Бизнес 
9.04.2017

20 тысяч долларов в год на одного коня – и ты будешь скакать!

Репортаж недели: Нурлатский конный завод в режиме перезагрузки

Сегодня на конном заводе 64 лошади: бывшие чемпионы с отличными генами — они теперь производители, и их дети, возможно, будущие чемпионы. Сами коневоды говорят об этом со сдержанным оптимизмом и со множеством «если»: если скачки будут закрытыми для заморских скакунов, если призовые фонды вырастут в разы... На самом заводе поменялись хозяин и планы, которые одним ремонтом конюшен не ограничиваются. Почему пока «не в коня» инвестиции — видеорепортаж «БИЗНЕС Online».

Предприятия: Татнефть им. Шашина
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (9) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    9.04.2017 10:34

    Лошадок жалко

  • Анонимно
    9.04.2017 13:44

    это частное хобби, такое же, как разведение собак, кошек, попугайчиков и аквариумных рыбок.
    Хозяин за всё платить должен сам.

  • Анонимно
    9.04.2017 16:19

    Разведение племенных скакунов - дело правильное, конечно, очень затратное. Понятно, почему Нурлатский конезавод передан Татнефти, содержать его нужны очень крупные денежные средства. Хотелось бы, чтобы руководство Татнефти поддержало , прежде всего, работников данного конезавода, людей безмерно увлечённых, ратующих о сохранении и умножении племенной селекции в республике.

    • Анонимно
      9.04.2017 16:54

      За чей счет банкет?
      У Татнефти и футболисты, и кони, и парки с пляжами. Может, уже пора каждому заниматься своими профессиональными обязанностями?
      За всё платит конечный потребитель продукции и простые работяги нефтянники.

  • Анонимно
    9.04.2017 21:49

    На содержание коня 20 тыс долл есть, а вот поехать на скачки на всемирные игры кочевников найти 5 тыс долларов у нас нет возможности. Все смеялись тогда над нами. Лслбенно уфимцы. Только спортсмены из Башкирии было 52, лошадей - более 25-и. Занимали там призовые места. А наши сидят дома и хвалятся сколько они тратят на этих лошадей.
    Вообще - это не лошади. И не надо их разводить. Они не способны пробежать 20 км. Настоящие лошади - татарские.

  • Анонимно
    9.04.2017 23:07

    1,2 млн.руб. в год - хорошее такое содержание лошадки! Пенсионер-сельчанин в год получает 120,0 тыс.руб., соответствеено содержание 1 скакуна равно 10-ти летнему пенсионному обеспечению крестьянина, который кормит страну. И кто же в этой стране ЧЕЛОВЕК? Мэнге Тау.

  • Анонимно
    10.04.2017 06:57

    У нас люди мечтают, чтобы их так содержали

  • Анонимно