Общество 
21.12.2016

Сказочный городок на Кремлевской набережной 2.0

В Сказочном городке в период новогодних праздников ожидают увидеть более 200 тыс. посетителей

Этой зимой на Кремлевской набережной для посетителей предусмотрены самые разные предложения — бесплатный каток для детей, ясли, мастерские, сферический кинотеатр, более 15 кафе и ресторанов на любой вкус и кошелек. Газета «БИЗНЕС Online» также узнала, что ждет в этом сезоне посетителей другого объекта, не менее популярного в зимнее время, — города-курорта «Свияжские холмы», принявшего в прошлом году полмиллиона гостей.

САМЫЙ ОЖИДАЕМЫЙ ЗИМНИЙ ОБЪЕКТ

В центре Казани на Кремлевской набережной в минувшие выходные открылся Сказочный городок. Артотдел набережной уже последние две-три недели интриговал казанцев и гостей столицы, выкладывая фото и кусочки видео с процесса строительства. В результате к заявленному времени — шести часам вечера субботы — перед сценой на набережной собрались несколько сотен человек

Чтобы сориентироваться во всем многообразии возможного досуга в предновогодние дни и зимние каникулы, для журналистов был организован пресс-тур по Сказочному городку. Как сообщила нашей газете сотрудник пиар-службы Кремлевской набережной Алиса Лисовая, в этом году площадь городка увеличена вдвое. Соответственно, и ожидают вдвое больше гостей. Напомним, за дни новогодних праздников и каникул набережную в прошлом году, включая каток, рестораны, городок, посетили 200 тыс. человек.

Входной билет в Сказочный городок стоит 200 рублей. Дети до трех лет включительно могут войти в него бесплатно, а также действуют «семейные» билеты — вход на двух взрослых и ребенка обойдется в 500 рублей, а двух взрослых и двух детей — 600.

С открытием городка набережная обрела законченный вид, и теперь это, пожалуй, самая праздничная территория в городе — в соцсетях каждый второй сравнивает ее с украшенной рождественской Европой. Напомним, ранее на Кремлевской набережной открылся Кремлевский каток — самый длинный в Европе на искусственном покрытии. Кремлевский каток протяженностью 1000 метров в этом году огражден по всему периметру.

ЭЛЬФЫ, КИНО В ШАРЕ И ОТКРЫТКИ С НАБЕРЕЖНОЙ

Сразу после входа в городок перед гостями — уютные домики с разным назначением. Есть театр эльфов, в котором будут проходить спектакли: в будни — два раза в день, в выходные — четыре раза в день (вход — 200 рублей). Есть ясли, где можно оставить малышей — в прошлом году их не было, а в этом появились по просьбам родителей. Рядом еще одно здание — мастерская, где для детей (в том числе вместе с родителями) в течение дня проходят различные мастер-классы (вход — 200 рублей). Чуть поодаль стоит сферический кинотеатр — прозрачный шар, где все праздники будут показывать новогодние фильмы.

Проходим домики, украшения — их в городке достаточно — и попадаем на пирс, к горкам, с которых можно покататься на тюбингах. Горки и весь городок стилизованы под «Диснейленд».

Еще дальше — Эльфийская деревня. В деревне — двусторонний ряд домиков, в каждом из которых сидит группа эльфов и Дедов Морозов за разными занятиями — кто-то мастерит, кто-то играет и т. д.

Наконец, последняя зона городка — та, где придется немного постоять в очереди — с домиком Деда Мороза и вольером с настоящими северными оленями. В домике можно сфотографироваться с праздничным персонажем. Внутри — уют и интерьер словно из журналов по дизайну, посвященных новогодней тематике. Помимо совместного фото Дед Мороз, как увидела корреспондент газеты, еще и общается с детьми, выслушивая их новогодние желания.

Помимо перечисленного на набережной работает бесплатный каток для детей до 12 лет (напротив ресторана «Мио»). Есть всем известные рестораны, а также заведения поновее вроде «Французской кондитерской», «Самовар-бара» и др., небольшие буфеты — есть где согреться. В праздничные новогодние дни будет работать новогодняя ярмарка — там можно приобрести сувениры, отправить новогоднюю открытку и даже купить валенки и варежки.

Как сообщили газете организаторы, Сказочный городок проработает до 29 января. Устроив последний праздник на набережной, Дед Мороз покинет свою резиденцию. До весны в ней временно разместятся герои популярных фильмов.

КУРОРТ — ХАМАМ, ГАСТРООБНОВЛЕНИЯ И ДЕТСКИЙ ЦЕНТР

Газета «БИЗНЕС Online» узнала, какие зимние развлечения готовит в этом году город-курорт «Свияжские холмы». Год назад наша газета писала, какие преобразования произошли на самом известном татарстанском горнолыжном курорте. Был проведен ребрендинг всего комплекса, обновлена материально-хозяйственная часть комплекса.

В этом году у «Свияжских холмов» сразу несколько новостей. Как рассказала газете «БИЗНЕС Online» руководитель отдела маркетинга и пиара города-курорта Екатерина Григорьева, в 2016 году гостиница «Дежавю» официально подтвердила статус пятизвездочного отеля, и стала пятым отелем в Татарстане, получившим высокий статус. В гостинице «Маяк» в этом году открывается комплекс саун и хамам.

На сегодня в городе-курорте четыре гостиницы со 191 номером, 110 альпийских домиков. Одновременно в городе-курорте могут проживать свыше 1,5 тыс. гостей. Но дальнейшие планы по развитию номерного фонда есть. Так, уже построены два корпуса новых отелей — вероятнее всего, они откроются уже в 2018 году, но пока предложений предостаточно, в том числе по ценовому сегменту. Например, минимальная цена при двухместном размещении в зимний сезон составляет 4 тыс. рублей для двоих (завтрак включен). Такое предложение есть в гостинице «Каскад» (корпус 2, по будням). А максимальная цена составит 29,5 тыс. рублей за двухместное размещение в номере люкс в гостинице «Дежавю» в выходные (в стоимость входит завтрак, посещение фитнес-центра, хамама, сауны, закрытого бассейна).

После прошлогоднего обновления нет проблем и с выбором заведений общепита. В этом году открылся новый ресторан паназиатской кухни Mio (на нижнем плато). Также обновления коснулись гастробара The Snob — на первом этаже заведения открывается караоке. Всего на «Свияжских холмах» работает 10 ресторанов и кафе, а также 4 банкетных зала. Вместимость площадок — от 30 до 600 персон, а средний чек начинается от 600 рублей.

«Помимо кафе и ресторанов в этом году на территории курорта будет функционировать полноценный детский развлекательный центр. Дети здесь могут провести не один час и ни разу не заскучать: кинотеатр, творческая мастерская, игровая зона с сухим бассейном, игровые автоматы и кафетерий для пополнения сил», — рассказала о других новшествах Григорьева.

САМЫЙ БЫСТРОРАЗВИВАЮЩИЙСЯ КУРОРТ РОССИИ

Есть обновления и по информации для тех, кто приезжает в «Свияжские холмы» по прямому назначению — кататься на лыжах или сноубордах.

Всего на территории города-курорта работает две кассы с полным перечнем услуг — на верхнем плато в здании центрального ресепшена и на нижнем плато. Также кассы для оплаты экстренных подъемов и прохода в детский городок есть на нижнем плато в здании ресторана La Famiglia. На территории действуют четыре терминала пополнения ски-пассов: два — в здании центрального ресепшена, один — в здании касс нижнего плато и еще один — в центральном прокате.

На горнолыжном курорте функционирует три точки проката — на верхнем и нижнем плато, а также гостевой прокат на верхнем плато. Работает три подъемника (все кресельные, австрийской компании Doppelmayer) — обещано, что очередей и хаоса нет, и, судя по соцсетям, это правда.

На вопрос о ценах нашей газете ответили, что они на подъемы не изменились: повышение коснулось только 8 дней сезона — это период новогодних каникул — и составило не более 10%. То же касается и проката оборудования.

Как уточнила Григорьева, по итогам прошлого сезона портал RoomGuru.ru признал курорт самым быстроразвивающимся курортом России. «Для нас это был очень активный сезон. Наш город-курорт посетили более 500 тысяч гостей. Из года в год наш комплекс развивается, поэтому, конечно, динамика посещаемости положительная. Она обеспечена в том числе и развитием дополнительных услуг и сервисов на территории курорта, развитием отношений с корпоративными заказчиками в части организации деловых и развлекательных мероприятий. Наш курорт позволяет решать задачи наших партнеров комплексно, под ключ, поэтому именно в развитии этого направления мы видим для себя большой потенциал», — говорит собеседница.

На вопрос о том, сколько гостей ждут в этом году в комплексе, она отвечает, что, если говорить об услугах горнолыжного комплекса, планируется прирасти на 10 - 15% по отношению к прошлому сезону. Что касается статистики посещений, больше всего гостей фиксируется из Пензенской области, Марий Эл, Чувашии, Самарской и Нижегородской областей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (127) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
21.12.2016 08:51

Были на открытии городка, очень красивое место, такая волшебная атмосфера! Спасибо, что создаёте эту красоту и новогоднее настроение!

  • Анонимно
    21.12.2016 08:51

    Были на открытии городка, очень красивое место, такая волшебная атмосфера! Спасибо, что создаёте эту красоту и новогоднее настроение!

    • Анонимно
      21.12.2016 09:01

      Кому спасибо то? На ваши ж деньги - налогоплательщиков - все построено :)))

      • Анонимно
        21.12.2016 09:42

        Кто-то в карман, кто-то для людей делает. Вот в чем разница

      • Анонимно
        21.12.2016 12:57

        На деньги налогоплательщиков много чего делается, да не всегда видим. А тут полноценная возможность почувствовать в городе праздник всей своей семьей, отдохнуть, покататься, весело провести времени. И все это среди красоты. Здорово!

        • Анонимно
          21.12.2016 13:24

          Но вход-то платный...
          А на открытии многие еще и одежду испортили, т.к. краска не успела высохнуть на городках((

          • Анонимно
            21.12.2016 13:45

            И? А люди там не работают что ли, зарплату сами получаете или за дбеслатно трудитесь?

          • Анонимно
            21.12.2016 13:45

            Я испортила! Расстроилась! Но мне так вежливо ответили, когда я внаписала жалобу, я так поняла, что те, кто красил виноват, сотрудники сами все в краске остался(( Вечно всех кто-то левый подводит!
            Я отмыла обычной водой с пуховика

        • Анонимно
          21.12.2016 14:01

          Мне тоже нравится городок. Красиво,как из фильмов.
          А разве городок не частный проект?

          • Анонимно
            21.12.2016 16:20

            Частный. Просто есть люди, которые во всем видят негатив и здесь тоже стараются свою ложку дегтя плеснуть в позитивное мероприятие..

          • Анонимно
            21.12.2016 18:05

            Для Ваших детей нет разницы частный или федеральный.

  • Анонимно
    21.12.2016 08:54

    О прикольно

  • Анонимно
    21.12.2016 08:56

    Спасибо Кремлевской набережной, за то что создаёте такую сказку! Были там, все очень красиво) хочется возвращаться туда снова и снова!

    • Анонимно
      21.12.2016 12:05

      Сделали действительно все на уровне высоком. Выглядит сказочно! А то, что платно - это понятное дело. Люди же не просто так там будут торчать на морозе весь день в своих мастерских или в магазинчиках. Каждый хочет заработать, уж так устроен мир))

  • Анонимно
    21.12.2016 09:13

    Мне не понравилось, все слишком по-европейски, вот в Туган авылам в центре намного все душевнее и все бесплатно.

    • Анонимно
      21.12.2016 09:26

      Понятно что из авылым вы далеко не ушли.

      • Анонимно
        21.12.2016 09:50

        что за снобизм? некрасиво

        • Анонимно
          21.12.2016 12:02

          Так это у вас снобизм - "все по-европейски". Насколько я понимаю тут многие комментаторы так любят Европу, а теперь опять вам не угодили?! Красивая набережная в новый год получилась. Не нравится - не ходите и ищите, где халява.

          • Анонимно
            21.12.2016 18:35

            Не понимаю негатива. Обалденный городок, детишкам нравится на 100%. Очень ярко и красиво.

    • Анонимно
      21.12.2016 09:45

      Просто каждому своё) мне нравится и на набережной, и на зимнем бульваре! Кому-то роднее Кыш бабай и ятаган авылым)

    • Анонимно
      21.12.2016 12:24

      А я отчасти поддержу - слишком рождественский городок. Даже не новогодний, а именно рождественский - вот эти символы - ангелы, олени Санта-клауса, эльфы, пряничные домики, щелкунчики, имбирные человечки и другое - всё это элементы католического рождества. Я не против, действительно красиво, но привнести нотку Нового года, а не рождества, хочется. Чтобы были снеговики, а не ангелы, снегурочка, а не эльфы. Но это моё личное мнение. В целом тоже понравилось.

      • Анонимно
        21.12.2016 13:01

        В Москве также все. Альтернативой будет Ханский двор тогда. Будет возможность сравнить. В обе места сходим обязательно.

      • Анонимно
        21.12.2016 13:36

        Снегурочка - одна, а эльфов может быть много))) А Снеговики в городке есть, очень милые и св спектакле у них тоже снеговик) Мне понравилось, что все смешали) Очень мило получилось!

    • Анонимно
      21.12.2016 13:00

      В Туган авылым в кафе не бесплатно, музей МИшкив прошлом году был - тоже 200 р. Развлечения - за все платить. Атмосфера татарская - это да, ощущается. Но набережная хорошая и другим тоже - у нас не только татары живут, туристов много. Нужно современное, не впадать всецело в деревенский стиль. В прошлом году минусом отметил только одно - вместо дедов морозов Санта-Клаусы везде, не знаю, как вэтом году, еще не были. Отучатся дети последнюю неделю и сходим. Те, кто уже был, в хорошем впечатлении остались.

      • Анонимно
        21.12.2016 14:03

        в этом году каждый может выбрать в городе развлечения по своему вкусу. Есть альтернативы.

        • Анонимно
          21.12.2016 18:35

          Вот именно, к чему тут базар устраивать и спорить? Кому что нравится, там и будет проводить время.

      • Анонимно
        21.12.2016 14:48

        О деревенском стиле, наверное, не надо, конечно. Но все-таки традиция в нашей стране - встреча и празднование Нового года. А на набережной символы католического рождества. Об этом речь. Хочется своего родного :)

        • Анонимно
          21.12.2016 15:14

          Опятьже об альтернативе - откроется Ханский двор.

        • Анонимно
          21.12.2016 15:47

          А что в Казани нет католиков?

          • Анонимно
            21.12.2016 16:13

            Они разъехались по домам, т.к. католики при любых обстаятельствах собираются на Рождество в родительском доме.

  • Анонимно
    21.12.2016 09:14

    Если у вас нет новогоднего настроения то сходите на набережную, сразу появится)

  • Анонимно
    21.12.2016 09:19

    Стало краше на набережной, чем в прошлом году. Но цену бы за вход снизить немножко, пожалуйста!

    • Анонимно
      21.12.2016 18:37

      там есть абонемент на родителей с ребенком, 500 руб по-моему. Это выгодней, чем отдельно билеты на всех брать

  • Анонимно
    21.12.2016 09:23

    Не поняла: сначала за вход в сказочный городок надо заплатить, а потом еще за посещение каждой зоны? Странно. представьте - вы идете в кино или ресторан, а с вас сначала за вход в само здание требуют оплаты, а потом уже за просмотр кино или за заказанные блюда.

    • Анонимно
      21.12.2016 10:17

      А вы в кино давно ходили? Мы за билеты 500 отдали или 600, а ещё за поп-корн, начос и газировку 900! Я уж лучше детей на набережную свожу!!! Тем более там тоже этот киношар есть

      • Анонимно
        21.12.2016 11:39

        Да нынче в кино сходить не самое дешевое удовольствие.

      • Анонимно
        21.12.2016 12:19

        немного не в тему, но принципиально приучаем детей - в кино никаких попкорнов и газировок. Во-первых, жутко вредно, во-вторых, экономия, в-третьих - мы пришли смотреть кино, а не жрать и пить. Потом можно в кафе, пожалуйста, но не во время сеанса чавкать. Вот вспоминаю, меня как-то билетерша в ДК на сеанс с мороженым не пускала :) Ее бы от нынешнего свинства в кинозалах удар бы хватил :) То етсь позиция такова, чтобы у детей сформировалось четкое представление - в кино мы смотрим фильм, мультфильм, получаем удовольствие от просмотра, а не от еды и питья, иначе так и вырастут с корявым мышлением - главное удовольствие в кино - поесть попкорн :)

        • Анонимно
          21.12.2016 13:27

          Поддерживаю. Очень неприятно, когда на весь зал запах и рядом кто-то жует((
          Может, хотя бы дети вырастут воспитанными и их поколение будет отличать зону питания от зоны просмотра

          • Анонимно
            21.12.2016 16:26

            В Швейцарии ходил в кино, весь зал (молодежь) ел попкорн и запивал напитками. Более того, на середине сеанса(а фильм по времени обычный -полутарочасовой), прервали на 10 минут и народ пошел еще закупился едой и продолжил просмотр с поеданием..

    • Анонимно
      21.12.2016 11:38

      Такое вообще то часто бывает. Вход в заведение платный, и отдельно платить за блюда и выпивку. Да и сравнение у вас некорректное. Городок сезонный, чисто на новогодние праздники. И не один человек это все сделал. Люди тоже хотят отбить свои расходы. Почему вы считаете, что вам кто то всегда должен и обязан все делать бесплатно? Вы же не требуете в магазине, чтобы колбасу бесплатно отдал продавец.

      • Анонимно
        21.12.2016 12:06

        как я поняла, там будут работать местные казанцы. За бесплатно никто не будет же это делать. Еще и зимой.

    • Анонимно
      21.12.2016 13:03

      Именно так. На мастер-класссах работают люди, плюс материалы. Остальные места и домики - т акже люди, которым нао платить зарплату, инвентарь, украшения. И всегда есть выбор - зайти или нет. Понравилось, чтотеперь есть абонементы на взрослых с детьми. А то в прошлом году посчитали - если за каждого платиьт, то накладно выходит. Не с одним ребенком ходш обычно, племянников берешь с собой.

      • Анонимно
        21.12.2016 14:04

        Я это все понимаю. И работают обычные казанцы, наши соседи сверху или с дома напротив. И понятное дело, что будут платные развлечения.

  • Анонимно
    21.12.2016 09:25

    А нам все очень понравилось! Спасибо, кремлевская набережная, за сказку, подаренную казанцам и гостям. Не только ребенок был в восторге, но и у самих дух захватывало от такой красоты! Дед мороз и эльфы- отдельное спасибо! ВЫ ВОЛШЕБНЫЕ! Единственный минус- очень замерзли, пока стояли в очереди в дом деда мороза, т.к. находится он на первой линии и очень сильно дует, и это всего то при температуре не больше 10 мороза. Если бы что- нибудь придумали, чтобы как-то прикрыть людей и облегчить время ожидания- ЦЕНЫ БЫ ВАМ НЕ БЫЛО ВООБЩЕ. А так, все здорово! Спасибо за сказку!

    • Анонимно
      21.12.2016 11:40

      Те, кто сидит на диване, неистово минусуют. Сами, наверное, даже не были на набережной и не гуляли там

      • Анонимно
        21.12.2016 12:09

        Минусуют жмоты, вот и все, потому что чисто эстетически набережная хорошо сделана. И развлечений в этом году намного больше там. Даже ясли для малышей сделали.

    • Анонимно
      21.12.2016 12:18

      Я спрашивал на эту тему, сказали, что что-то может поставят для обогрева

    • Анонимно
      21.12.2016 12:56

      Полностью поддерживаю!В прошлом году замерзали именно стоя в очереди к Деду Морозу,а ведь к главному виновнику торжества хочется попасть всем)

      • Анонимно
        21.12.2016 13:47

        Он не одни единственный день там. Мы в прошлом году тоже в холод пришли, в домики не стали заходить.опали уже в январе, погода получше была.

    • Анонимно
      21.12.2016 13:04

      Это набережная, зато летом в жару там прохладней)

  • Анонимно
    21.12.2016 09:36

    Красота! Дети в восторге! А это самое главное!))

    • Анонимно
      21.12.2016 11:42

      Детям нравится. Думаю, раз в году на новогодние каникулы можно устроить своим детям праздник.

      • Анонимно
        21.12.2016 12:01

        раз в году! я смотрю вы своих детей не балуете :))))

        • Анонимно
          21.12.2016 13:05

          Новый год раз в год, не передергивайте. Мы уже и письмо деду морозу отправили. Для детей этот праздник самый волшебный. Да и для нас, взрослых, ингода тоже перепадает ощущение сказки и волшебства)

          • Анонимно
            21.12.2016 13:50

            а гуляете вы то есть тоже раз в году? на новый год? все остальное время дома сидите? :)))

            • Анонимно
              21.12.2016 15:15

              Для детей этот праздник самый волшебный. из всех. вы сразу пишите, не читая? не утруждая себя тем, чтобы смысл фраз уловить?

  • Анонимно
    21.12.2016 10:12

    Я ещё не была в городке, но мне не терпится туда попасть! В инстаграмах у всех только положительное! Здорово, что у нас появились такие места для отдыха!☺️

  • Анонимно
    21.12.2016 10:13

    сколько бы денег на входе не попросили, если дети хотят пойти - я отдам.

    • Анонимно
      21.12.2016 12:32

      Вот вот, в макдональдсе вчетвером поели на днях на 1000! Лучше бы в этот городок сходили((
      Теперь ждем следующие выходные

  • Анонимно
    21.12.2016 10:14

    Горнолыжка вобще огонь стала! Вспомните раньше очереди, сейчас нет такого!)))

    • Анонимно
      21.12.2016 11:10

      Ещё б за такие деньги очереди были! Дороже только Сочи, наверное.
      А очереди будут, не расслабляйтесь.

      • Анонимно
        21.12.2016 11:26

        Почему-то все жалуются на их цены. Но сравнивая отдых на аналогичных курортах Челябинской области, например, (тот же Солидол или Куса), могу сказать, что наши за свои деньги во всяком случае дают сервис и красоту. А тем, кому что-то не нравится - всегда есть альтернативы. На всех не угодишь.

      • Анонимно
        21.12.2016 11:42

        Если будут очереди, значит есть большой спрос. И это хорошо!

  • Анонимно
    21.12.2016 11:21

    Кремлевская набережная - украшение нашего города!
    Спасибо властям Казани за такую сказку для детей и взрослых!

    • Анонимно
      21.12.2016 12:02

      власти Казани тут вообще ни при чем и никакого отношения к набережной не имеют

      • Анонимно
        22.12.2016 13:17

        Как это? Все таки они тоже немалый труд вложили в это. Всем спасибо, самое главное - спасибо от детей.

    • Анонимно
      21.12.2016 12:17

      Да! Полностью согласна!

  • Анонимно
    21.12.2016 11:23

    Казанская горнолыжка - это просто сказка! Все эти огонечки, домики и покатые крыши - такое ощущение, что ты в другой мир попала)) Я была на многих российских горнолыжках, но такой потрясающей атмосферы нигде не видела. Все-таки очень приятно кататься, когда вокруг тебя такая красота. И круто, что все подъемники - креселки. В общем, прямо гордость-гордость за нашу горнолыжку!

    • Анонимно
      21.12.2016 12:07

      Действительно достойно все сделано и красиво, празднично.

  • Анонимно
    21.12.2016 11:57

    В каникулы интеесно как городок работать будет? Я хочу сводить родственников из Чувашии, они там такого явно не видели, в шоке будут от набережной! Спасибо, что горожанам есть куда гостей сводить!

    • Анонимно
      21.12.2016 12:28

      Городок будет работать до 29 января 2017 года!

    • Анонимно
      21.12.2016 13:07

      Конечно будет. У нас учеба, кружки. На каникулах как раз и собираемся почаще туда ходить.

  • Анонимно
    21.12.2016 11:59

    Всегда та к было и будет: кто-то строит, кто-то потом пользуется. Что в этом плохого-то? Я бы вот зажмотил деньги, чтобы строить, судя по всему выручка там никогда не превысить затраты на строительство!

    • Анонимно
      21.12.2016 15:54

      Это все хорошо, что строят у нас такой городок. Красиво очень. Отличное место для развлечений с детьми. Лучше туда сходить, чем ерундой маяться в ТРЦ

  • Анонимно
    21.12.2016 12:03

    на новый год вы по 10000 на выпивку тратите, а на вход 200 рэ жалко))))))) Странные люди в России. Особенно у нас

    • Анонимно
      21.12.2016 14:55

      Не все пьют, если что... Плохие у вас стереотипы. 200 рэ не жалко, честно. Просто получается, что ты эти 200 рэ платишь за то, чтобы пересечь черту и попасть за заборчик, а там внутри тоже надо за всё заплатить. Поэтому было бы очень хорошо, если бы цена была более адекватной, хотя бы 100.

      • Анонимно
        22.12.2016 13:21

        Так людям таким же как и мы тоже хочется новый год на что-то отметить. Все таки на новый год можно на такое потратиться - стоит того.

  • Анонимно
    21.12.2016 12:25

    Мне, человеку давно немолодому, очень все понравилось! Была на открытии Сказочного городка в прошлую субботу, так дети меня еле увели оттуда: не только внуки, но и я была в восторге от этой красоты! Три часа на морозе для меня пролетели, как один миг, правда, детишки очень замерзли...
    Не подумайте, что я ничего такого не видела, в 60-ые годы прошлого столетия наши родители строили огромные деревянные горки даже во дворах домов (это делали только ответственные и хорошие родители), но не во всех, имейте ввиду. Мы катались на морозе, приходили домой в штанах, покрытых ледяной коркой, румяные, довольные, и, кстати, не болели ангинами и бронхитами!
    Внутри городка есть и театр, актеры которого дают несколько представлений в день. Некоторые возмущаются, за что платить еще денег, а разве актеры не хотят кушать?! Они же стараются для наших детей!
    Хочется поблагодарить всех, кто создает праздничную атмосферу в нашей любимой столице! Молодцы!!!

  • Анонимно
    21.12.2016 12:25

    Знаете, вот я думаю: а кто все эти комментарии плохие пишет? Те, кто не работает. А если не работает - нет денег, как вы можете объективно оценивать ситуацию? Я в обед только и успеваю новости читать, а тут люди целый день что-то пишут, общаются. Молодцы, хорошо живете!

  • Анонимно
    21.12.2016 12:30

    Хорошая статья!

  • Анонимно
    21.12.2016 12:34

    Я работаю медсестрой в дркб, живу на горках. Мне туда очень далеко ехать. Но я хоть один раз постараюсь показать ребенку, как можно красиво отдыхать в чистоте и среди приличных людей. там где бесплатный вход - всегда бардак и мусорка сплошная. поэтому мне проще заплатить и прилично отдохнуть

    • Анонимно
      21.12.2016 13:08

      Мы в новогодние праздники обходим все красивые места города. Ожидаем снетерпением открытия городка у театра кукол и на ипподроме. Красота, да и покататься моно)

    • Анонимно
      22.12.2016 07:19

      Не смешите, есть Метро - 15 минут от Горок

    • Анонимно
      22.12.2016 08:23

      Езжу с Горок на метро, доезжаю до Кремлевской и иду пешком. У нас вообще не такой большой город, чтобы куда-то было "далеко".

  • Анонимно
    21.12.2016 13:23

    Городок действительно сказочный. Посетили всей семьей на выходных, жаль, что было немного морозно. Несмотря на это народу было очень много, и дети и взрослые наслаждались красотой. Действительно, скоро Казань станет одним из главных туристических центров в стране, столько идей реализуют. Горки все расчищены и безопасны для катания, вокруг все чистенько, нет нигде мусора. Ну а, что касается оформления, то повсюду красочные гирлянды и елочки. Обязательно приедем сюда в новогоднюю ночь, так как дети просто в восторге. Уверена, городок еще удивит новыми затеями и нас и наших деток.))

  • Анонимно
    21.12.2016 13:43

    Мой ребенок аж трясется, когда я ему говорю, что скоро на набережную пойдем))) В Ясли просится постоянно, няня там что надо!

  • Анонимно
    21.12.2016 13:48

    Я инвалид 2 группы, меня зовут Гузель.
    Меня вчера в городок пустили БЕСПЛАТНО. Я так рада! Я всегда на набережную гулять хожу, огоньки летом очень нравились, а теперь буду гулять в городке. Очень приятно, что на нас, инвалидов, обращают внимание!

  • ArtemAA
    21.12.2016 13:49

    Спасибо налогоплательщикам, что увеличиваете трафик в рестораны на Набережной, за свой счёт;)

    • Анонимно
      21.12.2016 14:32

      в ресторанах-то пусто

    • Анонимно
      21.12.2016 15:17

      Сколько ходили в городок в прошлом году, в рестораны не заходили. Не за тем туда шли. А в этих самых ресторанах и без городка круглый год есть клиенты.

      • Анонимно
        21.12.2016 16:16

        А ведь строили и для Вас тоже. Посетите сказочное удовольствие. Дети будут довольны.

        • Анонимно
          22.12.2016 13:16

          В городок хожу, в рестораны нет. Альтернатива, опять-таки. Машину оставляем на парковке,потом едем в детские кафе или по елкам дальше.

  • Анонимно
    21.12.2016 13:55

    Сказочный городок полностью оправдывает свое название, посещая его действительно создается впечатления того, что ты находишься в сказке. В общем мне он очень нравится.

  • Анонимно
    21.12.2016 14:27

    Ой была я в прошлом году с дочкой в этом сказочном городке на кремлёвской набережной, выглядит он и вправду сказочно, везде огни, вокруг яркие краски, а столько людей и детей было, везде смеются и радуются, вообщем весело провели время там. К тому же на коньках покатались и дочка пару раз на тюбингах с горки скатилась. Думаю мы в этом году обязательно посетим его ещё раз,а может и каждый год будем приходить сюда, так как такого ощущения праздника как здесь нигде больше не почувствуешь.

  • Анонимно
    21.12.2016 14:44

    мне все нравится че еще писать

  • Анонимно
    21.12.2016 14:50

    Действительно, сказочный городок! Все очень красиво, ходили с детьми, они вообще в восторге особенно от горок :-) Отличный подарок к Новому Году, и, кстати, организовано все здорово.

  • Анонимно
    21.12.2016 15:25

    Посетили сказочный городок на Кремлевской набережной, впечатления до сиз пор не оставляют нас. Море огней, развлечений для детей и взрослых, шикарно отдохнули всей семьей, скоро пойдем еще.

  • Анонимно
    21.12.2016 15:51

    На прошлых выходных побывали на Горнолыжной базе, отдохнули от души. Организация на высшем уровне.

  • Анонимно
    21.12.2016 16:19

    Мы ходили с ребенком в этот городок. Нам с мужем понравилось, а ребенок был в восторге, все так ярко, сказочно и красиво!

  • Анонимно
    21.12.2016 16:59

    Вчера всей семьей ходили посмотреть на сказочный городок на Кремлевской набережной, знакомые хвалили, делились своими впечатлениями. Пришли и просто ахнули, красота невероятная, столько развлечений разных на любой вкус. Особо порадовало, что много внимания уделено досугу детишек, здесь есть горки, большой каток, красочный кинотеатр в виде шара и даже ясли. Есть возможность сфотографироваться с живым Дедом Морозом, рассказать ему о своих новогодних желаниях :-) На морозе у нас разыгрался нешуточный аппетит, вкусно покушали в уютном кафе. Перед уходом купили памятные сувениры.

  • Анонимно
    21.12.2016 17:19

    Хотим встретить Новый год на горнолыжной базе, там очень красиво, есть все условия для отдыха и развлечений.

  • Анонимно
    21.12.2016 17:45

    Если я правильно понял посыл, то один день надо проводить на набережной, а второй на горнолыжке. Итак все 10 дней Новогодних каникул)..

  • Анонимно
    21.12.2016 17:49

    Сходили с сыном в этот городок, понравилось очень! И накатались на коньках, и с горок, нафотографировались, особенно красивые, яркие фотки получились у Деда Мороза в домике. Обязательно сходим еще!

  • Анонимно
    21.12.2016 18:09

    Хотелось бы поблагодарить власти города за такой чудесный сказочный городок, даже в Москве нет такого.

  • Анонимно
    21.12.2016 18:44

    Мы всей семьей посетили это волшебное, по-настоящему сказочное место! Сказать, что понравилось, значит ничего не сказать. Очень круто! Организаторы молодцы, постарались, спасибо им огромное! А сколько счастья было у ребенка при посещении "Сказочного городка"! С явным и нескрываемым восторгом дочка встретилась с эльфами и Дедом Морозом в Эльфийской деревне. Конечно, каждый день не находишься, особенно с ребенком (все-таки не бесплатно). Но перед праздниками или в новогодние каникулы очень удобный вариант семейного времяпровождения. Обязательно сюда вернемся, дочь захотела посетить мастерскую.

  • Анонимно
    21.12.2016 19:18

    Мы семьей были в Сказочном городке на Набережной. Очень красиво сделано! Детям очень нравится. Замечательное место появилось в городе для проведения свободного времени с детьми.

  • Анонимно
    21.12.2016 19:45

    Мы посещали это замечательное место всей семьей. Дети были просто в восторге, да и мы с мужем тоже были не против побывать в сказке. Атмосфера конечно царит в этом городке поистине волшебная, так что я бы с удовольствием посетила его еще раз.

  • Анонимно
    21.12.2016 20:11

    Пишу, еще находясь под впечатлением после прогулки по Сказочному городку. Какая же красота! Сразу поднялось настроение перед праздниками, и мы с мужем, а самое главное дочь просто счастливы, что там побывали! Понравились и олени, и домик Деда мороза, и горки. В вечернее время, когда лампочки начали гореть, вообще стала бесподобная красота! Обязательно придем еще!

  • Анонимно
    21.12.2016 20:37

    От знакомых наслушались разных отзывов и тоже сходили в Сказочный городок на набережной. Думаю, что организовано все на высшем уровне: красиво, чисто, профессионально. Не обязательно все и сразу попробовать и посетить за раз, конечно тогда никаких денег не хватит. Мы решили, что до окончания работы городка еще много времени, поэтому будем поочередно ознакамливаться с его услугами. В первый раз, конечно, повели ребенка к Деду Морозу. В следующий раз сходим, например, на горки.

  • Анонимно
    21.12.2016 21:23

    У ребенка масса впечатлений!!! Съездили в Казань в Сказочный городок! Спасибо, что делаете детям праздник. Там все так красиво и волшебно. Море огоньков, все светится. Глаза поначалу разбегаются, не знаешь куда пойти и с чего начать. Мы покатались на катке на коньках, ребенка покатали на светящейся карусели. Съезжали на ватрушках с горок. И конечно, побывали в гостях у Деда Мороза. Ребенок попросил у него подарок на Новый год, а мы сделали красивые фотографии на память. Городок еще будет долго работать, поэтому, надеюсь, приедем еще.

  • Анонимно
    21.12.2016 22:06

    А нам с семьей очень понравилось в сказочном городе. Мне-то как-то все равно, зато дети ходили как завороженные. Я давно не видел их такими счастливыми. Столько восторга и непосредственного любопытства было в их глазах, что я им даже немного позавидовал. Ну и сам немножко вспомнил детство. Очень красиво и главное есть на что посмотреть.Деньги сегодня есть, завтра нет, а дети навсегда.

  • Анонимно
    21.12.2016 23:15

    Зимой хочется атмосферы праздника хочется, чтобы кругом было сказочно и красиво. Поэтому мне и нравятся, сказочный городок удивительное место хорошо придумали много оригинальных идей и вход совсем недорогой. Можно гулять целый день всем вместе мы с детьми уже постели увлекательные мастер-классы и спектакли нам было очень весело. А у детей была масса положительных эмоций. Мы также сходили на большую горку, а детям очень понравилось. И конечно мы не смогли пройти миом домика Деда Мороза детям он очень понравился. Мне понравилась идея, и ее реализация есть развлечения и для детей и для взрослых, можно отлично провести день мы хорошо отдохнули.

  • Анонимно
    21.12.2016 23:41

    Рекомендую посетить сказочный городок всей семьей, особенно будут рады дети, но и взрослым тоже понравится.

  • Анонимно
    23.12.2016 13:47

    Понравилось в городке, очень интересно сделали. )

  • Анонимно
    4.01.2018 07:43

    Почему Санта .а не Дед Мороз или Кыш Бабай. История Казани и татарского народа не менее богата и надо просвещать подрастающее поколение, воспитывая в духе любви к своим народным традициям,к своему народному творчеству,,а не использовать готовые штампы,чуждые российскому народу тем более для такого красивейшего города как Казань.В Америке вряд ли увидите Деда Мороза.Побольше патриотизма!