Общество 
2.04.2017

Можно ли заработать на игре в FIFA 17 больше Рыжикова и Карадениза?

Репортаж недели: киберфутболисты срывают куш в столице Татарстана

В Казани накануне завершился чемпионат РФПЛ по киберфутболу по FIFA 17. Лучшие киберспортсмены со всей страны два дня соревновались в «Пирамиде». А сегодня стартует Кубок мэра Казани по FIFA 17 на Xbox. Общий призовой фонд составил 10 тыс. евро. Всего на киберфутбольный уик-энд сюда приехали 20 спортсменов, причем 16 игроков представляли клубы РФПЛ. От «Рубина» выступил казанец Антон Жуков, недавно официально подписавший контракт с клубом. «БИЗНЕС Online» проникся атмосферой виртуальной игры.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
2.04.2017 09:20

Виртуальные успехи это хорошо. Символично что они у нас стали заменять настоящие.

  • Азат Д
    2.04.2017 09:12


    У Ражикова 2 млн. евро в год.
    У Карадениза 2.5 млн. евро в год.
    Ответ очевиден.


  • Анонимно
    2.04.2017 09:20

    Виртуальные успехи это хорошо. Символично что они у нас стали заменять настоящие.

    • Анонимно
      2.04.2017 14:28

      Реального футбола нет, придумали виртуальный, вместо того, чтобы строить детские площадки и футбольные коробки в каждом дворе для молодого поколения.
      Лучше строить на деньги футболистов Рубина татарские школы и мечети, чтобы растить будущее поколение в трезвом уме и полных сил местных ребят.

      • Анонимно
        2.04.2017 15:09

        лучше строить ... мечети, чтобы растить будущее поколение в трезвом уме?
        тут даже комментировать не хочется.

        • Анонимно
          2.04.2017 17:34

          Помолчал бы лучше, в мечетях дают нравственное воспитание и уважение к старшим, а на современном футболе в обществе воспитывают "пивоманов", разрушают будущие поколения на генном уровне.

          • ArtemAA
            3.04.2017 01:58

            Давайте не будем возвращаться в средневековье. Итак уже со всех сторон тычут религией. Образование должно быть светское.

      • ArtemAA
        3.04.2017 01:57

        ну я, например как ООО и весомый налогоплательщик, не хочу чтобы деньги выделялись на какой-то идиотский спорт типа футбола.
        Вот улучшить качество образования, медицины, а главное науки - вот это главное. В конце концов сыт, здоров футболом не будешь, а тем более в космос на мяче не полетишь. Так что пускай лучше футбол будет виртуальный, чем эти алкоголики-мажоры бездарности футболисты

  • Анонимно
    2.04.2017 10:21

    Все у нас виртуально

  • Анонимно
    2.04.2017 11:44

    Прикольно, вчера по Летаю смотрел, у них канал есть про киберспорт. Там показывали. Увлекательно было.

  • Анонимно
    2.04.2017 12:32

    Мир сошел с ума

  • Анонимно
    2.04.2017 14:25

    Как только власть поняла, что настоящий футбол и Рубин терпит фиаско, она сразу запустила следующую замануху под названием "киберфутбол".

    Только вот народ стал умнее и понимает, что этот очередной лохотрон направлен, чтобы отвлечь массы от реальной жизни и снова увести от проблем насущных.

  • Анонимно
    2.04.2017 16:46

    В этом и вся молодёжь, виртуальные заработки, а потом на баррикады за Навального и прочих...

    • ArtemAA
      3.04.2017 01:59

      А вы- старшее поколение, терпилы. Вас будут обирать, охранники в ТРЦ вас будут шмонать, вам будут урезать свободы, а вы будете винить некоего алексея и госдеп, попивая балтику в хрущовке. Так что не надо про молодежь, поколение 40+ просрало СССР, и разворовало всё.

  • Анонимно
    2.04.2017 17:03

    лучше бы реальные вещи учили:
    -математику
    -химию
    -экономику
    -физику
    -бухучет.
    хотя бы производили бы что-нибудь. а здесь...

  • Novalex
    3.04.2017 02:51

    Интересно, а например киберфрезеровщики есть? Или киберсварщики?

    • ArtemAA
      3.04.2017 11:57

      Нет, зато в нормальном мире есть фрезеровщики, сварщики не живущие по стереотипам и вместо "Пусть говорят" и Киселёва вечером с семьёй играют в PS или XBOX. Поэтому лучше живут.

  • Анонимно
    3.04.2017 08:37

    Сам несколько лет назад с фифы не слизал. С работы поскорее бежал, как наркоман, что б скорее включить приставку. Чуть не развелся из-за этого. Сейчас когда и приставку продал понимаю какой я был дебил. Вроде и находился дома, а реально как зомби. Даже на вопрос жены ответить не мог, пока джойстик в руке.

  • Анонимно
    3.04.2017 23:06

    Я не понимаю зачем пропагандируют эти игры на компьютере? Хоть киберспорт вы это назовите это компьютерная игра! Если этим серьезно увлекаться то не остается времени на обучение или семью, внимание близким. В чем польза этого занятия?