Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
А вы способны постоять за себя?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Татарстана
3.04.2017

Генпрокуратура назвала взрывы в метро Санкт-Петербурга терактом – вся последняя информация

Сегодня около 14:40 в вагоне поезда на перегоне станций метро «Технологический институт» и «Сенная площадь» в Санкт-Петербурге произошел взрыв. Он унес жизни 10 человек, еще 25 были госпитализированы, в том числе пострадал один ребенок. Президент РФ Владимир Путин заявил, что рассматриваются все версии произошедшего. Генпрокуратура тем временем назвала произошедшее терактом. Сообщается, что эпицентр взрыва был в одном из вагонов — по предварительной информации, речь идет о самодельном взрывном устройстве, начиненном поражающими элементами.

.


23:06 Председатель СК РФ Александр Бастрыкин прибыл в Санкт-Петербург на место происшествия, где произошел взрыв. После он провел оперативное совещание, заслушал доклады о результатах первоначальных следственных действий и дал поручения по основным направления расследования теракта, сообщает ТАСС.

22:54 Президент РФ Владимир Путин провел совещание в УФСБ Санкт-Петербурга, заслушав доклады спецслужб по взрыву в метро. После Путин посетил место теракта и возложил цветы, почтив память погибших.

22:22 Официальные данные национального антитеррористического комитета: в результате взрыва 11 человек погибли и 45 пострадали, передает ТАСС.

21:52 Глава МЧС РФ Владимир Пучков сообщил о завершении поисково-спасательных работ на месте взрыва в метро Санкт-Петербурга, сообщает «Интерфакс». При этом режим ЧС для органов управления и пожарно-спасательного гарнизона города сохраняется.

19:45 По подозрению в подготовке взрывов в метрополитене Санкт-Петербурга в розыск объявлены два человека, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах: «Один из них — заложивший сработавшее впоследствии взрывное устройство в вагоне метро, а второй — оставивший бомбу на станции «Площадь Восстания».

18:50 Самодельное взрывное устройство, найденное и обезвреженное на станции метро «Площадь Восстания» в Петербурге, было начинено поражающими элементами. Управление ФСБ по Северной столице сообщило, что его мощность составила 1 кг в тротиловом эквиваленте, уточняет «Интерфакс»

18:46 Следственный комитет официально квалифицировал взрыв в метро как теракт, но будет рассматриваются и другие версии случившегося. Возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»), говорится в релизе ведомства.

18:20 Полтавченко объявил в Санкт-Петербурге трехдневный траур — с 4 по 6 апреля.

18:00 Два пострадавших при взрыве в метро, доставленных в Мариинскую больницу в состоянии клинической смерти, скончались. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя в больнице. Всего же было госпитализировано 25 пострадавших, в том числе 1 ребенок.

17:00 Национальный антитеррористический комитет подтвердил только один взрыв в метро Петербурга. «Я слышал сообщения, что это не один взрыв, их было несколько, но таких данных у нас нет», — заявил руководитель информационного центра НАК Андрей Пржездомский в эфире «России-24».

16:55 Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подтвердил гибель людей: «10 погибли, порядка 20 ранены», — сказал он, передает ТАСС.

16:39 Генпрокуратура назвала взрыв в метро Санкт-Петербурга терактом. Об этом в интервью RT заявил начальник управления взаимодействия со средствами массовой информации Александр Куренной, уточнив, что на место ЧП прибыл прокурор города Сергей Литвиненко.

.

16:32 «Фейсбук» активировал кнопку «Я в безопасности», с помощью которой пользователи могут сообщить близким, что не пострадали в результате взрывов.

16:23 После взрыва в Санкт-Петербурге меры безопасности усилены и в метро Казани. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил директор «Метроэлектротранса» Асфан Галявов. «В казанском метро сейчас усиливается охрана, дополнительно свозятся сотрудники милиции и наши работники, процентов на 70 количество людей мы добавим. Будем стараться 100-процентно досматривать всех пассажиров», — заявил он.

16:18 После взрыва закрыт аэропорт Пулково, сообщает Flashnord.com. По данным РИА «Новости», представитель Пулково заявил, что речь идет об усилении мер безопасности, все рейсы работают без задержек.

.

16:00 На станции метро «Площадь Восстания» найдена еще одна неразорвавшаяся бомба, сообщает «Фонтанка». По данным издания, сейчас взрывное устройство обезвреживают спецслужбы.

15:51 В воздух подняты вертолеты, сообщают очевидцы рядом со станцией метро «Пушкинская».

15:48 Все станции метро Санкт-Петербурга закрыты. Эвакуация практически завершена, идет оказание помощи пострадавшим.


15:42 Президент РФ Владимир Путин заявил, что получил доклады спецслужб, по его словам, причины взрыва в метро в Петербурге пока неизвестны, рассматриваются все версии — и бытовые, и теракт. Об этом Путин сообщил на встрече с президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает ТАСС. Встреча состоялась в Санкт-Петербурге и не была отменена.

.Фото: vk.com/spb_today

15:30 «Прокуратура Санкт-Петербурга начала проверку в связи со взрывом в вагоне на платформе станции метрополитена „Технологический институт“. На место происшествия для координации действий правоохранительных органов уже прибыл прокурор города Сергей Литвиненко», — сообщили в генпрокуратуре. Правоохранительные органы сообщают об усилении мер безопасности.

15:25 Московским метрополитеном принимаются дополнительные меры безопасности в рамках федерального закона о транспортной безопасности РФ, говорится в официальном аккаунте Мосметро в «Твиттере».

15:21 Выход из метро «Сенная площадь» находится в самом центре Петербурга, от нее чуть более 500 м до Невского проспекта. По словам корреспондента «БИЗНЕС Online», сейчас в городе плохо работают интернет и сотовая связь.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (124) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.04.2017 15:14

Дежа вю какое то. Как только в России начинаются протестные настроения,обязательно где-то что-то взрывается, и народ теснее жмется к своему вождю....

  • Ибрагим
    3.04.2017 15:07

    Борьба с террористами на дальних подступах.

    • Анонимно
      3.04.2017 15:29

      Игил за это ответит!

      • Так точно! Сделали одни, а отвечать всегда ИГИЛ будет... Как "хорошо" что есть ИГИЛ, теперь хоть можно на них свалить халатное и посредственное отношение к своим прямым обязанностям наших доблестных органов!

  • Анонимно
    3.04.2017 15:10

    Расслабились. Вот результат.

  • Ибрагим
    3.04.2017 15:10

    Могут только пилить, отжимать и сажать за смс в 2008 году, а защитить народ от террора не в силах.

  • Rumpelstilzchen
    3.04.2017 15:13

    Мхмхмхмхм ....! Дайте подумать, митинги, люди начали вякать и теракт! Нет слов!

    • Анонимно
      3.04.2017 15:29

      Ну, конечно, как же сюда митинги не приплести. Кому вы нужны, поехала крыша уже своими митингами

    • Tatarmalai
      3.04.2017 15:33

      А зачем отступать от проверенных способов? ФСБ это команда профессионалов

    • Анонимно
      3.04.2017 15:36

      нет слов - это когда подобные комментарии как по мановению волшебной палочки появлятся на разных ресурсах сразу после теракта.

    • Анонимно
      3.04.2017 18:46

      А ты прав. И винить будут во всем митинг. Мои знакомые уже видят следы госдепа и связь митингом. Короче госдеп во всем виноват!

  • Анонимно
    3.04.2017 15:14

    Дежа вю какое то. Как только в России начинаются протестные настроения,обязательно где-то что-то взрывается, и народ теснее жмется к своему вождю....

    • Tatarmalai
      3.04.2017 15:33

      Сейчас начнут гнать на либералов, которые расшатывают устои и скрепы

    • Анонимно
      3.04.2017 15:36

      бред не неси

    • Анонимно
      3.04.2017 16:18

      "По словам корреспондента «БИЗНЕС Online», сейчас в городе плохо работает интернет и сотовая связь"... Что это?... Совпадение?... Город в информационном вакууме...

      • Анонимно
        3.04.2017 16:44

        А головой подумать сложно? Жители Питера в шоке от произошедшего, одновременно все звонят родным и близким, узнать все ли у них в порядке, поэтому сети перегружены.

        • Анонимно
          3.04.2017 16:48

          Всегда все куда-нибудь звонят, но такой мегаполис как Питер не должен испытывать проблем со связью.

        • Анонимно
          4.04.2017 08:52

          Может быть, перегруз

      • Анонимно
        3.04.2017 18:10

        Может все-таки блокировка, чтобы другие устройства не сработали.

    • Анонимно
      3.04.2017 16:36

      Протестные настроение все знают кто организуют, один, который за границей и второй, мечтающий за границу свалить... Не путайте мух и котлеты...

    • Анонимно
      3.04.2017 16:51

      и появляются дела врачей и т.п.,

    • Анонимно
      3.04.2017 16:59

      Конечно, либеры-победители с Украины во всю глумяться и проводят параллели, главный обиженный - Макаревич даже отменять концерты не будет: "не траур же". Господа митингующие, может хоть сегодня заткнетесь уже!!!

    • Анонимно
      3.04.2017 17:17

      Кто о чем, а вшивый о бане.

  • Анонимно
    3.04.2017 15:21

    какой ужас!!! Аллам сакласын!

  • Анонимно
    3.04.2017 15:23

    Ужас, опять это чувство беспомощности и страха, как когда-то при взрывах в метро и жилых домах в Москве.

  • Анонимно
    3.04.2017 15:26

    Что-то вспоминаются взрывы в Москве в 1999 г. Ждите завинчивания гаек, т.е. режим ЧС.

  • Анонимно
    3.04.2017 15:27

    Росгвардия проморгала, в городе трех революций!

    • Анонимно
      3.04.2017 17:26

      У силовиков ( Росгвардия, ФСБ , МВД , ФСО , " Э" шники ) дел невпроворот: " винтилово" школьников - студентов", ловцов покемонов" и оскорбителей религиозной общественности, оппозиционных блогеров , либералов , " пятой колонны" и нацпредателей, протестующих вкладчиков лопнувших банков и просто несогласных. Некогда им попусту отвлекаться, не царское это дело.

  • Анонимно
    3.04.2017 15:28

    предварительно 10 погибших и 2 взрыва на 2 станциях

  • Ибрагим
    3.04.2017 15:28

    отставки будут?

  • Анонимно
    3.04.2017 15:28

    Найти гадёнышей....

  • Анонимно
    3.04.2017 15:28


    Азат Д

    Слушал Вести ФМ(госпропаганда), там комментатор(клеймивший Запад, демократов) посмотрел на фото, сказал не такой уж и большой взрыв, двери покорёжены, люди лежат.

  • Анонимно
    3.04.2017 15:29

    "Рязанский сахар" сразу на ум приходит...

  • Анонимно
    3.04.2017 15:30

    Не все люди, как вы, денно и нощно озабочены митингами. Не увсех весеннее обострение либерализьма.

  • Анонимно
    3.04.2017 15:30

    Есть такая задача- коррупцию защищать.

  • Анонимно
    3.04.2017 15:32

    сейчас хохлы повылазят. Кто это сделал мочить в сортире!

  • Tatarmalai
    3.04.2017 15:32

    Местные говорят 10 погибших и 20 раненых

  • Анонимно
    3.04.2017 15:32

    Взрывы всегда происходит под какое-то событие. Что интересно на этот раз задумали? Изменение Конституции, отмену моратория на смертную казнь, или досрочные выборы...

  • Анонимно
    3.04.2017 15:32

    Сегодня утром только по радио рассказывали что народ забыл про крымнаш и больше смотрит на холодильник, и что нет идеи объединения народа вокруг власти. Ничего не хочу сказать просто написал то что услышал. Но людей очень жалко.

  • Анонимно
    3.04.2017 15:33

    Так то с учетом задержанных при подготовке, с учетом того какая в России идет борьба с ИГ, стоит сказать, что это малая кровь, конечно я понимаю, что это слабое утешение для родственников. А приурочено это к приезду Путина в СПб. А для всех злорадствующих по поводу митингов, то на ситуацию можно смотреть и так: митинги протесты вызов правительству, плюс наши же либералы топят против борьбы в Сирии, есть ли тут взаимосвязь?

  • Анонимно
    3.04.2017 15:34

    Задумали что-то нехорошее опять для народа. Закрутят гайки в очередной раз.

  • Анонимно
    3.04.2017 15:35

    раньше в питере терактов не было это что то новое намек на то что презедент из северной столицы?

  • Анонимно
    3.04.2017 15:36

    а чего хваленая росгвардия то в этот момент делала? школьников что ли по подъездам по привычке гоняла?

    • Анонимно
      3.04.2017 17:12

      так это тебе не ребенка с площади заламав руки тащить, тут реально работать нужно.

  • Анонимно
    3.04.2017 15:36

    Угрозы, чтобы не вякали? Сидели по домам и не ходили на митинги?

  • Анонимно
    3.04.2017 15:37

    Скоро выборы президента, все как по книжке.

  • Анонимно
    3.04.2017 15:40

    Это за Сирию или Платон? Или за коррупцию? Но гибнут невинные- вот это ужасно.

  • Анонимно
    3.04.2017 15:42

    Явно работают иностранные спецслужбы через своих террористов.А теракты крайне невыгодны власти, которая в лице ФСБ и МВД пропустила в этот раз...

  • Анонимно
    3.04.2017 15:44

    Начинаем наблюдать за бесноватыми и мракобесными комментами либерастов и обамафилов!

    • Анонимно
      3.04.2017 16:08

      тебе там чего - в очередной раз в грин карте что ль отказли?

  • Низами
    3.04.2017 15:52

    Жалко людей. Страшно за детей.
    Кто бы ни был причастен к этому - они не люди, они уроды...

  • Анонимно
    3.04.2017 15:53

    Сейчас комментаторы стервятники будут радоваться.
    Необходимо найти кто это сделал.

  • Анонимно
    3.04.2017 15:53

    сколько платников в комментариях

  • Анонимно
    3.04.2017 15:58

    Вот именно, в самый неудобный для властей момент, когда может всё обернуться для них бедой, происходят события, которых приписывают на мифических террористов! Это именно тот случай.

  • Анонимно
    3.04.2017 15:59

    Закручивание гаек, беспрестанная трепотня по этому поводу - проходили, знаем. Но вряд ли на этот раз прокатит!

    • Анонимно
      3.04.2017 16:09

      терракты были есть и будут, пока есть кровожадные люди. И от власти зависеть это не будет

      • Анонимно
        3.04.2017 17:40

        А во власти у нас не кровожадные?
        Дубинками мирных жителей разгоняют - женщин, детей...

  • Анонимно
    3.04.2017 16:03

    Домыслы и предположения могут быть любыми - насколько фантазия позволит.
    А вот факт налицо!

  • Анонимно
    3.04.2017 16:06

    Пащему в Турции долбят жандармов и полицию, а у нас обычных людей, только в Чечне по-моему на силовиков, нападают.?объясните мине пожалуйста

  • Анонимно
    3.04.2017 16:09

    Цинизм комментаторов зашкаливает!

  • Анонимно
    3.04.2017 16:10

    Никакие взрывы и другие события не отвлекут от беспредела во власти. Народ уже проснулся и осознан.

  • Liko
    3.04.2017 16:10

    Снова будут гайки закручивать?

    • Анонимно
      3.04.2017 16:27

      Уже некуда дальше гайки -то закручивать! Резьбу сорвут!

  • Анонимно
    3.04.2017 16:13

    Власть заигралась в политику, а страдают обычные люди.

  • Анонимно
    3.04.2017 16:19

    Пора уже серьёзно заниматься всеми этими "понаехали", страх точно потеряли а без страха это анархия, чего и добивается вашингтонский обком

  • Анонимно
    3.04.2017 16:20

    Сирию спасаем, а своих сограждан губим....Где все эти системы безопасности в метро???? Где охрана, которая проверяет сумки людей??? Зато самолеты в сирию отправлять по 600 млн за раз - это да, молодцы...

  • Анонимно
    3.04.2017 16:23

    Люди погибли ,а вы все про закручивание гаек , люди опомнитесь , а если бы это были ВАШИ родственники , встряхните свои мозги или они у вас жиром заплыли

    • Анонимно
      3.04.2017 17:16

      вот именно я такой власти не доверяю... от них чего угодно ждать можно ...вчера с одиночного пикета пинками погнали... сегодня метро взорвали...

  • Анонимно
    3.04.2017 16:24

    Так и намотайте себе на ус, либерасты:, переиначивая фразу Глеба Жиглова: Что правопорядок в стране определяется не наличием воров или террористов,а умением властей их обезвреживать...

  • Анонимно
    3.04.2017 16:26

    Искренние соболезнования всем семьям пострадавших.
    Татарин

  • Анонимно
    3.04.2017 16:29

    Позорно циничные комментарии, Питер далека видимо

  • Анонимно
    3.04.2017 16:40

    теперь навального точно закроют

  • Анонимно
    3.04.2017 16:43

    Цель усилить полицейский режим и заглушить протестные движения на корню.

  • Анонимно
    3.04.2017 16:44

    соболезнования погибщим жертвам

  • Анонимно
    3.04.2017 16:49

    Заметил, что везде, где ни написаны новости про взрыв, очень активно и словно под копирку пишутся комментарии про "совпадение митингов и взрыва".
    Возникает ощущение слаженности и взаимосвязи взрывов и этой атаки троллей.

    • Анонимно
      3.04.2017 16:54

      вот это то и страшно

    • Анонимно
      3.04.2017 18:56

      Про троллей это точно подмечено! То у них либералы виноваты, то США, то Украина. Особо нервные пытаются заткнуть недовольных и митингующих. Как по методичке, виноваты все кроме нашего правительства.

  • Анонимно
    3.04.2017 16:52

    Президент РФ находится в Санкт-Петербурге и там усилены меры безопасности, но взрыв произошел. ФСБ, ФСО, МВД, Росгвардия - все проморгали теракт, но доклады представили. Лучше бы не смешили своими бумажками. Видимо, хотят повысить себе зарплату, про которую успешно забыли с 2014 года. За что погибли простые люди и кто за это ответит своими высокими должностями? Какие меры, кроме повышения зарплат военным, будут приняты? Вопрос Крыма он давно никого не интересовал, так как все понимали цену вопроса. Ак барс холдинг после инвестиций в Крым перестал платить зарплату своим работникам сельского хозяйства.

    • Анонимно
      3.04.2017 17:46

      По идее начальник Росгвардии за такое должен быть посажен и на долго.
      Но это в параллельной Вселенной, в России будущего.
      У нас же ему орден дадут...

  • Анонимно
    3.04.2017 16:52

    Зато людей терроризируют этими металлоискателями, не пройти без них в метро. Не предотвратили эти металлоискатели что-то трагедии...

  • мотоцикл
    3.04.2017 16:52

    всем кто просмотрел,пинка под зад,пусть идут в инкассаторы;дать деньги на обеспечение безопасности и нанять современных людей.

  • Анонимно
    3.04.2017 16:53

    Люди погибли. Это страшно.

  • Анонимно
    3.04.2017 17:08

    Людей жалко... Есть подозрения в виду последних событий в стране...

  • Анонимно
    3.04.2017 17:09

    Оппозицию образно говоря могут без церемоний разогнать и арестовать а здесь проморгали террористов.

  • Анонимно
    3.04.2017 17:10

    пора начинать чистку общества от экстремистов и их пособников...демократия не для нас..у нас свой путь.

    • Анонимно
      3.04.2017 17:35

      а где вы демократию у нас видите? выборов нет, прав нет, судов нет.

  • Анонимно
    3.04.2017 17:11

    Столько денег потрачено на оборонку - для защиты от внешних врагов.
    А как же внутри страны? Всё хорошо? Могу ли быть уверен, что я и общественность в безопасности? Видимо это риторический вопрос.
    Соболезную родственникам и близким погибших.

  • Анонимно
    3.04.2017 17:20

    Много тут различных комментариев, но, большинство людей забывает один элементарный вопрос. Ну, не возможно обеспечить безопасность каких либо мест с массовым пребыванием людей, без оказания помощи самими гражданами. Ни одна спецслужба в мире практически НИКОГДА не сможет вычислить свихнувшегося на наркотиках, джихаде и т.д. одиночку без помощи со стороны гражданского населения. Люди, будьте бдительны, не проявляйте пассивность, если вам кажется подозрительным поведение рядом находящегося с Вами человека. Светлая память погибшим и наиглубочайшие соболезнования родственникам, особенно у которых погибли дети.

  • Анонимно
    3.04.2017 17:24

    Надеюсь что организаторов и исполнителей теракта найдут, посмотрим что тогда скажут вылезшая всякая нечисть , с плохо скрываемой радостью от трагедии.
    Такой трагический информационный повод , для них беспригрышный вариант. Сейчас они подло смакуют -типа власти это выгодно, чтоб отвлечь народ. А когда поймают будут истерить - мол куда власть смотрит, что пропустила террористов и погибли люди..

    • Анонимно
      3.04.2017 17:43

      найдут но уже мертвыми)) потому что с мертвых показания тяжело получить а вот звезду на погон дадут! главное грамотно рапорт написать))

  • Анонимно
    3.04.2017 17:32

    Всех сотрудников метрополитена проверить

  • Анонимно
    3.04.2017 17:35

    А где список пострадавших можно узнать? Знает кто?

  • Анонимно
    3.04.2017 17:54

    Думаю- Украина приложила руку.

    • Анонимно
      3.04.2017 18:04

      Как один из вариантов вполне возможен. На Игил тоже похоже..

      • Анонимно
        3.04.2017 20:57

        Вы специалист?
        Подозреваю, что настоящим специалистам запрещено высказывать непроверенные предположения. Да они и сами избегают подобного. Как помело некоторые

  • Анонимно
    3.04.2017 17:58

    Ага. Ещё и госдеп. Замучили совсем валить все на Украину!!!!

    • Анонимно
      3.04.2017 18:08

      В Украине на руках 9 млн. стволов и взрывчатки немеряно. А самое главное отмороженных радикалов хватает, если уж по польскому консульству саданули из гранатомета, то почему бы им не взорвать метро..
      Хотя я больше склоняюсь, что это дело рук российских ИГИЛовцев..

      • Анонимно
        3.04.2017 18:34

        Но если ИГИЛ, то они уже должны были бы об этом сообщить. Раз молчат, то возможно и не они. Потому что как правило они все теракты записывают на свой счет, а тут молчат.

  • Макс16
    3.04.2017 18:09

    Пора бы уже заявиться заказчикам акта. Кто-то возьмет же на себя, если дэзу не пустят.

  • Анонимно
    3.04.2017 19:26

    Сколько раз замечал, как проверяющие в метро "Авиастроительная", "Яшьлек" без проверки пропускали коробки, мешки и ящики без проверки. Подъезжает машина к конечной м."Авиастроительная"выгружают коробки и в метро без проверки. Также в м."Яшьлек" коробки с яблоками и другими фруктами, стоят в сторонке и грызут семечки. Неси чего хочешь, не знаю как на других станциях. Обратите внимание обязательно.

  • Анонимно
    3.04.2017 21:17

    http://www.mk.ru/incident/2017/04/03/vzryv-v-metro-sanktpeterburga-onlayntranslchciya.html

    Прямая трансляция и материалы

  • Анонимно