Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Кто спортсмен года в Татарстане?
5%Евгения Тарасова
2%Андрей Ларьков
12%Эмиль Гарипов
20%Данис Зарипов
3%Евгения Старцева
2%Илья Ежов
13%Александр Красных
11%Гекдениз Карадениз
16%Максим Михайлов
7%Мориц Бауэр
2%Хоакин Колом
7%Владимир Ткачев
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
14.02.2017

Васильева сообщила, что Госдума РФ разрабатывает законопроект о трудовом воспитании школьников

В Госдуме России разрабатывают проект закона о трудовом воспитании школьников. Об этом заявила министр образования РФ Ольга Васильева на всероссийском форуме «Взаимодействие семьи, школы, советов женщин в гражданском и патриотическом воспитании подрастающего поколения». Васильева также подчеркнула, что ее ведомство будет поддерживать эту инициативу «обеими руками», передает ТАСС.

Фото: kremlin.ru

По данным РИА «Новости», Васильева поддержала также волонтерский проект Общероссийского народного фронта об организации бесплатных секций и кружков в школах. «Я очень приветствую движение, которое предложил ОНФ , — волонтеры в школах, говоря о дополнительном образовании», — сказала Васильева.

Ранее Васильева называла пять направлений дополнительного образования, которые, по ее мнению, должны быть в каждой школе и проводиться бесплатно: театральный, музыкальный, технический, спортивный кружки и шахматы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.02.2017 12:25

Воспитывают в семье.

А в школе предоставляют "образовательные услуги".

  • Анонимно
    14.02.2017 20:14

    Что то подобное було уже в нашей истории.Нужны "новые" солдаты?

  • Анонимно
    14.02.2017 18:00

    не путайте - трудовое обучение и трудовое ВОСПИТАНИЕ

  • Анонимно
    14.02.2017 15:22

    Одна просьба, начните внедрение с Европейских стран, Московии а потом уже в регионы. А то как-то не правильно, скачут дети в европейских странах, а отжимаются за их прыжки дети в других. Или захотелось гульнуть на все отжатое?

  • Анонимно
    14.02.2017 14:42

    То что дети за собой уберут,в этом плохого нечего не вижу!

    • Анонимно
      14.02.2017 15:14

      Если ты не видишь, то это твои проблемы, а мне как родителю это дико.

      • Анонимно
        14.02.2017 15:56

        вот у таких родителей, как вы, и вырастают потом быдлоганы, которые машины на тротуаре паркуют, потому что "мне так удобно". люди должны думать не только о себе. не переломится ваше чадушко.

        • Анонимно
          14.02.2017 17:03

          не переломиться - но ОПЛАТА ТРУДА ДОЛЖНА БЫТЬ ! ПОРАБОТАЛ _ ПОЛУЧИ !

        • Анонимно
          14.02.2017 16:22

          Прежде всего рабский труд в школе это нарушение конституции и закона об образовании. А я своего ребенка воспитываю строго, он воспитан, в отличии от тебя, и приучен к труду.

    • Анонимно
      14.02.2017 15:13

      Вы у себя в отделе образования тоже за собой в кабинетах полы моете, в столовой столы, тарелки вычищаете, перед зданием снег убираете тоже сами? Нет? Тогда нечего детей эксплуатировать.

      • Анонимно
        27.06.2017 08:11

        ваши дети выходят в жизнь реальную и вас все чаще не будет рядом, а вашего ребенка никто не научил за собой ухаживать, пришить пуговицу наконец что-то приготовить для себя. Вы себя вспомните - что плохого в том, что вас в школе обучали обслуживающему и техническому труду и полы мыли и в столовой за собой убирали, а теперь одни потребители. В своей старости они вам тоже скажут - "За бесплатно, сами работайте..."

  • Анонимно
    14.02.2017 13:28

    Если трудовое воспитание - тогда должна быть и оплата труда. Особенно детского..... Которое вообще то законом практически запрещено.... бред

    • Анонимно
      14.02.2017 14:01

      Принудительный рабский труд - самое большое преступление.

      Принудительный рабский труд запрещен Конституцией РФ.

      Даже в тюрьмах и колониях преступники работают только по желанию.

      Никого нельзя принудительно, силой заставлять трудиться.
      Разве это не всем понятно?

      • Анонимно
        14.02.2017 14:30

        Это непонятно многим, например некоторым директорам школ, принудительно заставляющим детей работать вместо персонала. Принуждают мыть полы и убираться в помещениях классов, убирать территорию школ от снега, работать в школьных столовых, работать во время школьных каникул.

        • Анонимно
          14.02.2017 15:55

          вообще-то это правильно. это приучает детей соблюдать чистоту. мы постоянно убирались в классе, отмывали парты, зато потом ни у кого рука не поднималась на этих партах рисовать.

          • Анонимно
            14.02.2017 18:07

            По поводу последнего - как раз-таки руки у многих на это все равно поднимались!

          • Анонимно
            14.02.2017 16:18

            Это не правильно и противоречит конституции и закону об образовании. Принудительно дети не должны работать. А то, что вы там вспоминаете из своего детства, это времена тоталитаризма, когда у людей не было прав, а были только обязанности.

  • Анонимно
    14.02.2017 12:59

    Трудовое воспитание на заводах удащливых и олигархов?

  • Анонимно
    14.02.2017 12:56

    Совок похоже это карма России))

  • Анонимно
    14.02.2017 12:46

    А в школе предоставляют "образовательные услуги". --- вот это ужасное понимание школы сейчас пытаются забыть и вернуться к прежнему советскому предназначению школы, воспитанию, что конечно же не снимает ответственности с семьи.

    • Анонимно
      14.02.2017 13:32

      А что ужасного? Почему Вы решили что в школе работают какие то святые люди которые правильно воспитают Вашего ребенка? Мне например не надо чтобы какая то тетя втолковывала моему сыну свои субъективные понятия и воззрения которые тоже могут быть очень сомнительными! Поэтому пусть предоставляет образовательные услуги а по просту говоря- обучает предмету

      • Анонимно
        14.02.2017 15:32

        Должна быть гос школа, которая будет воспитывать как нужно, а не услуги какие то оказывать, кому не нравится пусть в частных школах обучают. Потребительское о ношение к образованию уничтожает образование.

        • Анонимно
          14.02.2017 16:00

          Будет воспитывать как нужно кому? Государству, в лице чиновников? Ты не чего попутал дорогой? Школы финансируются на налоги граждан, на мои налоги. Тебе это понятно? По этому школы должны оказывать мне и моему ребенку образовательные услуги.

    • Анонимно
      14.02.2017 13:30

      А что по вашему школа предоставляет вашему ребенку если не услуги?

  • Анонимно
    14.02.2017 12:25

    Воспитывают в семье.

    А в школе предоставляют "образовательные услуги".

  • Анонимно
    14.02.2017 12:24

    Шо? Опять табуретки делать?

    • Анонимно
      14.02.2017 17:47

      ну не айфоны же. айфоны в сша и китае будут делать. а мы будем делать табуретки!

  • Анонимно
    14.02.2017 12:19

    Летняя двухнедельная отработка возвращается?