Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.12.2016

При покупке автомобиля россияне стали чаще выбирать отечественные бренды

Доля новых легковых иномарок в общем объеме продаж впервые с 2013 года упала ниже 80%. Подробнее об этом в эфире Радио «Комсомольская правда» рассказал президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» Олег Мосеев.

«У нас увеличилась доля локализованных машин, сократилось количество импортных. Содержать локализованный продукт проще, чем импортный. Во внутреннем производстве увеличилась доля отечественных брендов», — сообщил специалист.

Эксперт отметил, что определяющим фактором в покупке машины сегодня является цена.

«И цены, и вывоз на рынок новых моделей привели к росту популярности российских брендов авто», — добавил Мосеев.

Известно, что доля АвтоВАЗа в общем объеме продаж новых легковых машин за 10 месяцев текущего года составила почти 20%, а год назад она находилась на уровне 17,6%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.12.2016 15:57

потому что на другие денег теперь нет

  • Анонимно
    6.12.2016 15:57

    потому что на другие денег теперь нет

  • Анонимно
    6.12.2016 16:01

    Это потому, что ВАЗ стал надежнее, безопаснее, комфортнее для водителя и пассажира?

  • Анонимно
    6.12.2016 16:04

    Не отечественные бренды начал народ выбирать, а просто даже на более менее нормальную машину денег не хватает! Цены растут как грибы! Если с иномарками понятно, но наши почему растут? качество то лучше не стало, как было ведро на колесах так и осталось!

    • Анонимно
      6.12.2016 16:45

      Ты сравни Ваз 2109 2004 года выпуска и Гранта 2014 года выпуска. Качество, не изменилось???

      • Анонимно
        6.12.2016 17:07

        А так, да. Из-за денег конечно на ВАЗы пошли.

      • Анонимно
        6.12.2016 18:17

        последний ВАЗ 2109 выпущен в Тольятти в 2003 году...

      • Анонимно
        7.12.2016 06:17

        У меня "семёрка" 2003 года выпуска была. Неплохая очень, надо сказать. А сейчас не знаю, какое качество.

  • Анонимно
    6.12.2016 16:16

    Потому что на нормальный бренд денег уже нет. Вот и берут отечественные ведра.

  • Анонимно
    6.12.2016 16:25

    Доезжу старенький форд и если не смогу купить нормальную иномарку собранную там то буду ездить на такси . ВАЗ не куплю ни когда.

  • Анонимно
    6.12.2016 16:27

    Глядя на улицы, запруженные иномарками(и не просто иномарками - дорогими иномарками), - я все меньше верю статистике, говорящей, что мы катимся под гору.

  • Анонимно
    6.12.2016 16:36

    скоро на самокаты перейдут и на капусту с репкой

  • Анонимно
    6.12.2016 16:48

    И смертность только будет увеличиваться на дорогах, из за этих гробовозок.

  • Анонимно
    6.12.2016 17:41

    Не "стали чаще выбирать", а "вынуждены чаще выбирать".

  • Анонимно
    6.12.2016 22:43

    Смерти на дорогах - от несоблюдения правил.
    АВТОВАЗ стал значительно надежнее (100 000 без каких-либо значимых проблем - это уже норма).
    Цена радует.
    Может быть кто-то из критиков производит что-то лучше европейских аналогов?

  • Анонимно
    7.12.2016 07:43

    Читаю коментарии и понимаю: Автоваз уже никогда не вернет репутацию себе. Даже если снести весь завод, залить землю под ним кислотой, построить на этом месте новый и выпускать отличные авто, в два раза дешевле конкурентов, все равно ведрами называть будут))