Общество 
12.03.2017

«Наш «Рубин» был лучше»

Казань заскучала по веселой команде Рината Билялетдинова

«Рубин» сыграл безголевую ничью (0:0) с «Оренбургом» в матче, по ходу которого было стыдно за поле, болельщики освистывали хозяев, а Благо Георгиева разрывали на части юные фанатки. Репортаж спортивной редакции «БИЗНЕС Online» об игре, в которой «Рубин» опять мучился и потерял важные очки.

Роберт Евдокимов Роберт Евдокимов

ЕВДОКИМОВ: «ЗАЧЕМ ВЫ ПОЛИВАЕТЕ ПОЛЕ?»

За 10 дней, прошедших с момента кубковой игры «Рубин» — «Сибирь», газон на Центральном ожидаемо лучше не стал. Проплешины, ямки, кочки, а затем прибавилась и жижа. За час до матча поле решили полить. Роберт Евдокимов вышел к газону с более кислым выражением лица, чем Жозе Моуриньо в Ростове на «Олимпе-2».

— Зачем вы поливаете поле?! — обратился тренер к людям, которые стояли рядом, но никак не могли на это повлиять. Евдокимов недовольно качал головой и брезгливо рассматривал газон, который через пару часов превратится в огород. Шутки про картошку, комбайнеров и грядки звучали уже реже, чем перед «Сибирью», потому что это теперь не казалось смешным, а вызывало лишь стыд. В городе, где есть три стадиона, «Рубин» все равно вынужден начинать год матчами на поле, пригодном лишь для дворового футбола и первенства школ. Газон раскритиковал даже президент РФПЛ Сергей Прядкин, который пригрозил Казани жесткой реакцией лиги.

.

— Не хочу говорить, было ли это поле худшим в моей карьере. Если я озвучу этот момент, то... Справедливо говорить о том, что поле было плохим, но нельзя сваливать все на это, — объяснял после игры Хави Грасия.

Испанец прав, потому что и на таком поле все в праве были ждать от «Рубина» чего-то более качественного. Хороший газон в Каспийске никак не помог казанцам показать футбол лучше против «Анжи», так и мало что поменялось с «Оренбургом». «Рубин» пытался держать мяч, но владение превратилось в муки: катать мяч от кочки к ямке и обратно, при этом без развития владения до остроты у ворот — примерно так выглядели потуги «рубиновых». Снова бросалось в глаза, как команде не хватало тонкого и думающего игрока, который бы мог придать игре чего-то более креативного, чем фланговые навесы до первого защитника гостей.

Рифат Жемалетдинов Рифат Жемалетдинов

«ВЫ БУДЕТЕ ИГРАТЬ ИЛИ НЕТ?!»

По планам, уже следующий домашний матч «Рубин» должен провести на «Казань Арене» с «Зенитом» 31 марта, и, может быть, новый стадион и атмосфера вытряхнут из команды нынешнее состояние уныния. Пока же последняя (но это не точно) игра на Центральном вечером в субботу собрала почти столько же публики, сколько днем в рабочий день. Восточная трибуна снова была закрыта, а на противоположной собралось чуть больше 3 тыс. недовольных происходящим на поле. В такой обстановке и команда впитала общее состояние.

За весь матч «Рубин» создал полтора опасных момента у ворот Михаила Кержакова, пару раз был пойман на острых контратаках гостей и хоть много владел мячом, что с ним делать никто не знал.

— Вы будете играть или нет ***?! — трибуны нервничали, а команда панически пыталась снова выиграть матч на морально-волевых. «Рубин» после 80-й минуты традиционно попытался устроить навал, и в двух последних матчах Грасии удавалось выиграть финальные отрезки, но против «Оренбурга» хозяева так и не создали ничего действительно яркого. Эльмир Набиуллин по центру пробил под перекладину в финальной атаке, но Кержаков был надежен.

Болельщики свистели и кричали, когда игроки с опущенными головами отправились в раздевалку. Те, к кому может быть меньше всего претензий, Сергей Рыжиков и Гекдениз Карадениз, тепло пообнимались с Благо Георгиевым, играющим теперь за «Оренбург», который чуть ли не единственный на поле бросал улыбки и выглядел самым довольным.

— Какой «Рубин» был лучше: этот или ваш? — спросили у болгарина прямо у поля.

— Конечно, наш был лучше, — выдал улыбчивый Георгиев и тут же убежал в подтрибунку.

Гёкдениз Карадениз, Благо Георгиев и Сергей Рыжиков Гёкдениз Карадениз, Благо Георгиев и Сергей Рыжиков

«БЛАГО, ВЕРНИСЬ, ПОЖАЛУЙСТА!»

Грасия уже не так весел, как после победы над «Сибирью» в день рождения президента Татарстана. Испанец в этом году еще никому не проигрывал, его команда не пропустила ни одного гола, но этого уже мало. Против команд статуса «Оренбурга», «Анжи» и «Сибири» от «Рубина» после более полугода работы наставника ждали какой-то цельной игры, уверенных побед и качественного скачка. В марте 2017-го команда Грасии никого не убедила в том, что может решить задачу по выходу в еврокубки. В случае победы «Рубин» мог вскочить на пятое место, но по-прежнему застрял в середине таблицы.

— Сегодня было скучно смотреть на то, что происходило на поле? — спросили журналисты испанца.

— Считаю, что эти слова не совсем справедливы по отношению к моей команде, — парировал Грасия на пресс-конференции. — Да, мы не забили, но уже несколько матчей мы не пропускаем. Поэтому все относительно. Состояние поля не способствовало качественной и зрелищной игре. Качество поля ограничивало футболистов, но я не хочу жаловаться на состояние газона, — заключил испанец.

.

Грасия несколько раз упомянул плохой газон, но вряд ли можно было бы объяснить такой унылый футбол одним лишь огородом на Центральном. Если бы Хави высказал такое требование руководству и при должном желании, то наверняка «Рубин» бы мог лицензировать и заявить стадион на базе, где поле не вызывает столько стыда, как покрытие на старом стадионе.

Меньше всех состояние газона и результат заботил Георгиева, который раздал несколько интервью, а затем пошел к автобусу. Там его ждала толпа девочек и мальчиков, бившихся в истерике. Один из лидеров «Рубина» Рината Билялетдинова и раньше пользовался большой популярностью, но накануне чуть ли не впервые игрок команды соперника волновал болельщиков больше, чем футболисты «Рубина».

— Благо, Благо! Вернись, пожалуйста, в «Рубин»! Когда ты вернешься?! Мы скучаем по тебе! Мы играли лучше с тобой! — Георгиева буквально разрывали на части дети, которые чуть ли не в слезах просили у экс-игрока «Рубина» автограф или селфи. Благо лишь улыбался и купался в славе. В какой-то момент оставлять автографы и фотографироваться пришел и Грасия, но конкурировать с любвеобильным Благо испанец не смог.

— Благо, не уходи! — уже и Евдокимов сел в клубный автобус, а болгарина так и не отпускали к его новой команде. Даже маленькие болельщики заскучали по веселому «Рубину» Саярыча.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (118) Обновить комментарииОбновить комментарии
соцгород
12.03.2017 09:55

Фахриев-это Вы в Рубин привезли всех этих дорогих тренеров и футболистов,первый круг прошел,сборы прошли а команда на 9 месте,где игра?где результат?почему на лавке Сонг и Лестьен которые получают дикие деньги.почему Дядюн и Билялетдинов тоже с большой зарплатой до сих пор в команде хотя тренер на них давно не расчитывает?Мешков-где клубный магазин??? где обещанные полные трибуны?Мэр-это Ваши люди и советники,что не так???и,что с Азмуном?Вы говорили одно а на деле другое.в целом все понятно.хотите взять кубок,убрать весь негатив и спасти сезон.а если не возьмете кубок???

  • Анонимно
    12.03.2017 09:24

    На руководящих постах клуба нет профессионалов

  • Анонимно
    12.03.2017 09:26

    Саярыч вернись.

  • Анонимно
    12.03.2017 09:39

    Худшим было не поле, худшей была игра Рубина.
    Это худший тренер, что стоял во главе команды.
    Спасибо за этот "подарок", на футбол больше не пойду, до лучших времен...

    • Анонимно
      12.03.2017 09:55

      Полностью солидарен, уважаемый товарищ Метшин вам нравится такой футбол? Нам болельщикам совсем нет. Вы привезли этого чудо-тренера, вы купили ему кучу чудо-футболистов, ну тогда вы и смотрите этот чудо-футбол. А мы подождем отставок и смены чудиков на профессионалов. Худший тренер, руководство и состав в славной истории клуба.

    • Анонимно
      12.03.2017 16:38

      По поводу поля. А зачем мы играем зимой и требуем, чтобы поле было как летом?

      • Азат Д
        12.03.2017 16:50


        Стадион надо было строить закрытый, как в Краснодаре.

        • Анонимно
          12.03.2017 18:27

          В Краснодаре не закрытый стадион. Там просто работает обогрев трибун, который нам обещают сделать еще с 2013 года.

          • Азат Д
            12.03.2017 19:46


            Там стены с дырами, что ветер гуляет или цельные? Если цельные, то можно отапливать, всё тело и испарения, естественным путём, на верх будет уходить, а если дырами как на Казань Арене, то сквозняк, нет смысла улицу отапливать, всё выдует
            Даже по видеокартинке видно , что там атмосферный стадион, с душой сделан, на свои, а не бюджет освоить.

            .



          • Анонимно
            13.03.2017 14:05

            А зачем греть трибуны с 2013 года? Если за это время сыграли всего несколько матчей.

      • Анонимно
        13.03.2017 14:04

        16:38 Спартак играл с Анжи. Поле было как летом

  • Анонимно
    12.03.2017 09:46

    Учитесь у Ростова играть бездари.

  • соцгород
    12.03.2017 09:55

    Фахриев-это Вы в Рубин привезли всех этих дорогих тренеров и футболистов,первый круг прошел,сборы прошли а команда на 9 месте,где игра?где результат?почему на лавке Сонг и Лестьен которые получают дикие деньги.почему Дядюн и Билялетдинов тоже с большой зарплатой до сих пор в команде хотя тренер на них давно не расчитывает?Мешков-где клубный магазин??? где обещанные полные трибуны?Мэр-это Ваши люди и советники,что не так???и,что с Азмуном?Вы говорили одно а на деле другое.в целом все понятно.хотите взять кубок,убрать весь негатив и спасти сезон.а если не возьмете кубок???

  • Анонимно
    12.03.2017 09:55

    4 млн.€ в год Грасии , Бердыев меньше просил ! А все потому что теперь сами с усами ...

    • Анонимно
      12.03.2017 14:48

      Нет не сами с усами (сами с деньгами) Ведь кбб не подпускал кровососов и близко клубу,Зарабатывал деньги в Еврокубках и тратил умом и были у нас всегда победы !

      • Анонимно
        12.03.2017 21:24

        сам все разворрвывал и другим не давал?)))
        не надо нам сказрк ппр святага бердыча.!

  • Анонимно
    12.03.2017 10:03

    В начале сезона старался верить в Грасию все так весело и оптимистично начиналось.... Сейчас же смотришь игры Ростова и понимаешь, что вряд ли увидишь такое в исполнении Рубина - еще один сезон и кучу бабок на ветер. Грустно, надо Кононова приглашать или.... короче безнадега.

  • NIYAZ
    12.03.2017 10:05

    Как будет по испански "чемодан, вокзал, Испания" ?

    А если серьезно, то есть имеющих отношение к Рубину, Татарстану Семак и Евдокимов, и надо кого-то из них заманить вместо безвольного Грасии.

    Кто бы мог представить, но Уфа идет выше в таблице...

    А про поле и ситуацию с Казань-ареной. Это просто ПОЗОРИЩЕ, лучше бы изначально его именовали как торгово-развлекательный центр "Саба".

  • Анонимно
    12.03.2017 10:19

    А почему в Соцгороде стадион не лицензировали в этом году? Вот это просто лучше всего говорит о нашем руководстве любителей кидать понты. Там же состояние поля лучше, как и сам стадион по сравнению с нынешним Центральным, который сейчас вмещает даже меньше чем Рубин из-за реконструкции якобо.

  • Анонимно
    12.03.2017 10:24

    Татфондбанк и Бердыев - это два гениальных решения нашего руководства

  • ПанАлекс
    12.03.2017 10:28

    И чего все время на Ростов кивают? Можно и с Уфой сравнить - бюджет, особенно по закупкам, в 3 раза меньше а сейчас на 4 месте...

    • Анонимно
      12.03.2017 12:12

      Добре пане-перевертыши все время кивают, позорят одним словом.

  • Анонимно
    12.03.2017 10:29

    унылый футбол отражает понты руководства.

  • Анонимно
    12.03.2017 10:30

    Профессионализм менеджетмента поражает!

  • Анонимно
    12.03.2017 12:00

    Зачем Чалого уволили? Человек спас фактически клуб от вылета из Премьер Лиги и так ему отплатили? А ведь у него даже и близко не было возможностей Грасии или Билялетдинова в трансферах, тренировал тех кто был.

  • Брюзга
    12.03.2017 12:01

    Когда это физруковский футбол нашим то был?

  • Анонимно
    12.03.2017 12:12

    Не надо здесь ни Чалого ни Билла, ни Грасии..Здесь нужен тренер-фанатик, типа, сами знаете кого, пару игроков мастеровитых с духом лидеров и грамотная точечная селекция. И, как ни прискорбно, время.. Так как клуб очень удащно был развален(( Так сказать, есть, Ваша честь! Приказание - выполнено!

  • Анонимно
    12.03.2017 12:17

    Классный футбол, десятки тысяч болельщиков на стадионе это подтвердят. Надо решать с судейством, нас давят оттуда.

  • Анонимно
    12.03.2017 12:22

    Ребят, не слушайте троллей-комментаторов, которые говорят про "супер футбол" времён Билялетдинова, Чалого, они специально это делают, не хотят, чтобы у клуба Рубин был сильный тренер, а вместе с ним сильная команда и победы, им выгоден слабый Рубин, чтобы его можно было бы постоянно стебать и сравнивать результаты работы сегодня с результатами работы их идола КББ. Тролли/перевертыши смертельно обиделись на Рубин, за то, что он отстранил от финансовых потоков и распила их Кумира.
    Идеальный вариант для нас - это баланс и усиление клуба по всем фронтам: Менеджмент, Маркетинг, Тренер, футболисты.
    Пока у нас завышенные как оказалось ожидания.
    Верю в Рубин и команду! Война план покажет как жить дальше (отыграем сезон, думаю выводы будем делать после Кубка и окончания чемпа).

    • Анонимно
      12.03.2017 12:48

      Я вот болею за Рубин еще с 2002 года как КББ пришел в клуб и считаю, что после него самым сильным был Чалый. Грасия физрук, который просто развел нас на деньги. Вы судя по всему просто в футболе не разбираетесь совершенно или вообще из мэрии Казани.
      Хотите сказать что Грасия сильный тренер? Нет, судя по всему это вы тролль, который радовался когда в клубе разваливала все Климова, когда разваливал Громов, когда сейчас разваливает Грасия.

      • Анонимно
        12.03.2017 13:02

        А я считаю что вы троль и Чалый такой же физрук как и Саярыч

        • Анонимно
          12.03.2017 13:26

          Вы серьезно? Вы игру смотрели в прошлом году?!
          Саярыч оставил команду на последнем месте, Чалый же вытащил ее из дна с огромными кадровыми проблемами, когда в команде фактически играли только Карадениз и Кузьмин.
          Под руководством Чалого Кузьмин раскрылся и его пригласили в сборную. С Ливерпулем на Энфильде играли на равных и это при том, что у Чалого даже не было возможности купить себе кого-то. Вы забыли что совершенно не было скамейки даже, сплошные травмы или все продавали. Играли одним составом на два фронта. Если бы не Чалый сейчас бы были в ФНЛ.
          Физрук тут только один и это Грасия. Зарплата Чалого была какая? А зарплата физрука Грасии? Чалому даже меньше платили чем Билялетдинову, а футбол был лучше.
          Да с такими трансферами Чалый бы бился за тройку!

          • Анонимно
            12.03.2017 14:22

            Интересно, где причалил "Ваш гениальный тренер" Чалый?
            Какой-нибудь коллектив физкультуры им заинтересовался?

            • Анонимно
              12.03.2017 14:33

              А где до этого чалил Грасия что ему сходу так дали зарплату как супер европейским тренерам, которые выигрывают Лигу Европы и боятся за полуфиналы ЛЧ.
              За что ему такие деньги если с Саярычем даже был футбол лучше?
              У Саярыча была зарплата 200 тыс евро в год у Грасии 5 млн евро!!! И чего он добился? Занял 9 место в испанской Ла Лиге?
              Так уровень Ла Лиге простите держится только за счет Реала и Барселоны. Частично Севильи и все! Остальные команды Ла Лиги по уровню это наш фк Оренбург.

              • Анонимно
                12.03.2017 14:56

                Атлетико Мадрид не существует. Сельты, которая Краснодар по полю размазала - тоже. Только Оренбург!

              • Анонимно
                12.03.2017 16:50

                Ну брат ты не прав, Атлетико, Севилья, Валенсия, Атлетик, тот что из Бильбао, еще пять шесть клубов, чей уровень не ниже наших топов

              • Анонимно
                12.03.2017 23:05

                Атлетико

            • Анонимно
              12.03.2017 23:02

              Чалый работает большим начальником в Севастополе

          • Анонимно
            12.03.2017 21:28

            а Билл заняо пятое место с командой собраной из сбитыз летчиков и молодёжи!

      • соцгород
        12.03.2017 13:23

        Нефтехимик тоже встроен в пирамиду)),на последнем месте в ФНЛ сейчас

      • Анонимно
        12.03.2017 15:26

        кого Грасия развел на деньги? НАС? Ну уж нет - мы все видим.

    • Анонимно
      12.03.2017 16:22

      Что значит завышенные требования. По вашему нахождение Рубина в нижней части таблицы это нормально. Тогда обьясните зачем весь этот спектакль с бюджетом команды.

    • Азат Д
      12.03.2017 16:35


      "Пока у нас завышенные как оказалось ожидания. " - не у нас, а у вас.
      "«Рубину» поставлена задача попадания в еврокубки – Леонов"
      http://m.tatar-inform.ru/news/2016/08/06/515323/

    • Азат Д
      12.03.2017 16:36


      Это получается из-за комментаторов у Рубина такие слабые результаты, при огромных вложениях?
      Как рулить и деньги осваивать, то сами, а как отвечать за результат, то народ виноват.

    • Анонимно
      12.03.2017 22:57

      Сюда нормальный тренер не придет

      • Анонимно
        13.03.2017 17:39

        Теперь уже да. Теперь каждый понимает - "караул-аул" здесь рулит...

    • Анонимно
      13.03.2017 08:03

      Для многих казанцев ФК Ростов сегодня роднее ФК Рубин. Я с удовольствием смотрю на Ростов в еврокубке и радуюсь их игре, смелости на поле, тактическим схемам БКБ. Да и город Ростов на волне. Я не могу понять мотивы таких псевдо фанатов, очерняющих БКБ, за что вы льетё грязь на лучшего тренера РФПЛ? За два чемпионства, за Барселону? Я смотрю сегодня на Рубин - вот где реально распил бабла происходит!

      • Анонимно
        14.03.2017 10:53

        хватит уже барселону в каждой дырке поминать!
        это уже давние прошлоеее

  • Анонимно
    12.03.2017 12:23

    Нам просто все завидуют, вот и поливают грязью.

  • Анонимно
    12.03.2017 12:49

    Кто завидует и чему именно?
    Смеются в глаза просто уже все соперники и их болельщики. Клуб главное посмешище лиги с бюджетом в 100 млн долларов. Что он был такие при КББ, что при Билялетдинове, что сейчас при Грасии. Просто болельщиков обманывают и рассказывают байки о величии, а в это время пилят деньги клуба.

  • Анонимно
    12.03.2017 12:54

    Позор руководству клуба!!! Газон больше был похож на поле при тракторном техникуме, где-нибудь в райцентре. Играть на таком в профессиональный футбол невозможно. Да и игроки не выглядели сплоченной командой. Опасных моментов у Оренбурга было больше. Один момент так вообще был выходом один на один. Хорошо что уровень нападающего Оренбурга ещё остался на уровне ФНЛ и он запутался в ногах, так и не сумев пробить...

  • Анонимно
    12.03.2017 12:57

    Достало все это уже! Когда буду радоваться игре команды? Не судьба наверное...

  • Анонимно
    12.03.2017 15:02

    Платите нормально, если хотите хороший футбол. Привыкли — всё на халяву.

    • Местный
      12.03.2017 15:26

      Кому и сколько? ))) Вы вообще понимаете, о чём здесь речь идёт? Или так побухтеть зашли? ;)

      • Анонимно
        12.03.2017 15:37

        Команде. Примерно на уровне АПЛ. Понимаю.
        Нет.

        • Местный
          12.03.2017 16:20

          Команде Рубин, с бюджетом 50 млн евро. Играет она в РФПЛ и на ходится пока на 9 месте. Для справки команда Уфа 15 млн евро, на данный момент на 4 месте в таблице. Так за что команде платить ещё? Обоснуйте.

        • Азат Д
          12.03.2017 16:33


          Ну да, те кто приехал в Рубин, был выбор или в АПЛ ехать или на меньшие (не факт) деньги в Рубин.
          Сами знаете что они выбрали.
          В АПЛ их не то что не взяли, а и платили бы этим середнячкам меньше.


    • Анонимно
      12.03.2017 15:28

      согласен платят мало - надо больше платить - будет хороший футбол... в крайнем случае - не будет.

    • Анонимно
      12.03.2017 18:25

      15.02. Не смешно уже, уважаемый.. Хотите сказать, что если им будут платить, примерно на уровне АПЛ, то они начнут феерить на поле? Среди них обнаружится новый Месси? Или, на крайний случай, Ди Мария? Не думаю. Получают они ( даже не зарабатывают, а именно - получают) "неприличные" деньги. Но, даже их не отрабатывают..

  • Азат Д
    12.03.2017 15:24


    А мне кажется что Бердыев и Билялетдинов похожи, у обоих "брёвна" играть начинают. У Бердыева Бухаров, у Билялетдинова Портнягин. Они из команды выжимали максимум. Они оба душу в команду вкладывали, просто Бердыев более закрытый.

    Бердыев молодец, делом доказал всею квалификацию. И не кто ему не предъявил, за якобы мутные делишки.
    Но мне больше нравился Билялетдинов, как то всё от души было. И играла команда зрелищно , на уровне, Зенит возили по полю, когда темп прибавляли, отыгрываясь. С задором играли, как умели , и не плохо, не прогибаясь под "авторитеты" У команды был потенциал.





    • Анонимно
      12.03.2017 18:07

      Азат Д. Сам ты бревно в футболе.
      К сожалению, Ринату Билялетдинову до Курбана Бердыева, как до Луны.
      Тут есть еще нравственная сторона. Не надо было татарину идти на место туркмена Бердыева по соображениям солидарности и уважения.

      • Азат Д
        12.03.2017 21:35


        Сравни, сколько в Бердыева вложили финансов, что Билялетдинов после него был на голодном пайке, с разбежавшимся игроками - Натхо ,.Ерёменко, Рязанцев, Бокетти, Ансальди (если что, особо не слежу с подробностями) И результаты в ЧР России показал лучше, чем у Бердыева в последнее время.

        • Анонимно
          13.03.2017 09:51

          билятдино вникаких результатов не показал разбежались от него мастера бил непоказал никаких результаов а КББ занял второе место и обыграл баварию вничью сМЮ обыграл андерлехт аякс о чем вы билл это недоразумение

      • Анонимно
        12.03.2017 21:49

        От такого предложения на месте Била в его возрасте не кто бы не отказался!

      • Сираев Женя
        13.03.2017 10:20

        Вы смешны

  • Анонимно
    12.03.2017 15:38

    Посмотрю я на вас, нытики, когда по итогу чемпионата "рубин" будет первым. Вижу, как вы переобуетесь.

    • Азат Д
      12.03.2017 16:09


      Не ной, не вылетит Рубин, в низшую лигу.
      Будь реалистом.

    • Местный
      12.03.2017 16:23

      Да скорее Зенит ещё раз выбьет голевой мяч из ворот соперника, чем Рубин хотя бы в тройку попадёт... Не смешите людей.

    • Анонимно
      12.03.2017 16:28

      Фантазер! Тебе бы детские сказки писать. Ты игру посмотри, а потом делай заключение.

  • Анонимно
    12.03.2017 16:40

    По нынешним временищам третье место гарантирует участие в Лиге Чемпионов. Аль врут таблоиды?

    • Анонимно
      14.03.2017 10:56

      если Порту не возьмет ЛЧ то да будет 3 места но не с следущего сезона а 18/19

  • Анонимно
    12.03.2017 17:29

    Ребята, только не надо ничего про Чалого. Не тренер он, он пассажиром был им и остался. Не портье пож-та мне сегодня мое настроение, давайте пока сосредоточимся на хоккее АБ.

    • Анонимно
      13.03.2017 09:50

      Чалый спас команду от пердива ипочему не надо?????ЧАЛЫЙ ЛУЧШЕ ГРАСИИ

  • Анонимно
    12.03.2017 17:30

    Футбольный цирк ф том виде , как он есть, вероятно нужен из принципа : Хлеба и зрелищ. Но платить наемникам должны те кому это нужно. И не нужно называть это достижением в спорте города и региона. А чемпионат страны, региона, города и т.д. проводить исключительно с местными футболистами. И самое главное - устранить показуху. Доказательство: на матче только 3,5 тыс зрителей, а если матч был на Казань-арене, то было бы еще меньше. Никому не нужно смотреть на бездарную игру наемникам, которым наплевать и на Казань, и на Татарстан, и на Россию. Да и на футбол тоже.

    • Анонимно
      12.03.2017 18:30

      На Казань Арене было бы тысяч 15. На Центральный просто даже желания идти нет.

      • Анонимно
        12.03.2017 20:49

        Согласен, на казань арену я хожу за атмосферой, на центральном очень уныло...

  • Анонимно
    12.03.2017 20:11

    после этого матча и трех тысяч на стадион не придет. камболов набиуллин ткачук бурлак игроки не уровня премьер лиги.

    • Анонимно
      12.03.2017 21:33

      норм игроки не надо гнать!
      это рфпл а не апл.
      не путай:-D

    • Анонимно
      12.03.2017 21:51

      Вспомните деревянного Бухарова, даже его научили играть. Тренер мотиватор нужен.

    • Азат Д
      12.03.2017 22:00


      Набиуллин нормально играет, просто ему шаг вперёд надо сделать, но он психологически не может, уверенности нет, поддержки игроков и тренера , хотя проблески видны.

  • Анонимно
    12.03.2017 21:48

    Лучший Рубин был у Бердыева!

    • Анонимно
      12.03.2017 22:40

      жаль конечно, что вот так немножко неудачно себя тренер дискредетировал

      • Анонимно
        13.03.2017 09:49

        КББ себя ничем не дикредиторовал все это слухи и выдумки в судах не потврежденные

        • Анонимно
          14.03.2017 10:57

          подтвердили бы был бы зк а не гт.
          так что на его счастье то

    • Анонимно
      13.03.2017 08:11

      Я бы даже добавил, единственный..

  • Анонимно
    12.03.2017 22:20

    Казань-Арену почему открытую построили?
    Почему нельзя было крытую арену построить в нашем климате?
    Там такой дубак и сквозняк - точно не пойду.

    • Анонимно
      13.03.2017 09:48

      в крытых аренах нельзя играть чемпионты ФИФА

      • Анонимно
        13.03.2017 18:03

        Кто Вам это сказал? - слетайте в Астану и увидите прекрасный закрытый стадион с раздвижной крышей и без сквозняков через дырявые двери как в Казань-Арене.
        В Астане и летом в жару и зимой в холод играть комфортно, и болельщикам тоже!

  • Анонимно
    12.03.2017 22:23

    Ненадо так расстраиввться,надо болеть за Рубин и поддерживать команду.
    Грасию на ковёр,за то что не гонит своих футболеров

    • Анонимно
      13.03.2017 09:48

      это не рубин чтобы болеть за него это случайные люди в футболках клуба

  • Анонимно
    12.03.2017 22:23

    У Бердыева был нормальный агроном и нормальный газон.
    Евдокимов прав - на хре на было заливать поле перед игрой?
    Мозги есть или нет совсем у "специалистов"?

  • Анонимно
    12.03.2017 22:40

    Это уже даже не смешно! Теперь поле виновато! Руководство и тренер просто позорят клуб.

  • Анонимно
    12.03.2017 22:45

    Застучали по Рубину 2007-2010

  • Альберт
    13.03.2017 09:44

    Позор не руководству клуба, а тому кто выгнал КББ, и признать не может свою ошибку.

  • Анонимно
    13.03.2017 10:06

    А объясните пожалуйста - почему игры не проходят в Казань Арене? Я пару раз сходил на Центральный - больше туда не пойду. в Арену пошел бы.

    • Анонимно
      13.03.2017 10:21

      газон опять умер. там периодичский от фузариоза( просто вижу с трибуны характерные пятна) гибнет трава
      Было ошибкой строитьвтом месте стадион по дренажу возбудители попадают н а поле и газон гибнет

      вот будет дело когда после чемпа постелят синтетику..смеху будет на синтетике нельзя класнный футбол показывать,и многие игроки травмируются играя итренируясь на синтетике строить новый стадион чтобы потом стелить синтетику это позорно будет

  • Анонимно
    13.03.2017 10:21

    пока не поменяют тренера ,так и будет .можно было взять коннова или карпина и тогда была бы игра .

  • Сираев Женя
    13.03.2017 10:24

    А почему Шамилов здесь ничего не пишет, свои дифирамбы тренеру итд......Айрат!?!?!?!

  • Анонимно
    13.03.2017 12:08

    Надо Рубин оставить на пару месяцев без финансирования и тогда посмотрим как они заиграют!!!