Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Апреля
Опросы Архив
А вы боитесь остаться без работы в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
1.12.2016

Власти Башкортостана отказались продавать «Роснефти» пакет акций «Башнефти»

Власти Башкортостана не станут продавать «Роснефти» пакет акций «Башнефти», несмотря на предложенную компанией «хорошую» цену. Об этом заявил глава республики Рустэм Хамитов.

«Мы не предполагаем продажу своего пакета. И, я думаю, что сегодняшняя ситуация нас вполне устраивает по всем направлениям и устраивает наших партнеров из „Роснефти“. Пока меняться ничего не будет, — цитирует Хамитова „Интерфакс“. — Цена хорошая, разумная. Мы понимаем, что наш пакет стоил бы в пределах почти 150 миллиардов рублей. Но мы считаем, что выгоднее держать пакет у себя». Отмечается, что на данный момент республика Башкортостан владеет 25% акций «Башнефти».

Напомним, 10 октября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о продаже 50,075% акций нефтяной компании «Башнефть» в адрес «Роснефти» — контрольный пакет достался ей без торгов. Деньги от сделки на 329 млрд. рублей поступили в бюджет РФ.

Позже, в конце октября, «Роснефть» подала в федеральную антимонопольную службу заявку о покупке 100% акций «Башнефти». Отмечалось, что заявка будет рассмотрена в течение месяца.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.12.2016 16:34

Сейчас и на него заведут УД...

  • Анонимно
    1.12.2016 16:27

    Ну-ну, запасаемся попкорном. Та же борьба ждет и татарстанское правительство через пару лет. Посмотрим, можно ли противостоять грозному сечину

  • Анонимно
    1.12.2016 16:28

    Улюкаев пошел, Хамитову приготовиться. Шутки задумали с Игорем Ивановичем шутить.

  • Анонимно
    1.12.2016 16:33

    Ждем посадок

  • Анонимно
    1.12.2016 16:34

    Сейчас и на него заведут УД...

  • Анонимно
    1.12.2016 16:34

    В предновогодняя сказка "как посадить министра"

  • Анонимно
    1.12.2016 16:42

    Хамитова ждет участь Улюкаева ?

  • Анонимно
    1.12.2016 17:08

    "Корову свою не продам никому - такая корова нужна самому"

  • Анонимно
    1.12.2016 17:30

    Скорее Сечина отправят охранять Арктику,чем уберут Хамитова.Хорошо что Татарстан не влез в "Башнефть",тормоза сработали.

    • Анонимно
      1.12.2016 17:44

      Ви таки уверены что хамитов важней Сечина?Боюсь таки губернатора вам сменяет очень оперативно, если понадобится.Один вон уже поторговал 02нефтью...

  • Анонимно
    1.12.2016 17:42

    Молодец Хамитов ! Настоящий татарин !

  • Анонимно
    1.12.2016 17:46

    Я в шоке от этих цифр!!! Да эти деньги из роснефти надо бы в бюджет выдернуть!!! Раз они столько зарабатывают, пусть затыкают дыры, а то все кошмарят и нагибают население: то градус воды снизить, то за медицину платить, то тарифы поднять!!!!!!!!!!!!!!! Сколько можно??? До коле.....?!!!

  • Анонимно
    1.12.2016 19:39

    Молодец Хамитов, Игорь что-то заигрался совсем

  • Анонимно
    1.12.2016 20:00

    Хамитов подписал себе приговор.

  • Анонимно
    1.12.2016 20:07

    обещали взять Хамитова в совет директоров, не взяли. А мы вам акции не дадим, пока

  • Анонимно
    2.12.2016 00:04

    Сечину нельзя иметь все деньги от нефти, т к не он делает эту нефть. Она принадлежит народу как недра.

    • Анонимно
      2.12.2016 08:37

      к сожалению до бюджета доходят только 16.5(НДПИ на углеводородное сырье) процентов от добытой нефти остальное оседает в карманах нефтяных магнатов

  • Анонимно
    2.12.2016 09:03

    Взвешенная и четкая позиция Хамитова как главы Республики. Хотя я критично отношусь к сегодняшней башкирской власти за ее инертность, бездействие и поверхностный подход в вопросах развития Республики и города Уфы, в данном вопросе поддерживаю такое решение. Главное, чтобы это решение в дальнейшем не было пересмотрено, а прибыль Башнефти шла на развитие Башкортостана и повышение благосостояния ее жителей.

  • Анонимно
    2.12.2016 10:16

    Никогда не понимала этого... Земля общероссийская, так же как и то, что в ней природой заложено, а плоды пожинают лишь избранные. 60% российского населения живут не в нищете конечно, но не далеко от этого. Не могут позволить себе развлечения, хорошую одежду, отдых, вкусную еду. Печаль. Патриотизм с каждым днем улетучивается. Почему из России нельзя сделать Швейцарию или Норвегию? Почему нельзя платить достойные зарплаты, поднять уровень жизни? Почему? Может тогда и мы стали бы, как вышеупомянутые страны, страной с самыми безопасными, чистыми, и счастливыми людьми. Тогда бы не воровали депутаты, министры, не грабили бы банки и не душили бы друг друга люди за 2 тыс.рублей.