Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
36%Конечно, это большое событие в культурной жизни Казани
9%Нет, если там нет знаменитых картин данных мастеров
20%Забегу, если будет время
31%Мне такое неинтересно
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.03.2017

СБУ запретила Юлии Самойловой въезд на Украину на три года – певица не сможет участвовать в «Евровидении»

Служба безопасности Украины (СБУ) запретила на три года въезд в страну российской исполнительнице Юлии Самойловой, выбранной для участия в конкурсе «Евровидение-2017», который пройдет в мае в Киеве. Об этом сообщила «Интерфаксу» представитель СБУ Елена Гитлянская.

Ранее сообщалось, что в СБУ подготовили документ о запрете на въезд в страну Самойловой.

Напомним, ранее стало известно, что Россию на «Евровидении-2017» представит 27-летняя финалистка проекта Аллы Пугачевой «Фактор А», прикованная к инвалидной коляске. Самойлова выступит на конкурсе с песней о любви Flame Is Burning, написанной Леонидом Гуткиным — автором песен для участниц «Евровидения» Дины Гариповой и Полины Гагариной.

Украинские власти ранее уже заявляли о возможности отказа Самойловой во въезде в страну для участия в конкурсе из-за того, что она посещала Крым.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (70) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Мозгов нет, нашли кого заявлять. По мне так это позор- отправлять туда инвалида. Не в том плане, что она инвалид, а том смысле что эксплуатирую образ инвалида, который нашел в себе силы.
К тому же изначально можно было понять что ей закроют въезд.
Нет наши специально ждали, чтоб ей закрыли въезд на Украину и теперь будут вопить- где демократия, это все политика!!

  • Анонимно
    22.03.2017 16:14

    Наблюдайте теперь за нашими федеральными каналами. Будут плакать, рычать, ловить хайп.

    • Анонимно
      22.03.2017 21:20

      тонкий расчет, сработал - наши соседи по глобусу вылили сами себе на голову очередной ушат дерьма...

  • Анонимно
    22.03.2017 16:18

    Ах, ах, ах! Да как же они посмели нашу Юлечку так обидеть, оскорбили всех граждан России, нехорошие люди. Куда же смотрит ЕС, почему не протестует?

    • Анонимно
      22.03.2017 18:59

      Правильно, она же не из Пуси Райот, за неё оппозиционеры и правозащитники возмущаться не будут

    • Анонимно
      22.03.2017 20:49

      Я считаю, что правильно сделали, что не пустили

  • Анонимно
    22.03.2017 16:23

    Пусть по скайпу поет. Въезда нет, участие есть. Инновация же

  • Tatarmalai
    22.03.2017 16:25

    Отличный щелчок по носу. Надеюсь наши артисты будут впредь головой думать. Куда едут. Зачем едут и что вообще происходит. А то ездят с концертами в горячие точки, стреляют из пулеметов по позициям ВСУ и думают что им это с рук сойдет?

    • Анонимно
      22.03.2017 16:35

      Щелчок по носу,это быть татрмалаем и кушать местную справедливость)))

    • Анонимно
      22.03.2017 16:48

      Правильно сделали. Украина имеет полное право запрещать въезд на свою территорию людей поддерживающих отторжение их территорий. Россиянам вместо истерики надо просто поставить себя на их место. Что бы сделали вы если бы у вас отняли часть земли? Понравилось бы? Нет!

      • Анонимно
        22.03.2017 16:54

        В геополитике ставить себя на место слабаков глупо. Вот пусть сначала кто-нибудь попробует отторгнуть.

        • Анонимно
          22.03.2017 17:14

          Аляску же отторгли причем даже хуже, ПРОДАЛИ! а деньги сперли, сами же покупатели)))

      • Анонимно
        22.03.2017 17:08

        надо не себя на их место ставить, а просто хохлов на место поставить, чтобы в следующий раз не повадно было.
        ну а по большому счету, никому это евровиденье не нужно, абсолютно бестолковый и политизированный конкурс. Прошлый год это красноречиво показал.

        • Анонимно
          22.03.2017 17:32

          Прошлый год красноречиво показал, что Россия бросила колоссальные средства, чтобы победить в этом конкурсе. А так да, бестолково потратились, бестолковый конкурс. Особенно когда проигрываешь. Ага.

      • Анонимно
        22.03.2017 17:11

        никто ни у кого ничего не отнимал. крымчане сделали свой выбор. прежде чем верещать, съездите на полуостров и узнайте о настроениях простых людей - большинство говорят, что хотели в Россию. если бы не референдум - Крым был бы такой же "горячей точкой" Украины, как Донбасс.

        • Анонимно
          22.03.2017 17:57

          Это вам с федеральных каналов сказали про их такой выбор. Не верю этому, так как знакомые там живут и совсем по другому думают

    • Анонимно
      22.03.2017 20:50

      Украина независимое и суверенное государство

      сама сможет решить кого пустить и кого нет, и без нас

      • Анонимно
        22.03.2017 21:23

        Обычно проведение конкурсов позволяет прорекламировать страны хозяйки, но не в этом случае - тут как обычно принимающая сторона вляпалась по самые уши...запашок уже не отмыть

      • Анонимно
        23.03.2017 00:15

        Да, вы правы. Но, Украина могла запретить въезд Самойловой сразу после ее участия в концерте в Крыму. Но, тогда этого не было сделано. А сейчас когда ее уже определили как участницу Евровидения запретить въезд непосредственно перед фестивалем - это большая глупость со стороны Украины.

  • Анонимно
    22.03.2017 16:27

    Сейчас польётся с тв каналов...

  • Мозгов нет, нашли кого заявлять. По мне так это позор- отправлять туда инвалида. Не в том плане, что она инвалид, а том смысле что эксплуатирую образ инвалида, который нашел в себе силы.
    К тому же изначально можно было понять что ей закроют въезд.
    Нет наши специально ждали, чтоб ей закрыли въезд на Украину и теперь будут вопить- где демократия, это все политика!!

    • Tatarmalai
      22.03.2017 16:32

      Если Юлия так прекрасно поет, то почему я о ней услышал только когда ее на Евровидение отправили?

    • Анонимно
      22.03.2017 16:48

      Ты видимо не очень умный человек. И скорее всего не являешься инвалидом, иначе бы такие глупые мысли не транслировать бы здесь. А по факту спроси у инвалидов хотят ли они ехать на Евровидение,участвовать в Олимпиадах, в танцевальных конкурсах и т.д. А по твоему им это не должно быть интересно- они же инвалиды.

      • Я еще в школе начал смотреть евровидение( считай лет 15 посматриваю), но обычно там выступают ходячие люди. Я не сказал, что инвалиды там не могут участвовать, но в данной ситуации явно идет эксплуатация образа инвалида и сейчас начнут говорить что ущемили Россию, да и к тому же девушку инвалида. Мне кажется вы просто не совсем понимаете происходящее

        • Анонимно
          22.03.2017 21:28

          Дух у конкурса хуже некуда... Но нюхнуть Европе его придется.

    • Анонимно
      22.03.2017 17:03

      "Мозгов нет, нашли кого заявлять. По мне так это позор- отправлять туда инвалида. Не в том плане, что она инвалид, а том смысле что эксплуатирую образ инвалида, который нашел в себе силы".
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/340624
      Что это вы заверещали про инвалидов, уважаемые либерасты?
      Где были ваши возмущения ранее, когда на этом конкурсе выступала девушка-инвалидка в коляске из Польши, целая группа ребят Даунов из Финляндии?
      Двойные стандарты - это отличительная черта бандеровцев, либерастов и гейэуропейцев.

    • Анонимно
      22.03.2017 21:26

      Оне глубоко разочарованы... Ах, воодушевили! Мы с пониманием относимся, что цивилизованная Европа вынуждена заходить в блестящей обуви в свинарник.

  • Анонимно
    22.03.2017 16:30

    Кобзон из Германии опять будет слюнями брызгаться

    • Анонимно
      22.03.2017 16:47

      А он-то как раз рад.
      "Я очень рад, потому что я все время говорил: незачем ехать туда, в бандитскую страну, позорить наших исполнителей. Поэтому очень хорошо, что они (Киев. — Прим. ред.) искусственно создали, как говорят в футболе, "положение вне игры"", — сказал Кобзон.(с)

      • Анонимно
        22.03.2017 18:00

        Кобзона хорошо тут прикармливают, чтобы он такие вещи тут говорил. Тем не менее лечится он ездит в гейропу, а не в совок.

  • Анонимно
    22.03.2017 16:34

    В Украине просто стараются соблюдать свои законы, а мы пытаемся их провоцировать их нарушать. Привычка.

    • Анонимно
      22.03.2017 21:29

      Раз уж страна не может провести конкурс в соответствии с заявленными принципами и использует его не по назначению - нужно переносить.

  • Анонимно
    22.03.2017 16:37

    Вот гады...

  • Анонимно
    22.03.2017 16:40

    Нужен официальный отказ.

  • Низами
    22.03.2017 16:45

    Это "шоу" уже политизировалось полностью... Я сразу говорил, что не надо туда никого посылать, а просто объявить бойкот...

  • Анонимно
    22.03.2017 16:48

    Надо было письмо из правительства или оргкомитета "в порядке исключения и т.д." В РФ прокатывает

  • Гронский
    22.03.2017 16:50

    Бедную девушку бросили на амбразуру... хотя для неё это офигенный пиар.

  • РасселКроу
    22.03.2017 16:51

    "Не перейдет через границу"
    "Не прокатится по стране"
    "Хохлы ее прокатили"
    "Не сможет постоять за страну"
    "Украинцы вставляют палки в колеса"
    "Между Россией и Украиной растет пропасть, которую будет не так-то просто перепрыгнуть!"
    "К успеху шла"
    "она шла к своей мечте!"

    Не благодарите.
    P.S. Про Димона уже забыли?!

    • ПанАлекс
      22.03.2017 17:02

      Конечно забыли! Навальному скинули компромат на Медведева только чтобы заменить его на Кудрина. На которого еще больше компры но хозяева не разрешают...

  • Анонимно
    22.03.2017 16:55

    Все ожидаемо. Другого варианта у укров не было. Зачем отдавать России призовое место. Надо без истерик со стороны СМИ игнорировать Евровидение. Давайте свое Евро-Азиавидение !!! По примеру "новой волны".

    • Анонимно
      22.03.2017 17:10

      И свою олимпиаду проведём , мельдониевую

    • Анонимно
      22.03.2017 17:13

      новая волна - та ещё пакость.
      давайте что-то типа "нашествия", где хорошие группы исполняют хорошую музыку. от попсы тошнит.

    • Анонимно
      22.03.2017 17:16

      А давайте стену возведем и никого не впущять и не выпущять! Нечего смотреть как другие живут и завидовать.

    • Анонимно
      22.03.2017 18:02

      Да ладно вам, призовое))) Если честно голосок то у нее слабенький.

  • Анонимно
    22.03.2017 17:54

    Щелчок по носу был бы если пустили

    • Анонимно
      22.03.2017 21:32

      Никто не смог бы в данной ситуации нанести больший удар по Евровиденью и, так называемым, европейским ценностям. А Европа все про какую то российскую пропаганду блеет.

  • Анонимно
    22.03.2017 18:01

    А мне как-то жалко и обидно за Юлию, что она стала пешкой в этой геополитической "игре".

    • Анонимно
      22.03.2017 18:28

      Себя пожалей, жалельщик нашелся! Уж кто-кто , а она точно будет в выигрыше от этой ситуации при любом раскладе.

    • Анонимно
      22.03.2017 18:46

      Это вы пешка, а она уже знаменитость. Свою славу она сможет конвертировать, а вашу жалость - нет.

    • Анонимно
      22.03.2017 21:34

      Вполне ожидаемо
      Думается "поклонников" Украины в Европе, ещё поубавится.

  • Анонимно
    22.03.2017 18:26

    Был бы любой другой представитель от России ,ситуация все равно повернулась аналогично ситуации с Юлией.Будьте выше ,откажитесь от этого ничего не значащего конкурса .

  • Анонимно
    22.03.2017 18:41

    А как же равенство всех участников?
    Почему молчат наши "правозащитники"?
    Гранты не выделены?

    • Анонимно
      22.03.2017 19:11

      А про участие слов не было)) Просто для этого надо сначала попасть в Украину.

    • Анонимно
      22.03.2017 21:35

      Есть предложение отказаться нашим телеканалам от трансляции на территории России Евровидения 2017. Тогда для организаторов будет потеряна более чем 14 миллионная аудитория и получат меньше доходов. Уверен это будет хороший стимул повлиять на Украину со стороны организаторов. =)

  • Анонимно
    22.03.2017 18:46

    Что же за народ- то такой злобный тут комментарии дает! Неужели на этих деятелей с Украины нет никакого влияния со стороны Европы? Конкурс- то европейский, а не украинский!

  • Анонимно
    22.03.2017 19:00

    Не прокатило

  • Анонимно
    22.03.2017 19:10

    Девчонка, понятное дело, ни в чем не виновата, но на фоне "Заботы об инвалидах" подобный пиар руководителей выглядит особенно гнусно

  • Анонимно
    22.03.2017 19:39

    Что это вы заверещали про инвалидов, уважаемые?
    Где были ваши возмущения ранее, когда на этом конкурсе выступала девушка-инвалидка в коляске из Польши, целая группа ребят Даунов из Финляндии?

  • Анонимно
    22.03.2017 20:09

    Ну вот опять тема на пол года! Главное про экономику и свои проблемы не вспоминать))))

  • Анонимно
    22.03.2017 22:34

    Юлю раскрутил и это плюс.