Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
4%Да, для этого в стране есть все условия
50%Нет, не чувствую внимания к нуждам предпринимателей
5%Как раз в процессе
27%У меня нет предпринимательской жилки
14%У меня уже есть свой бизнес
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.04.2017

Глава минстроя РТ сообщил о сдаче проблемного дома ЖК «Золотая середина» для 390 дольщиков

Проблемный дом долевого строительства застройщика ООО «Фирма «Свей», а именно 427-квартирный жилой дом №5 ЖК «Золотая середина» введен в эксплуатацию. Об этом сегодня доложил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Ирек Файзуллин, передает пресс-служба президента РТ.

По словам главы минстроя республики, квартиры в новом доме квартала 71А получили 390 дольщиков. Файзуллин поблагодарил за проведенную работу администрацию Казани, представителей других ведомств, участвующих в решении проблем дольщиков.

Он также напомнил, что министерством строительства, архитектуры и ЖКХ РТ проводятся ежедневные выездные штабы по строительству жилого комплекса «Салават Купере» в Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    15.04.2017 19:42

    А сколько еще осталось, напишите?

    • Анонимно
      15.04.2017 20:33

      Долго но дольщики получили спасибо всем. Если и остальные объекты будут достраивать в таком медленным темпом и шагами года 10 ждать дольщикам свея! Как обычно очередь за справкой и тут такая ситуация, но по сравнению соц ипотечниками -в салават Купере там скорость большая работают быстро санйвские дома строятся как движением черепашки. Как в интервью сидякин говорил что продажа бетонного завода на строение ЖК 5 полностью не хватила.

    • Анонимно
      15.04.2017 23:04

      Это на Чистопольской стоит дом 71А .Золотая середина. ??? Огромный высокий и тяжелый дом-гигант стоит на тоненьких тараканьих бетонных ножках и 1й его этаж стоит много лет без стен и просвечивает насквозь-жуткое зрелище,кажется дом вот вот рухнет под своей тяжестью,даже проходить рядом с ним страшно! Неужели его уже заселили-вроде обещали снести 10 верхних его этажей?

  • Анонимно
    15.04.2017 20:06

    Ещё осталось 6 домов, так что им рано пока хвалиться. Готовый дом ,отстроенный Тимербанком сдали ихвалятся.один Азат Робертович весь дом и вытянул.

  • Анонимно
    15.04.2017 20:42

    Они бы свайный дом построили, привлекли инвестиции, убрали афилированых лиц - это была бы великая гордость. И упрек Аитову и Ливаде. А так получается "построили" почти готовый дом с множеством активов. Свайные дома достраивать заинтересованность есть только у застройщика. Минстрою такие дома совсем не нужны: Мыпотом подумаем о домах 3-4 МЧС, после всех полуготовых, которые тоже поднять проблема неразрешимая для минстроя и исполкома. Поздравляем счастливых новоселов!!!

  • Анонимно
    15.04.2017 21:11

    Тимер Банк благодарите, что деньги выдал на строительство указанного жилого дома

    • Анонимно
      15.04.2017 22:03

      Благодарить?! Да он этот дом должен был сдать ещё в конце 2014 года

      • Анонимно
        15.04.2017 22:12

        Раньше нужно было смотреть документы исполкому и рег палате теперь повторно делают и деньги тратят кот и так нет !фиктивные документы итд что они раньше смотрели не понимаю их

      • Анонимно
        15.04.2017 23:15

        застройщиком являлся Свей, а не банк и "сдавать" дом должен именно Свей, но он вас лопухов кинул, а вот благодаря именно банку строительство дома удалось завершить и ввести дом в эксплуатацию

  • Анонимно
    15.04.2017 22:11

    Я тоже хочу в дом на Вишневского-Достоевского переехать!

  • Анонимно
    15.04.2017 22:51

    это радует

  • Анонимно
    16.04.2017 07:20

    рад за новоселов.
    как рапортовать и бюджет пилить - так первые.
    как строить и контролировать - так нет......

    фйзулина в отставку.....

    минстроя реорганизовать в отдел при кабмине.

    на его базе создать отдел по долевому строительству.

    обманутый дольщик
    ЖК МЧС

  • Анонимно
    16.04.2017 17:20

    Вы ребята успокойтесь немного. Мне ваши возмущения непонятны совсем. С какой стати остальное население должно оплачивать через бюджет (а он наполняется через налоги) ваши ошибки? Вы рискнули и проиграли. При чем здесь мэрия и все остальные? Это были ваши деньги, вы принимали решение как ими распоряжаться. Вас никто не принуждал

  • Анонимно
    17.04.2017 23:15

    А разрешения кто интересно продлевал?! Регистрировал о регпалате?! Риски могут быть только у юр лиц, а простых людей должны защищать власти от проделок таких застройщиков!!!

  • Анонимно
    17.04.2017 23:18

    Достоевского,57 строится 14 лет, Амирхана,68 тоже 12 год!!