Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Какая форма собственности более подходит для работы в сельском хозяйстве?
27%Коллективная собственность самая справедливая: никто никому не завидует, все заняты делом
17%У земли должен быть один хозяин: плохо будет руководить – разорится, вместо него придет более эффективный собственник, и селяне только выиграют от этого
9%Магистральный путь – крупные агрохолдинги, близкие государству: только они могут обеспечить население дешевой и качественной едой
45%Каждая сельская семья должна стать фермерским хозяйством: станут на себя работать на совесть – и дети будут пристроены
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
8.03.2017

Владимир Путин: «К 2018 году удастся поднять зарплаты врачей до 200% от средней по региону»

Президент РФ Владимир Путин заявил, что властям страны удастся к 2018 году поднять зарплаты врачей до уровня в 200% от средней по региону. Об этом он сказал во время беседы с сотрудницами перинатального центра в Брянске.

«Вы знаете, что в 2018 году уровень зарплаты должен быть у врачей 200 процентов от средней по региону, а у младшего и среднего персонала — 100 процентов. Я исхожу из того, что нам удастся достичь этих показателей», — цитирует Путина ТАСС.

Ранее вице-премьер РФ Ольга Голодец сообщила, что не менее 4,9 млн. россиян получают зарплату на уровне минимального размера оплаты труда (МРОТ). Об этом она заявила во время российского инвестфорума в Сочи. По ее словам, стоимость рабочей силы в России недооценена и не соответствует квалификации кадров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (128) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.03.2017 18:04

Пустые обещания перед выборами .. А вы еще в это верите .

  • Анонимно
    8.03.2017 17:41

    Вот вам и коммунизм!В Татарстане средняя зарплата врачей 46 тысяч рублей!Будет значит 92 ооо рублей.
    В Америке планируются серьезные налоговые переменыт-неужели рубль в два раза упадет?

    • Анонимно
      8.03.2017 18:23

      Это неправда. Большую зарплату получают главные, замы и завы. Рядовые врачи вместе с совместительством около 35 тысяч. Как всегда сосчитали среднюю температуру по больнице. Еще даже не подняли по майским указам прошлого года в связи с тем, что нет денег у республики. Теперь и потом для денег не будет. На носу разборки с тфб

      • Анонимно
        8.03.2017 18:39

        Где 35 получают? 20-25 максимум.
        Вафин вы пишите?

        • Анонимно
          8.03.2017 23:09

          Да ну что вы, какой Вафин. 35 тыс примерно на 1,5 ставки. Вафин и не знает разницы между врачом коммерческой медицины и бюджетником. Нам пришлось наблюдать картину, как он награждал исключительно платных врачей. По принципу, чем больше больной заплатил, тот врач лучше

      • Анонимно
        8.03.2017 20:20

        Вы так хорошо о зарплате главных врачей и замов информированы, наверное видели их корешки о зарплате?
        Если бы хоть раз увидели, больше ни разу не писали бы о том что их зарплата выше врачебной.

      • Анонимно
        9.03.2017 07:09

        Уважаемые! Не противопоставляйте себя руководству больниц. Вы играете на руку власти. На Руси всегда было так: Барин хороший, а на месте руководитель плохой. Все эти главврачи работают в рамках тех правил которые установила власть. И даже Министр, которого вы так старательно ругаете, тоже один ничего не сделает. Будьте дружны в своих требованиях.

    • Анонимно
      8.03.2017 18:33

      В РКБ главврачу и его приближенным придется в 200 раз зарплату повысить что бы получилась средняя)))
      Не будут же они врачам повышать которые на полторы ставки 21т.р получают.
      Жаба задушит))

      • Анонимно
        8.03.2017 21:26

        Успокойтесь ! Это предвыборное обещание, который никогда не будет выполнено !

    • Анонимно
      8.03.2017 18:48

      Врач в ркб на ставку получил около 23000 р. По закону должны считать по средней зарплате по региону, а не по средней зарплате врачей в регионе. Посмотрим как справятся. У них в запасе 10 месяцев)). Если честно, то не верится

    • Анонимно
      8.03.2017 20:35

      Здесь неполная информация. Да повышать хотят до 200 %. Но там дальше сказали, что СЕЙЧАС врачи уже получают 180% от средней по региону. Так что если и будет повышение то не более 20%. Если считать что повышения не было года три + этот 2017 год. Получается меньше чем инфляция за эти три четыре года. Мы могли когда то! ( к сожалению немогу правильно перевести).

    • Анонимно
      8.03.2017 23:15

      Люди, всем большой зарплаты и доллара по 6 рублей. По мне, так квалификация врачей соответствует их зарплатам. Берут при этом через одного, кто деньги, кто подарки. Диагноз в мало-мальски сложных случаях поставить не могут. Все лечение сводится к выкачиванию денег. В приличную больницу просто так попасть сложно, все через знакомства и подарки. А попал - опять дай, все начиная с нянечек и медсестер привыкли брать. А чтобы , скажем , оформить инвалидность, надо почти при смерти чтобы человек был, и то в руки смотрят. Моя бы воля, кое-кто бы сел надолго с конфискацией, чтобы даже шоколадку взять боялись, потом оставить квалифицированных , сколько их в каждой больнице, хорошо если половина, - остальных в свободный поиск, а вот тем кто остался хоть в два раза хоть в четыре повышайте не жалко. Если кто специалист да еще и порядочный человек, не принимайте на свой счет. А в повышение слабо верится, лапша еще с прошлых обещаний с ушей не опала.

      • Анонимно
        19.11.2017 10:10

        Неприятно читать ваши мысли мы порядочные и хорошие специалисты а зарплаты нам хватает только на то чтобы с голоду не подохнуть и работать в условиях низкой зарплаты и полного неуважения пациентов просто омерзительно

  • Анонимно
    8.03.2017 17:41

    Старо предание...

    • Анонимно
      8.03.2017 23:26

      Ага, майские указы после холодного лета 2014 канули в Лету.

  • Анонимно
    8.03.2017 17:42

    Средняя зарплата по рт. вроде здесь писали 35 тысяч? Значит моя супруга врач, работая на 1,5 ставки вместо 23 тысяч будет получать 70? Ну что же, если будет так я проголосую в 2018 году за ввп. Но как то слабо верится.

    • Анонимно
      8.03.2017 19:02

      70*1,5=105

      • Анонимно
        8.03.2017 20:25

        Ага, будет 105. Новый глав. врач сказал что необходимо экономить фонд з/п, урезать будет все надбавки (заместительства, совместительства, кту и пр. Голый оклад на уровне прожиточного минимума- все остальное надбавки.

  • Анонимно
    8.03.2017 17:42

    А теперь осталось узнать, как он это сделает.

    • Анонимно
      8.03.2017 18:11

      Ну так за счет пенсионеров. Просто уровняет женский и мцжской пенсионные возрасты.

    • Анонимно
      8.03.2017 18:24

      Неважно как - важно, чтобы сделал

  • Анонимно
    8.03.2017 17:47

    Главное, при этом цены не поднимать в 2 - 3 раза !

  • Анонимно
    8.03.2017 17:58

    ждем с нетерпением!

  • Анонимно
    8.03.2017 17:58

    А как же - ДЕНЕГ НЕТ? Значит есть?

    • Анонимно
      8.03.2017 21:20

      Включат станок. Не ВВП, конечно, другие люди, когда он спиной повернется.

  • Буре
    8.03.2017 17:59

    Надеюсь Татарстан будет первым кто это сделает. А в Татарстане РКБ будет первым.
    Неужели дождемся.

  • Анонимно
    8.03.2017 18:04

    Пустые обещания перед выборами .. А вы еще в это верите .

  • Анонимно
    8.03.2017 18:05

    Это что же, в конце 2018 в три раза рубль опустит

  • Анонимно
    8.03.2017 18:07

    К тому времени или осел сдохнет или падишах помрет. Ну начал раздавать обещания, которые сам не знает как выполнить. Объявил же, что повышение будет за счет местной казны. Ха-ха. Б

    • Анонимно
      8.03.2017 18:19

      Майские Указы уже выполнены в Татарстане?

    • Анонимно
      8.03.2017 18:25

      МЕСТНЫЕ и скажут =ХА ХА ХА

      • Анонимно
        8.03.2017 18:40

        Значит другие местные будут)

        • Анонимно
          8.03.2017 19:14

          Ага, посмотрите обещания ЕдРа от 2004 года, над которыми сейчас все смеются (над обещаниями)... А эти "другие" до сих пор те же...

        • Анонимно
          8.03.2017 19:36

          А другие местные откуда деньги возьмут? Другие статьи бюджета сократят?

  • wasp
    8.03.2017 18:14

    Центр крови. Врач-трансфузиолог. Зарплата на руки 18 тысяч рублей в месяц. Это интересно какая доля средней зарплаты по РТ?

    • Анонимно
      8.03.2017 20:09

      Вы врете . И Вы иностранный агент и работаете на госдеп !

      • wasp
        9.03.2017 06:40

        Работаю я на главврача Тураева и главбуха Гаршину, равно как и доноры сдают кровь принудительно-безвозмездно тоже во благо указанных граждан.

  • Анонимно
    8.03.2017 18:14

    Наверное это возможно если сделать медицину платной.

    • Анонимно
      9.03.2017 08:41

      А платно лечиться у вас деньги есть?
      И еще один минус платной медицины: за ваш счет вас будут замечательно лечить, но об излечении не просите. Кто же режет дойную корову?

  • Анонимно
    8.03.2017 18:14

    Ну ну.... а преподаватели? Им как?

    • Анонимно
      3.11.2017 23:10

      Отвечаю. Два бооольших ВУЗища, один, где трудовая -15 т.р. Другой, где совместительство - 22 т.р. (доплачивает ведомство, при котором ВУЗ). Выходной один, в другие дни вышло по 12 часов. Аудиторной нагрузки не по 12 в сутки, конечно, но очень много писанины -темпланы, журналы, отчеты, электронные курсы - каждый день почту страшно открывать, там очередные громы и молнии. А еще непременно надо много публиковаться в зарубежных изданиях и участвовать в очных международных конференциях, при этом не в рабочее время. Весело живем, товарищи!))) Стаж больше 20 лет, кандидат наук (докторскую очень хочется, да когда!)

  • Анонимно
    8.03.2017 18:17

    У меня, хирурга высшей категории, зарплата тридцать тысяч на 1,5 ставки.На основную двадцать. Откуда сорок шесть в первом комментарии?

    • Анонимно
      8.03.2017 18:26

      Значит должна стать 60 тыс дай то Бог!

    • Анонимно
      8.03.2017 18:38

      Уже в 2014 году по данным Татарстанстата средняя зарплата по Республике у врачей была 37 612 рублей!!!
      По остальным вопросам ждите комментария ПанАлекса!

    • Анонимно
      8.03.2017 18:48

      Это сарказм, на бумаге написано 46000.

  • Анонимно
    8.03.2017 18:19

    Ура,ну наконец-то вспомнили про врачей. В Брянский перинатальный центр привезли рожениц со всей области перед приездом Президента РФ. Так сказали в новостях. Это же здорово…

  • Анонимно
    8.03.2017 18:19

    Врачи будут благодарить пациентов. Какой размер благодарности будет?

  • Анонимно
    8.03.2017 18:23

    Давно пора. Денег у них полно - сколько можно людям платить копейки?
    25 тысяч средняя у врачей - значит будет 50, что тоже собственно говоря мало... Врач-стажёр столько должен получать. Профессиональный врач со стажем от 15 лет должен 200 -300 тысяч получать, чтобы думать только о пациентах, а не как прокормить семью.

    • Анонимно
      8.03.2017 19:30

      И низкий поклон тем, кто при таком отношении к их труду нас лечит, ставит на ноги, возвращает качество жизни. Спасибо!

  • Правдоруб
    8.03.2017 18:23

    Мы это уже проходили не один раз, чем ближе выборе тем больше лапшавешанья на уши людей. Пора жить реальностью, а не иллюзиями о счастливой жизни. Прошло 17 лет и кроме обогащения олигархического электората ничего непроисходит, давайте уж сразу 1000% роста, слабо? хотя бы до уровня беднейших стран Европы.

  • Анонимно
    8.03.2017 18:26

    Анекдот про голубцы опять вспомнился почему-то

  • Анонимно
    8.03.2017 18:27

    К 2010 году ВВП удвоили. Майские указы выполнили. Теперь можно и зарплату врачам поднять

  • Анонимно
    8.03.2017 18:27

    А еще я сделаю всем счастье а еще все будут купаться в кисельных реках и еще и в добавок и вообще! Короче обещаю все и всем! Только выбирайте меня! (хотя о чем это я? вроде и кандидатов больше кроме Жириновского не видно)))

    • Анонимно
      8.03.2017 19:19

      Голосуем тогда за Навального!
      Он по крайней мере обещает поднять уровень жизни ВСЕХ граждан России!

  • Анонимно
    8.03.2017 18:27

    Почему не 300% или 500%?

    • Анонимно
      8.03.2017 19:20

      Обман должен быть правдоподобным и трудно проверяемым.

  • Анонимно
    8.03.2017 18:27

    Средняя зарплата врача в татарстане 18-25 тысяч. И надеятся на то что будет 40-50 тыс к 2018 году это смешно. Правительство говорит чаще всего только в свою пользу. Нашей стране врачи и учителя к сожелению не нужны, нам нужны военные корабли самолеты новые танки и полуобразованные молодые люди которые могли бы всей этой военной техникой управлять. И это во многом оправдано действительно. Обидно когда столь высокие люди как например министр здравоохронения просто лжет, или вводит в заблуждение миллионы людей, или владеет неправильной информацией, мол средняя зарплата врача в рф 48тыс.

    • Анонимно
      8.03.2017 18:51

      Ох уж эти бояре, такие как например, министр здравоохранения, все норовят обмануть всех, особенно Путина. Всегда же так было, испокон веков.

    • Анонимно
      8.03.2017 18:53

      Может министр имел ввиду с доплатами в карман?

    • Анонимно
      8.03.2017 19:23

      Чем оправдано культивирование болванов в России не понял?
      Достаточно перестать воровать и тратить деньги ни на что.
      Навальный на встрече в Казани привел отличный пример - бюджет Казани 20 ярдов, бюджет благоустройства Садового кольца в Москве... 12 ярдов. Вот так у нас деньги распределяются.

      • Анонимно
        9.03.2017 14:09

        Демагогия сплошная.
        Особенно смешна фраза - "Достаточно перестать воровать и тратить деньги ни на что."

  • Анонимно
    8.03.2017 18:28

    А в культуре когда поднимут?! Копейки совсем зп

    • Анонимно
      8.03.2017 19:00

      К вам еще не доехал шеф, не переживайте, вам тоже скажут про 200%, а будете хорошо вести, то и все 600%.

    • Анонимно
      8.03.2017 19:25

      Если всем сразу пообещать, то напотом ничего не останется...
      Надеюсь всем понятно, что нет смысла обещания давать, растянутыми во времени - это абсурд и показывает, что это популизм, не более.

  • Анонимно
    8.03.2017 18:36

    Сейчас начнут вешать лапшу на уши перед выборами. Главврачи в районнах больницах и так получают больше 100 000. Главбух и замы столько же а простые врпчи 15 - 35 тр . Вот и средняя зарплата выходит 50 - 60 т.р.

  • Анонимно
    8.03.2017 18:39

    Список всех выполненных предвыборных обещаний в студию, пожалуйста )

  • Анонимно
    8.03.2017 18:43

    Хочу пенсии как у Лужкова!Требую!Имею право по Конституции!

  • ПанАлекс
    8.03.2017 18:55

    Ну как - казанские врачи будут получать в следующем году 78 т.р., ведь мэр отчитывался о 37,8т."средней"?
    Разочарую местных врачей - из за того что в Татарстане проводили Универсиаду в 2013 график повышения зарплат для Татарстана "сдвинут" и к 2018 должен составить не 2хкратную от средней в регионе а только 1,5-1,6кратной. Причем руководство РТ уже отработало как отчитаться - в з/п врачей будут учитывать не зарплату со всеми надбавками за 1 ставку, а фактически на 1 работающего - а из за нехватки кадров загрузка врачей 1,2-1,5 ставки на одного. Так что никакого повышения зарплат в Татарстане не будет, а только жонглирование цифр в отчетах. Как с ТФБ.

    • Анонимно
      8.03.2017 19:16

      Это была 8 мартовская шутка?Теперь шутят не только 1 апреля?Без былдырабыз?

    • Анонимно
      9.03.2017 14:12

      А никто из врачей и не поверил... поскольку за последнее время такие вбросы постоянно происходят. Бабушки на скамейках судачат о 100 тыс/мес у врачей уже давно)))

  • Анонимно
    8.03.2017 18:56

    Началась поедвыборная кампания. А майские уеазы не все выполнены пока.

    • Анонимно
      8.03.2017 19:28

      Дожили... Президент страны раз в год (в мае) издает указы...

  • OlegBelg
    8.03.2017 18:57

    По Конституции РФ 1993 года президент России выбирался на 4 года. Сейчас президента выбирают на 6 лет. Если выбирать на 10 лет, то можно повышать зарплаты бюджетникам раз в 10 лет.

  • Анонимно
    8.03.2017 19:04

    Я полагаю, что до конца года такие же проценты услышат и учителя. Правду говорить всегда легко и приятно же.

    • Анонимно
      8.03.2017 19:29

      Ну тогда это будет доказательством популизма в чистом виде, так как нет смысла с технической точки зрения разносить эти обещания по времени. Ну либо он это все на ходу придумывает в зависимости от курса нефти, что тоже является видом популизма.

  • Анонимно
    8.03.2017 19:08

    Обещаю обещать.
    Ну а как же. Выборы на носу. Бюджет пусть. Резервный фонд на исходе. Значит ждем инфляции в 100%.

    • Анонимно
      8.03.2017 19:30

      Ну да, зарплату можно повысить хоть до 350 тыс. в месяц! Только хлеб при этом будет стоить 200 руб.

  • Анонимно
    8.03.2017 19:14

    Читаю и вижу у народа некие "майские указы". Вы народ на Луне живете? Какие майские указы? Кто о них слышал? Кто верит в этот популизм? Опять царь хороший, бояре плохие?

  • Анонимно
    8.03.2017 19:16

    Про каких врачей разговор? В гос.больницы все ходят,кто это пишет? Без денег можно не приходить даже. Потомучто либо направят в платные,либо методом тыка диагноз ставить будут. Единственное ,что хирурги экстренно помощ могут оказать,если у пациента имунитет хороший. Я про сельские ЦРБ. А в РКБ вообще без бабла люди не идут. Все анализы платные .

  • Анонимно
    8.03.2017 19:19

    Зачем вообще им зп поднимать? Они ж митинги не разгоняют, сами то же не выйдут никогда. Пусть спокойно работают, выживают, не баламутьте там те кто ввп карточки пишет:)

  • Анонимно
    8.03.2017 19:52

    А что на счёт качества и квалификации врачей???

  • Анонимно
    8.03.2017 20:01

    Дорогие врачи, скажите за кого вы голосовали на последних выборах в госдуму? За ЕдРо же! Главный электорат, который обеспечивает проценты правящей элите это врачи и учителя, тогда почему вы жалуетесь? Путин же ваш президент, а Медведев лидер партии за которую вы голосуете. Это ваш выбор, будьте ответственными за него.
    А то как голосовать, так голосует как сказали, боясь что вас выкинут с работы, где вам платят по 20 тысяч, а как ныть что мало платят и требовать уважения к себе так первые. Так за что вас уважать то, господа бюджетники?!

    • Анонимно
      3.11.2017 23:56

      Я почему-то не знаю ни одной/го коллеги, которые вообще ходили на какие-либо выборы. А уволить могут и не за это, и не все готовы сразу пускаться в свободное плавание, много лет отдав своей работе и, кстати, имея детей. Да и не ноет у нас особо никто, по подработкам бегают. За всю свою 20-летнюю работу в ФГБОУ и т.д. взяточничества лично никогда не наблюдала, может, было в 90 е..я не знаю. Сейчас реально и от букетов и конфет шарахаются, стучат на каждом углу неизвестно кто.

  • Анонимно
    8.03.2017 20:04

    Очень рада за врачей! Подняли им настроение! Всего хорошего вам!

  • Анонимно
    8.03.2017 20:07

    у нас , на ссмп г.Казани, зарплата врача на ставку 25 тыс. у фельдшера 19 тыс. повторяюсь, на ставку!!!! у главного, за прошлый год ,доход около 3 миллионов! причем львиная доля этих доходов от платных услуг и выписывания премий. так что в реалии то у главнюков зарплата не оч сильно отлич от роботяг, просто большую сумму они добирают за счет премий и доп. доходов.

    • Анонимно
      9.03.2017 14:22

      Поэтому нужно всегда сравнивать чистый доход, наличка в кармане - это показатель реальный

  • ПанАлекс
    8.03.2017 20:11

    Похоже вы забыли как нынеший министр экономики Татарстана, а с ним и остальное руководство РТ 3-4 года назад часто повторяло, что к 2016 средние з/п в Татарстане достигнут 40 т.р. Как наступил 2016 - ни разу не вспомнили свои обещания!

  • Анонимно
    8.03.2017 20:28

    Средняя зарплата по региону? Звучит, как средняя температура по больнице. Может пора всерьез менять троечников у власти? Еще среднюю зарплату по Кремлю выведите. Пусть весь мир смеется над нами.

  • Анонимно
    8.03.2017 20:41

    Я молодой врач. Оклад 8 т.р. С надбавками получается около 15 т.р. на одну ставку. Родственники с опытом получают примерно 30 т р (есть кто больше, но это уже частные центры либо доход о котором говорить нельзя), чистый оклад при этом меньше половины указанной суммы. Вырасти должен в первую очередь сам оклад, чтобы система была прозрачной, как это делается во всех цивилизованных странах.

    • Анонимно
      9.03.2017 14:20

      Как можно жить на 30 тыс/мес?
      Как можно доверить себя такому "нищему врачу"?

      • Анонимно
        4.11.2017 00:01

        На 39 ( на двух работах) содержу двух малолетних детей.

  • Анонимно
    8.03.2017 20:50

    половину уволят, оставшимся повысят з\п в 2 раза

  • Анонимно
    8.03.2017 21:05

    Выборы будут февраль- март 2018. А повысить пообещает к концу2018. Так что..... голосуйте сердцем

  • Анонимно
    8.03.2017 21:49

    Зарплата может и 25 т.р., но доход намного больше. Зажрались врачи.

  • Анонимно
    8.03.2017 22:16

    Честное слово, в Казани зарплата молодого врача на 1 ставку без категории ок.12000 руб. Да за такие деньги дворники не работают! А насчет обещаний повысить ЗП - пусть сначала реально повысят, а потом хоть каждые 5 минут об этом кричат .

  • Анонимно
    8.03.2017 22:30

    про Ссмп канешна враньё. у них всего доход с платных услуг три мильона в год. там этих услуг почти нет.

  • Анонимно
    8.03.2017 22:32

    в альметьевске в медсанчасти медсестры получают от 50 тысруб, ну а если повыше должность то вобще зашкаливает зряплата

    • Анонимно
      9.03.2017 14:17

      Радоваться нужно, что кто-то из медиков среднего звена всё ж таки получает нормально...

  • Анонимно
    8.03.2017 22:34

    средняя получка по рт 24000. средняя получка врача 37000. не путайте с зарплатой за ставку. з 24*2 это 48. в среднем врачи работают на 1.5 ставки значица надо их заставить работать на 2 ставки :-D

  • Анонимно
    8.03.2017 22:42

    Пора уже издать собрание обещаний в 12 томах...

    • Анонимно
      8.03.2017 23:29

      Хакимова попросить. Он уже написал семитомник. Пусть пишет многотомник обещаний повышения зарплаты врачам Татарстана

  • Анонимно
    8.03.2017 22:44

    за счет сокращения двух третей врачей бюджетных учреждениях...
    да и сами больнички почикать

  • Анонимно
    8.03.2017 23:00

    Приятно слышать хорошие новости.
    Тем более что как раз в 2018 году Путин создаст 25 млн. высокотехнологичных рабочих мест.

  • Анонимно
    8.03.2017 23:04

    А в Зеленодольске травматологам и той зарплаты которую дают много за тот результат который имеют больные

  • Анонимно
    8.03.2017 23:19

    НЕ совсем понятно. Это как? Финансирование здравоохранения из бюджета сократили за треть с 2017г. Но при этом хотят повышать зп? За кого народа держит?

  • Анонимно
    9.03.2017 00:12

    ВСЕ же знают, что врач получает не только зарплату. Только плохой врач живет на зп, либо так себе врач не имеющих родственников выше. Нормальный врач, добившийся сам реальной нормальной признательности и умения, имеет много "натуральных" презентов, немного "левака" и просто зарплату, хороший врач - дополнительный хороший денежный эквивалент и "натуральный" продукт от пациентов, успешный врач имеет кроме зарплаты хороший эквивалент в рублях и валюте + подарки от благодарных пациентов, а врач, к которому приходят спастись от смерти, вообще не знает какая у него зарплата, он ее снимает с карты раз в пол года и не на нее живет.
    Самое грустное другое - самое грустное, что на оборудовании купленное на бюджетные деньги, в главных больницах Казани оказывают платные услуги и только по остаточному принципу лечат бесплатно. На платные услуги очередь 1-2 дня, а на бесплатные месяц.

  • Анонимно
    9.03.2017 02:44

    За что им подымать то??? итак всё платное и плюс скотское отношение!!

  • Анонимно
    9.03.2017 08:49

    Они обещают . Не лучше наших .

  • Анонимно
    9.03.2017 08:50

    Это те врачи кто работают в Сирии ?

  • Анонимно
    9.03.2017 13:27

    Знаете, а я бы нашим врачам (большей частиврачей и этой бы зарплаты не платила), вы видели когда-нибудь продавца, бухгалтера,слесаря что бы умудрялся на 3-х работах работать, времени в сутках не хватит, а врачи могут, ставка у них не как у нормальных людей по 8 часов в день, а отработал с 8-11 по графику и еще в 3-5 платных клиниках успевает пробежаться, везде улыбаясь заработать,при том не заплатив ни одного рубля подоходного налога. А еще в 50 лет уходят на пенсию и вся страна их содержит лишних 5 лет за то, что они нас обирают. Устроятся на полставки, чтобы потом выслугу получать, а сами бегают по частным клиникам, а мы их содержим.Не работал весь положенный стаж для досрочной пенсии на полной ставке, значит выслуга не положена- так должно быть. Вы посмотрите,что творится в больницах- записаться к врачу невозможно, электронная очередь, но очень часто придя в поликлинику-пусто у кабинетов, а врачи говорят- человек не пришел, а другого не принимают,огрызаясь,что и так много народу (которого никто не видел) не переработаются,только по записи, на анализы надо записываться за 2 недели, к врачу и того более. Вот и получается мы или самолечением заниматься приходится или бежать в частную клинику, в которой принимает же тот же врач-только улыбаясь и за твои деньги. Ну скажите кто не был в этой ситуации и не согласен со мной. Только врачи, они не сознаются что на работе они не перетружены, а вот от взяток и подарков никогда не откажутся. А к любой медсетсре, врачу домой зайдите, увидете сколько там спирта и прочих медицинских мелочей, наверное на кровное куплено.

    • Анонимно
      4.11.2017 00:08

      Это где надо на анализы за две недели записываться? Сама работаю на двух с половиной работах, ну что, 6-дневка по 12 часов в день плюс частенько через ночь не ложиться, тоже по работе.

  • Анонимно
    9.03.2017 15:26

    ахенею пишите! сам работаю на двух работах и не сказал бы что в частной клинике можно заработать приличные деньги. хорошо получает только тот кто всем этим руководит. остальные простые батраки которые идут на 3 работы чтоб хоть что то заработать

  • Анонимно
    9.03.2017 18:29

    Просто средняя зарплата снизится в 2 раза)))

  • Анонимно
    9.03.2017 20:47

    Смешно

  • Анонимно
    9.03.2017 21:02

    Обращаться за медпомощью я побаиваюсь так как трудно на мой взгляд найти хорошего специалиста да и на разные там УЗИ,томографии очередь во многих местах как была так и осталась .Повысить врачам зарплату надо как хочет Путин но на мой взгляд надо запретить им работать в государственной и частной клинике одновременно.Или там или там и фсе.Сейчас много разных образно говоря безобразий творится из за этого.Я порой удифляюсь и куда только образно говоря смотрят силовые структуры.

  • Анонимно
    12.05.2018 06:40

    Работаю врачом в федеральном учреждении областного центра. Работаю на две ставки. Вчера 10.05.2018 получил зарплату. 25000 рублей. Вторая ставка была рассчитана исходя из формулы: 18 рублей в час (это 30 копеек в минуту, нищий-побирашка больше получает). Стаж работы 10 лет... Спасибо нашему правительству, благодаря работы на второй ставке хватает на проезд с дома на работу и обратно.