Общество 
6.12.2016

Назад в 90-е: 8 человек с битами отправили в реанимацию застройщика ЖК «Генеральский»

Ночью нападавшие прямо у офиса расправились с Игорем Казаковым, который в 2013 году не поладил с Михаилом Дворковичем из-за мясокомбината

С особой жестокостью накануне вечером 8 человек избили битами собственника строительной фирмы «Молком», которая возводит ЖК «Генеральский». Нанося Игорю Казакову удары по голове, они не пощадили и его сына, который попытался защитить отца от бандитов. Несмотря на то что бизнесмен находится в тяжелом состоянии, уголовное дело по данном факту пока не возбуждено. Причины нападения на известного в Казани строителя, участвовавшего в возведении Деревни Универсиады, неизвестны.

... 8 человек, вооруженных битами, жестоко избили гендиректора и владельца строительной компании «Молком» Игоря Казакова
Фото: ©Андрей Стенин, РИА «Новости»

8 ЧЕЛОВЕК С БИТАМИ В ТЕМНОТЕ ПРОТИВ ДВОИХ

Очередной тревожный звонок из 90-х поступил накануне вечером — после наступления темноты 8 человек, вооруженных битами, жестоко избили гендиректора и владельца строительной компании «Молком» Игоря Казакова. 50-летний мужчина подвергся дерзкому и наглому нападению — прямо у собственного офиса, на улице Гагарина, 87. Находившийся при нем 23-летний сын Максим Казаков тоже пострадал, но, по предварительной информации, его здоровью был причинен лишь легкий вред, тогда как Казаков-старший получил тяжелейшие травмы от ударов битами по голове.

Точное время нападения неизвестно, но звонок в полицию с описанием происшедшего поступил около 18:00. «Звонил один из очевидцев, рассказал о факте избиения, — рассказал корреспонденту „БИЗНЕС Online“ руководитель пресс-службы УМВД по Казани Рашид Хамидуллин. — Сейчас мы проводим по описанным фактам проверку». Хамидуллин добавил, что уголовное дело пока не возбуждено, а оперативники усматривают в этой истории всего лишь нарушение требований ст. 213 УК РФ («Хулиганство»).

Тяжело избитого строителя сотрудники службы скорой помощи доставили в городскую клиническую больницу №7 накануне в 19:18. «Забрали его у здания на улице Гагарина, — подтвердил „БИЗНЕС Online“ заместитель главного врача по хирургии Фарид Галяутдинов. — Отца привезли с тяжелыми травмами головного мозга, выполнена операция, удалена гематома. Состояние у него тяжелое, он по-прежнему находится в реанимации на аппарате по искусственной вентиляции легких. Все остальное — медицинская тайна».

Галяутдинов добавил, что отца в больницу сопровождал сын Максим, который также получил повреждения. «Сын в больницу не лег, у него были ссадины, царапины на лице, ушибы, — описал врач. — Мы оказали ему помощь, провели обследование, но показаний для госпитализации не было».

... Тяжело избитого предпринимателя скорая помощь доставила в горбольницу №7, сейчас он находится в реанимации на аппарате по искусственной вентиляции легких
Фото: Александр Гавриленко

«НАПАДАЮТ ПО ОДНОЙ ПРИЧИНЕ — НЕ СОГЛАСНЫ, ЗНАЧИТ, В ЧЕМ-ТО»

В городской больнице №7 корреспондент «БИЗНЕС Online» сегодня застал самого Максима Казакова. После того как дежурная корпуса хирургии подтвердила, что Игорь Анатольевич Казаков находится в отделении реанимации, к нашему корреспонденту подошел молодой человек в черной куртке и свитере.

— А вы кто? — осведомился парень, тронув корреспондента издания рукой за плечо. По свежим ссадинам на лице мы догадались, что это сын потерпевшего.

— На нас напали... — начал рассказывать он, но, заметив диктофон, осекся.

... В городской больнице №7 корреспондент «БИЗНЕС Online» застал Максима Казакова (слева в черной куртке): «Наверное, какой-то есть конфликт...»
Фото: Александр Гавриленко

— Будете писать, что напали, мол, на казанского бизнесмена, — продолжил он, но тут нашу беседу прервал телефонный звонок. На вопрос, что могло стать причиной нападения, молодой человек ответил уклончиво, заметив, что бьют и журналистов, и бизнесменов.

— Нападают по одной причине — не согласны с ними, значит, в чем-то. Наверное, какой-то есть конфликт... — задумчиво пояснил он. Однако тут же отметил, что о самом конфликте и о его причинах ничего не знает.

— Я понимаю вашу работу, и издание ваше мне интересно, но я не хочу, чтобы это предавалось огласке, — подчеркнул Максим.

Говоря о состоянии отца, он обронил: «Будем молиться», — после чего поспешил покинуть больницу.

О причинах нападения пока остается только гадать. Как сообщили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе прокуратуры РТ, какие-либо обращения с жалобами на компанию «Молком» не поступали.

... Проект ЖК «Генеральский» предполагает возведение пяти десятиэтажных домов с подземными и надземными паркингами, сейчас ведется строительство десятиэтажного дома на два подъезда

ЗАСТРОЙЩИК ДЕРЕВНИ УНИВЕРСИАДЫ, ЖК «СЕРЕБРЯНЫЙ БЕРЕГ» И ЖК «КАСКАД»

Игорь Казаков, по данным справочного сервиса «Контур-Фокус», является единственным владельцем ООО «Молком» («МК»), которое было создано в 2014 году, судя по всему, специально под строительство ЖК «Генеральский». Проект предполагает возведение пяти десятиэтажных домов с подземными и надземными паркингами. Сейчас ведется строительство десятиэтажного дома на два подъезда и 78 квартир, из них непроданными остаются всего 6. Согласно декларации, строительство ЖК началось в третьем квартале 2015 года, завершить его планируется в феврале 2017 года. В ценах на второй квартал 2015 года возведение дома должно было обойтись в 196 млн. рублей.

Отметим, что 2015 год компания закончила с убытками в 50 тыс. рублей, кредиторская задолженность составила 9,4 млн. рублей, дебиторка — 17 млн. рублей. В феврале 2016 года «Молком» взял кредит в Банке Казани. За первое полугодие убыток составил уже почти 2 млн. рублей, размер кредиторки — 69 млн. рублей, дебиторки — 79 млн. рублей. Впрочем, убытки для продолжающейся стройки не являются чем-то из ряда вон выходящим.

...

Согласно информации на сайте, руководящий состав и сотрудники «Молкома» участвовали в строительстве дома в Деревне Универсиады, ЖК «Серебряный берег», ЖК «Каскад», ЖК «Экопарк Дубрава», жилого дома на улице Ленина и жилого дома на улице Шмидта, в Набережных Челнах возводили ЖК «Сююмбике», в поселке Чебакса строили логистический центр и мотель.

Казаков-старший был учредителем и директором «Ренессанс Строя» — компании, зарегистрированной в Новосибирске, но закрытой в 2014 году, фигурировал в учредителях компании «Ключ» (деятельность в области права).

В 2013 году Игорь Казаков недолго работал замом, а затем и генеральным директором в Казанском мясокомбинате, который выкупила у структур холдинга «РАФФ+» компания «Казаньстрой», принадлежавшая ему совместно с партнером Дмитрием Орловым. Интересно, что с проектом освобождения территории мясокомбината под застройку был связан брат вице-премьера РФ Аркадия Дворковича Михаил Дворкович, который в разговоре с изданием Kazanfirst.ru обвинял Казакова в обмане и выводе средств, что и послужило причиной выхода Дворковича из проекта. Впрочем, подробности истории так и остались неизвестны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (150) Обновить комментарииОбновить комментарии

И не возбудят! У меня директор Файрушин с ломом сломал мой сад,а полиция в его действиях нашла состав преступления,но уголовное дело не возбудила,а по убийству свиней из огнестрельного оружия дело прекратила! Вот такое у нас в республике правосудие!

  • И не возбудят! У меня директор Файрушин с ломом сломал мой сад,а полиция в его действиях нашла состав преступления,но уголовное дело не возбудила,а по убийству свиней из огнестрельного оружия дело прекратила! Вот такое у нас в республике правосудие!

    • Анонимно
      6.12.2016 15:05

      Свинью, даже породистую, нельзя сравнивать с человеком. Марат В.

      • Анонимно
        6.12.2016 16:11

        А если человек - мошенник?

        • Анонимно
          6.12.2016 16:54

          вы это про кого? Вы хоть знали Казакова? таких людей мало, светлейший человек

          • Анонимно
            6.12.2016 18:46

            Вот именно о Казакове я и говорю, потому что знаю.

          • Анонимно
            7.12.2016 07:42

            Наших застройщиков жилья можно из 10 человек одного оставить, а оставшихся 9 посадить - не промахнёшься!

            • Анонимно
              7.12.2016 12:10

              Точно ! Как говорил г-н Степашин : стройка дело откатоёмкое!
              А , значит, большинство строителей - преступники априори.

      • Марат В! Согласен с Вами что не надо сравнивать,но отстрел ради диверсии моего скота это даже не 90 годы,а начало прошлого века и эхо гражданской войны,когда травили,убивали скот и жгли амбары! и почему я и прокурор района ,который отменяет отказные материалы полиции,но заставить их работать по борьбе с преступниками не может!

        • Анонимно
          6.12.2016 20:45

          Может!

        • Анонимно
          7.12.2016 15:10

          Сиразин. Не надо демагогии о диверсии. За своими хрюшками надо ухаживать, кормить их, а не посылать на чужие участки. Вы со своими криминально хозяйственными повадками доиграетесь, тут и вопли в комментах БО не спасут.Кстати как с озером, освободили его от своих пожиток? Житель Шеланги.

          • В Шеланге нет подлецов типа тебя!А то что ты трус говорит что ты анонимист! А угрозы оставь при себе диверсант,а то по ит адресу я тебя вычислю!

            • Анонимно
              9.12.2016 17:37

              СИРАЗИН вычислительный. Тебе и вычислять никого не надо, товарищ из Шеланги сломал забор открыто, что бы не пользовался захапанной под шумок землей. Да и бродячих свиней твоих, пристрелили наверное не приезжие. Веди себя как положено, не наглей, никто трогать не будет. Читаю твои многочисленные кляузные комменты и вижу как достал ты своим хапужеством соседей. ОНИ ЕЩЕ У ТЕБЯ ДОБРЫЕ, в другой деревне, за такое, давно бы спалили. Так,что не ссорься с ними, свиней держи у себя в хлеву и все будет нормалек.

      • Анонимно
        6.12.2016 17:05

        она не просто породистая свинья, а выскопородный редкий скот

      • Анонимно
        6.12.2016 18:22

        с утра до вечерА трындят : ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ,,,

    • Анонимно
      6.12.2016 15:09

      У всех свои проблемы!

    • Анонимно
      6.12.2016 15:12

      Мурат!, вы уже замучили всех своими свиньями и забором, пытаетесь из события деревенского масштаба, сделать республиканское!!! Что бы вы не комментировали...опять про своих свиней и забор....

      • А для меня это масштаб республиканский! Что на дворе 90 годы что ли,когда бандиты убивали,стреляли и уничтожали собственность из чувства мести? И наезд на БО и другие преступления очень тревожные звоночки! Вам бы понравилось если у Вас во дворе разобрали бы Вашу машину и убили бы близких и Вы бы молчали бы тогда?

        • Анонимно
          6.12.2016 15:37

          почему не Мировой?

          • Анонимно
            6.12.2016 15:58

            или вселенский

            • Анонимно
              7.12.2016 09:35

              когда за вами придут, за вашим бизнесом, или просто напишут "нельзя" - вспомните пжл свои приколы про вселенную, мир и т.д. напишите здесь - и мы с удовольствием ПОРЖЕМ. Это же такое удовольствие видеть когда другим плохо - так поступают настоящие мужчины....

        • Анонимно
          6.12.2016 15:59

          Ну, уж совсем товарищ загнул. Ему свиньи уже стали близкими как родственники. Лучше уж товарищу не писать комменты, они уж точно БО не красят. Да и пасти своих близких надо не на скотомогильниках. Б

        • Regnum
          7.12.2016 12:18

          Точно! Вот у меня в лифте кто-то каждый день гадит. И где уголовные дела?! Где посадки, я вас спрашиваю?! Сегодня он три буквы на стене написал, а завтра человека убьет, изнасилует, а потом еще раз убьет!

          Кто про что, а Сиразин про свиней.

          • Анонимно
            7.12.2016 12:55

            Безнаказанность-мать всех преступлений !
            При полном отсутствии общественных институтов контроля и наказания, государство сильно смахивает на ОПГ, в состав которого входят люди, думающие только о своём, личном интересе.

            • Regnum
              7.12.2016 15:31

              Ага. Или те, которые под соусом вселенской катастрофы думают про своих свиней. Вот у меня сосед громко на пианине играет, угрожая территориальной целостности РФ.

        • Анонимно
          7.12.2016 17:32

          Сирзин, вместо честного извинеия перед соседями за то, что распустили голодных свиней по их учаткам и всему поселку, делаете из этого событие галактичского масштаба, злоупотреляя страницами газеты.Неужели не читаете комментов по поводу вашего поведения нарушающего все нормы проживания и ведения хозяйства. Дождетесь заявления о высеении вас из Шеланги, конечно не выселят, но оштрафуют по полной программе, в том чиле и за самозахват земли и части озера.

        • Анонимно
          8.12.2016 12:12

          "...убили бы близких..."
          Не понял. Речь шла вроде о свиньях.

      • Анонимно
        6.12.2016 15:59

        поддерживаю !!!

      • Анонимно
        7.12.2016 14:35

        пойми сегодня его ХАЙВАНОВ, а завтра нас как ХАЙВАНОВ его!!!!

    • OPEN
      6.12.2016 15:50

      Не прекратили, а приостановили (скорее всего).Особенность российских процессуальных нормативов.Если за 2 мес не поймали никого - то и не поймают.

      • Самое смешное и никто не искал. Полиция все делало чтобы доказать ,что в убийстве свиней виноват я сам и сами свиньи и пулю видимо я подменил с 16 калибра на 12 в запечатанном пакете ,где моя подпись стояла и они выполняли любой чих бандитов!

    • Анонимно
      6.12.2016 15:53

      Сиразин тут как тут

    • Анонимно
      6.12.2016 16:13

      ой либералы, как только где кого-нибудь побьют, то начинают говорить про 90-е, хотя в 90-е не бил, а убивали)))

    • Анонимно
      6.12.2016 16:13

      и тут же анекдот от ВВП:
      Путин: «Необходимо повышать доверие к суду как главному защитнику прав любого человека»

    • Анонимно
      6.12.2016 17:55

      А что имущественный ущерб Вам не причинен? или он не значительный. Ведомство Александра Ивановича должно важняков прислать для осмотра места преступения, а по другому никак.

    • Анонимно
      7.12.2016 14:48

      Сиразин. Свиней, даже породистых кормить надо самому, а не запускать на чужие участки или бродить по улицам. Тебя самого надо привлечь к ответственности за плохое обращение с животными. Все шеланговсого сиротуту изображаешь и плачешься в платочек.

    • Анонимно
      9.12.2016 07:51

      Сиразин. ПРАВИЛЬНО сделал Файрушин, сломав заор на са овольно захваченной тобой земле, воспользовался смутным временем и отхватил себе поместье. Надо вообще прокуратуре и полиции с налоговиками проверить, все, что зесь прихватил, после того как сбежал с позором иэ Куркачей.

    • Анонимно
      9.12.2016 08:05

      Молодец ФАйрушин, наконец нашелся человек который поставил на место хапугу самовольно захватившего землю и часть озера.ВИдно, что хапуга боится продолжения действий по восстановлению справедливости, отсюда и его плач вселенский к читателямм БО и сочувствие ему людей подобных сиразиным или прсто не знающих, что в Шеланге происходит, и судящих обо всем по вранью Сиразина.

  • Анонимно
    6.12.2016 15:09

    Может инсценировка? Чтобы с подрядчика не рассчитаться или еще что-нибудь

  • Анонимно
    6.12.2016 15:09

    С расстрелом свиней ,дело прекратили разве?Ужас просто твориться

  • Анонимно
    6.12.2016 15:11

    Все чаще в Татарстане стали все решать при помощи биты...Скоро стороной обходить будут

    • Анонимно
      6.12.2016 15:50

      Будьте осторожнее, когда в обход пойдете, там еще страшнее.

  • Анонимно
    6.12.2016 15:11

    Мурат Галиевич, Вы везде уже со своим скотом

    • Анонимно
      6.12.2016 16:11

      Куда нынче татарину без свиней ?

    • Анонимно
      6.12.2016 19:57

      Правосудие и верховенство закона должно быть во всех случаях. И в случае покушения на убийство и в случае запугивания и уничтожения собственности. А если делить: одно важно, а на другой произвол можно и глаза закрыть - так мы очень быстро обратно в хаос скатимся.

      • Анонимно
        7.12.2016 14:55

        Идеалист ! Кто обеспечит это самое правосудие и верховенство закона ? Где вы возьмёте независимых судей или следователей по-настоящему преданных
        этой идее ? Большинство "винтиков" этой системы заняты собой и своими деньгами, которые они получают от системы напрямую и в обход. Что не удивительно, ведь ради этого они туда и пришли !

  • Анонимно
    6.12.2016 15:12

    Хулиганство? Следователь лишнего отдохнул? Может быть стоит по ст. 111 ч. 3 возбудить, а если захотеть то и ст. 210 добавить.

    • Анонимно
      6.12.2016 17:00

      а покушение на убийство, то бишь 105 через 30-ю будет вернее!

      • Анонимно
        6.12.2016 18:41

        п. "д" ч.2 ст. 111 Ук Рф, худший вариант ч. 4 ст. 111 УК РФ

      • Анонимно
        6.12.2016 20:58

        Очень тяжело именно умысел на убийство доказать

        • Анонимно
          7.12.2016 09:54

          выводы нужно делать по тяжким последствиям, а реанимация - это и есть тяжкие последствия для здоровья, чудо, что остался жив...

    • Анонимно
      7.12.2016 09:53

      не помните уже, ведь совсем недавно, одной девушке в полиции заявили, вот убьют вас тогда и обращайтесь!!!

  • Анонимно
    6.12.2016 15:13

    Скорее всего хотел кинуть кого то надеясь на свою крышу(а как еще неожиданно пролезть на строительный рынок в 2014) в исполкоме.Правды найти в суде невозможно без прихвата, ну а если тебе противостоят властные структуры так и вовсе нет шансов. Вот и начинается своего рода самосуд. Кошмар все это.

  • Анонимно
    6.12.2016 15:16

    это не тревожный звонок из 90-х. таких или подобных (история с БО) звонков будет всё чаще и чаще.

    • Анонимно
      6.12.2016 15:29

      Это не звонок из 90-х уже хотя бы потому, что тогда бит почти ни у кого не было, а сегодня у каждого второго в багажнике. В 90-х били обрезками металлической арматуры.

      • Анонимно
        6.12.2016 15:51

        Оказывается в чем прогресс нашего общества, связанный с великим правителем произошел! Тогда арматурой, сейчас битами.

      • Анонимно
        7.12.2016 09:55

        да, вы правы -это начало новых двадцатых....:-(...

  • Анонимно
    6.12.2016 15:17

    Обратно на всякий случай в машину положить нужно, может пригодится.

  • Анонимно
    6.12.2016 15:20

    назад конечно, а куда же еще?

  • Анонимно
    6.12.2016 15:21

    ужасы нашего городка, что-то часто битами машут... знакомого коммерса буквально недавно тоже побили битами хулиганы.

  • Анонимно
    6.12.2016 15:21

    Этот случай вопиющий и резонансный, Хохорину необходимо взять его под личный контроль.Если дело не возбудят, а отморозков не найдут и не посадят, они будут плодиться в геометрической прогрессии. Безнаказанность этому поспособствует. Сами не заметим, как опять окажемся в 90-х.

    • Анонимно
      7.12.2016 07:49

      Застройщика отлупили за косяки
      А ливада с дианой из фона
      Спят спокойно...
      А ведь там кидалово покрупнее
      Будет.

      • Анонимно
        7.12.2016 09:30

        Это общая схема. Чем тема круче, тем меньше наказание. Если ты перебежишь дорогу в неположенном месте, тебя поймают и оштрафуют. А если ты, на участке дороги до 40 км/ч разгонишься, вылетишь на встречку и убъёшь пешехода, то невиновен.

        • Анонимно
          7.12.2016 13:35

          Это ещё фамилия должна
          "правильная" быть, и везти внучку к дедушке в санаторий ...

    • Анонимно
      5.02.2017 08:58

      Согласна!

  • Анонимно
    6.12.2016 15:22

    Пора возвращать Сафарова А.А.

  • Анонимно
    6.12.2016 15:33

    Без биты сейчас похоже уже не обойтись .Некоторые надеясь на свои крыши вообще берега начали путать.С многими так и начнут сейчас.Проверенный способ.)

  • Анонимно
    6.12.2016 15:35

    ЖК "Генеральский" - это типичная точечная застройка. В старом уютном районе (ул.Тунакова-Восстания), среди 3-х 4-х этажных домов выросла десятиэтажная колонна. там расстояние между домами 3-4 м, конфликт м/у застройщиком и жителями местных домов освещался на телевидении, но строительство продолжилось. Так что избиение - может это месть кого-то из жителей близлежащих домов?

    • Анонимно
      6.12.2016 16:28

      Это не этот дом, тот напротив. А Генеральский строится вокруг трущоб, жителей которых расселяют.

    • Анонимно
      6.12.2016 17:05

      если бы вы повнимательнее следили, конфликт был с другим домом. а в этом случае жильцы были только рады

      • Анонимно
        6.12.2016 20:45

        Что принципиально не так? Дом, пусть на другой стороне улицы - точечная застройка, среди тех же 3-х 4-х этажных домов, они как стояли так и стоят, расселяют только тех чьи дома снесли, остальным нанять подростков за небольшие печеньки чтоб проучили застройщика - почему нет?

        • Анонимно
          7.12.2016 09:30

          Принципиально то, что никакого конфликта нет! А переселят всех, по мере строительства остальных домов этого комплекса.

  • Анонимно
    6.12.2016 15:39

    У нас многие работают по принципу Кинуть. В Николаевке в 2015 году склады начали строить. Денег оказалось не хватает на проект. Фирму Генподрядную слили и живут спокойно. Все подрядчики пролетели. По закону деньги не заберешь. Но при этом есть активы у владельца, только на других юр- и физлицах.

  • Анонимно
    6.12.2016 15:41

    Ирека Муртазиина тоже избили битой когда то очень сильно городскую власть критиковал ! Почерек похожий !

  • Анонимно
    6.12.2016 15:44

    Прокладка в лице ООО «Молком» похоже не рассчиталась с подрядчиками?

  • Анонимно
    6.12.2016 15:48

    Умиляет квалификация дела - почему хулиганство а не покушение на убийство?

  • Анонимно
    6.12.2016 15:52

    Долги не хотел возвращать, наверно, вот и отмутозили. Через суд бесполезно, фирму закрывают и все. От безысходности за биты взялись

    • Анонимно
      6.12.2016 16:04

      А если человека убить- он сразу долги возвращает?

      • Анонимно
        6.12.2016 20:56

        Не убили же. Наверное, сказали, что в следующий раз убьют...
        Скорее всего из-за долгов отлупили.
        На самом деле это хорошая тенденция - некоторые "товарищи" очень борзеют от безнаказанности за кидки.
        В 90-е таких кидал почти всех поубивали. На счетчики ставили. Продавали почти безнадежные долги браткам, а те уже раскручивали "кидал".
        И все понимали - если должен, то всегда могут прийти и отобрать в 100 раз больше.
        И не поможет никакая "крыша", если "по понятиям" не прав.
        Была честность определенная, так как уровень риска был запредельный.

        • Анонимно
          6.12.2016 22:42

          К этому может опять вернуться (факторов множество), но честностью уже не запахнет, а беспределом - вполне ..

        • Анонимно
          7.12.2016 09:38

          Бред-то какой. Вы в 90-е чем занимались? Про "братков", поди, только по сериалам знаете?

        • Анонимно
          7.12.2016 10:32

          Ты, гражданин, сериалов насмотрелся, похоже. Да только не тех. Братки в 90-х часто убивали людей "просто так" - прикурить не дал. Вот и всё. А уж если кто бизнесом пытался заниматься, то требовали 90% выручки себе. А на остальные 10% как хочешь, так и живи и работай. И радуйся, что жив ещё.

          • Анонимно
            7.12.2016 12:35

            ...ага, сериалов ты насмотрелся...мексиканских..."братки" ещё своих за беспредел наказывали..., а за то что курить не дал убивать, то здесь "братки" не при чём, тут психика нарушена......м-хм-м-м-м...

        • Анонимно
          7.12.2016 17:18

          О какой честности 90-х можно говорить? Был полнейший беспредел и рейдерские захваты предприятий.

    • Анонимно
      6.12.2016 16:12

      почему бесполезно?! выходы есть, но это дополнительные расходы.

    • Анонимно
      6.12.2016 16:15

      Причин, по которым могут отомстить собственнику бизнеса, особенно застройщику, может быть великое множество. Долги - лишь одна из них.

  • мотоцикл
    6.12.2016 15:55

    за одного битого двух небитых дают.

    • Анонимно
      7.12.2016 16:35

      15.55.МОТОЦИКЛУ. Ты эту пословицу побалтываешь пока самому морду не набили. А НАДО БЫ.ЧТобы не ерничл, над чужой бедой.

  • Анонимно
    6.12.2016 16:10

    Здесь конечно следователи по особо важным делам работать не будут, у них есть более важные дела.

  • Анонимно
    6.12.2016 16:14

    Полагаю, дело рук местного Робин Гуда.
    Надо по базе арбитражного суда и отзывов в интернете о кидалах проверить, скольких подрядчиков кинула организация, возглавляемая потерпевшим. Сразу станет виден мотив преступления.
    Не думаю, что простые работяги, не получившие зарплату способны на такое. Менталитет пролетариата у нас не тот.

    • Анонимно
      7.12.2016 09:31

      Надо было тебе всё таки доучиться, зря бросил. Такой следак!!!

  • Анонимно
    6.12.2016 16:16

    Интересно что по этому поводу думают застройщики обманутых дольщиков?

  • Анонимно
    6.12.2016 16:25

    назад в 90-е я вижу не только по участившимся нападениям на бизнесменов, но и в ближайшем подземном переходе около дома - всё больше пожилых людей, продающих всякий скарб. Буквально полгода - год назад такого не было.

  • Анонимно
    6.12.2016 16:35

    Сколько пренебрежения, надменности и ханжества в этих комментариях!!! Ребята, вы сходите в 7-ю БСМП и посмотрите, с какими травмами там Люди лежат, может тогда комментарии будут более адекватными?!

    • Анонимно
      7.12.2016 14:58

      Ханжества в этих комментариях не больше, чем в вашем. Жизнь простого человек обесценилась "до нельзя" - умереть можно в любом месте: быть сбитым мажором при переходе улицы; забитым в отделении полиции оперативниками; умереть от неоказания врачебной помощи в больнице. Чего вы хотите? Люди озвучивают своё понимание и ощущение ценности жизни и переносят свое понимание на других. Я лежал там. Чем он лучше меня?

  • Анонимно
    6.12.2016 16:41

    И все от безнаказанности. Чиновники плюс бандиты.

  • Анонимно
    6.12.2016 16:46

    Слышал многих строителей кинули после Универсиады. Там все обошлось, что ли?!

  • Анонимно
    6.12.2016 17:29

    Нужно как в германии начинать свободно продавать баллончики и оружие

  • Анонимно
    6.12.2016 17:36

    Попробуй только вякнуть или что-то против сказать как набьют тебе морду,и так во всех сферах

  • Novalex
    6.12.2016 18:09

    Вообще сомнительно что в настоящее время имеются честные строители - большинство описываемых в этом издании проблем связаны со строительством. Дольщики, подрядчики, риэлторы - у всех своя правда. А истина в том, что где большие деньги - там и большие проблемы и криминал.

  • Анонимно
    6.12.2016 19:34

    Рабочих кидать не надо, их гос-во и без того щемит.

  • Анонимно
    6.12.2016 20:20

    Человека жалко,но может быть остальные,глядя на произошедшее поймут,что долги надо отдавать

    • Анонимно
      6.12.2016 20:58

      Надо будет ссылку на статью скинуть своим "должничкам" )

  • Анонимно
    6.12.2016 20:50

    не зря же активная татарская молодежь хочет музей ОПГ в центре Казани, в Старой Слободе! не хватает им похоже..

  • Анонимно
    6.12.2016 21:35

    Возможно это должники избавились от кредитора.

  • Анонимно
    6.12.2016 23:28

    От кредитора по другому избавляются.

  • Анонимно
    7.12.2016 00:07

    У меня на работе директор на пару с бухгалтером распиливают между собой премиальный фонд, из которого должны поощряться лучшие работники, каким именем назвать таких людей? Директор не хозяин компании, а такой же наемный работник как и прочие, просто имеет доступ к деньгам, ничего доказать невозможно, получая зарплаты ничего не подписываем, только видим электронки и все(

  • Анонимно
    7.12.2016 08:30

    Назрел уже давно один простой вопрос: Ильсур Раисович, что в городе то творится? Когда наконец то за дела возьметесь, а не только за пиар и перерезание ленточек? Ситуация с Мариоттом, тепрь эта. Или не вы тут главный в городе?

    Подобный вопрос и к Хохорину, в пылу битвы за металл..... точнее за превосходство с ведомством Шабаева и т.п. криминальная обстановка в городе вышла из под контроля. Где ваши действия?

    • Анонимно
      7.12.2016 09:31

      у него своих дел полно. Один "Мирный" чего стоит

    • Анонимно
      7.12.2016 09:40

      Каждый день кого-нибудь лупят. Иногда битами. Это избиение - одно из ряда. Так что все под контролем )

      • Анонимно
        7.12.2016 15:01

        Действия - усилить контроль. Теперь у каждого отделения битоносцев будет командир отделния - кадровый сотрудник полиции и коммисар - сотрудник мэрии. Строго для контроля.

  • Анонимно
    7.12.2016 09:31

    Видимо их все устраивает.

  • Анонимно
    7.12.2016 11:32

    Ни кто не подумал что это может быть пиар??
    Ни кто не видел ни фото ни видео увечий и реанимации!!!
    После 8 человек не выживают так то.
    Красивый Фейк, который преследует другие цели.
    А назад в 90 е это психопресинг людей наших

  • Анонимно
    7.12.2016 11:53

    Уроки Мирного - свидетельство того, что отдельные категории людей с катушек едут, получив опыт работы в системе вседозволенности и бес предела. Куда не глянь везде одни и те же выходцы из одного сообщества.

  • Анонимно
    7.12.2016 12:38

    ...ага, генеральный директор "Почты России", с зарплатой в 10 млн.руб./мес., никого не кидает и не обижает...м-хм-м-м-м...

    • Анонимно
      8.12.2016 14:27

      Это да! Где промелькнуло что у него доход за год в 5 раз!
      больше чем у директора федеральной почтовой службы США!
      Это сколько же имеют те кто выше - например Никифоров.
      Вот она коррупция - в назначении своих на хлебные должности , а не бред всякий про учителей и врачей.

  • Анонимно
    7.12.2016 12:45

    дворкович заказал... он в Москва вместо с полонским строил и видео людей

  • Анонимно
    7.12.2016 12:53

    Три вопроса про дома на ул.Тунакова.
    1. Разве точечное строительство не запрещено? Депутаты утверждают, что запрещено.
    2. Насколько помню высотность домов на данном участке не должна превышать 6- 9. Когда стало разрешено 10-этажное строительство.
    3. Наш архитектор ненавидит г.Казань? Разрешили стекляшки, которые не вписываются в стилистику 3-4 этажных домов. Есть ведь на ул.Тунаково относительно новый дом, который очень хорошо вписался в старые дома 50-х годов.
    Хоть один уголок от Московского рынка до Гагарина) в Казани оставьте отличный от ваших высоток стекляшек. Стойте их на окраине.

    • Анонимно
      7.12.2016 13:33

      Где вы были когда на Восходе вместо столетних сосен и детского сада, возвели 18 этажку?

    • Анонимно
      7.12.2016 13:35

      У этих 3-4 этажных домов не сегодня завтра, потолки начнут обрушаться, а вы про стилистику. Если бы не начали строить Генеральский, так бы еще лет 20 люди жили в них.

      • Анонимно
        7.12.2016 15:38

        Забота о людях?? Не смешите. Уже весь город стандарт высоток. Никто не возражал бы, если бы строились малоэтажные дома, пусть и дороже за кв.метр.

        • Анонимно
          7.12.2016 16:53

          Не возражали бы, но и не покупали бы. Вам бизнес-планы писать противопоказано.

    • Анонимно
      7.12.2016 13:39

      Эти дома уже лет 10 как под снос стоят, и никто не чешется переселять, ладно хоть строить начали.

  • Анонимно
    7.12.2016 13:38

    Вы ночью прогуливались среди этих "стильных" домов, да это рассадник наркомании и алкоголизма. Очень хорошо, что наконец благоустроят этот участок.

    • Анонимно
      7.12.2016 15:39

      Вы точно про ул.Тунакова? Ибрагимова и солнышко , да, район алкоголиков и наркоманов

      • Анонимно
        7.12.2016 17:30

        Я про участок между улицами Тунакова и Фурманова. Прогуляйтесь если не верите.

  • Анонимно
    7.12.2016 20:46

    "Хамидуллин добавил, что уголовное дело пока не возбуждено, а оперативники усматривают в этой истории всего лишь нарушение требований ст. 213 УК РФ («Хулиганство»)."

    Прокуратуре РТ надо внимательно изучить отказ полиции в возбуждении Уголовного Дела. Налицо Организованное Преступное Сообщество, здесь явно надо сажать от 10 лет, а наша ленивая полиция натягивает на хулиганство.

    Республиканские власти и лично Асгат Сафаров должны проконтролировать бездействие полиции.

  • Анонимно
    8.12.2016 12:26

    Бита это признак отсутствия суда.

  • Анонимно
    8.12.2016 13:12

    Причину открыто явно не скажут, ну а на лицо проблема ясна. Кто то что то попросил и он не дал, Биты, парни в масках, может быть чем угодно). Задолженность по кредиту, или задолженность поставщику, или отказ в просьбе какой..... что угодно. Одно точно, это то что просили хорошо ранее, так как парни с битами это уже серьезное требование можно сказать. Чем больше бизнес тем и власти надо больше, иначе смысла нет строить - отберут, защемят. Потому у Нас и такое низкое развитие. Это что касательно власти. И в бизнесе нет честных, там бизнесмены. Они на других деньги зарабатывают. Принцип прост - меньше потратить, больше получить за ту или иную услугу, или товар. Даже простой Фермер Сиразин как выяснилось в комментариях пытается нажиться на том что ему не принадлежит или исходя из логичности что он не может использовать для получения личной прибыли, там озеро кажется прозвучало, вот даже скотину постреляли. А ведь ему наверняка говорили и просили так не делать. А то что полиция дело не заводит в обоих случаях, указывает на то что власть дело делает или кто то кто близок или представляет ее интересы. Или что это вполне заслуженно.

  • Анонимно
    9.12.2016 13:46

    13.20. Этот простой фермер столько земли, пользуясь безнаказанностью и неприкосновенностью, нахапал, что и сейчас полностью отобрть не могут,наверное дожидается, когда партизаны или стоп хам придут.

  • ArtemAA
    9.12.2016 14:32

    скорее всего не в "том" тендере участвовал или пытался с москвичами на пару строить.

  • Анонимно
    9.12.2016 16:11

    Интересно, а детище его "Генеральский " сдадут или вялотекуще все будет, пока он не поправится.

  • Анонимно
    9.12.2016 17:19

    13. 20. Необходимо все же выяснить, насколько законно приобрел свое поместье этот простой фермер. ВЕСЬ ЕГО СЛОВЕСНЫЙ БЛУД, что забор сломали и т. п. не убедителен, скорее всего местные власти просо отобрали часть незаконно прихватизированной земли. Если все остальное законно, пусть спокойно работает в меру сил, возраст, судя по иллюстрации, более чем преклонный. А свиней надо конечо самому кормить, а не пускать к соседям. У нас в саду ,тоже было завелся такой свиновод, поговорили довольно убедительно и весомо, завел хлев, выгуливает их лично в окрестностях и нет проблем, а то тоже могли пристрелить и не пикнул бы, как этот, раззвонивший на весь свет, что его бродячих хрюшек пристрелили.Правильно сделали, штрафануть надо было еще его за такое.

  • Анонимно
    27.12.2016 00:52

    Сегодня Анатолич умер. Светлая память.

  • Анонимно
    7.01.2017 23:05

    Казаков Игорь Анатольевич от полученых травм скончался спустя 20 дней.

  • Анонимно
    19.02.2017 17:53

    Светлая память! Уважаем, помним!

  • Анонимно
    11.08.2017 14:53

    А кто может забор сделать из деревянного штакетника?