Общество 
22.12.2016

GTA по-казански: «Он что, на взлетную полосу, что ли?! Блин...»

Стали известны подробности того, как полиция голыми руками ловила 40-летнего бывшего коллегу, а он таранил двери в аэропорт «Казань»

«Заговор молчания», похоже, окружил ночное ЧП в аэропорту. МВД по РТ ситуацию не комментирует. В аэропорту лишь заявили, что на взлетно-посадочной полосе гонщика не было. Между тем появилось видео погони: полицейские «виснут» на «пятнашке», которая таранит двери МАКа. Источники «БИЗНЕС Online» рассказали о прошлом Руслана Нуртдинова: вуз, недолгая служба в МВД, а затем охранный бизнес, экс-партнер по которому характеризует его как человека, не вылезавшего из судов.

«СТРАННО, ЧТО ОН СМОГ НАКОПИТЬ ХОТЯ БЫ НА «ПЯТНАШКУ»

Пока официальные органы не комментируют ЧП в аэропорту, в сети появилось новое видео ночной погони. «Пятнашку» преследует полицейская машина, из едущей следом отечественной ведется видеозапись. Злоумышленник, в багажнике которого — никому не известный груз, нарезает круги по парковке, проехав сквозь КПП. Наконец, он пролетает через какие-то ворота.

«...Он на эту поехал!» — слышится возглас водителя.

«На взлетную полосу, что ли? Блин...» — отзывается женский голос.

Но это все еще не полоса: слишком много сугробов, машины слегка буксуют. Полицейский выскакивает из машины и бежит вперед. «Он сейчас застрянет... Прикинь, не застрял, охренеть!» — комментирует спутница водителя. «Тормози... Снимай на видео!» — кричит водитель. Нарушитель подкатывает к дверям в терминал — и врезается, затем подает назад, «вваливаясь» в капот преследователя. И снова вперед! Полицейские «виснут» на дверях, стучат по окнам, но бесполезно: двери заблокированы. С третьей попытки таран удается — «пятнашка» въезжает внутрь терминала...

Правда, далеко уехать не удалось. Лихач, пробив окно, выехал на привокзальную территорию, потерял управление и врезался в находившуюся рядом остановку общественного транспорта. Там и был пойман сотрудниками ДПС. Видео с задержанием стало хитом социальных сетей и дошло до эфира на всех федеральных каналах.

Имя героя GTA по-казански стало известно сегодня днем. Неудачливым автомобилистом оказался Руслан Нуртдинов. Известно, что ему 40 лет и что он уроженец Набережных Челнов. Кроме того, в 1999 году Нуртдинов окончил тогда еще Казанский юридический институт и пошел работать по специальности.

Задалось, мягко скажем, у него не особо. Как сообщили «БИЗНЕС Online» собеседники из правоохранительных органов, Нуртдинов покинул ряды МВД еще в 2000 году. Следователем в Набережных Челнах он проработал не больше года и ушел из органов по собственному желанию. Известно, что в 2006 году вместе с тремя людьми организовал частное охранное предприятие «Град», уставной капитал которого составлял 10 тыс. рублей. В 2010 году «Град» перестал функционировать, а на его основе было организовано новое юридическое лицо под названием «Град-1». Учредителями нового-старого ЧОПа значится управляющая компания «Дирекция» из Казани. Уставной капитал организации составлял уже 111 тыс. рублей. Однако и «Град-1» дожить до наших дней не смог и был закрыт в июле 2014 года. Кроме того, на Нуртдинова было зарегистрировано два ИП, тоже уже закрытые, и казанское ООО «Промэнерго Логистика». Последняя компания занимается оптовой торговлей непродовольственными товарами, директором и совладельцем которой является некий Рушан Давлетшин.

Лихач выехал на привокзальную территорию, потерял управление и врезался в остановку общественного транспорта. Там и был пойман сотрудниками полиции

Еще Нуртдинов являлся основателем одной из теперь немногочисленных детективных контор Набережных Челнов, которое называлось «Сова». «БИЗНЕС Online» удалось поговорить с Зинаром Зариповым, бывшим партнером Нуртдинова, который был соучредителем частного детективного агентства. Он сообщил, что «Сова» уже давно не ведет свою деятельность, а по телефонным контактам детективов теперь находится бюро судебных экспертиз, коим и заведует Зарипов (хотя собеседник «БИЗНЕС Online» утверждает, что «Сова» уже не работает, бизнес числится действующим).

Характеризовать своего бывшего партнера Зарипов никак не стал, сказав лишь, что Нуртдинова не видел уже давно и расстались они не очень хорошо, мол, бизнес Нуртдинов вел неправильно. Но был немало удивлен его вчерашним поступком и, самое интересное, — наличием у него 15-й модели автомобиля «ВАЗ». По словам Зарипова, пять лет назад Нуртдинов «не вылезал из судов» и странно, что он смог накопить хотя бы на «пятнашку». Слова Зарипова подтверждаются информационными заметками о деятельности Нуртдинова в СМИ. Так, в июне 2010-го сотрудники следственного отдела тогда еще прокуратуры закончили расследование дела в отношении Нуртдинова.

«В период с октября 2009 года по февраль 2010 года обвиняемый [Нуртдинов], имея реальную возможность погашения образовавшейся задолженности, в нарушение условий трудовых договоров и норм Трудового кодекса РФ не выплатил заработную плату 6 сотрудникам предприятия на общую сумму 239 тысяч рублей», — гласил пресс-релиз на сайте прокуратуры.

Среди немногочисленных друзей Нуртдинова в социальных сетях отыскать тех, кто общался с ним в последнее время, не удалось. Узнав об инциденте, пользователи удивлялись, но уходили от возможности дать Нуртдинову какую-либо характеристику.

Пользователи в социальных сетях задаются вопросом, насколько меры безопасности в аэропорту и подготовка правоохранителей соответствуют требованиям времени

«СЕЙЧАС ПОСЛЕДУЕТ ИСТЕРИЯ И НАЧНУТ ПРИМЕНЯТЬСЯ ДРАКОНОВСКИЕ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ»

Какая мера пресечения выбрана в отношении Нуртдинова и предъявлены ли тому обвинения, остается неизвестным. Пресс-служба республиканского МВД отказывается от комментариев, ссылаясь на то, что территория казанского аэропорта в ведении линейного транспортного управления МВД. Там предоставлять какую-либо информацию корреспонденту «БИЗНЕС Online» также отказались, заметив, что пока прокомментировать инцидент не могут. В аэропорту также хранят молчание: на звонки и смс корреспондента «БИЗНЕС Online» ответа так и не поступило. Пресс-служба лишь ограничилась скупым пресс-релизом, в котором подчеркивается, что пьяный нарушитель не ездил в закрытой зоне.

«Следует отметить, что распространяемая некоторыми СМИ информация о выезде автомобиля на взлетную полосу не соответствует действительности: инцидент произошел в зоне общего доступа пассажирского терминала, — говорится в сообщении. — Все выезды, ведущие на перрон и взлетно-посадочную полосу, оборудованы средствами принудительной остановки транспорта в соответствии с приказом минтранса РФ от 28 ноября 2005 года №142 «Об утверждении федеральных авиационных правил «Требования авиационной безопасности к аэропортам».

Тем временем споры в социальных сетях переросли в иное русло. Пользователи задаются вопросом, насколько меры безопасности в аэропорту и подготовка правоохранителей соответствуют требованиям времени. По имеющейся информации, сотрудники полиции не сделали ни одного выстрела (даже по шинам), а остановить лихача удалось благодаря его же ошибке.

«Сейчас последует истерия, начнут применяться еще более драконовские меры безопасности, которые и так ухудшают сервис пассажиров»

«Сейчас, насколько я понимаю, последует истерия, начнут применяться еще более драконовские меры безопасности, которые и так ухудшают сервис пассажиров. Понятно, что такие меры могут и должны применяться к пассажирам, которые уже прошли регистрацию и попадают в авиалайнеры. Но в отношении людей, которые только входят в здание вокзала, я ни в одной стране, за исключением, может быть, Израиля, не встречал», — высказывает свое экспертное мнение «БИЗНЕС Online» председатель наблюдательного совета группы охранных предприятий «Контр» Ильдус Янышев.

Янышев уверен, что такие меры безопасности не редкость. Отсутствие контроля на досмотровой зоне, к сожалению, общемировая практика.

«И я сейчас скажу, возможно, достаточно крамольную мысль, но у нас меры, применяемые для безопасности, даже излишни. Почему пассажиры аэрокомплексов или железнодорожных вокзалов должны пользоваться большей степенью защиты, нежели посетители торговых центров, где собирается значительно большее количество людей? Я вот не вижу разницы в ценности человеческой жизни от местонахождения этого человека. А у нас это происходит с железнодорожным вокзалом, с аэропортом, когда ограничивают доступ подъезда автомобилей, оправдывая это антитеррористическими целями. Ситуация там совершенно абсурдна, когда там досматривается багаж пассажиров, а террорист может спокойно дойти до этого здания по путям или же добраться на поезде, сев на промежуточной станции, где нет такого контроля. Поэтому я считаю, что таких неадекватных людей, как этот водитель, может оказаться сколько угодно и где угодно», — добавил Янышев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (246) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
22.12.2016 17:16

Это вам не штрафы собирать с простолюдинов. Даже в аэропорту остановить не можете, позор. А если бы у него была бомба?

  • NIYAZ
    22.12.2016 17:06

    вот к чему привела сугубо камераПоборная деятельность гибдд: пешком и голыми руками бегают за беспределщиком.

    • Анонимно
      23.12.2016 10:03

      Вот на таких вот беспомощных бездельников мы тратим 30% от расходной части всего бюджета!

    • Анонимно
      23.12.2016 19:58

      Товарищи полицейские начальники, читающие это!
      Нам стыдно за вас!!!
      После такого инцидента и беспомощности полицейских люди не могут считать себя в безопасности!!!
      Вы теряете свой АВТОРИТЕТ!
      Ведь была РЕАЛЬНАЯ угроза жизни людей!
      Хватит либеральничать и оглядываться на так называемых "правозащитников", готовых на каждый чих полицейских обвинить их в превышении полномочий!!!
      Пора действовать, это и есть ваша благородная служба!


  • Анонимно
    22.12.2016 17:11

    как страшно жить

    • Анонимно
      22.12.2016 22:27

      Я теперь знаю, где стоит знак "Проезд запрещён", там безопасно!

  • Анонимно
    22.12.2016 17:13

    По мне так еще один хороший пример для того чтобы посмотреть какие ошибки и недочету у аэровокзала

    • Анонимно
      23.12.2016 07:07

      Да, так делают по всему миру, даже хакерам платят за поиск уязвимостей. Нужно выдать премию этому "гонщику", а ущерб пусть возместят администрация аэропорта и охранники...

    • Анонимно
      24.12.2016 01:52

      Никого не задавил, показал все слабые места в обеспечении безопасности аэропорта. Спасибо должны сказать. :)

  • Анонимно
    22.12.2016 17:13

    Янышев всё по делу сказал: действующие правила безопасности на транспорте безопасность не обеспечивают. Имитация бурной деятельности и нечего больше

    • Анонимно
      22.12.2016 20:40

      Места массового пребывания людей должны быть под охраной полиции и Росгвардии (вневедомственной охраны) и это не только аэропорт и железно дорожный вокзал.В обязательном порядке надо выходить с законодательной инициативой чтобы все места массового пребывания людей охраняли профессионал не полицейские и гвардейцы, а не чоповцы с их в основном пенсионерским составом.
      В Казани таких мест много:
      - стадионы и ледовые дворцы в период соревнований и мероприятий
      - концертные залы и кинотеатры
      - Агропромышленный парк Казань , Колхозный и Московский и прочие рынки
      - крупные торговые центры Мега Южный Мегафон и тд

      • Анонимно
        22.12.2016 21:00

        Мега Южный Мегафон - это где такой торговый комплекс ? Хороший ? Надо сходить.

      • Анонимно
        23.12.2016 00:02

        Вам не кажется, что у нас как-то уже зашкаливает количество "охранников", которые занимаются непроизводительным трудом, но получают неплохую зарплату, содержат свои семьи?

        Вы предлагаете еще больше увеличить их число? Давайте уже не мелочиться - всех мужиков в охранники, а материальные блага пусть производят женщины и китайцы.

    • Анонимно
      22.12.2016 22:06

      верно

  • Анонимно
    22.12.2016 17:14

    Когда не надо полиция пуляет из пистиков нападение на аэропорт голыми руками странно

    • Анонимно
      24.12.2016 19:39

      Не помню чтобы полиция открывала огонь. Видимо действительно боятся... Вспоминаю случаи, когда сотрудники ГИБДД, жертвуя собой, направляли свои машины под удар встречного транспорта, чтобы защитить сопровождающие ими транспортные средства.

  • Анонимно
    22.12.2016 17:15

    ДПС конечно беспомощные абсолютно

    • Анонимно
      22.12.2016 17:40

      На мозги свои точно! Как это они хотели остановить машину ногой которая весит несколько тон!? Как может такое в голову приди автомобилю подножки ставить?! Прыгать под машину, что бы потом была возможность обвинять в том что их задовииь пытались?!

      Надо на законодательном уровне запретить подобный идиотизм, что бы без спец средств и обмундирования сотрудники не лезли под автомобили, на содержания этих сотрудников слишком много денег из налогов уходит, что бы они сами себя калечили прыгая под машины.

      • Анонимно
        22.12.2016 20:23

        Он утикал от них с Ершова. И они 20 км не могли его остановить. А ты их защищаешь.

        • Анонимно
          22.12.2016 20:47

          Зато как они красиво, не, ребята, как они неописуемо красиво по выходным ночам строем стоят цепью на 2 полосы и поголовно всех останавливают. А спроси их-у нас, что, военное положение или комендантский час введен, так молчат как аульные партизаны.

        • Анонимно
          22.12.2016 21:14

          Стыдно смотреть на гайцов. Беспомощные котята... Вот к чему привела политика гибдд направленная только на работу эвакуаторов, установку штрафов с последующим вышибанием денег у населения

      • Анонимно
        23.12.2016 10:09

        Согласен, вот че они его за бампер хватают, в бок руками толкают, кина чтоль обсмотрелись.

    • Анонимно
      23.12.2016 11:43

      Это просто позор а не ДПС))просто слов нет)

  • Анонимно
    22.12.2016 17:16

    Это вам не штрафы собирать с простолюдинов. Даже в аэропорту остановить не можете, позор. А если бы у него была бомба?

    • Анонимно
      23.12.2016 08:08

      ...а пинать уже лежащего и не сопротивляющегося Нуртдинова они могут! Я ни в коем мере не защищаю его, но такое ощущение, что пинками они всю обиду за свою беспомощность на нём пытались выплеснуть. Я уж не говорю о том, что его чуть ли не в нападении на сотрудника ГИБДД обвиняют, хотя получается, они сами под колёса прыгали. Смешно, ей богу.

    • Анонимно
      23.12.2016 08:18

      Если бы у него была бомба, то не за ним бегали, а от него.

  • maximteregul
    22.12.2016 17:18

    Как там: третья столица и восьмое чудо света!

  • Анонимно
    22.12.2016 17:18

    Доблестная милиция.... Смешно. Не могут остановить машину. В США сразу пулю в лоб...

    • Анонимно
      22.12.2016 20:18

      Да не надо, там тоже также гоняются. Пулю в лоб, если есть угроза жизни тех же полицейских. А так бегают, гоняются, пытаются остановить, но стрельба в последнюю очередь.

      • Анонимно
        22.12.2016 21:29

        что не надо? правду говорить? идите телевизор смотрите, не отвлекайтесь

        • Анонимно
          23.12.2016 09:41

          ага
          а у тебя видимо спецдырочка в шапочке из фольги и ты получаешь из космоса только достоверную информацию

      • Анонимно
        23.12.2016 15:15

        угроза жизни полицейским? а гражданам?)) когда чувак в нью-йорке чтоли ходил с игрушечным пистолетом его пристрелили, да, может неоднозначно, но неоднозначно только если говорить об этом постфактум, когда знаешь, что пистолет был не настоящим... но как угрозу жизни гражданам полицейские восприняли этот и подобные случаи абсолютно правильно, когда на кону жизнь обычных граждан.

  • Анонимно
    22.12.2016 17:19

    Милиция беспомощная на видео, столько денег тратим на силовиков, но не в коня корм, только и могут алкашей гонять.

  • Анонимно
    22.12.2016 17:22

    Ситуация там совершенно абсурдна, когда там досматривается багаж пассажиров, а террорист может спокойно дойти до этого здания по путям или же добраться на поезде, сев на промежуточной станции, где нет такого контроля.
    с этой точки зрения все меры безопасности на входе в аэропорт бессмыслены...как то даже не задумывался об этом

  • Анонимно
    22.12.2016 17:25

    Похоже в этой ситуации для гибдд не сработала коронная фраза "Вы отказываетесь выполнить законное требование?" Обычно у них это срабатывало.

    • Анонимно
      22.12.2016 22:30

      Как там в Брат-2:
      - Я Полыцэйскый.... Тыщ тыщ ... Да ладно, я сам милиционер!

  • Анонимно
    22.12.2016 17:26

    Стыд и позор властям ! И мвд в первую очередь ! За что эта армия зарплату получает ???и это просто алкаш на пятнашке !!! Как с реальными преступниками будете бороться ... это не цифрами сыпать на совещаниях

    • Анонимно
      22.12.2016 21:17

      А что вы хотите от гибдд... у них теперь в тренде из оружия только бланки протоколов для собирания штрафов

  • maximteregul
    22.12.2016 17:27

    Думаю это видео еще появится на федеральном канале в программе типа "Вечерний Ургант".

  • Анонимно
    22.12.2016 17:30

    Никогда такого не было и вот опять.
    Позор

  • Анонимно
    22.12.2016 17:32

    Позор дпс, зато умеют женьшин пугать и штрафовать

  • Анонимно
    22.12.2016 17:36

    Чего привязались в человеку? Вдруг у него деньги в Татфондбанке зависли, да еще в Чистополе что-то сгорело

    • Анонимно
      23.12.2016 12:49

      И что? А если все кто приуныл начнут беспределить? Судить это ездуна по всей строгости закона!!!! Но начальника ГИБДД и его сотрудников, сотрудников службы безопасности аэропорта к прилюдной порке и уволить. А то господин Янышев говорит, что слишком крутая безопасность у нас. Где????

  • Анонимно
    22.12.2016 17:37

    У нас во всем такой бардак, показуха везде, гаишники только дороги могут перекрывать для проезда слуг народа а пьяного дурака который аэропорт штурмует застрелить побоялись...Щас молчат от стыда...

  • Анонимно
    22.12.2016 17:37

    Что теперь скажете о усиленных мерах безопасности на стратегически важных объектах Казани и республики, господа руководители всех контролирующих органов?

  • Анонимно
    22.12.2016 17:39

    Те, кто видео снимал, тоже без башни, похоже...
    Если не сотрудники, конечно...

  • Анонимно
    22.12.2016 17:40

    Похожи на не знаю кого. Что не стреляли то? А вдруг бомба? В Израили бы сразу застрелили.

    • Анонимно
      22.12.2016 20:51

      мы же не Израиль, если бы застрелили, то потом все бы возмущались, говорили какие полицейские жестокие.

      • Анонимно
        23.12.2016 08:22

        Проблема в том,что господа офицеры как будто пропили патроны.Уже и по колесам видимо боятся стрелять.

      • Анонимно
        23.12.2016 12:50

        Меньше толерантности разводить надо, а то привыкли сопли жевать.

    • Анонимно
      22.12.2016 23:20

      Стреляли бы... а Если бы, не дай Бог, это был ваш сын, который впервые выпил алкоголя и ему крышу снесло, просто от незнания и неопытности? Просто представьте.. никто ведь от этого не застрахован. Они грех на душу не взяли, не застрелили. Хотя если бы был с бомбой - еще больший грех бы лег на них. Тут уж как случится.

      • Анонимно
        22.12.2016 23:45

        Вот именно что там были не в чём не повинные пассажиры-граждане нашей родины. И им всё равно выпил он или нет. Если его мама не научила быть человеком..... Безопасность прежде всего.

      • Анонимно
        23.12.2016 15:19

        здорово размышлять об этом постфактум??? если да ка бы...у полицейских нет машины времени, чтобы заглянуть в будущее и узнать, с бомбой он или просто дурак...и действовать нужно здесь и сейчас. легко говорить после, типа а вот ничего не случилось. грех на душу?? они полицейские вообще то, их работа защищать обычных граждан от таких вот...обдолбаных наркоманов. а машина это средство повышенной опасности, так что тут даже думать не о чем.

  • Анонимно
    22.12.2016 17:43

    Я надеюсь что бегунков и их руководителей уже уволили за полнейшую некомпетентность?

  • Анонимно
    22.12.2016 17:46

    ДПС к ЛОВДТ не относится. В нем нет такой службы! Россгвардию никто не вызвал!!! Авиаотряд никто не поднял!!!
    Только "дачи" в Боровом могут "охранять"! Если, ещё могут?!...
    Уволить всех к " чертовой" матери!!!...

  • Анонимно
    22.12.2016 17:54

    Зачем гибдд покупало bmw x5 m и x6 m? Перед гостями красоваться? Жигули догнать не могут. Позор!

    • Анонимно
      22.12.2016 18:01

      x5m не для догонять, а для сопровождать)

      • Анонимно
        22.12.2016 21:16

        Чтобы сопровождать не нужно 550 л.с.

        • Анонимно
          22.12.2016 21:42

          А почему бы не купить 550 л.с. - хорошая де машина! И деньги есть - весь личный состав и сотни камер по городу только и занимаются выписыванием квитанций на штрафы за неопасные правонарушения

        • Анонимно
          23.12.2016 21:55

          Продажи АвтоВАЗа на экспорт должны резко вырасти. Реально крутая тачка.

  • Анонимно
    22.12.2016 17:59

    как школьников каких кошмарить или простых водителей по любому поводу - так дэпсы рт первые беспредельщики россии, все такие из себя и все им ни почем! как машину остановить вьезжающую в аэропорт - так они рядом бегут и держась за ручку ОСТАНОВИТЬ пытаются !))) ничего нового, как обычно позорники. в адекватной стране за такое бы точно головы полетели, а приличные люди еще и сами бы ушли. у нас наверное скажут, что плановое учение было, а водителю грамоту дадут за проверку бдительности гибдд!

    • Анонимно
      22.12.2016 18:10

      Кучка не знаю даже как назвать их)))
      Пингвинчики что ли....
      Было бы смешно если не было бы так грустно.
      А если бы вместо лады был бмв они бы еще и честь отдали.

    • Анонимно
      22.12.2016 19:48

      Эх, ГТА они не смотрели - тут уже минимум на 3 звезды, в игре б шипы-ежики ставили уже на пути.... А тут блин...

    • ДД
      22.12.2016 21:55

      Уже были такие "учения" в Рязани в 1999 году. Успели бдительные граждане остановить тогда, к счастью, в отличие от этого случая.

    • Анонимно
      23.12.2016 09:44

      не согласен
      первые беспредельщики это врачи

      гббдышники по сравнению с ними просто ясли

    • Анонимно
      23.12.2016 10:18

      Наши мильцонеры себя в обиду не дадут и опасности тоже не подвергнут. Любят они себя.

  • Анонимно
    22.12.2016 18:04

    Как отреагирует МВД на это. Мы всем выговор дали и поругали

    • Анонимно
      22.12.2016 21:20

      Как обычно отреагируют. Выведут завтра весь личный состав на дороги - поставят план по протоколам.
      Не более

  • Анонимно
    22.12.2016 18:11

    Очередной провал татарстанской полиции. На словах мы впереди всей России, а как доходит речь о задержании или нейтрализации настоящего преступника, так наши полицейские совершенно беспомощны. Могут только методы Дальнего применять к невиновным людям.

  • Анонимно
    22.12.2016 18:13

    Так Полицейские Инспектора Дорожного Регулирования ещё и без проблесковых сигналов этого отморозка преследовали! То есть окружающие не были информированы что идёт преследование преступника и могли оказаться на пути "гонщика".

    • Анонимно
      23.12.2016 02:25

      В районе РКБ обратил внимание на этот "кортеж", еще тогда подумал, что что-то случилось.. Были и проблесковые, и сирены. Это единственный плюс в их действиях.

    • Анонимно
      23.12.2016 08:07

      С ершова уже с сиреной и мигалкой проехали за ним

      • Анонимно
        23.12.2016 08:35

        Я видео видел как "приора"неспешно так ,аккуратно за ним едет ,без спецогней. Это было уже на тер. аэропорта.

  • Анонимно
    22.12.2016 18:16

    Зато для людей всего один вход и выход работает, вот оказывается как надо аэропорт попадать)))

  • Анонимно
    22.12.2016 18:16

    А если машина была начинена бомбой!!! А мог и людей с детьми сбить!!! Что за полицейские такие?!!!
    Идут за машиной

  • Анонимно
    22.12.2016 18:17

    Раньше что бы стать первой новостью информагентств надо было слетать в космос, сделать открытие, завоевать медаль и т.д.
    А сейчас для этого надо вломить банк, подстрелив своего напарника-инкассатора , кого нибудь попробовать убить или ограбить, ну или хотя бы вот так как этот деятель.

  • Анонимно
    22.12.2016 18:20

    а если бы он накопил на камаз?

  • Анонимно
    22.12.2016 18:25

    В метро такая же профанация. Стоят, "лясо точят"!...

  • Анонимно
    22.12.2016 18:41

    возвращался вчера в город, когда этот цирк ехал в аэропорт. мне показалось, что там еще и нива 4*4 была в теме..из того, что видел, за ним ехало 4!!экипажа..вроде у одного была включена сирена, на погоню не было похоже, больше на сопровождение..как обычно

  • Анонимно
    22.12.2016 18:50

    Зато в аэропорт платный вьезд

    • Анонимно
      22.12.2016 19:25

      вот за парковку заплатить точно обяжут. по камерам вычислять время пребывания.

  • Анонимно
    22.12.2016 18:50

    Да-а,удивительные сотрудники ДПС, не смогли остановить легковой автомобиль. А в аэропорту дети, женщины, да и просто люди беззащитные находятся. Как же так...

  • Анонимно
    22.12.2016 18:50

    Зато платный въезд в аэропорт

  • Анонимно
    22.12.2016 18:51

    Так летом в Челнах БМВ два часа гоняли, пока колеса не заклинило от перегрева тоже остановить не могли, и в этот раз ничему не научатся

  • Анонимно
    22.12.2016 18:57

    И опять нет отставок!

  • Анонимно
    22.12.2016 19:00

    По федеральным каналам прославились

  • Анонимно
    22.12.2016 19:14

    Браво-Браво сотрудникам МВД!
    Хотя здесь есть одно Но- все сотрудника запуганные и боятся свое же УСБ и другие СП. Возможно последствия для них окажутся более мягче, чем если бы они открыли огонь на оражение. В этом случае все бы начали вопить- ... а если бы шальная пуля задела гражданских, детей и т.п. Сотрудники МВД сегодня всего боятся как огня, ведь посадить сотрудника гораздо легче, чем гражданского. Поэтому они и испугались за свою шкуру.

    • Анонимно
      22.12.2016 19:28

      Почему мажоры ничего не боятся? Потому что знают что их в любом случае прикроют.

      Почему общественники обычно такие смелые? Потому что убеждены что на их стороне закон. Только этим законом потом по ним как катком прокатывают, если за флажки перейдут.

      А заспиной инспекторов кто находится? Начальство которое будет в первую очередь свой зад прикрывать?

    • Анонимно
      22.12.2016 22:04

      Шальная пуля на трассе, на дороге в аэропорт?!!

      • Анонимно
        23.12.2016 08:33

        Главная пуля в колеса с метра?!

        • Анонимно
          23.12.2016 15:23

          пуля в колесо с метра боюсь невероятная задача для этих типа полицеских

      • Анонимно
        23.12.2016 15:23

        ага, там же по всей трассе зрители стояли десятки тысяч наверное ))

    • Анонимно
      23.12.2016 09:55

      Это помоему и есть истина. Полиция не чуствуют гос. защиты.

  • Анонимно
    22.12.2016 19:21

    Ну что сказать..... Полная профанация безопасности..... И метро, и железнодорожные вокзалы..... Строят заборы, запрещают для честных граждан. А если нестандарт, то просто проваливаются. Браво.... Показали что безопасность нулевая. Я бы даже наградил водителя с который покатался по аэропорту. Повод для коренной перестройки системы безопасности.

  • Анонимно
    22.12.2016 19:21

    Получается нива тоже заехала на запретную территорию аэропорта..) да еще и с ооочень затонировпнными стеклами)

  • Анонимно
    22.12.2016 19:22

    Почему не стреляли? Надо открывать огонь на поражение. Этот алкаш заехал на особо охраняемую стратегическую территорию аэропорта!

    • Анонимно
      22.12.2016 19:35

      А если бы в его машине был ребенок

      • Анонимно
        22.12.2016 20:34

        Комментаторы, мозги включите уж. А если бы у него была бомба, а полицейские в него б стреляли, а потом всё бы взорвалось? Вы бы первые вопили, почему о гражданских не подумали. Вот интересно, истеричные комментарии неуравновешенная молодежь, жертва ЕГЭ, строчит, или кто постарше тоже старается.

        • Анонимно
          22.12.2016 20:57

          Могли стрелять на поражение когда долбился на машине в здание аэропорта.

        • Анонимно
          22.12.2016 21:31

          Зачем вы этих котят защищаете! Он должны обеспечивать безопасность граждан!!!
          Машину можно прижать в кювет, разбить стекло, прострелить резины тоесть слелать хоть что нибудь!
          А не бегать как клоуны за нарушителем как клоуны. Слов нет, какой позор татарстану

        • Анонимно
          22.12.2016 22:08

          Иногда стоит свои включать... Трасса, дорога на аэропорт, что мешало стрелять по колёсам?!!! А если этот придурок в Боровое бы свернул? Как Вы думаете что бы с ним случилось?

          • Анонимно
            23.12.2016 13:45

            Ну да, стрелять на трассе, когда движение плотнячком - суперидея! Пусть бы его на скорости покрутило и на встречку выбросило. Подарочком для других машин

            • Анонимно
              23.12.2016 15:31

              ночью движение у вас плотничком??? на встречку выбросило на трассе в сторону аэропорта где отбойник ??? вы вообще думаете что пишите ?

        • Анонимно
          23.12.2016 08:42

          По колесам не судьба?

        • Анонимно
          23.12.2016 15:25

          сам мозги включи, они от ершова ехали и по трассе, там стреляй обстреляйся, или ты как самый умный здесь не можешь эту информацию сам то обработать??

      • Анонимно
        22.12.2016 22:05

        А если тротила кило на 50?!!!

        • Анонимно
          23.12.2016 17:16

          Самое противное, что истерят в коментах в основном молодые мужчины. Раньше истеричными женщины были, а сейчас поражает большое количество истериков- мужчин. Плюс облегченные мозги . У этих комментаторов не просто ветер в голове, а прямо шквалистый ветер. Насмотрелись боевиков и совсем оторвались от реальности. Правильно полицейские не стреляли в машину. Так как , если бы там была бомба, ущерб был бы большой и жертв было бы множество. До этой мысли истеричные коментеры додуматься никак не могут.

          • Анонимно
            24.12.2016 19:58

            Я уже дедушка, служил в армии, знаю не по телевизору, что значит взорвать 50 кг. тротила и результат этого взрыва. Здание бы выдержало, т.к. кругом окна и есть куда выйти энергии взрывной волны. Однако пострадавших было бы много. Теперь по поводу Ваших оскорблений в адрес комментаторов: судя по Вашему комментарию, Вы сами истеричка! Скажите, зачем стрелять по машине? Вы сами фильмов насмотрелись?! Думаю, на трассе в сторону аэропорта у инспекторов было не мало возможностей выстрелить по колёсам? Все прекрасно видят на видео, что был просто идеальный момент прострелить колёса перед дверьми аэропорта! И ещё совет лично Вам: если кругом одни идиоты, значит с Вами что-то не так.

    • Анонимно
      22.12.2016 20:44

      такие все умные! Надо было... если бы..... и.т.д.
      Все герои, как обычно...
      По вашему дпсники такие дураки, а все эти диванные эксперты настоящие бесстрашные герои?)))
      По любому дпсники все просчитали от и до, и не было возможности применения оружия без риска для окружающих.
      Люди подумайте головой а не тем местом...

      • Анонимно
        22.12.2016 22:10

        Действительно, все такие тупые... ГИБДДуны всё рассчитали, они же знали, что в аэропорту стоит знак "Проезд запрещён"!!! )))) (лопну от смеха)

      • Анонимно
        22.12.2016 22:14

        На видео видно, что могли прижать к дверям, которые он в дальнейшем протаранил.

        • Анонимно
          23.12.2016 22:46

          Прижать могли те двое идиотов на Ниве. Но они были заняты селфи. Поколение айфонов, ничего не поделаешь.

      • Анонимно
        22.12.2016 23:18

        Ничего они не просчитали,просто не имеют понятие о правилах применения оружия,тут явная угроза жизни граждан а эти так сказать офицеры Стекло разбить не могут.

        • Анонимно
          22.12.2016 23:49

          полностью согласен. Это полная, полнейшая профессиональная непригодность. И наказание должно быть жесточайшим. Он на автомате должен принимать такие решения. А вели себя как беззубые щенки. Наказаны должны быть не только они но и представители других служб. Если например был объявлен перехват, а они даже элементарного выполнить не смогли. Причём здесь гуманность. Нужно исполнять требования закона.

        • Анонимно
          23.12.2016 12:02

          Какие они офицеры?! Для настоящего офицера слова "честь мундира", "достоинство" и т.п. не пустой звук... А этих ГИБДДшников...

      • Анонимно
        23.12.2016 15:33

        это ты мозги включи, просчитали они...чудаки они все на другую букву, а не просчитали. такой позор они просчитали??? ну так флаг им руки тогда, если позорниками хотят быть. только при чем здесь безопасность граждан??? да еще в аэропорту???

  • Анонимно
    22.12.2016 19:29

    Мда...Новогодние праздники также тщательно охранять будут? Я тогда из дома пересижу.

  • Анонимно
    22.12.2016 19:30

    Щей-то родственник? почему иначе в шины не стреляли? в субботу на Высокой Горе не на него облаву устраивали?

  • Анонимно
    22.12.2016 19:35

    Гаишники тоже ошибку допустили, нужно было по колесам стрелять, когда нарушитель пытался несколько раз въехать в терминал, посторонних рядом не было в это время, можно было смело с расстояния 1-2 метра все колеса пробить, а не снимать на телефон все это. некомпетентные стражи порядка. одно дело во время погони на авто можно не попасть по колесам, но когда рядом, буквально 2-3 метра от тебя автомобиль нарушителя и не использовать оружие. тем самым они наоборот подвергли жизни и здоровья людей в терминале аэропорта не стреляв по колесам.

  • Анонимно
    22.12.2016 19:39

    система мвд и дпс Татарстана опозорились до самого дна,толпа сотрудников не могут остановить пьяного неадеквата,а если кто посерьезней алкаша на пятнашке будет

  • Анонимно
    22.12.2016 19:41

    Позор и стыд

  • Анонимно
    22.12.2016 19:48

    Всё просто.... МВД нас не защищает..... Они к сожалению мелкие щипачи..... ремень, пешеходный переход.... Что то более серьёзное система даёт сбой. Нужно выстраивать систему безопасности....

    • Анонимно
      22.12.2016 19:51

      Кирпич должен сам построить стену договрившись с раствором

  • Анонимно
    22.12.2016 19:57

    Должен был снять звездочку с погона, процарапать крышу как консервным ножом или стекло, засунуть башку и убедившись, что он не пристегнут попросить документы или дыхнуть, а уж потом по порядку права ,протокол ...Ну вы знаете!

  • Анонимно
    22.12.2016 20:04

    То, что у сотрудников полиции не хватило (не хватало, не хватает) мозгов видно невооруженным взглядом. Первая мысль возникшая у меня при просмотре видео, это то, что после удара задом в машину, из которой велась видеос'емка, водитель этой машины должен был просто подпереть придурка к двери не дав возможности аж с третьей попытки протаранить препятствие. Ну чего проще то? Подпереть к преграде и все. Потом бей стекла и вытаскивай идиота! Так нет! Надо снять видео, выложить в интернет и до старости трындеть во всех компаниях:"А помнишь я в аэропорту догонял по сугробам.......!" Что тут сказать..... Рыба гниет с головы! Начните с себя, неуважаемые!!!

    • Анонимно
      22.12.2016 20:31

      А ведь у вас даже мозгов не хватило задать себе вопрос - чей это автомобиль, и какое отношение к полиции он имеет. Вас бы в судьи или вершители судеб.

      • Анонимно
        22.12.2016 21:38

        А что интересно делает "посторонний" автомобиль в компании с ДПСниками??? Да и какая разница чей автомобиль? Элементарно включить мозги раз уж "морду" авто разбили. Подопри и не умничай.

      • Анонимно
        23.12.2016 00:23

        А чего спросить то? Всем ясно -придурок какой то. Но он то про себя думает что он-рэмбо местного розлива...

    • Анонимно
      22.12.2016 21:40

      а ты сам хоть начал?

      • Анонимно
        22.12.2016 21:54

        Лично к Вам у меня никаких претензий. Если Вас обидело слово "неуважаемые" то читайте внимательно про рыбу что гниет с головы. Я имел в виду саму структуру власти.

  • Анонимно
    22.12.2016 20:05

    Да именно так и всегда.....

  • Анонимно
    22.12.2016 20:06

    Стыдно за не профессионализм и мягкость бывших коллег, в 90-гг. у нас так не работали!

    • Анонимно
      22.12.2016 22:14

      согласен. но сейчас им сложнее немного. у всех фото/видео и интернет

  • Анонимно
    22.12.2016 20:06

    Сотрудники полиции просто как детишки на песочной площадке. Смешно, что не смогли предотвратить въезд в здание МАК! Ну раз уж видели, что он три раза повторяет попытки пробить себе проезд в здание неужели нельзя было клином въехать самим в этот проезд? Машину пожалели или мозги в экстремальной ситуации отключились? Где пистолетики, почему не пробили колеса?

    • Анонимно
      22.12.2016 20:26

      Вам вот мозгов не хватает внимательно посмотреть видео и понять что на телефон снимают из автомобиля не полиция, а зевака или максимум блогер. А ведь вы не в экстремальной ситуации писали свой коммент. Советы всегда легко давать апосля

      • Анонимно
        22.12.2016 21:00

        А где была тогда твоя хваленная машина ДПС? Не хотела бамперок поцарапать?

        • Анонимно
          24.12.2016 21:24

          Бамперок поцарапать, и потом из своего кармана оплатить ремонт. Или по применению оружия, по нашим законам проще получить выговор за не применение, чем потом отписываться полжизни.

      • Анонимно
        22.12.2016 21:07

        Слушайте, ну не разочаровывайте нас, пожалуйста. Если там в ДПС без мозгов набрали - все поймут, а если еще и просто окружающие/блогеры и т.п. с головой не дружат и способствую преступлению, снимая его на видео, то мы уже ниже дна, которое Улюкаев все нащупать не мог...

      • Анонимно
        22.12.2016 21:41

        Слышь, блогер! А ты че там делал? Тебе кто разрешил по аэропорту с ментами кататься?

      • Анонимно
        22.12.2016 22:15

        "Блогер" в наглухо тонированной Ниве неслась за ним из Казани? Вы сами верите в это? Это явно сотрудник силовых структур, видимо решил оказать помощь коллегам...

  • Анонимно
    22.12.2016 20:07

    С МВД как всегда..... всё как с гуся вода.... Бедного рыбака догнали и убили, ну Вы знаете. Там тоже ДПС отличился. Никто никого не ловил.

  • Анонимно
    22.12.2016 20:09

    Какая крепкая и проходимая ВАЗ 2115 !!! Надо всё ГИБДД на такие авто.

  • Анонимно
    22.12.2016 20:19

    Полностью согласен... А ещё на крыше какое нибудь спецоружие оснастить для нейтрализации беглецов.

  • Анонимно
    22.12.2016 20:20

    Не скромный вопрос на вооружении ГИБДД - полиции есть аввиаотряд с вертолётами...... Ау а где он был..... Или на них можно только на охоту летать....

    • Анонимно
      22.12.2016 21:38

      это же МВД!!! чтобы согласовать применение авиации надо минимум за трое суток предупредить министра, начальника авиации,бухгалтера,тыловика,кадровика.после этого пилоты должны побеседовать с психологом и только потом могут дать разрешение на вылет

    • Анонимно
      22.12.2016 22:16

      Может Вам ещё ВКС подключить? Не смешите людей!

    • Анонимно
      23.12.2016 09:10

      что бы взлететь, надо час-два бумажки оформлять

  • Анонимно
    22.12.2016 20:40

    Случай у меня недавно был. К аэропорту не относится, но все же. Еду на поезде, захожу на наш казанский вокзал. Ставлю сумку на досмотр.
    Девушка мне говорит - Постойте! У вас в сумке что? Нож?
    Я говорю- Да, нож! Кухонный, колбасу резать.
    Секундная пауза. Я ухожу на поезд.
    Кухонный нож в гражданском обороте не запрещён. Насколько я знаю его и поезде можно возить, не самолёт .
    Вопрос: зачем вообще это шоу нужно? Я имею в виду досмотр на вокзалах. Имитация, потеря времени и государственных денег.

  • Анонимно
    22.12.2016 20:44

    слава советскому автопрому! со второго раза снес двери аэропорта, да еще и по территории аэровокзала поездил.

  • Анонимно
    22.12.2016 20:48

    А ведь и вправду, машинёшка то! Огонь! Недооценил в своё время.. Была такая) А всё хают отечественный автопром. Дурной пример заразителен) Сейчас все идиотен, а это больше половины РТ, начнут въезжать во всяческие присутственные места!)))

  • Анонимно
    22.12.2016 20:55

    А вот ещё вопрос ... преступник явно ехал в аэропорт.... Транспортная полиция была предупреждена? Или как всегда понадеялись на авось. Транспортная полиция похоже была не готова. Такой нежданчик прилетел от ДПС.

    • Анонимно
      23.12.2016 08:30

      Хотели его на своими силами остановить, чтобы бабла срубить с него.

  • Анонимно
    22.12.2016 20:57

    Безопасность аэропорта на "0" уровне на этом направлении.
    Ответственные лица должны подать в отставку.
    Их надо заменить профессионалами.
    Инженерная защита объекта - неудовлетворитльная
    Физическая защита объекта -неудовлетворительная
    Взаимодействие с МВД в части выставления преграды в виде препятствия ( грузовика или инженерного сооружения или шипов)перед машиной преступника при приближении к объекту -не удовлетворительно

  • Анонимно
    22.12.2016 21:08

    А что они стучат по стеклу...открой мол чтоли ...надо разбить вдребезги боковую и в морду..

  • Анонимно
    22.12.2016 21:21

    Ну ведь не уйдут же....

  • Анонимно
    22.12.2016 21:24

    полициейские боятся применять табельное, потому что напуганы руководством,прокуратурой и другими надзирающими.в случае применения велика вероятность быть привлеченным к уголовной ответственности.вот вы говорите что 20 км не могли остановить.а если бы с момента начали погони открыли бы огонь и водитель погиб бы или получил ранения?сами же требовали бы крови полицейских и возвели бы погибшего в ряды жертв полицейского беспредела.так что клавишным героям советовал бы, не зная нюансов российского законодательства не умничать

    • Анонимно
      22.12.2016 22:14

      Согласен, но можно было практически безболезненно для самих сотрудников ДПС прострелить все колеса пока он добился в стену, ну никак же не хвататься за ручки авто в надежде остановить его!

      • Анонимно
        23.12.2016 08:34

        Блин! Кругом одни Ворошиловские стрелки! Профи! Попробуйте на ходу, вылезти из окна, прицелиться и выстрелить по по колёсам! Куда попадёте? Наверняка в движущуюся на встречу машину!

        • Анонимно
          23.12.2016 11:40

          А с метра около здания аэропорта пока он вход таранил никак не попасть?

        • Анонимно
          23.12.2016 15:43

          тебе пишут русским языком ПОКА ОН ДОЛБИЛСЯ МИНУТУ В ЗДАНИЕ АЭРОПОРТА! куда уж легче то ??? у них время было не то что стрелять по колесам, пистолетом можно было дыру в крыше проковырять!

    • Анонимно
      22.12.2016 22:39

      Всё правильно.
      Каждый полицейский знает, пока кого нибудь не убили или не ранили, оружие применять не стоит.
      Себе дороже.

      • Анонимно
        23.12.2016 07:40

        Нет.а чтобы хотя бы стекло разбить нельзя вытащить,бьют они там руками Шварценеггер ы

      • Анонимно
        23.12.2016 15:43

        т.е открыли бы огонь только когда будь он террористом подорвал бы половину аэропорта???)))

    • Анонимно
      23.12.2016 15:41

      клавишный герой это только ты. а здесь обычные граждане пишут о том, что мвд гибдд и прочее должно заниматься тем, чем им по должности обязано!! а не бегать вокруг автомобиля и бить по нему кулачками! нельзя стрелять - так отберите у них пистолеты, зачем они им тогда??? если бы они этого идиота расстреляли в друшлаг при попытке заехать в аэропорт все бы только сказали какие у нас молодцы сотрудники правоохранительных органов! времени разбираться кто он такой и зачем туда ломиться в таких ситуациях нет! и еще - ньюансы российского законодательства не предполагают защиту граждан от таких вот товарищей обдолбанных на дорогах и уж тем более при попытке проникнуть в аэропорт???

  • Анонимно
    22.12.2016 21:24

    А как быть с другими объектами.... С их псевдо защитой от террористов.... Как с этим быть????? Один северный вокзал, что стоит со стаей пенсионеров-охранников. Это так не о чём. Придумали схемы прохода пассажиров. Можно говорить до бесконечности о мерах так называемой безопасности на объектах транспорта Казани.

    • Анонимно
      23.12.2016 01:51

      На большинстве объектов массового пребывания людей персонал этих объектов и арендаторы не знают а если и читали, слышали или до них когда-то кто-то довел порядок действий то просто не выполняют правила и требования при возникновении чрезвычайных ситуаций.
      И доказательством служат и пожары на этих объектах и прочие преступления. И этот "автолихач" пробил просто дыру в безопасности аэропорта своей 15шкой и непредсказуемостью.А представьте если бы он заехал в толпу покупателей на сельхозярмарке.Примеры есть и не только на легковой машине.

  • Анонимно
    22.12.2016 21:33

    Завтра Суск дело возбудит по указанию прокурора и все в ожуре будет отреагировали

  • Анонимно
    22.12.2016 21:35

    Ну да в отношении Северного вокзала автобус привозит выгружает около центрального входа и если надо в метро надо топать через весь железнодорожный вокзал.... Даже если тебе туда не надо.... Тоже безопасность ..... Заходи и оставляй..... Безопасность.

  • Анонимно
    22.12.2016 21:37

    А как Вы относитесь к рамкам и проверкам когда пассажир фактически уже вошёл в вокзал.....Если у тебя дурные мысли то можно наделать большую беду. Надо кончать с псевдобезопасность и начать заниматься реальной безопасностью

  • Анонимно
    22.12.2016 22:03

    Шлагбаумы где плату взимают за проезд должны стоять где-то в районе перед кольцом -чтобы ни к гостинице ни к другим объектам обеспечения аэропорта подъехать беспрестанно нельзя было.
    А то как организовано сейчас внимание платы -с простых клиентов за въезд плату берут , а VIPПАССАЖИРЫ оказались до шлагбаума -им льгота и привилегия...

  • Анонимно
    22.12.2016 22:14

    Ребята- это была спецоперация ФСБ по подготовке к чемпионату мира по футболу. Теперь после этого сюжета к нам никто не приедет. Транспортная безопасность НОЛЬ.

  • Анонимно
    22.12.2016 22:16

    Чем объяснить погони сотрудников ГАИ? Гоняются за нарушителями пока не случится дтп с кучей битых машин, аварий и смертями случайных людей или вот так.

  • Анонимно
    22.12.2016 22:20

    Вот тут правильная мысль. Рамки на ВХОДЕ пошли после теракта в ДМД. А теперь - сколько людей одновременно стоит на рамках в той же Казани. Про опять же Домодедово вообще молчу. Ни по каким рельсам подкрадываться не надо. просто заходи, вставай в очередь.... Тем более и вход всего один...
    Еще - шлагбаумы во многих портах - двойные, пока один не закроется второй не даст проехать.
    Подьезд к терминалу - запретить, а чтобы люди не дергались увеличить время бесплатной парковки.
    А вместо столбиков перед витринами фасада - бетонные лавочки, и людям приятно.

    • Анонимно
      23.12.2016 15:45

      во всем мире знают уже все давно, что рамки не работают! а только облегчают задачу террористам, взорвать себя в момент максимального скопления народа перед рамками непосредственно! это все говорят по сто раз везде.

  • Анонимно
    22.12.2016 22:37

    нужен серьёзный вопрос о транспортной безопасности. Нужна серьёзная подготовка специалистов по безопасности. Нужны жёсткие действия к тем эту безопасность игнорирует. Не имитация безопасности с непонятными рамками, а реальная безопасность. Нужна ревизия мер безопасности на всех объектах транспорта.

  • Анонимно
    22.12.2016 22:42

    ...а зачем гоняться то как дети...сколько уж народу так угробили...машина известна, номер известен...везде видеокамеры..экипажы ДПС опять же...что "колючку" растянуть по дороге не судьба???...запретить законодательно такие гонки со смертью..

  • Анонимно
    22.12.2016 22:44

    Интересно в аэропорту были ли противотаранные устройства и работали они. Это такие устройства как на переезде, что если захочешь их проехать все колёса оставишь. Я думаю они были но о них забыли. Их ставили накануне универсиады.

  • Анонимно
    22.12.2016 22:59

    Безопасность должна быть тотальной. И не только в аэропортах и вокзалах. То что у нас делается-профанация иненужная трата денег.

  • Считаю, что нужно уволить весь взвод дежуривший в эти часы

  • Анонимно
    22.12.2016 23:34

    Если погоня шла из центра Казани, как пишут в соцсетях, то возникают вопросы, а не ошибочна ли такая тактика преследования при подобном развитии событий, когда потенциальный нарушитель ускользает от ДПС/ГИБДД? Сразу вспоминается гибель нескольких людей в районе ул. Московская в результате ДТП после начала преследования в центре Казани лихача. А ведь тут могло бы пострадать еще больше людей. Очевидно, что тактика преследования в такой ситуации неправильна. Современные средства позволяют без труда отследить маршрут и нахождение нарушителя без создания опасных условий для граждан. Если видят, что в черте города человек не останавливается, а наоборот начинает гнать и создавать опасные условия для окружающих, надо прекращать преследование и искать/отслеживать другими способами. Сейчас везде камеры. Граждане не должны подвергаться смертельной опасности.

    • Анонимно
      23.12.2016 00:32

      Упраздненный пост ГАИ возле РКБ снискал себе дурную славу как место постоянного мздоимства. Но если бы он был, то достаточно было бы передать по рации о приближении преступника и его задержали бы лентой с шипами

      • Анонимно
        23.12.2016 08:52

        А если бы он в сторону фермы2 ушёл или на жиркомбинат? Там вообще легко затеряться в дебрях .

    • Анонимно
      23.12.2016 15:47

      во всем мире нарушителей преследуют! а вы тут колесо пытаетесь изобрести, типа увидели неадекватного водителя - отпустите его, пусть дальше катается...полнейший бред.

  • Анонимно
    22.12.2016 23:40

    Будут ли уволены сотрудники, которые избивали задержанного, пинали ногами по голове уже ПОСЛЕ ТОГО, как он был обезврежен, уложен на землю и не представлял абсолютно никакой угрозы и опасности? Методы ОП "Дальний" продолжаются? Одно дело выполнять служебные обязанности по задержанию, совсем другое - избивать уже задержанного и лежащего человека.

    • Анонимно
      23.12.2016 00:15

      Вангую - не будут! если не будет шума (например на федеральном ТВ) - ничего не будет гайцам.
      А вообще прикольная тема: не стирать видео со смартфона, и если прикопается подобный гаец (не Сотрудник ГИБДД, тщательно выбритый корректный вежливый и есть за что, а именно "гаец", который хочет придраться) - показать этому гайцу это видео, типа "научитесь сперва реальных нарушителей ловить"

    • Анонимно
      23.12.2016 00:27

      Я их не оправдываю, но они действительно будут уволены. Но только не за избиение, а за то, что допустили такой позор. Они просто срывали на нем зло за будущие неприятности.

  • Анонимно
    22.12.2016 23:51

    А ничего не изменилось.

  • Анонимно
    23.12.2016 00:52

    А вот ещё вопрос.... о безопасности.... Северный (железнодорожный вокзал) огромная территория. На двух подъездах к вокзалу что то я противотаранных устройств не видел. А поставить можно. А вот автобусы с пассажирами разгружаются перед центральным входом и в два и в три ряда...... Тоже безопасность. Самодурство полное.

  • Анонимно
    23.12.2016 01:58

    Формально на всех этих объектах есть паспорта безопасности.
    Вот и в аэропорту этот паспорт есть и есть лица которые его разрабатывали, проверяли, утверждали и вот вам результат их работы.
    Заработали отставку от пьяного лихача

  • Анонимно
    23.12.2016 03:23

    Это герой Ютуба прославил Казань. Вот поступок - и он вошел в историю. ну дадут ему года два условно. Но ролик останется на века и во всем мире.

  • Анонимно
    23.12.2016 05:45

    Считаю действия сотрудников ГИБДД неправильными! Во первых, почему колеса не пробили, когда скорость авто была на уровне скорости пешехода?
    Во вторых, почему не было разбито стекло водительской двери, а водитель не был выброшен из авто?
    Сотрудников судя по видео было предостаточно, можно было бы все колеса пробить, авто с такими повреждениями не смогло бы пробить двери в терминал, даже сдвинуться с места, далее бьем стекло, открываем дверь, а напарник выбрасывает водителя из авто, надели наручники. С нарушителя возмещение ущерба за порчу служебного авто, за порчу имущества аэропорта, денежный штраф за пьяную езду, наказание за невыполнение требования сотрудника ГИБДД остановиться, наказание за покидание места ДТП (а они были даже на видео). В общем и целом нарушителю 7 лет тюрьмы, наложение выплат денежных средств на сумму 300-400 т.р.

    • Анонимно
      23.12.2016 08:45

      Стрелять в терминале уже было нельзя. Пуля срекошетившая от пола могла бы полететь куда угодно.

      • Анонимно
        24.12.2016 20:08

        Да при чём тут терминал?! Какой смысл уже там стрелять?! Вы что видео не видели или вообще не в курсе события?

    • Анонимно
      23.12.2016 15:50

      как мило...даже по пунктиками)) далее бьем стекло))) ахахаха...хоть раз пробывал сам? думаешь это настолько просто без подручных средств? посмотри ролики на ютюбе как спецназ какой нибудь там или фсб стекла на машинах разбить не могут уже заблокированной и со спец.средствами...

      • Анонимно
        24.12.2016 00:12

        А пистолет не подручное средство??!!

      • Анонимно
        24.12.2016 20:10

        Вы не путайте с пятнашку с премиум автомобилем с бронированными стёклами! Если не в теме, лучше смотрите дальше ролики в ютубе...

  • Анонимно
    23.12.2016 07:13

    Ногами бить лежачего Они могут, а машину до аэропорта не допустить, это слишком сложная задача, телосложение бегать не позволяет. Позор!

  • Анонимно
    23.12.2016 08:17

    С моей точки зрения гаишники все сделали правильно. И правильно сделали, что не стреляли. Были случаи когда в машине, кроме водителя находилась например жена с ребёнком, или в машине находились выпившие подростки.

    В этой истории я вижу несколько "промахов":

    - Служба безопасности аэропорта не придумала систему пассивной безопасности аэропорта - не были сделаны декоративные препятствия перед стеклянными стенами (металлические столбики или бордюр).

    - у гаишников на уровне их руководства не предусмотрена система быстрого оповещения по рации и быстрой реакции на эту информацию. Пока автомобиль мчатся по трассе за РКБ ГИБДД долго было оповестить отделы милиции впереди по трассе, что в их направлении движется преследуемый автомобиль, чтобы те предприняли меры к задержанию (перегородили бы трассу грузовиком и т.д.).

    - третий вывод выглябит экзотично для нашей гибдд . Это то, что за границей полицейских учат таранить преследуемый автомобиль в заднюю часть под углом, чбы развернуть на ходу преследуемый автомобиль.

    • Анонимно
      23.12.2016 15:53

      что было бы правильно с твоей точки зрения, если бы это был террорист, рванувший машину начиненную взрывчаткой в самом терминале аэропорта? постфактум говорить о правильности очень легко! а вот предотвратить трагедию надо заранее! ок, здесь этого не случилось, просто обдолбан, НО - гибдд разве могли знать это хоть каким то образом заранее??? НЕТ!

    • Анонимно
      24.12.2016 20:17

      Всё верно пишите, очень редко здесь встретишь грамотный комментарий. Однако, если же им, по каким то не понятным мне причинам, не удалось протаранить машину нарушителя, почему не открыли предупредительную стрельбу на трассе в аэропорт? Далее, когда уже в аэропорту был реальный шанс безопасно произвести выстрелы по колёсам, почему не стреляли?

  • Анонимно
    23.12.2016 09:15

    Зато как пафосно расписывали, как они летом десятки протоколов составили на организованную колонну велосипедистов, позорники!

  • Анонимно
    23.12.2016 09:20

    Под каждым событием ЕСТЬ, должность, фамилия, все и вся, проинструктированы под личную роспись. Загнали как тупую скотину в тупик, он со страху все что угодно мог натворить. А организация охраны считает что достаточно чтобы работники вышли на работу, а там как повезет, авось ничего не произойдет, а если произойдет рация есть.

  • Анонимно
    23.12.2016 10:03

    Прославились гаишники на всю Россию....... БРАВО!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    23.12.2016 10:15

    То есть за перепост Вконтакте - реальный срок легко.
    А прострелить колеса, радиатор, расстелить шипы на пути - это сложная и невыполнимая задача?
    Он с развязки летел в аэропорт. Куча времени было расстелить шипы на въезде.
    Куча времени было прострелить колеса и радиатор, когда он пытался въехать. Он же с третьего раза только смог въехать. Сто раз можно было стекло разбить, шины прострелить, радиатор.
    Действительно, менты, а не полицейские.

  • Павел Б.
    23.12.2016 10:21

    Нужно выслушать самих сотрудников задержания, причину такого поведения, какие ограничения у них были. Повеселили людей от души)

  • Анонимно
    23.12.2016 10:32

    Посмотрел полную видео версию событий. Что сказать, гаишники смешны в своей беготне по залам терминала аэропорта... Это позооорище!!! "Прославились". Хорошо только деньги собирают!!! А так хочется, чтобы когда нибудь ГИБДД стало достойно уважения!

  • Анонимно
    23.12.2016 11:13

    Посмотрел записи в социальных сетях с внутренних камер наблюдения аэропорта.
    Меня переполняет после этого чувство возмущения и позора за республику, за Россию!
    Налицо деградация силовых структур, отвечающих за безопасность на дорогах и в аэропортах!
    Абсолютная некомпетентность работников ГИБДД республики, сотрудников службы охраны аэропорта!
    Полное несоответствие руководителей соответствующих структур занимаемым должностям!
    Ради обеспечения безопасности граждан очень бы хотелось, чтобы эти позорные видеозаписи увидели в Москве и сделали жесткие оргвыводы.

    • Анонимно
      23.12.2016 18:25

      они уже сделали свой выбор, стекло смотрится красивее какого то бетона.
      Как то попал, представьте ж.д вокзал Казани привезли призывников,,,вход через "рамку" все шутят про "бомбу в толпе", и часа не прошло как зашел во внутрь..... потом и мне и им понадобилось выйти к поезду....

  • Анонимно
    23.12.2016 11:14

    даже в GTA в терминал аэропорта не заехать - полицейские стреляют и подъезжает спецназ )))

  • Анонимно
    23.12.2016 11:17

    Говорят за этой машиной сотрудники ГИБДД аж с самого города гнались и не догнали. А если у этого в багажнике был тротил килограмм 100, от аэропорта нечего бы не осталась. Это же террористическая угроза. Полиция как всегда боится применить табельное оружие, зная что потом их замучает следственный комитет, ФСБ, прокуратура и могут посадит за превышение полномочий. Безопасность пишется на крови, был бы в Израиле давно бы уже пресекли ту попытку.
    Государству надо дать полиции широкие полномочия по применению табельного оружия. Тем более сейчас в России с этой обстановкой с терроризмом.

    • Анонимно
      23.12.2016 12:56

      Какие широкие полномочия? Вообще беспредел начнется. Могут только беспомощных крутить. А как вести себя в экстренных ситуациях их видимо вообще не учат. Было несколько моментов по видео, когда можно было без выстрелов разбить, тем же пистолетом, стекло и обезвредить водителя.

      • Анонимно
        23.12.2016 15:55

        нисколько не защищая ментов, разбить стекло не так просто как кажется! попробуйте)

  • Анонимно
    23.12.2016 11:25

    Начальнику ГИБДД РТ за это спасибо не скажут.

  • Анонимно
    23.12.2016 11:36

    Руководству ГИБДД Татарстана нужно подать в отставку. Сотрудников участвующих в этом "задержании" уволить. Полиция должна охранять безопасность граждан. Из данного видео мы видим, что данные сотрудники показали свою профнепригодность. Уважаемое руководство Республики, обратите пожалуйста на это внимание! С уважением, отец!

  • Анонимно
    23.12.2016 12:17

    Надо представить водителя к награде. Он показал... просто показал брешь, теперь мы в безопасности!

  • Анонимно
    23.12.2016 12:22

    думаю что во всем мире в аэропортах такое реализовать затруднительно )) но только не в РФ , и только не в KZN )))

    зато бабки собирать, штрафовать - впереди планеты всей...
    у аэропорта в том числе

    • Анонимно
      23.12.2016 16:22

      Примером организации безопасности, в частности международных аэропортов, может послужить Израиль. Такой позор, как в нашем случае, там невозможно себе представить. Ехал на такси в аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве. Поток машин делиться при въезде на узкие коридоры. В каждом коридоре на въезде - два поста вооруженных людей. На первом посте два автоматчика проверяют машину, а второй пост в 50 метрах дольше, но на прямой видимости. Второй пост ничего не проверяет. Там просто стоит пулемет в положении "на изготовку" и два пулеметчика . Если машина штурмует первый пост, то второй эту машину просто расстреливает. Думаю, они без колебаний откроют огонь в случае попытки прорыва к аэропорту....
      Никаких очередей при заезде.

  • Анонимно
    23.12.2016 13:04

    Позор сотрудникам ГИБДД. согласен, что могут только штрафовать

  • Анонимно
    23.12.2016 13:52

    Позорище! И это наша доблестная полиция! Как стадо баранов бегают туда-сюда... Никакой тактики... Бездарность! Ещё на дороге блокировали бы его или по колесам стреляли, в конце концов, за неподчинение сотрудникам полиции. Довели ситуацию до критической отметки!

  • Анонимно
    23.12.2016 14:44

    также поддерживаю водителя! молодец! он не ехал по людям, смотрел куда едет! а вот наша "доблестная" полиция, сотрудники гибдд даже бегать не могут! уроды! именно они должны оплатить стоимость ремонта, если был бы террорист? так бы и бегали??

  • Анонимно
    23.12.2016 15:58

    МИЛИЦИЯ БЫ ТОЧНО ЗАВАЛИЛИ ЧУВАКА, НО ПОЛИЦИЯ - КАК ЕВРОПА - ТОЛЕРАНТНЫ.))

  • Анонимно
    23.12.2016 16:01

    почему никто из защитников водятла не задается вопросом, а почему человек вроде как аж с ЕРШОВА ехал с преследованием на трассу, а потом в АЭРОПОРТ! т.е данных фактов считаете мало, для того, чтобы подумать, а с какой это целью гражданин едет целенаправленно в аэропорт??? думаю данных фактов более чем достаточно, для принятия решения открыть огонь на поражение! в конце концов у ментов есть связь с руководством и они могли связаться хоть с кем то для принятия решения! дорога в аэропорт занимает не 5 минут!! времени вагон! террорист это или просто дурак можно выяснить только ПОСЛЕ - т.е наше гибдд и прочие службы играют с нами, с нашими жизнями обычных граждан, в лотерею???

  • Анонимно
    23.12.2016 16:29

    Зато Татарстан, как обычно, впереди планеты всей!
    Мы - единственные в мире, у кого по залу ожидания т.н. "международного аэропорта", на автомобиле катался некто! Въехав в него протаранив дверь и выехав через окно.
    Да, теракты были в нескольких аэропортах, но ТАКОГО!
    В программе Время, правда, про аэропорт сказали "местный"...

    • Анонимно
      23.12.2016 18:53

      Не покидает такое ощущение что кто то дал старт конкурса самоделкиных от РТ, кто:
      -громче лопнет банк
      -спалит магазин
      -разлохматит всю систему столь суровой безопасности, покатается в международном аэропорту на 15ке

  • Анонимно
    23.12.2016 17:40

    Поздрпвляю гибдд с детским садом, клоуны! Первосортная глупость.

  • Анонимно
    23.12.2016 21:28

    ТАТАРСТАНСКИЕ ГАИШНИКИ КРОМЕ СБОРА "ДАНИ" С КРЕСТЬЯН НИЧЕГО НЕ УМЕЮТ! НЕ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ,СТРАХ И ПЛЕВАТЬ ОНИ ХОТЕЛИ НА ВАШУ БЕЗОПАСНОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    23.12.2016 21:36

    Если этот сюжет покажет Ургант, будет весело.

  • Анонимно
    23.12.2016 21:42

    Вообще, когда просматривал ролик с тараном международного аэропорта, реально был горд за ВАЗ 21115. Это реально русская машина, что-то от БТР есть. Большинство иномарок перестали бы функционировать уже после первого удара в морду машины, возможно и крыльями сжало бы передние колеса. А тут, хоть бы что. Горжусь!

  • Анонимно
    23.12.2016 22:13

    Ребята сейчас насколько стыдно сотрудникам полиции, что они и честь мундира уронили! Да и свою честь мужчины унизились! Стыдно за этих людишек! Снять погоны в первую очередь с Новикова и всего руководства ГИБДД!!!

  • Алексей К.
    24.12.2016 06:27

    «Следует отметить, что распространяемая некоторыми СМИ информация о выезде автомобиля на взлетную полосу не соответствует действительности: инцидент произошел в зоне общего доступа пассажирского терминала...»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/332697

    Представьте на секунду, что это был не «гонщик», а террорист на микроавтобусе, набитом взрывчаткой! ХВАТИЛО БЫ? ???

  • Анонимно
    24.12.2016 23:43

    МВД республики, ГИБДД республики крупно облажались!!!

    Ничего удивительного.
    Они ничего кроме коммерции по сбору денег по надуманным нарушениям ПДД, эвакуации стоящих далкео отпроезжей части машин для последующего сбора денег с людей, не умеют и не хотят уметь!!!

    Приверженность к комерции так далеко зашла в повседневной жизни МВД и ГИБДД, что отодвинула на задворки главную их задачу - защиту граждан от посягательств таких бандитов, которые описаны в материале.

    Похоже менять коммерцию на службу МВД республики и
    ГИБДД республики не собираются....

  • Анонимно
    25.12.2016 19:13

    Когда он таранил двери терминала, машине ГИБДД достаточно было прижать его и тогда бы у него не было возможности для разгона. Но походу ГИББД и за машины свои боятся, типа кто будет восстанавливать, а вдруг у него ОСАГО нет. Позорище!

  • Анонимно
    26.12.2016 23:36

    Тем не менее Нурутдинов водит машину "под мухой" гораздо лучше многих трезвых наших водителей. Хотя может каждый день тупят на южке тоже под чем-то...