Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.12.2016

Герман Греф попытался получить кредит в Сбербанке под видом инвалида

Глава Сбербанка Герман Греф попытался получить кредит в Сбербанке в костюме, симулирующем инвалидность, в рамках проекта по технологической проверке сервисов банка.

Как сообщает РИА Новости, Сбербанк приобрел специальные костюмы Gert, симулирующие инвалидность и заболевания. В этом костюме Греф практически ничего не мог видеть и слышать. «Крупные цифры я видел, но я совершенно не видел монитор — видел только светлое пятно. Видел только размытое очертание лица девушки, которая со мной разговаривала. Конечно, совсем другие ощущения. Думаю, что обязательно нужно, чтобы сотрудники, которые работают с инвалидами, сами проводили какое-то время в этих костюмах, чтобы почувствовать на себе. Все это развивает эмпатию. Когда мы думаем, что представляем себе ощущения людей с ограниченными возможностями — это совершенно не то, что реально ощущают они», — сообщил Греф по окончании эксперимента. По его словам, Сбербанк закупает большое количество терминалов, с которыми могут работать люди с различными типами инвалидности.

Ранее сообщалось, что с 2011 года в Набережных Челнах по программе «Доступная среда» израсходовано 273 млн. рублей. По словам замруководителя исполкома Рамиля Халимова, в Челнах в общей сложности проживают 32 619 инвалидов, Международный день которых будет отмечаться 3 декабря. Это 6% от всей численности населения автограда. При этом 1 814 человек — это дети-инвалиды, из них 603 — дошкольники, 1 083 — школьники и 128 — студенты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Прям Гарун аль Рашид.
Зажав нос, сходил в народ.
Бездна впечатлений, распухшая эмпатия и очередная блажь: издерганным рядовым работникам "хорошо бы поносить костюмы инвалидов"...
"Желаю жить как в Древнем Риме"

  • Анонимно
    3.12.2016 00:17

    Вкладывают, тратятся, даже что-то получается в онлайн-банке, отделения красивые вроде. А как до живого человека доберешься - сберкасса и есть сберкасса...

  • Прям Гарун аль Рашид.
    Зажав нос, сходил в народ.
    Бездна впечатлений, распухшая эмпатия и очередная блажь: издерганным рядовым работникам "хорошо бы поносить костюмы инвалидов"...
    "Желаю жить как в Древнем Риме"

    • Анонимно
      3.12.2016 07:15

      В Сбере издерганные сотрудники?
      Греф не должен заходить в отделения Сбера чтобы не выглядеть Гаруном Аль-Рашидом?

    • Анонимно
      3.12.2016 08:21

      И все дружно думаем, что все это проходило инкогнито от сотрудников сбергбанка, хорошо поверили, а дальше что??? Он бы ещё вникал какая процентная ставка. И какая ставка у его коллег в загнивающем западе. Пере днём инвалидов это просто издевательство над людьми с ограниченными возможностями ...

      • Анонимно
        3.12.2016 09:40

        А кто сказал что это проходило инкогнито?
        Задача же в том чтобы привить сотрудникам культуру чуткого отношения к людям с ограниченными возможностями.

  • Анонимно
    3.12.2016 03:03

    Ну и не снимал бы он этот костюм!Вообще!

  • Нужно разрабатывать костюмы, соответствующие различным социальным слоям России, вплоть до заемщиков, которые берут кредиты и не способны уже их выплачивать! Пусть Греф и это почувствует , будучи в шкуре субъекта долгового рабства! Пусть почувствует эту тревогу и не свободу, ведущую Россию к социальным потрясениями!

  • Анонимно
    3.12.2016 04:37

    Было бы неплохо взять ему в сотоварищи премьер-министра и в ...народ, ... на среднюю зарплату- для "развития" эмпатии.
    Аскарович

  • Анонимно
    3.12.2016 07:03

    Молодец Греф, пожалуй один из самых продвинутых топов страны. И как профи и как человек! Респект!!!

  • Анонимно
    3.12.2016 07:14

    Ну теперь можно и в артисты податься.
    Пусть подкатит в автосалоны Санкт-Петербурга на Палюстровский, обслужат ввысшем стиле ВСПОМНИТ, ПОМНИТ И БУДЕТ ПОМНИТЬ, да кстати, там и роб у английскую не надо, его и так примут

  • Греф молодец! пожалуй один из самых продвинутых топов! и как профи и как человек! Респект!!!

  • Анонимно
    3.12.2016 07:34

    Судя по заголовку, кредит не дали.

    • Анонимно
      3.12.2016 12:45

      Да нет конечно. Там адекватным клиентам, платёжеспособным не дают. Не то что людям с ограниченными возможностями. По моему 20 % только одобряют. Где то я читал)

  • Анонимно
    3.12.2016 07:38

    Желательно что Греф еще провел эксперимент- прожить на минимальную зарплату, ну ладно, на среднюю по стране.
    На полгода пусть административный отпуск возьмет и поживет.
    Ну и страна без него полгода поживет, чтоб понять, насколько гражданам нужны сверхвысоко оплачиваемые чиновники.

    • Анонимно
      3.12.2016 09:42

      Греф-то тут при чём? Он большой молодец, сделал из Сбербанка РЕАЛЬНО лучший банк в стране. Что было до него и сейчас - две большие разницы, и в лучшую сторону! Он свой хлеб ест не даром.

  • Анонимно
    3.12.2016 08:06

    Счастливчик...- совсем заняться нечем, развлекается...
    Побрился бы лучше, грим наложил и сходил просто без шоу и понтов, попробовал бы услуги получить...
    Чистый популизм так как сделал..

    • Анонимно
      4.12.2016 22:24

      Ну да, совсем заняться нечем. Чё переживать из-за каких-то несчастных инвалидов, которых в Сбере обслуживается больше всего, чем во всех остальных банках вместе взятых.
      По-моему это вы тут развлекаетесь, а Греф выяснял потребности одной из самых нуждающихся социальных групп в России.

  • Анонимно
    3.12.2016 08:57

    Согласен, цирк да и только. Тоже мне "тайный покупатель"....

  • Анонимно
    3.12.2016 08:57

    Так чем закончилась попытка?

  • Tatarmalai
    3.12.2016 09:02

    Хороший эксперимент. Следующий шаг - прожить месяц под видом пенсионера на одну пенсию. Правда это эксперимент с риском для жизни...

  • Анонимно
    3.12.2016 09:04

    Надо глубже вникать в проблемы клиента Грефу - не только на полчаса костюм надевать, но и пожить как среднестатистический россиянин хотя бы один день.

  • Анонимно
    3.12.2016 09:06

    Около многих магазинов нет парковки для инвалидов. Да и вообще парковок для авто нет. Они по факту есть конечно, но не размечены и отсутствует знак, что позволяет их эвакуацию.

  • Анонимно
    3.12.2016 09:12

    Не в костюме надо придуряться а %ую ставку снижать

  • Анонимно
    3.12.2016 09:14

    Получил или нет?

  • Анонимно
    3.12.2016 09:44

    Встречали наверное с хлеб- соль? Как полагается.

  • Анонимно
    3.12.2016 10:07

    Я видел как сидел Адель Вафин в поликлинике РКБ целых 5 часов шоб попасть на прием к окулисту.Потом плюнул и ушел!И послал всех матом!знакум

  • Анонимно
    3.12.2016 10:14

    Теперь осталось инвалиду в костюме Грефа попытаться получить зарплату в несколько миллионов

  • Анонимно
    3.12.2016 10:24

    Ильдус Саидович,одолжите пожалуйста костюм на один день,прокурорских хочу научить по Закону работать и всех коррупционеров посылать санитарами в больницы и дома престарелых за инвалидами судно убирать!знакум

  • Анонимно
    3.12.2016 10:25

    Так он получил кредит в итоге или нет??? Фантазер, доход 30 тыщщ, а кредит всего на соточку. "Ваша зарплата позволяет вам получить целый мульён" - чего уж манагер его не раскрутила-то?

  • Анонимно
    3.12.2016 10:29

    что за траты у сбера костюмы инвалидов покупают ... на что деньги тратят

  • Анонимно