Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
21.12.2016

По делу о массовом отравлении «Боярышником» в Иркутске задержаны 11 человек

По делу о массовом отравлении «Боярышником» в Иркутске задержаны 11 человек, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заместителя начальника городского управления МВД России Германа Братчикова. Количество погибших увеличилось до 60 человек.

Напомним, в Иркутске на днях было зафиксировано массовое отравление людей концентратом для принятия ванн «Боярышник», в составе которого был метанол. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев резко отреагировал на инцидент. По его словам, правительство России должно навести порядок в сфере незаконного оборота алкогольсодержащей продукции.

В Татарстане распространение «фанфуриков» тоже имеет место, хотя и в меньшем масштабеФото: «БИЗНЕС Online»

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Да никаких задержаний от коррупции не будет - коррупция сама собой бороться не может.

  • Больше "Боярышника" ни капли. А ведь раньше как коньячок был.:-):-)

  • Охота на ведьм начата...
    Интересно, от коррупции тоже должны погибнуть 60 человек, чтоб сразу задержания пошли?

    • Да никаких задержаний от коррупции не будет - коррупция сама собой бороться не может.

    • Анонимно
      21.12.2016 14:04

      от коррупции гибнет гораздо больше - на дорогах ужасного качества, от отсутствия элементарных медикаментов в больницах, от низкого качества продуктов и проч. и проч. У нас проверяющих - орды, бизнес пищит, а тут спокойно разливают отраву и продают. Думаете не знали местные проверялы? Знали конечно, но получали на лапу

  • Анонимно
    21.12.2016 09:41

    а когда в Казани начнут бороться с фанфуриками. не первый год наблюдаю за оборотом подобной продукции. сменилось не одно поколение алкашни-одни мрут,их место занимают дпугие. на Чуйкова постоянно находят окалевших алкашей, что интересно-скорая и милиция приезжает молниеносно!

  • Анонимно
    21.12.2016 09:54

    Если в бытовой химии использовать этил, то будут ее пить. Если метил - будут травиться. Получается, что вообще в состав бытовой химии спирты включать нельзя.

  • Анонимно
    21.12.2016 10:00

    А чего собственно переполошились то,ежегодно по причине алкоголя в стране гибнут десятки тысяч людей,это нормально? А тут что,темпы гибели стали несколько превышены?!?!?!?! Никогда не слышал про культурное или умеренное потребление героина,а то что спирт этиловый СИЛЬНЕЙШИЙ наркотик ( согласно ГОСТов ) ничего так ...

    • Если СМИ в 90-х не обманывали, то до 1 млн. граждан ежегодно умирали от "паленки". За что и был в Екатеринбурге поставлен им, убиенным памятник, Ельцин-Центр. Я так думаю, может конечно и ошибаюсь.

  • Анонимно
    21.12.2016 10:05

    Молниеносно приезжают что очистить вход в ларёк за фанфуриком

  • Анонимно
    21.12.2016 10:27

    Кто эти 11 человек? Небось простые продавцы?

    • Анонимно
      21.12.2016 11:47

      это представители малого бизнеса, организовавшие свое маленькое гаражное производство. А эксцес тут связан лишь отсутсвием знаний в технологии производства. Здесь на лицо типичная ошибка менеджмента путем оптимизации производства выборов более дешевых составляющих и отсутсвие элементарных знаний в химии.

      • Анонимно
        22.12.2016 11:36

        вы точно описали подход в организации бизнес-процессов большинства предприятий России.
        И всё это прикрывается громким названием -Бережливое производство!

  • Анонимно
    21.12.2016 10:38

    И при чем тут производители боярышника??? Они же русским по белому там написали *метиловый спирт*!!!

  • Анонимно
    21.12.2016 10:41

    Нет алкоголя и ни каких проблем !

  • Анонимно
    21.12.2016 12:30

    Когда у нас ими займутся? В Альметьевском районе несколтких похоронили за год, и еще минимум 2 невменяемые. Даже в туалет пойти не могут

  • Анонимно