Общество 
29.03.2017

Как Зарипов подтолкнул «Ак Барс» к пропасти

«Металлург» ведет в серии с казанцами 0–3: в истории Кубка Гагарина такой отрыв отыгрывался лишь однажды

На грани вылета из плей-офф находится «Ак Барс» — вчера он уступил магнитогорскому «Металлургу» в третьем матче финальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина. О свисте «Татнефть Арены» в адрес Даниса Зарипова, модном Илье Воробьеве и оптимистическом настроении в рядах казанцев — в репортаже «БИЗНЕС Online».

Данис Зарипов (№ 25) празднует гол в окружении партнёров Данис Зарипов (№25) празднует гол в окружении партнеров

«НЕ ТАК ПРОСТО ИХ УДЕРЖАТЬ»

«Уходи! И не возвращайся!» — звучит из динамиков «Татнефть Арены», когда нападающий «Металлурга» Данис Зарипов в первом периоде садится на скамейку штрафников. Довольно забавно, учитывая, что именно возможное возвращение Зарипова в «Ак Барс» прошлым летом могло бы не только значительно усилить команду, но и ослабить главного конкурента на Востоке.

После матча Джастину Азеведо приходится уныло качать головой, услышав вопрос о Зарипове, и говорить банальные слова про то, какой хороший игрок этот 25-й номер. Ни один «барсовец» в данный момент не способен выиграть матч для команды, а Данис уже забросил четыре шайбы в трех матчах серии. «Стараюсь, насколько сил хватит», — скромничает он в разговоре с начальником службы безопасности «Ак Барса».

Полчаса назад он практически решил исход серии в пользу «Магнитки», забив дважды на последних минутах. Главный тренер «Магнитки» Илья Воробьев стучит по голове, подразумевая дерево, чтобы не сглазить, когда на пресс-конференции его спрашивают о Зарипове. Главный тренер казанцев Зинэтула Билялетдинов признает уровень мастерства первого звена «Металлурга»: «Это игроки высокого класса. Не так просто их удержать».

После сирены Зарипов поднимает клюшку в знак приветствия трибунам, но получает в ответ свист. В Казани Даниса после матча ждут, кажется, все, но нападающий сильно торопится, тем не менее успевая оставить несколько автографов. «Серия еще не окончена, все комментарии после», — коротко говорит Зарипов в ответ на просьбу об интервью и уходит в клубный автобус.

УМИРОТВОРЕННАЯ «МАГНИТКА»

Геннадий Величкин явно доволен результатом и тем, как сказалось на команде его присутствие на скамейке со второго периода. Вице-президент «Магнитки» пускается в философские рассуждения об организации дел в клубах — в результате серии можно не сомневаться. Евгений Тимкин с удовольствием щелкает орехи по дороге в автобус, а Ян Коварж шутит над Томашем Филиппи — настроение у игроков «Магнитки» отличное.

Геннадий Величкин Геннадий Величкин явно доволен результатом и тем, как сказалось на команде его присутствие на скамейке со второго периода

Кажется, единственный в «Магнитке», у кого настроение в этот вечер не самое радужное, — защитник Алексей Береглазов, который еще ни разу не сыграл в серии с «Ак Барсом». На руке у него лангетка, в глазах — тоска. Китайский мануальщик Венсян Му признается, что может говорить по-русски, но, когда речь заходит о секретах спортивного долголетия Сергея Мозякина и Зарипова, лишь заговорщицки хихикает и утыкается в экран смартфона, где иероглифы играют в змейку.

«У нас в два раза больше удалений, 16 минут против 8? Ну там у Семы же четыре было», — у Воробьева нет желания ругать судей даже в разговоре с сотрудниками клуба, хотя после первой шайбы «Ак Барса» он не был настроен так благосклонно. В щегольском пальто и с модной сумкой через плечо, Воробьев больше походит на стилягу из 80-х, нежели на тренера хоккейной команды. Илья выходит вместе с помощником Виктором Козловым, который еще не остыл после матча и в пиджаке встречает казанские минус 2.

ОПТИМИСТ ОХТАМАА И БЛЕКЛЫЙ ГЛИНКИН

В «Ак Барсе» пытаются сохранять бодрый вид. С 0–3 в КХЛ серию выигрывал только СКА в Кубке Гагарина — 2015, но у казанцев нет таких резервов для усиления игры. Переполнен лазарет команды — за два первых матча серии выбыли уже четыре игрока. Перед игрой фанаты казанского клуба вывешивают баннер, на котором Александр Свитов сокрушает Мозякина, но это происходит лишь в воображении рисовавших — капитан «барсов» пока не принимает участия в серии. А Денис Голубев с трибун смотрит за новыми провокациями Яна Коваржа.

«Мы как-то с „Кярпятом“ проигрывали 1–3 и после этого выиграли чемпионство. 0–3 еще не отыгрывали, но думаю, что с такой командой, как у нас, можно постараться», — Атте Охтамаа сохраняет оптимизм после матча. Но как сохранить веру и надежду остальным, когда игроки «Ак Барса» в решающий момент расступаются перед первой пятеркой «Металлурга»? То, что делали Денис Хлыстов, Андрей Чибисов и Роман Абросимов в моменте с победным голом гостей, меньше всего можно назвать сопротивлением — скорее его видимость.

Впрочем, казанцы должны были выигрывать матч еще в первом периоде, когда судьи трижды удаляли магнитогорцев. Антон Глинкин не попал в открытый угол, и кажется, что в тот день, когда нападающий наконец-то начнет реализовывать свои моменты, с неба упадет еще один челябинский метеорит. «Концовки ему не хватает», — констатирует факт Билялетдинов.

В «Тракторе» Глинкин тоже не считался кубковым игроком: в самом успешном для команды Кубке Гагарина — 2013 его перевели в четвертое звено, а затем и на скамейку. Налицо ошибка в комплектовании состава перед началом сезона: когда нападающий, имеющий далеко не худший контракт в команде, набирает одно очко в 14 матчах плей-офф — это провал.

Атте Охтамаа (№ 52) и Крис Ли Атте Охтамаа (№52) и Крис Ли

«ТКАЧЕВУ НЕ ХВАТАЕТ ОПЫТА»

Проиграв в третьем матче подряд, «Ак Барс» загнал себя в яму, из которой будет крайне трудно выбраться. Билялетдинов так и не раскусил первое звено «Магнитки», которое делает результат в каждом матче. Лишь одну шайбу из семи в серии забило неударное звено остальные шесть на счету либо Мозякина, либо Зарипова.

Билялетдинову нечем ответить в атаке потенциальное лучшее звено из всех возможных Иржи Секач Владимир Ткачев — Джастин Азеведо создает опасность у чужих ворот только в большинстве. Каждый игрок пытается решить эпизод индивидуально, в результате чего рушится взаимодействие между хоккеистами. Ткачев же в серии с «Магниткой» и вовсе незаметен. «Возможно, ему опыта не хватает. Все-таки это его первый плей-офф в роли лидера», — считает скаут «Чикаго» Анатолий Семенов, не пропускающий игр «Ак Барса» в плей-офф.

Дело не только в Ткачеве: в звене с Артемом Лукояновым и Андреем Чибисовым Владимир мог спокойно брать игру на себя, зная, что его подстрахуют в обороне, выполнят за него черновую работу. Секач и Азеведо же сами привыкли к игре с центрфорвардом оборонительного плана Свитовым.

Чтобы начать выигрывать у «Магнитки», мало сдержать их ударное звено, нужно создать собственный аналог звена Коваржа. Пока у «Ак Барса» не получается ни то ни другое.

Хоккей. Кубок Гагарина. Восточная конференция. Финал. 3-й матч
«Ак Барс» (Казань) — «Металлург» (Магнитогорск) — 2:3 (1:0, 0:1, 1:2)

28 марта. «Татнефть Арена». 8701 зритель.
1:0 Азеведо (Секач, Яруллин, 12:13, бол.)
1:1 Мозякин (Ли, Зарипов, 31:55, бол.)
2:1 Глухов (45:56)
2:2 Зарипов (Ли, Коварж, 56:08)
2:3 Зарипов (
Антипин, Коварж, 58:38)
Вратари:
Гарипов — Кошечкин
Счет в серии:
0–3 (1:2 2ОТ, 0:2, 2:3)

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (82) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
29.03.2017 09:18

Дерьма конечно много выльют на команду и на Билла.
Зарипов последние два года в Казани, был слабой тенью самого себя.
Иногда перемены к лучшему.
Уважаемый ЗХБ, вы все делаете правильно, вы строите команду. У нас одна из самых молодых команд. 14 своих воспитаников играет в команде. Я вижу вы тоже учитесь и меняетесь. Таких как я большинство. Мы готовы подождать.
Год, два, и мы вместе вернемся на самую вершину.
Все эти прилипалы к успешности, которые поливают вас грязью, будут говорить что всегда верили и знали.
Сил вам и терпения, впереди много работы

  • Анонимно
    29.03.2017 08:40

    Данис красава! Он как бы своими голами намекает, чтобы Ак Барс гнал Билла куда подальше, а ему позволил вернуться, помочь команде и завершить карьеру в родном для него городе...

  • Анонимно
    29.03.2017 08:44

    "Металлург" на голову выше. А Зарипов, просто, молодец.

    • Анонимно
      29.03.2017 10:16

      Это не Зарипов оттолкнул хоккейную команду АК Барс, а Билялетдинов. " Оттолкнул" он одного из самого лучшего хоккеиста России от Ак Барса. Зачем и почему не должен Зарипов, родившийся в Елабужском районе, играть за нас, нашей команде. Пока такие как Билялетдинов есть, наверно не будет.

      • Анонимно
        29.03.2017 10:28

        Вы эти песни, пойте кому нибудь другому. Я немного в курсе его ухода из команды. Данису и Морозову предложили контракты. Контракты были меньше, чем предыдущие. Зарипов последние два года играл неважно.
        Магнитка с подачи друга Зарипова, Сергея Мозякина предложила больше. Вот и вся любовь, и преданность Ак Барсу. Деньги вот что он выбрал. Морозов кстати тоже

        • Анонимно
          29.03.2017 11:01

          Об этом все знают, не только вы. В рыночной экономике все зависит от денег. Вот удивляются почему дети вышли на улицы в Москве, когда Навальный им денег обещал. А когда тебе пенсионеру Говорит Премьер министр РФ, что у него нет денег платить законные пенсии, что ему сказать. Он же для этого и поставлен там, на такую высокую должность, чтобы найти деньги, пусть находит. А другие страны в среднем пенсии по 150-200 тысячи рубли, в переводе на наши деньги оплачивают, где находят их. И газа и нефти нет у них.
          Если скажут и я выйду за деньги, почему не выйти? Т.к я знаю, чем больше их, тем лучше.

        • Анонимно
          30.03.2017 09:39

          Во-первых у Морозова и Зарипова закончился контракт с Ак Барсом и руководство просто не стало заново заключать с ними контракт. Они неважно играли в последнее время в Ак Барсе. Перейдся Морозов в ЦСКА, он там не показал игру и пришлось уйти из спорта. А ЗАрипову только осталось выбрать, либо играть хорошо, либо тоже прощай хоккей. Хорошо они играли бы в Ак БАРСЕ, с ними продлили бы контракт не задумываясь. Если бы Зарипов плохо играл и в Магнитке, то и попрощался бы с хоккеем. Он никому нужен не был бы.

      • Анонимно
        29.03.2017 10:30

        Согласен! Он разрушил звено ЗЗМ ,сильнейшее в России,просто из-за своего упрямства.

        • Анонимно
          29.03.2017 11:04

          Он разрушил?7 с чего это вдруг? Если игроки захотели больше бабла!? деньги решают все!

        • Анонимно
          29.03.2017 12:19

          полностью согласен....супер звено было....а Билл все сломал

        • Анонимно
          29.03.2017 12:39

          все с точностью до наоборот Билялетдинова СОЗДАЛ и воспитал ЗЗМ

          а дальше пошли звездные болезни,
          Зарипов ушел не при Билялетдинова , он не отрабатывал свою зарплату и ним абсолютно справедливо на тот момент расстались
          тем более что нужны были деньги на на омоложение и перестройку команды

      • Анонимно
        29.03.2017 10:36

        Селекцией Билялетдинов не занимается. Что ему подсунут, с таким материалом он и работает.

  • Анонимно
    29.03.2017 08:47

    И один в поле воин-если он татарский воин)))

  • Анонимно
    29.03.2017 09:08

    Зарипов выдающийся хоккеист!

  • Анонимно
    29.03.2017 09:13

    Видели глаза Зарипова "... ну что, избавились от меня Ак Барс" и в камеру стучал клюшкой по борту глядя на куб. В глазах было все написано. Молодец Заря. Так нужно доказывать тем кто тебя использует и списывает.
    Мозякин снова "недобежал до ворот" в 20и метрах от Билла

    • Анонимно
      29.03.2017 09:59

      справедливости ради
      там скорее Гарипов убежал подальше увидев Мозякина

  • Анонимно
    29.03.2017 09:15

    вот это вот "уходи и не возвращайся" - вот это очень некрасиво

  • Анонимно
    29.03.2017 09:18

    Дерьма конечно много выльют на команду и на Билла.
    Зарипов последние два года в Казани, был слабой тенью самого себя.
    Иногда перемены к лучшему.
    Уважаемый ЗХБ, вы все делаете правильно, вы строите команду. У нас одна из самых молодых команд. 14 своих воспитаников играет в команде. Я вижу вы тоже учитесь и меняетесь. Таких как я большинство. Мы готовы подождать.
    Год, два, и мы вместе вернемся на самую вершину.
    Все эти прилипалы к успешности, которые поливают вас грязью, будут говорить что всегда верили и знали.
    Сил вам и терпения, впереди много работы

    • Анонимно
      29.03.2017 10:00

      ура
      есть еще адекватные болельщики

      команда за последний год сделала ГИГАНТСКИЙ шаг вперед

      • Анонимно
        29.03.2017 10:35

        Я тоже согласен. В этом году я увидел прогресс, и я увидел что Билл меняет свою игровую модель. Команда намного активнее заиграла в атаке. Исполнителей пока не хватает. Но они будут.
        За нами будущее, за Зариповым и Магниткой настоящее. Мы пока лезем на гору, а они на горе. Но такова природа, на горе долго не задерживаются.
        Придет и наше время, я вижу что все что делается в команде, делается правильно

        • Анонимно
          29.03.2017 12:25

          при таких финансовых возможностях как у Ак Барса и Рубина....строить команду как будто уровень финансирования условного " Автомобилиста" и жить надеждами десятилетиями с верой в следующий сезон......подождем как обычно еще пятилетку строительства)))

          • Анонимно
            29.03.2017 12:44

            ваши рассуждения не соответствуют реальности.
            Деньги решают далеко не все и всегда.
            И даже в КХЛ тому масса примеров. Только в этом году - СЮ, ЦСКА, Авангард. Где они? у всех вроде с деньгами не плохо, а результат только истерики болельщиков.

            • Анонимно
              29.03.2017 13:21

              ну если набирать таких как Чибисов...конечно хорошей погоды нам еще ждать долго придется.....как и Рубин Санчес Сонг ...они же не сами пришли и просили можно у вас поиграть....дайте мне миллион...

              • Анонимно
                29.03.2017 15:57

                вот только не надо про Чибисова

                это как раз правильный шаг

                лучше давайте про Варнакова

                но на всякий случий приведите сразу примеры команды к которой нет претензий по поводу комплектации от болельщиков

              • Анонимно
                29.03.2017 20:22

                В Ак Барсе есть опыт набора звездных игроков, когда из-за локаута в НХЛ в команду съехались "звезды" Лекавалье, Каспарайтис, Хитли, Ковальчук и другие игроки. И с этим составом вылетели сразу же в первом круге плей-офф. И вот после того, как избавились от них, сразу же выиграли первый КГ.

                • Анонимно
                  30.03.2017 09:44

                  Звездный состав в Ак Барсе был для того, чтобы выиграть ЧР на 1000 летие Казани

    • Анонимно
      29.03.2017 11:06

      Что ему надо еще, на пенсию пора, с Этим Билом мы никогда не выиграем теперь кубок Гагарина. А то пишут, уже два раза проиграли, а мы победим, говорят.
      Видно уж не вооруженным глазом, что у нас плохо играют, чем Магнитка, поэтому надо честно признаться.

      • Анонимно
        29.03.2017 11:35

        А вам как надо с новым тренером и каждый год кубок Гагарина. Так даже у СКА не получается.

    • Анонимно
      29.03.2017 12:38

      всем правильно! кто смотрит и любит хоккей так и думают! а тут пишут просто недовольные всем. одни и те же люди во всех публикациях комментируют и пишут одно и тоже. что им ничего не нравиться. занимайтесь своим делом. не нравиться не смотрите хоккей!
      у нас есть молодая команда из хороших игроков. в составе столько наших ребят. а у той же магнитки играет одно звено и все . ничего, вырастет команда, наберемся опыта и всех будем рвать ! и судья ничего не сделают своим подыгрыванием соперникам! главное чтобы идея сохранилась, чтобы Билялетдинов продолжал делать то что делает. Мысли о том что его нужно убрать из Ак Барса возникают только у тех кто хочет развалить нашу команду, хотя кажется что эти люди вообще хотят все развалить в РТ.

  • Анонимно
    29.03.2017 09:18

    Ну Ну слили в свое время Зарипова и Морозова, а теперь убиваются и класс у них высокий и не удержать. А когда сливали говорили старички пора на покой. Эти старички кому хочешь еще накидают.

  • Анонимно
    29.03.2017 09:20

    У татар все-равно будет финал КХЛ!!!

  • Анонимно
    29.03.2017 09:20

    Данис Зарипов молодец!
    Спортсмен, благотворитель, бизнесмен!
    Уважаем и гордимся!

  • Анонимно
    29.03.2017 09:21

    зарипов запойный игрочишка
    лезет из штанов чтобы вернули обратно

  • Анонимно
    29.03.2017 09:21

    Удивительно, а почему Зарипов не показывал такую же игру в Ак Барсе перед уходом в Металлург?

    • Анонимно
      29.03.2017 09:35

      Вот и я о том же. Последние два года в Ак Барсе, он мучался и не играл.
      Это его лебединая песня, Ак Барс был и будет. Чемпионом кстати тоже будет

    • Анонимно
      29.03.2017 10:38

      Это вопрос к тренеру и руководству команды. Как игрок он себя и сейчас показывает

  • Анонимно
    29.03.2017 09:22

    Не заменимых кадров в РТ нет. Что вчера зарипов и доказал.

    • Анонимно
      29.03.2017 10:02

      Зарипов классный игрок

      но забывать что ему многое пришлось переосмыслить и перегрузится именно после оплеухи от АБ не надо

  • Анонимно
    29.03.2017 09:40

    Статистика шайб Зарипова в играх ПО за АБ:
    08-09 6 за 21 игру
    09-10 0 за 1 игру
    10-11 4 за 9 игр
    11-12 4 за 12 игр
    12-13 4 за 12 игр
    пьянствовал больше

    • Анонимно
      29.03.2017 10:19

      Воспитать надо было , как следует. За это мы не ругаем Биля, а поддерживаем его. А Зарипов почему в Магнитогорске играет хорошо?

  • Анонимно
    29.03.2017 09:42

    Половина из здешних восхищантов Зариповым. Поливали его самого, дерьмом в последние два года его игры в Ак Барсе.
    Самое интересное, если уйдет Билл, и придет новый условный Квартальнов, и когда Билл будет обыгрывать Ак Барс, тренируя условное Динамо, так же будут поливать дерьмом нового тренера.
    Да, при этом будут приговаривать, кто это вообще допустил что бы такого тренера как Билла, убрали из команды

  • Анонимно
    29.03.2017 09:43

    09:18 Если Вы видите грязь в мнениях болельщиков значит Вы видите то что хотите видеть. Ну а то что,
    Видели глаза Зарипова "... ну что, избавились от меня Ак Барс" и в камеру стучал клюшкой по борту глядя на куб. В глазах было все написано. Молодец Заря. Так нужно доказывать тем кто тебя использует и списывает.
    Мозякин снова "недобежал до ворот" в 20и метрах от Билла
    это мнение, или мы уже не имеем права на критику...

    • Анонимно
      29.03.2017 10:13

      Ответьте мне на один вопрос, а был бы Зарипов, тем Зариповым, если бы не Ак Барс, и не Билл.
      Использовали и выкинули, это за большие контракты которые он здесь получал, за орден который РНМ вручил в ему Кремле, за помощь в открытие бизнеса в Республике. Это вы называете выкинули.
      Кто еще кому что дал ?
      Ответьте мне
      Статистику его в плей-офф за АкБ выше выложили, прокоментируйте пожалуйста ее тоже

  • Анонимно
    29.03.2017 09:59

    Ребята. Задвинем эмоции. Наша команда сделала максимум. Максимум, это финал Восточной конференции. Тактика Билла работает, при грамотном финансировании. Вы же не знаете многого. С тем, что имеем, это максимум. В любом случае живем хоккеем, болеем за АК барс

  • Анонимно
    29.03.2017 09:59

    Татарларда бер кайчан да берлек булмады! Зарипов - син чын татар малае!

  • Анонимно
    29.03.2017 10:07

    Кто хочет оправить Билла в отставку посмотрите на Курбан Бииивича нет его и нет Рубина

    • Анонимно
      29.03.2017 10:48

      Нужны перемены! Сколько можно смотреть на Билла и его скучный хоккей! Прошли звёздные годы Билла ,когда играли Зарипов-Зиновьев-Морозов . Хоккей игра командная,но есть Зарипов -Мозякин,которые в состоянии перевернуть ход игры за пару мину в свою пользу. Помню Сочи олимпиада ,Мозякин номер один в списке снайперов КХЛ ,но Билл не нашёл ему место в сборной.

      • Анонимно
        29.03.2017 12:47

        знаток
        ты результаты АБ СЮ Авангарда и ММГ сравни за последние лет 10

      • инженер
        29.03.2017 13:16

        После того,как Билялетдинов не взял в Сочи Зарипова, Мозякина, они будут крушить акбарс, пока он там, долг платежом красен.

  • Анонимно
    29.03.2017 10:12

    Борьба захватывающая! Все впереди! Мы победим.
    Э син энда елап ятма. Татарлар-алар ин кочле.

  • Анонимно
    29.03.2017 10:21

    Если объективно, то АБ сделал даже больше, чем мог. Все впереди.

  • Анонимно
    29.03.2017 10:27

    хоккей - игровой вид спорта. Надо играть, а не заниматься бестолковой беготней и давлением. Зарипов, Мозякин играют, а Белов, который убрал его из клуба совершил ошибку, которую Ак Барс сейчас расхлебывает.

  • Анонимно
    29.03.2017 10:58

    Незаменимые есть! И это реалии сегодняшнего общества, где спецы дефицит. Мэтры уходят, а новое поколение не готово созидать. В каждой отрасли такое. Новомодные ТОП-менеджеры разбрасываются кадрами, а потом кадры им же забрасывают ГОЛ!!!

  • Анонимно
    29.03.2017 11:32

    Искусство тренера вывести игрока на максимум, а зачем тогда тренер нужен с его баснословными гонорарами. То что Зарипов плохо играл последние 2 года в Ак Барсе и заиграл в Магнитке это очень четко показывают роль тренера. А нашим воспитанникам очень не помешало бы играть бок о бок с таким мастерюгой как Данис и набираться опыта

  • Анонимно
    29.03.2017 11:33

    Белов не мог принять такое решение без Билла. Убрал Зарипова Билл

  • Анонимно
    29.03.2017 12:29

    Билл не виноват ,он же не выйдет на поле и забьет шайбу или ы ворота встанет
    На игроков оборону смотрю и не верю свои глазам,захарчук погладмт шайбу и сопернику отдаёт так и остальные тоже,все единоборства проигрывают ,все вбрасывания проигрывают,просто встали после 2:2
    Дело в психологии,и психологии и в личности равной зарипова и мозякина,и ещё в самом начале выбили из строя наших защитников специвльна упал на ногу защитнику хотя никто его не толкнул это криминал,судьи спят
    Тренер магнита жулики ,вся команда магнита жуликижулики,желаю чтобы зарипова размазали
    Бухарикитоже забивал Рубина и где он сейчас

    • Анонимно
      29.03.2017 12:56

      бухарик между прочим в сборной, вчера сначала голевой передачей на миранчука отметился, а потом сам гол забил.

  • Анонимно
    29.03.2017 12:58

    Вот придет время, и уйдут мозякин с зариповым из ММГ, и с чем они останутся и что с ними будет????? Кто будет вести клуб вперед- никто, будут искать новых звезд. А в АКБ идет смена поколений, растут игроки!

  • Анонимно
    29.03.2017 13:10

    Вернуть Зарипова в АК БАРС. Бухарова и Бердыева в Рубин. А всем пижонам извиниться перед ними.

    • Анонимно
      29.03.2017 15:33

      Уйти ,вернуться , извиниться- набор понятий из мира девичьих фантазий. Но жить прошлыми успехами, ну, в этом нет развития. ЗХБ это прекрасно понимает ,потому что он МАСТЕР своего ремесла. А противника надо уважать, в этом смысле я "снимаю шляпу" перед игрокоми "Магнитки" в т.ч живой легендой AK BARS Данисом, любимцем большинства татарстанцев. Игра равных и до финала еще далеко.|YANICHAR|

  • Анонимно
    29.03.2017 13:52

    А чемпионом будет СКА!!! Утритесь!

  • Анонимно
    29.03.2017 14:28

    О чем говорим, спорим а ответ лежит на поверхности у нас никто не несет ответственности за дисциплину ,за соблюдиние спортивного режима что в футболе ,что в хоккее "спотсмены" получая большие бабки спиваются , хоть Зарипов,Кошечкин.Уйдя из Ак Барса они смогли стать настоящими нашими героями, но в другой команде,а жаль что мы очень легко и бесконтрольно меняем хорших игроков на более доргих и слабых платя большие бюджетные деньги и не занимаемся воспитательной работой в командах.

  • Анонимно
    29.03.2017 15:10

    Сдуются Зарипов с Мозякином и Металлург будет нулевым

  • Анонимно
    29.03.2017 16:00

    Уважаю эти команды (Ак Барс и Металлург) в особенности нашу команду Ак Барс, считаю сезон провели добротно, в плей-офф выступают хорошо, команды нам достались не простые, сначала СЮ потом Авангард. Металлург выглядит по свежее, их сетка плей-офф считаю более лёгкой. в целом соглашусь с мнением что такая команда как Металлург команда одного звена, команда которая не воспитывает и не растит молодых хоккеистов. Что касается Данила Зарипова, сегодня сложно говорить как он играл бы за Ак Барс если решил остаться. Эти перемены ему были на пользу, мы это видем. Его уход из команды это решение не одностороннее, в команде сложно находить консенсус тренерскому штабу и менеджменту. Верим в команду, удачи сегодня!

  • Анонимно
    29.03.2017 18:05

    При всем уважении к Зарипов как к спортсмену, не стоило Зарипову в Казани так праздновать свои голы. Нужно было сдержать свои эмоции, чтобы не оскорблять чувства болельщиков Казани

  • Анонимно
    29.03.2017 18:20

    Да что мы постоянно говорим о доверии тренеру? Сколько это еще может продолжаться? Еще год, еще два... Хватит уже! На деньги которые выделяются клубу при эффективной, а не какой попало работе менеджеров, можно собрать отличную команду с отличным тренером, играющую в эффективный, зрелищный и агрессивный хоккей достойный своего названия АК БАРС! Хватит уже топтаться на одном месте и тупо ждать манны небесной. Нужен эффективный менеджмент! Спорт - тот же БИЗНЕС, давайте так к этому относиться.
    ВПЕРЕД АК БАРС - к НОВЫМ ПОБЕДАМ! Мы ждем ПЕРЕМЕН!

  • Анонимно
    29.03.2017 18:23

    Зарипов - БЫВШИЙ ЛЮБИМЕЦ! Не живите прошлым!!!

  • Анонимно
    29.03.2017 19:38

    ...ага, всё равно будет Кубок Татарина!!!...м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    29.03.2017 20:46

    Ак Барс проиграл, хотя и была реальной возможность выйти в финал КГ. Но не в этот раз. Увы... Обидно. Досадно. Но не нужно поливать команду и тренерский штаб грязью.
    План на сезон был - играть в финале конференции и максимально задействовать собственных воспитанников. Это выполнено. И заслуга ЗХБ в этом несомненна.
    Есть мудрые поговорки - "коней на переправе не меняют" и "старый конь борозда не испортит". Вот и нужно их вспомнить, прежде чем принимать решение относительно будущего ЗХБ в Ак Барсе. Думаю, что в этом плане президент клуба г-н Маганов не будет делать скоропалительных выводов. Тем более, что Бил не раз показывал, что он может менять свои установки и взгляды на схему игры команды. Некоторые игры очень отличались от вменяемого Билу оборонительного хоккея.
    В этот раз выше головы прыгнуть не удалось и не получится уже отыграться. Но жизнь-то продолжается.
    Верю, что Бил проведет работу над ошибками. Новый - старый генеральный менеджер ему поможет в этом с подбором игроков. Сделают в команде точечные изменения в составе (уже появившаяся информация о достижении предварительной договоренности с некоторыми игроками обнадеживает).
    Без поражений не бывает побед!
    Всем успехов!

  • Анонимно
    30.03.2017 07:42