Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Нужен ли в Казани памятник Сююмбике?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.04.2017

СМИ рассказали о бизнесе 80-летней матери Вячеслава Володина и его святых родственниках

Предполагаемой матери вице-спикера Госдумы Лидии Барабановой, которая всю жизнь проработала учительницей начальных классов, принадлежит одно из крупнейших сельхозпредприятий Смоленской области. Открытое в 2010 году предприятие «Боброво» выкупает земли и вкладывает в развитие двух деревень сотни миллионов рублей, пишет в специальном расследовании «Медуза».

.Вячеслав ВолодинФото: kremlin.ru

Сейчас 80-летняя Барабанова владеет 18 тыс. гектаров сельхозземель, еще 70 тыс. гектаров сданы в аренду охотничьим хозяйствам. За четыре года «Боброво» стало вторым в Смоленской области по объемам производства зерна и четвертым по урожайности. Чистая прибыль предприятия в 2015 году составила 31,5 млн рублей при выручке в 112 млн рублей.

Ради предприятия фактически возродили две деревни, Мольгино и Городня — в них живут сотрудники «Боброво». На деньги предприятия построены современный медицинский центр, детский сад, школа-интернат для одаренных детей, дом престарелых и супермаркет. В деревнях появились новые европейские коттеджи, сотрудники получают высокие по региональным меркам зарплаты.

Издание отмечает, что Володин, став чиновником, начал облагораживать родные места Саратовской области по схеме, аналогичной Мольгино. В 2016 году Володин задекларировал доход в 62 млн рублей, а на его счетах, по данным издания, хранилось около 540 млн. рублей.

Также «Медуза» сообщила о причислении к лику святых родственников Вячеслава Володина — погибших в ГУЛАГе священника Иакова Логинова и диакона Филиппа Летова. Летов — прадед Володина по материнской линии, Логинов — дальний родственник, сообщает издание со ссылкой на источники из окружения председателя Госдумы. Обоих репрессировали в 1930-е годы. 2011 году Логинов стал местночтимым святым Саратовской епархии, а Летов был причислен к лику новомучеников.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.04.2017 12:10

Если бы они были не его родственниками, то вряд ли это произошло, таких мучеников были десятки тысяч после революции, только о них никто что-то даже и не вспомнил. Это глумление над историей , по другому назвать нельзя. Как его, Володина, в КПСС приняли в молодости, наверное скрыл в анкете, что предки были церковными служащими и были репрессированы.

  • Анонимно
    17.04.2017 11:56

    Интересно, чем занимается предприятие «Боброво», занимающегося такими благими делами под чутким и умелым руководством матерью спикера Володина ? Судя по официальной информации она всю жизнь проработала учительницей начальных классов и сейчас ей 72 года.

  • Анонимно
    17.04.2017 12:07

    Как совпало.Володин стал спикером и родственники причислены к святым.

  • Анонимно
    17.04.2017 12:10

    Если бы они были не его родственниками, то вряд ли это произошло, таких мучеников были десятки тысяч после революции, только о них никто что-то даже и не вспомнил. Это глумление над историей , по другому назвать нельзя. Как его, Володина, в КПСС приняли в молодости, наверное скрыл в анкете, что предки были церковными служащими и были репрессированы.

    • Анонимно
      17.04.2017 12:39

      для сведения
      канонизированы уже многие сотни новомучеников и исповедников... просто потому, что они не являются родственниками ныне живущих знаменитостей о них не рассказывают СМИ...

      • Анонимно
        17.04.2017 13:04

        Ну насчет Володина - что он знаменитость, вы загнули, о нем в мире никто и не слышал.

  • Анонимно
    17.04.2017 12:19

    Теперь он с гордость может говорить - что он святой !

  • Анонимно
    17.04.2017 12:21

    Скромнее надо быть вождям "Единой России", тогда может и уважение появиться к партии власти !

  • Анонимно
    17.04.2017 12:23

    Вся власть от бога...не иначе....

  • Анонимно
    17.04.2017 12:35

    Хотелось бы верить, что володин тат ну ни как не причем.
    .. но не получается верить, ну ни какак!)))

  • Анонимно
    17.04.2017 12:39

    РПЦ в своем репертуаре.Соболезную православным.

  • Низами
    17.04.2017 12:46

    "В Смоленской области расположены земельные угодья спикера нижней палаты парламента Вячеслава Володина. Территории оформлены на мать Володина Лидию Барабанову и, по данным Росреестра, используется для «строительства оздоровительного комплекса». Как рассказал корреспондент Дождя, на территории расположены несколько жилых домов, вырыт искусственный пруд и оборудована вертолетная площадка. Местные жители говорят, Вячеслав Володин часто останавливается в этой усадьбе"...
    А по данным Фонда борьбы с коррупцией, единороссы Вячеслав Володин и Сергей Неверов также являются соседями по дачному кооперативу «Сосны» в «элитном» Истринском районе Московской области

    Неплохо живет потомок "святых"...

  • Анонимно
    17.04.2017 13:13

    Молодец Володин, серьеный мужчина, развитием занимается, сельское хозяйство поднимает! Рабочие места создает! И прибыль честно показывает!

  • Анонимно
    17.04.2017 13:33

    Я фсегда писал здесь то что в 1991 г образно говоря реванш совершили потомки бывшего правящего класса.Большинство чиновников начиная с среднего звена это потомки бывшего правящего класса. Еще в СССР они образно говоря "работали" по схеме "свой-чужой" .Лучших "направляли" на работу в Москву,Петербург,Киев,Тбилиси ,в столицы прибалтийских республик и прочая. Эта образно говоря схема работает и по сей день.Образно говоря чужие там не ходят. С 1991 г идет образно говоря"эпоха возрождения".

    • Анонимно
      17.04.2017 13:48

      ))) возьмите себе ник "образно говорящий"... хотя ваши комментарии и так узнаваемы. набор фраз, щедро удобренных словосочетанием - "паразитом"))

  • Анонимно
    17.04.2017 13:43

    Потом они же и удивляются , почему люди не любят чиновников от власти. Потому что вот такие чиновники сами делают все, чтобы подорвать её авторитет вот такими действиями. Лучше бы они о пенсиях российским старикам подумали, страна в нищете загибается, а они пиарят себя такими дешевыми трюками.

  • Анонимно
    17.04.2017 13:51

    Я просто аплодирую 80-летней учительнице сельских классов, сумевшей стать владелицей крупнейшего предприятия области. А говорят что в России нечем гордиться. Фильм надо снять про нее, интервью взять, как правильно выстроить бизнес.

    • Анонимно
      17.04.2017 14:31

      Она просто выполнила совет Медведева учителям - захотела больше денег и подалась в бизнес.
      Просто доказала, что это рабочая схема :-)))

  • Анонимно
    17.04.2017 14:18

    Побольше бы таких 80-летних старушек. Глядишь бы всю страну накормили.

  • Анонимно
    17.04.2017 14:19

    Настоящая "БИЗНЕС-ВУМЕН" по российски !

  • Анонимно
    17.04.2017 14:43

    КАК можно строить медцентры и школы ЗА СЧЕТ собственных денег- при ДЕНЕЖНОЙ ВЫРУчКЕ 112млн рублей в год. ЧТО то у меня с экономикой не то

    • Анонимно
      17.04.2017 15:20

      Скорее с экономикой у Вас полный порядок, непорядок у авторов статьи, которые задыхаясь от лести , пишут не думая о том, что пишут ! Они же подставили Володина и его старушку-мать фактически, то есть и Навального не надо, все сделали до него сами. своими руками.

  • Анонимно
    17.04.2017 15:14

    Вы видимо невнимательно читали статью. Как можно? Да запросто. Вы думаете что святые не помогают?

  • Анонимно
    17.04.2017 15:27

    Ну вот что думать после таких сообщений в СМИ ? Кому верить? Кто есть кто?! Как воспитывать детей,внуков в духе патриотизма и любви к Родине? Где брать уроки честности,порядочности,верности и т.д.? ...

    • Анонимно
      17.04.2017 16:44

      Вы о какой порядочности и патриотизме говорите, когда вся страна за чертой бедности. Тут не до любви к Родине.

  • Анонимно
    17.04.2017 15:47

    И не проверяют что ли надзорные органы откуда деньги у женщины преклонных лет?

  • Анонимно
    17.04.2017 15:58

    У Ельцына самые близкие были раскулачены.Но однако таких почестей от церкви не було.

  • Анонимно
    17.04.2017 16:09

    О каком патриотизме и любви к Родине вы говорите ? Посмотрите канал ТНТ, где открыто сожительствуют друг с другом, Камеди Клаб с отборным матом со сцены. Кого вы хотите с таким ТВ воспитать ? патриотов России ? Честных и порядочных детей и внуков ? Не смешите, идет массовая дебилизация населения, иначе не назовешь. О ветеранах, еще живых, вспоминают только за неделю до 9 мая, а 10 напрочь забывают, что такие есть.

  • Анонимно
    17.04.2017 17:43

    Дебилизация идет на 1 и 2 канале ,а не на ТНТ.....

    • Анонимно
      17.04.2017 21:23

      Для таких не далёких и создали ТНТ,что. бы больше не чего не смотрели

  • Анонимно
    17.04.2017 18:57

    Ну если вот прямо так вот возродили 2 деревни, то хорошо, конечно. Но все должно быть законно в деятельности!

  • Анонимно
    18.04.2017 16:28

    Да хоть весь его род до 7 колена канонизируйте, главное чтобы он ещё парочку деревень из небытия поднял. Молодец мужик.

  • Анонимно
    22.08.2018 08:33

    Важен эффект - возрождает деревни, люди получают работу !!!