Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.02.2017

ЦБ назначил временную администрацию в «Тимер Банке» и банке «Советский»

ЦБ назначил временную администрацию в «Тимер Банке» и банке «Советский». Эти функции возложены на агентство по страхованию вкладов в целях предупреждения банкротства банков, сообщает регулятор.

«На период деятельности временной администрации полномочия акционеров, связанные с участием в уставном капитале, а также полномочия органов управления банком „Тимер Банк“ (ПАО) приостановлены. Первоочередной задачей временной администрации является проведение обследования финансового положения „Тимер Банк“ (ПАО)», — говорится в релизе ЦБ.

Аналогичное сообщение было опубликовано и по поводу банка «Советский». Оба банка были на санации у Роберта Мусина.

Ранее сегодня Центробанк возложил на АСВ функции временной администрации в банке «Пересвет».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (93) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
el optimista
20.02.2017 14:44

В санацию верили только клиенты ТФБ

  • ПанАлекс
    20.02.2017 14:41

    Это означает признание, что санации ТФБ не будет?

    • el optimista
      20.02.2017 14:44

      В санацию верили только клиенты ТФБ

    • Анонимно
      20.02.2017 14:54

      это означает ровно наоборот, что готовится санация! Что за диванные теоретики, вы реально на вещи посмотрите, немного проанализируйте и все поймете.

      • Анонимно
        20.02.2017 14:59

        Что анализировать? Скрытие коррупции = санация.

        • Анонимно
          20.02.2017 22:44

          Хватит гадать-стратеги диванные,вот обьявят дефолт и будет всем вам безразлично-санация или банкротство? В любом случае получите дырку от бублика!

      • ПанАлекс
        20.02.2017 15:03

        Это означает что администрация ТФБ ничего не делала для санации и АСВ снова вынуждено ввести временную администрацию с проверкой деятельности по управлению этих банков "санатором". Причем самое смешное: если 99,9% акций ТФБ при новой санации превратятся в 0,1%, то сколько останется у предыдущих акционеров? (0,0001%?).

        • Анонимно
          20.02.2017 15:20

          В Советском был ЗагидуллинМ. правая рука Мусина!Сперва предправления,потом пред.совета директоров.Увидим много интересного?

        • Анонимно
          20.02.2017 15:36

          ЦБ уже отключил "Советский" от платежной системы

      • Анонимно
        20.02.2017 15:30

        Здесь может быть как и контроль за шумно падающим шкафом,чтобы контролировать все сделки у подконтрольных,так и санация,предполагающая,что чтобы санировать банк нужно понимать что твориться во всей группе тфб и санировать не один банк,а все,то еть возможно комплексный подход АСВ. Для меня эта новость означает,что решение принято,а вот какое это решение,вопрос политический

        • Анонимно
          20.02.2017 15:38

          Очень адекватный коммент!

        • Анонимно
          20.02.2017 16:00

          Вообще, ввести временную администрацию для контроля спустя два месяца после начала проблем в это круто... АСВ сделки в Тимере и Советском давно уже контролирует, здесь что-то другое

    • Анонимно
      20.02.2017 15:14

      выкрутятся как ужи и удаща все равно придет к ним,не обеднеют ни на рубль и не сомневайтесь!!!!

  • Анонимно
    20.02.2017 14:43

    Вот и верь удаЩливым после такого!!!!

  • Анонимно
    20.02.2017 15:01

    Здесь в комментах есть тролли,санации и так не было бы,политический момент.

    • Анонимно
      20.02.2017 15:13

      именно из-за политики санация будет! Через 3 недели увидите, могу спорить на ящик коньяка.

      • Анонимно
        20.02.2017 15:30

        Жаль, если так, лучше бы посадили пред правления и пред совета директоров, больше бы пользы было....

      • Анонимно
        20.02.2017 15:35

        У вас головой всё в порядке? Санации не будет!!

        • Анонимно
          20.02.2017 15:52

          Все готовится к санации! В ЦБ источники подтвердили, на днях должны объявить. Просто несколько банков схопнут в один, и активы и пассивы.

      • Анонимно
        20.02.2017 15:47

        давай спорим

      • Анонимно
        20.02.2017 17:14

        Куда за ним подъехать?

  • Анонимно
    20.02.2017 15:11

    Скорее всего, а такого рода информация, и, наоборот отсутствие информации по возможному оздоровлению ТФБ и его группы, дает основания полагать, что да, САНАЦИИ НЕ БУДЕТ.

  • Анонимно
    20.02.2017 15:12

    Где ФСБ?

  • Анонимно
    20.02.2017 15:20

    Все под контролем.......

  • Айда инде
    20.02.2017 15:20

    Эвакуаторщик пришёл в детский сад за сыном, а его уже забрали))

  • Анонимно
    20.02.2017 15:24

    после 15 марта как раз не будет санации. ЦБ против.

  • Анонимно
    20.02.2017 15:32

    Если не будет то тогда,оставьте свои координаты,вы что должны будете ?

  • Анонимно
    20.02.2017 15:39

    Татагропром, тимер, интехбанк свернут, а тфб санируют

  • Анонимно
    20.02.2017 15:40

    Значит Тимер до свидания?

    • Анонимно
      20.02.2017 16:10

      Скорее, Татфонд как мега санатор до свидания, контроль за Тимером уходит к АСВ

  • Анонимно
    20.02.2017 15:45

    Вы на самом деле ещё верите в санацию ? Не смешите мои тапочки,увидите будет отзыв лицензии и все тандем.

    • Анонимно
      20.02.2017 15:52

      будет, но не скоро, ближе к осени

      • Анонимно
        20.02.2017 16:06

        Намного раньше, на дня будет информация в СМИ, после праздников скорей всего. В субботу совещание в ЦБ было, принято положительное решение, но с очень сложной схемой.

        • Анонимно
          20.02.2017 16:18

          и ты там участвовал!

        • Анонимно
          20.02.2017 16:19

          Ну схематозить у нас умеют, жаль только денег от этого не появляется, и расплатиться с обманутыми вкладчиками не получиться, только продлится агония тонущего банка.

  • Анонимно
    20.02.2017 15:48

    Это означает что ЦБ поставил своих управляющих от лица государство,чтобы налево и направо ничего не ушло.

  • Анонимно
    20.02.2017 15:51

    15:13 вы проиграли.

  • OPEN
    20.02.2017 15:52

    А тетрадки выявят если? будет смешно!

  • Анонимно
    20.02.2017 15:52

    Санации булмый. Кешене колдертмэ.

  • Анонимно
    20.02.2017 16:00

    Признаком что образно говоря санации не будет для меня является подача на днях в суд на банкротство ТФБ исков нескольких промышленных групп РТ.

  • Анонимно
    20.02.2017 16:11

    Була-булмый санация ... может ставки начать, глядишь и денежки нагребем для пострадавших...)))

  • Анонимно
    20.02.2017 16:38

    Видимо хотят тимер отделить от ТФБ, жалко конечно дольщиков которые надеялись что банк поможет им достроить их дома

  • Анонимно
    20.02.2017 16:38

    Пора в ЦБ вводить временную администрацию.

    • Анонимно
      20.02.2017 16:46

      Профукал деньги Мусин, а санацию вводить в ЦБ? Это кто пишет, татарский чиновник с их особливой логикой что-ли?

      • Анонимно
        20.02.2017 17:07

        Не смешите мою тюбетейку

      • Анонимно
        20.02.2017 17:22

        Представитель ЦБ естьв каждом банке. Плюс постоянная отчетность и видимость все операций совершаемых банком. Сложно не увидеть проблему, а ЦБ не увидел.

        • Анонимно
          20.02.2017 17:44

          Это про что? Когда создается видимость деятельности Домо? Или когда другие полумертвые лица не могут платить по кредитам и им их продляют, продляют, продляют, давая деньги на проценты по кредиту?
          ЦБ может увидеть проблему в банке только тогда, когда она вонять начинает. А до этого схемачи накрутят так, что никто не изнутри не разберется.

  • Анонимно
    20.02.2017 17:03

    сбер банк
    втб 24
    розсельхозбанк
    ток они и останутся в конечном итоге

  • Анонимно
    20.02.2017 17:22

    Мошенники..... введя в заблуждение обманным путём , сказав что ДУ это вклад , украли наши кровные. Верните наши деньги. САНИРУЙТЕ ТАТФОНДБАНК

  • Анонимно
    20.02.2017 17:27

    Шо, опять?

  • Анонимно
    20.02.2017 17:57

    што то не то в республике творится

  • Анонимно
    20.02.2017 18:57

    Это во второй раз!23 октября 2015 года уже была введена временная администрация в лице АСВ в банке Советский!И опять двадцать пять!Это я тем господам которые обещают людям санацию кому то.Не морочьте людям голову-не будет санации.Одно остается-быстрее и жестче потребовать принимать обеспечительные меры и искать денег!Только уголовное дело по всему ТФБ позволит это делать.Чем быстрее тем лучше!Больше активности Бердникову!Других-нет!

  • Анонимно
    20.02.2017 19:12

    Тимер главный враг всего. Это они банкротили Фон с Ливадой, магстрой с Аитовым. Жадным людям из банка, которые парализовали стройки Казани, бумеранг добра возвращается. Надеюсь правда восторжествует!

    • Анонимно
      20.02.2017 21:02

      Ага, Если Аитов не выполнял обязательства и не строил, теперь Тимер виноват.

    • Анонимно
      20.02.2017 21:58

      Ну конечно, то то эти двое дома строили до банка по 10 лет

    • Анонимно
      20.02.2017 22:40

      Ну и каша у вас в голове, эти стройки вообще-то только за счёт кредитов банка и живы до сих пор

  • Анонимно
    20.02.2017 19:27

    В сбере аншлаги из желающих депозитников(... называется приехали. Похоже сбываются прогнозы по укрупнению банковской системы воочию. В принципе чему удивляться любому терпению когда-то приходит конец...

  • Анонимно
    20.02.2017 20:30

    Татфондбанк подал кассационную жалобу на решение суда о взыскании 15,06 млрд рублей в пользу банка «Советский», следует из материалов картотеки арбитражных дел. Жалоба была зарегистрирована 14 февраля.
    Точно, будет санация!

  • Анонимно
    20.02.2017 20:36

    Кто вложил деньги под проценты хотя бы знали что рискуют!А мелкие предприниматели пострадали в первую очередь ведь они потеряли и деньги и фактически работу!В первую очередь вернули бы деньги предпринимателям кто потерял до 100000

  • Анонимно
    20.02.2017 20:57

    Я 16 закрыла вклад в Тимер банке,деньги выплатили никаких проблем не было,только заранее заказала сумма была приличная.

  • Анонимно
    20.02.2017 21:41

    Всю схему раскрыли, заявления и иски понаписали, а теперь фокус-покус Санация! Здорово у нас в России.

  • Анонимно
    20.02.2017 21:46

    Если Татфондбанк подал в кассацию против банка Советский это по вашему означает что будет санация? У вас с головой все норм? И из практики по кассационной жалобе из 100% примерно 10-20% только удовлетворяют иск,а обычно оставляют без изменений.

    • Анонимно
      20.02.2017 23:25

      Разве не временная администрация подала жалобу? Если бы не было плана санировать, не подавали бы.

  • Анонимно
    20.02.2017 22:31

    Читала комментарии и смеялась, через одного комментаторы интересовались друг у друга все ли в порядке у них с головой. С этими банковскими новостями похоже у всех нас скоро проблемы с головой будут. Не знаешь кого слушать: то ли будет санация то ли не будет, то ли виноваты арестованые то ли нет. Кошмар какой-то. Когда все это закончиться. лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

  • Анонимно
    20.02.2017 22:51

    видимо эти банки отдадут другим санаторам, а тфб будут разгружать от прочих балластов и т.о будут готовить к санации...

  • Анонимно
    20.02.2017 23:18

    Это значит Санация!!! Ура! Всех поздравляю! Хорошие новости перед праздниками!

  • Анонимно
    21.02.2017 01:05

    Ни о какой санации не идет речи. Это называется проще- полный слив /и/или захват федералами региона. Читай- исчезновение региональных банков. Здесь политика 100%

    • Анонимно
      21.02.2017 19:36

      Нам от этих банков толку нет, играются словами -*санировать*

  • Анонимно
    21.02.2017 08:36

    Отключение Тимера от электронной системы - это уже 100% отзыв лицензии. НЕ тешьтесь иллюзиями по санации

  • Анонимно
    21.02.2017 09:39

    Вы мне скажите что санировать?Образно говоря до нас уже фсе санировали.

  • Анонимно
    21.02.2017 19:30

    Не сваливайте на федералов, дольщиков обобрали местные, банки все знали заранее побеспокоились о себе.