Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Будет ли спрос на вертолетные прогулки над Казанью?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
14.02.2017

Васильева сообщила, что Госдума РФ разрабатывает законопроект о трудовом воспитании школьников

В Госдуме России разрабатывают проект закона о трудовом воспитании школьников. Об этом заявила министр образования РФ Ольга Васильева на всероссийском форуме «Взаимодействие семьи, школы, советов женщин в гражданском и патриотическом воспитании подрастающего поколения». Васильева также подчеркнула, что ее ведомство будет поддерживать эту инициативу «обеими руками», передает ТАСС.

Фото: kremlin.ru

По данным РИА «Новости», Васильева поддержала также волонтерский проект Общероссийского народного фронта об организации бесплатных секций и кружков в школах. «Я очень приветствую движение, которое предложил ОНФ , — волонтеры в школах, говоря о дополнительном образовании», — сказала Васильева.

Ранее Васильева называла пять направлений дополнительного образования, которые, по ее мнению, должны быть в каждой школе и проводиться бесплатно: театральный, музыкальный, технический, спортивный кружки и шахматы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.02.2017 12:25

Воспитывают в семье.

А в школе предоставляют "образовательные услуги".

  • Анонимно
    14.02.2017 12:19

    Летняя двухнедельная отработка возвращается?

  • Анонимно
    14.02.2017 12:24

    Шо? Опять табуретки делать?

    • Анонимно
      14.02.2017 17:47

      ну не айфоны же. айфоны в сша и китае будут делать. а мы будем делать табуретки!

  • Анонимно
    14.02.2017 12:25

    Воспитывают в семье.

    А в школе предоставляют "образовательные услуги".

  • Анонимно
    14.02.2017 12:46

    А в школе предоставляют "образовательные услуги". --- вот это ужасное понимание школы сейчас пытаются забыть и вернуться к прежнему советскому предназначению школы, воспитанию, что конечно же не снимает ответственности с семьи.

    • Анонимно
      14.02.2017 13:30

      А что по вашему школа предоставляет вашему ребенку если не услуги?

    • Анонимно
      14.02.2017 13:32

      А что ужасного? Почему Вы решили что в школе работают какие то святые люди которые правильно воспитают Вашего ребенка? Мне например не надо чтобы какая то тетя втолковывала моему сыну свои субъективные понятия и воззрения которые тоже могут быть очень сомнительными! Поэтому пусть предоставляет образовательные услуги а по просту говоря- обучает предмету

      • Анонимно
        14.02.2017 15:32

        Должна быть гос школа, которая будет воспитывать как нужно, а не услуги какие то оказывать, кому не нравится пусть в частных школах обучают. Потребительское о ношение к образованию уничтожает образование.

        • Анонимно
          14.02.2017 16:00

          Будет воспитывать как нужно кому? Государству, в лице чиновников? Ты не чего попутал дорогой? Школы финансируются на налоги граждан, на мои налоги. Тебе это понятно? По этому школы должны оказывать мне и моему ребенку образовательные услуги.

  • Анонимно
    14.02.2017 12:56

    Совок похоже это карма России))

  • Анонимно
    14.02.2017 12:59

    Трудовое воспитание на заводах удащливых и олигархов?

  • Анонимно
    14.02.2017 13:28

    Если трудовое воспитание - тогда должна быть и оплата труда. Особенно детского..... Которое вообще то законом практически запрещено.... бред

    • Анонимно
      14.02.2017 14:01

      Принудительный рабский труд - самое большое преступление.

      Принудительный рабский труд запрещен Конституцией РФ.

      Даже в тюрьмах и колониях преступники работают только по желанию.

      Никого нельзя принудительно, силой заставлять трудиться.
      Разве это не всем понятно?

      • Анонимно
        14.02.2017 14:30

        Это непонятно многим, например некоторым директорам школ, принудительно заставляющим детей работать вместо персонала. Принуждают мыть полы и убираться в помещениях классов, убирать территорию школ от снега, работать в школьных столовых, работать во время школьных каникул.

        • Анонимно
          14.02.2017 15:55

          вообще-то это правильно. это приучает детей соблюдать чистоту. мы постоянно убирались в классе, отмывали парты, зато потом ни у кого рука не поднималась на этих партах рисовать.

          • Анонимно
            14.02.2017 16:18

            Это не правильно и противоречит конституции и закону об образовании. Принудительно дети не должны работать. А то, что вы там вспоминаете из своего детства, это времена тоталитаризма, когда у людей не было прав, а были только обязанности.

          • Анонимно
            14.02.2017 18:07

            По поводу последнего - как раз-таки руки у многих на это все равно поднимались!

  • Анонимно
    14.02.2017 14:42

    То что дети за собой уберут,в этом плохого нечего не вижу!

    • Анонимно
      14.02.2017 15:13

      Вы у себя в отделе образования тоже за собой в кабинетах полы моете, в столовой столы, тарелки вычищаете, перед зданием снег убираете тоже сами? Нет? Тогда нечего детей эксплуатировать.

      • Анонимно
        27.06.2017 08:11

        ваши дети выходят в жизнь реальную и вас все чаще не будет рядом, а вашего ребенка никто не научил за собой ухаживать, пришить пуговицу наконец что-то приготовить для себя. Вы себя вспомните - что плохого в том, что вас в школе обучали обслуживающему и техническому труду и полы мыли и в столовой за собой убирали, а теперь одни потребители. В своей старости они вам тоже скажут - "За бесплатно, сами работайте..."

    • Анонимно
      14.02.2017 15:14

      Если ты не видишь, то это твои проблемы, а мне как родителю это дико.

      • Анонимно
        14.02.2017 15:56

        вот у таких родителей, как вы, и вырастают потом быдлоганы, которые машины на тротуаре паркуют, потому что "мне так удобно". люди должны думать не только о себе. не переломится ваше чадушко.

        • Анонимно
          14.02.2017 16:22

          Прежде всего рабский труд в школе это нарушение конституции и закона об образовании. А я своего ребенка воспитываю строго, он воспитан, в отличии от тебя, и приучен к труду.

        • Анонимно
          14.02.2017 17:03

          не переломиться - но ОПЛАТА ТРУДА ДОЛЖНА БЫТЬ ! ПОРАБОТАЛ _ ПОЛУЧИ !

  • Анонимно
    14.02.2017 15:22

    Одна просьба, начните внедрение с Европейских стран, Московии а потом уже в регионы. А то как-то не правильно, скачут дети в европейских странах, а отжимаются за их прыжки дети в других. Или захотелось гульнуть на все отжатое?

  • Анонимно
    14.02.2017 18:00

    не путайте - трудовое обучение и трудовое ВОСПИТАНИЕ

  • Анонимно
    14.02.2017 20:14

    Что то подобное було уже в нашей истории.Нужны "новые" солдаты?