Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Кто, по вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
14.04.2017

Пресс-секретарь ​Абызова объяснила, как министр заработал 520 млн. рублей в прошлом году

Высокие доходы министра по делам открытого правительства Михаила Абызова, который заработал за прошлый год 520,9 млн. рублей, связаны с дальнейшей реализацией активов, переданных в доверительное управление. Об этом сообщила пресс-секретарь министра Алена Жукова, сообщает РИА «Новости».

«Доход обусловлен дальнейшей реализацией активов, переданных в соответствии с законодательством в доверительное управление при поступлении на госслужбу», — пояснила Жукова.

При этом, по ее словам, зарплата Абызова «в полном объеме направляется в детский благотворительный фонд».

В декларации указано, что Абызов владеет двумя легковыми автомобилями Mercedes-Benz S500 4MATIC Maybach, Mercedes-Benz AMG G63, четырьмя мототранспортными средствами, вертолетом, снегоходом и двумя прицепами.

Отметим, что Абызов был лидером по доходам за 2015 год — тогда он заработал более 455 млн. рублей. В этом году его заработок увеличился, однако он уступил министру по делам Северного Кавказа Льву Кузнецову, который задекларировал 582 млн. рублей.

Свой высокий доход в 2015 году Абызов объяснял реализацией ценных бумаг, имущества и прибылью от управления активами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.04.2017 15:55

Министр по делам открытого правительства, это что?

  • Анонимно
    14.04.2017 15:53

    Откуда у такого молодого министра такие активы?

  • Анонимно
    14.04.2017 15:55

    Министр по делам открытого правительства, это что?

  • Анонимно
    14.04.2017 16:01

    Я себя неудачником полным чувствую(

  • Не Аноним
    14.04.2017 16:02

    В благотворительный фонд "ДАР"?

  • Анонимно
    14.04.2017 16:02

    Это же 1,5 млн. рублей в день включая выходные. А мы еще футболистов ругаем.

  • Анонимно
    14.04.2017 16:07

    ну куда столько? и откуда? надо изучать начало... как в том анекдоте, ..а за самокат , я уже отсидел..

  • Анонимно
    14.04.2017 16:12

    Пол ярда, не хило... Что он может знать о жизни на 20 тысяч...

  • Анонимно
    14.04.2017 16:15

    Второй год активы распродает)))

  • Анонимно
    14.04.2017 16:15

    Апупеть! Не злите народ Татарстана с зарплата в 15-30 тыс. рублей

  • Анонимно
    14.04.2017 16:16

    сума сойти работяги по 20-40 получают за месяц,такая колосальная разница,а эти в год по 500млн!!!!!!

  • Анонимно
    14.04.2017 16:18

    В РАО ЕЭС он раньше работал - деньги оттуда.

    • Анонимно
      14.04.2017 16:33

      Поработал в РАО ЕЭС, поучаствовал в продаже энергосистемы страны, купил на откаты активов на миллиарды, потом купил себе место в правительстве и каждый год по 400 - 500 млн выводит из тени. Все просто.

  • Анонимно
    14.04.2017 16:21

    Так он на госслужбе уже 2012г. Это какими спосабами вышеупомянутые активы формировались то ???

    • Анонимно
      14.04.2017 16:28

      Каждый год продает активы на 400 - 500 млн рублей. Внимание, вопрос №1: зачем ему работа в Правительстве, если и так имеет активы на миллиарды? Вопрос №2: откуда столько активов? Вопрос №3: сколько активов прибавилось за год и когда закончится это издевательство - получение/продажа, получение/продажа? Вопрос №4: а свои-ли активы он продает, или он - зиц-председатель?..

  • Анонимно
    14.04.2017 16:25

    нищий народ, богатые правители.

  • Анонимно
    14.04.2017 16:26

    Всё нажито непосильным трудом

  • Анонимно
    14.04.2017 16:28

    Министр по делам Северного Кавказа??? Моя в шоке...

  • Анонимно
    14.04.2017 16:32

    вот мне кажется что мы живем при в феодально-капиталистичесок строе. Да до рабства еще не дошли. Но такими темпами думаю что не за горами.

  • Анонимно
    14.04.2017 16:36

    Вставай страна огромная.. первое что пришло на ум

    • Анонимно
      14.04.2017 17:11

      Не, не та песня - весь мир насилья мы разрушили... И т.д.

  • Анонимно
    14.04.2017 16:37

    Все равно скоро конец света.
    Пускай в рюкзак складывает.

  • Анонимно
    14.04.2017 16:49

    Очень не простой это человек.
    Почти вся сознательная жизнь Абызова связана с энергетикой. С 93 года занимал руководящие должности в топливно-энергетическом комплексе России. В 1998 году Абызов был назначен заместителем председателя совета директоров ОАО «Новосибирскэнерго», в том же году Абызов стал членом правления и начальником департамента инвестиционной политики и бизнес-проектов РАО «ЕЭС России».
    В 2007 году основал ОАО «Группа Е4» крупнейшую инжинирингову компанию, специализировавшуюся на строительстве паро-газовых энергетических установок.
    Общая численность персонала компании достигала порядка 20 тыс. человек. Выручка группы в 2010 году — 14 млрд. руб, чистая прибыль по итогам 2010 года — 2,2 млрд. руб.
    В октябре 2016 года ОАО «Группа Е4» признана банкротом.

  • Анонимно
    14.04.2017 16:55

    Е4 набрала наверное гос. кредитов и обанкротилась. Классика. А у бывшего владельца миллиарды. Но они к е4 отношения не имеют конечно же.

    • Анонимно
      14.04.2017 17:22

      При долге в 30 млрд. согласно отчету за 2014 г., Е4 владела имуществом стоимостью 216,2 млн руб.
      Классика жанра :)

  • Анонимно
    14.04.2017 17:19

    Именно, на момент признания банкротом долг компании составлял около 30 миллиардов рублей.

  • Анонимно
    14.04.2017 17:27

    При Ленине и Сталине, для руководящих работников был введен партмаксимум, ненамного превышавший з.п.высококвалифицированного рабочего, при Хрущеве зарплата секретаря обкома равнялась окладу профессора доктора наук.Конечно высокопоставленные работники имели какие то дополнительые льготы,но по сравнению с тепершними золотыми парашютами, это был такой мизер о котором смешно говорить.

  • Анонимно
    14.04.2017 17:28

    С такими активами,зарплата то и не нужна

  • Анонимно
    14.04.2017 18:40

    Сколько истошного визга было при Ельцине и его подельниках по опг, о партократии СИДЯЩЕЙНА ШЕЕ НАРОДА, и, что мы получили убрав КПСС И СССР? Чуть ли не кажый день сажают губернаторов и других крупных чиновников за откровенное воровство МНОГИХ СОТЕН МИЛЛИОНОВ, на их фоне секретарей обкомов партии, надо чуть ли не к лику святых причислять. Нобходимо как в КИТАЕ РАССТРЕЛИВАТЬ ЗА ЭТО или при полном возмещении уворованного давать пожизненное.

  • Анонимно
    14.04.2017 22:23

    Я патриот, горжусь своими правителями и сокрушаюсь за невезуесть и неудачник, что живу на зарплату 23 тысяч, мы не достойный своих правителей народ.