Общество 
8.01.2017

Репортаж недели: «Вкладываться в раритет выгодно, особенно сейчас»

Особенности национальных инвестиций в антиквариат: что покупать, где найти и как не обмануться?

Что подарить человеку, у которого все есть? Антиквариат. Сейчас самое подходящее время дарить и покупать предметы с историей. Банк даст вам 8% прибыли, а вложение в антиквариат — 100, даже 200, утверждают эксперты и ценители раритета. Антиквариата с каждым годом становится меньше, от этого он только дороже. Про инвестирование в предметы искусства, где найти действительно ценную вещь? Об этом традиционный воскресный репортаж недели «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    8.01.2017 10:45

    Хороший репортаж. Спасибо БО

  • Анонимно
    8.01.2017 13:28

    По сюжету: В Элегии всегда и все дорого. И цены там никогда не падают - ни в кризис, ни на взлете. По поводу "продвинутых" бабушек, знающих все цены "из интернета: профессионал всегда проведет лоха. Сам видел, как "продвинутому" простаку цену на скупке сбивали в два раза "на раз-два". Согласен, что время сейчас самое подходящее скупать антиквариат - кризис. Естественно, делать это не в салонах. Деньги долгие, но верные, если действительно на хорошую вешь наткнешься, а не на китайские подделки и фантазии.

  • Анонимно
    8.01.2017 15:17

    где можно купить недорого рембранта в казани ? малевича , рубенса и васнецова не предлагать.

    • Анонимно
      8.01.2017 16:23

      http://www.sothebys.com
      Но недорого, думаю, не получится. Да и зачем Вам? В репортаже ведь не про коллеционеров, а про бизнес...

    • Анонимно
      8.01.2017 21:56

      У Семина.

      • Анонимно
        9.01.2017 00:07

        Сёмин не продаёт, а коллекционирует при чём каталогизирует и выставляет на всеобщее обозрения в сопровождении с бесплатной экскурсией

  • Анонимно
    8.01.2017 17:08

    ни за что не инвестировал бы в антиквариат. на мой взгляд, это в основном старый мусор. а если ты не специалист в деле, обвдут тебя как ло*а

    • Анонимно
      8.01.2017 19:15

      Вы абсолютно правы. Это очень специфичный бизнес. Не всякий сможет и не каждого пустят. Все друг друга знают. Репутация зарабатывается десятилетиями. Многие мои коллеги начинали еще в 80-е, рискуя поссорится с УК РСФСР. А Ваш пассаж про ло*а .... а где по другому?

  • Анонимно
    8.01.2017 17:33

    Главное потом умудриться продать, если купить действительно стоящую вещь

    • Анонимно