Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Возможно ли сделать изучение татарского языка привлекательным и для татар, и для русских?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
21.12.2016

По делу о массовом отравлении «Боярышником» в Иркутске задержаны 11 человек

По делу о массовом отравлении «Боярышником» в Иркутске задержаны 11 человек, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заместителя начальника городского управления МВД России Германа Братчикова. Количество погибших увеличилось до 60 человек.

Напомним, в Иркутске на днях было зафиксировано массовое отравление людей концентратом для принятия ванн «Боярышник», в составе которого был метанол. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев резко отреагировал на инцидент. По его словам, правительство России должно навести порядок в сфере незаконного оборота алкогольсодержащей продукции.

В Татарстане распространение «фанфуриков» тоже имеет место, хотя и в меньшем масштабеФото: «БИЗНЕС Online»

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Да никаких задержаний от коррупции не будет - коррупция сама собой бороться не может.

  • Больше "Боярышника" ни капли. А ведь раньше как коньячок был.:-):-)

  • Охота на ведьм начата...
    Интересно, от коррупции тоже должны погибнуть 60 человек, чтоб сразу задержания пошли?

    • Да никаких задержаний от коррупции не будет - коррупция сама собой бороться не может.

    • Анонимно
      21.12.2016 14:04

      от коррупции гибнет гораздо больше - на дорогах ужасного качества, от отсутствия элементарных медикаментов в больницах, от низкого качества продуктов и проч. и проч. У нас проверяющих - орды, бизнес пищит, а тут спокойно разливают отраву и продают. Думаете не знали местные проверялы? Знали конечно, но получали на лапу

  • Анонимно
    21.12.2016 09:41

    а когда в Казани начнут бороться с фанфуриками. не первый год наблюдаю за оборотом подобной продукции. сменилось не одно поколение алкашни-одни мрут,их место занимают дпугие. на Чуйкова постоянно находят окалевших алкашей, что интересно-скорая и милиция приезжает молниеносно!

  • Анонимно
    21.12.2016 09:54

    Если в бытовой химии использовать этил, то будут ее пить. Если метил - будут травиться. Получается, что вообще в состав бытовой химии спирты включать нельзя.

  • Анонимно
    21.12.2016 10:00

    А чего собственно переполошились то,ежегодно по причине алкоголя в стране гибнут десятки тысяч людей,это нормально? А тут что,темпы гибели стали несколько превышены?!?!?!?! Никогда не слышал про культурное или умеренное потребление героина,а то что спирт этиловый СИЛЬНЕЙШИЙ наркотик ( согласно ГОСТов ) ничего так ...

    • Если СМИ в 90-х не обманывали, то до 1 млн. граждан ежегодно умирали от "паленки". За что и был в Екатеринбурге поставлен им, убиенным памятник, Ельцин-Центр. Я так думаю, может конечно и ошибаюсь.

  • Анонимно
    21.12.2016 10:05

    Молниеносно приезжают что очистить вход в ларёк за фанфуриком

  • Анонимно
    21.12.2016 10:27

    Кто эти 11 человек? Небось простые продавцы?

    • Анонимно
      21.12.2016 11:47

      это представители малого бизнеса, организовавшие свое маленькое гаражное производство. А эксцес тут связан лишь отсутсвием знаний в технологии производства. Здесь на лицо типичная ошибка менеджмента путем оптимизации производства выборов более дешевых составляющих и отсутсвие элементарных знаний в химии.

      • Анонимно
        22.12.2016 11:36

        вы точно описали подход в организации бизнес-процессов большинства предприятий России.
        И всё это прикрывается громким названием -Бережливое производство!

  • Анонимно
    21.12.2016 10:38

    И при чем тут производители боярышника??? Они же русским по белому там написали *метиловый спирт*!!!

  • Анонимно
    21.12.2016 10:41

    Нет алкоголя и ни каких проблем !

  • Анонимно
    21.12.2016 12:30

    Когда у нас ими займутся? В Альметьевском районе несколтких похоронили за год, и еще минимум 2 невменяемые. Даже в туалет пойти не могут

  • Анонимно