубина или Ростова сидят....??? Там юристы с международным образованием.
      Продолжаю принимать ставки...

  • Анонимно
    23.11.2016 14:59

    Как Азмун начал забивать голы так сразу он Рубину понадобился.

    • Анонимно
      24.11.2016 11:25

      Он Рубину всегда нужен был. Это еще Биляш говорил, когда КББ убрали

  • Анонимно
    23.11.2016 16:09

    Вы все здесь можете разговаривать до бесконечности... Когда крайний раз видели турнир между дворовых команд???

  • Анонимно
    23.11.2016 21:59

    Ну как?))) Хапнули?))) Ростов и Азмун доказали и показали вам, что такое настоящий футбол! Что такое мужество, воля к победе!

    • Анонимно
      23.11.2016 22:53

      Судя по жаргону к нам из "столицы Юга" абориген заскочил, не живётся ей/ему спокойно, требуется внимание и признание болельщиков Рубина, ждет похвалы. Хвалим, хвалим, зарабатывайте больше, может накопите на Азмуна.

  • Анонимно
    23.11.2016 22:25

    Надеюсь, журналисты БО и лично Шамилов поздравили ФК Ростов, Курбана Бердыева и Сердара Азмуна с победой над Баварией 3:2.

  • Анонимно
    23.11.2016 22:42

    Оставьте Азмуна уже в покое! сначала кое кому было стыдно за игру РУбина убрали Бердыева, а сейчас его Ростов Баварию размотал!!! Азмун топ Ростов чемпион!

  • Азат Д
    24.11.2016 06:59


    "Мэр Казани обещает гиперинтересную развязку «дела Азмуна»" -наверняка будет как обычно - громко, шумно и без денег останемся.