Общество 
18.03.2017

«Честный блогер – прекрасная альтернатива примитивной пропаганде и проплаченному пиару...»

Видеоблог Римзиля Валеева о национальной блогосфере

«Где вы, татарские блогеры?» — таким вопросом задается журналист и общественный деятель Римзиль Валеев. В своем видеоблоге он рассуждает о том, почему у нас так и не сформировалось национальное блогерство, которое вполне могло бы стать одним из стимулов дальнейшего развития гражданского общества, а также рассказывает о перспективах блогерской школы в Татарстане и призывает высказывать свои мысли о том, что наболело, на просторах всемирной паутины.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • мамонино
    18.03.2017 10:41

    Браво! Ваши слова, да богу в уши )

  • Анонимно
    18.03.2017 11:05

    Чему бравируете? Тут же проблема озвучена, которой нет решения. Г-н Валеев не владеет ситуацией.

  • Анонимно
    18.03.2017 13:12

    Тоже мне блогер!когда у нас нету свободы слова зачем они !И ТНВ сойдет

  • maximteregul
    18.03.2017 13:36

    А честный блогер может работать сначала в коммунистической «Комсомольской правде», «Советской культуре», потом в татарском националистическом журнале «Идель», потом в прозападной радиостанции «Азатлык» корпорации «Свободная Европа/Свобода»? При этом умудрится от официальной власти получить "Заслуженного работника культуры Республики Татарстан".

    • Анонимно
      18.03.2017 17:43

      Журнал Идель с первого дня издается на двух языках и публикует произведения татарских и русскоязычных литераторов. Замечаний и обвинений в национализме не было ни одного. Ни единого факта национального унижения или покушения на безопасность граждан. Клевету не пишите.

      • Анонимно
        19.03.2017 10:57

        По -моему, Терегулов раздражается на слово "татарский". Каждый раз вылезает со своими коментами, чтобы плюнуть во всё татарское.

  • Анонимно
    18.03.2017 14:17

    Актуальная тема... и похоже, будет пониматься как долгосрочный проект... всегда есть, что сказать по этой теме. Есть небезразличные люди, как Валеев.Надо и сейчас говорить - проблема же есть. Если есть проблема- надо решать ее. Пусть не семимильными шагами, а с позиций малых дел. Хотя блогеров не считаю мало работающими...

  • Анонимно
    18.03.2017 17:23

    А кто мешает написать свою правду? Только закон не нарушай, не разжигай вражду, не клевещи!
    Но ведь молчим.

  • Анонимно
    18.03.2017 18:19

    Бывают ли татарские скинхеды? Я не слышала о таких фактах, когда физически обижают кого-то из патриотических чувств к Татарстану и любви к татарскому народу.

  • Анонимно
    18.03.2017 19:21

    Да. Римзилҗ Валеев был честным. Когда работал редактором журнала Идель в 90-е годы.

  • Анонимно
    18.03.2017 22:18

    Скучно ему. Я Валееву поверил. И правда народ про себя ничего не говорит. Не верит что ли ни во что. И блогеров честных нет почти. Всюду тролеры зубоскалят. Грустно это.

  • Анонимно
    18.03.2017 22:42

    Гражданского общества нам не видать, покуда чиновники всем заправляют, издавая законы под себя любимых и ради защиты одного места (пример тому закон о публичных мероприятиях, перекрывающих голос народа наглухо). Покуда у нас вершит коррупция (Китай на чиновников и не только не хватает). Покуда у нас законы не для всех (аки уличная девка, кто даст много, тому и повернется личиком). Покуда нет у нас независимых профсоюзов (как противовеса зарвавшимся работодателям, у которых только один ответ, если не нравиться то пжл на выход). Покуда нет ответственности за свои слова и поступки (не говори того, чего не можешь сделать, или ты не хозяин своего слова и как та девка, что мелит языком к месту и не к месту). В общем не будет у нас никакого гражд. общества, да отсутствие татарских блогеров(не понял тока, какая разница, татарские или нет) это все из той же темы про татарскую эстраду и ТВ.
    PS: по большому счету страну можно поднять, дав ее населению смысл жизни, сменить власть, свести к минимуму бюрократизм и ввести казнь и конфискацию имущества за воровство.
    Дольщик МЧС

  • Анонимно
    19.03.2017 17:24

    Не доверяю г-ну Валееву. Флюгер и перевертыш!

  • Анонимно
    19.03.2017 19:49

    Никогда не видел, чтобы Римзиль говорил и писал штампами и угождал кому-то. В его сдержанности чувствуется, что он ценит себя.

  • Анонимно
    20.03.2017 01:09

    И это блогер? Не смешите меня

  • Анонимно
    20.03.2017 21:24

    Валеев не блогер, а самостоятельный аналитик. Похоже мало кто способен обсуждать поднятые здесь проблемы.
    Всех увлеакает распил казенных денег и промывка банков. Действительно скучновато.