Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Нужен ли в Казани памятник Сююмбике?
42%Да, это наш бренд, наша история
28%Нет, она этого не заслуживает
27%Мне все равно
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.04.2017

Росприроднадзор: Массовый мор рыбы в Займище – природное явление

Причиной массового замора рыбы в Займище стал природный фактор — недостаток кислорода в воде, вызванный низким уровнем Куйбышевского водохранилища в зимний период и сильным промерзанием мелководного водоема. Об этом «БИЗНЕС Online» рассказала главный специалист-эксперт отдела надзора за водными и земельными ресурсами управления Росприроднадзора по РТ Светлана Уразманова.

.Фото: «БИЗНЕС Online»

«Замор рыбы был связан с недостатком кислорода в воде. Нормальный уровень Куйбышевского водохранилища составляет 53 метра. На момент обследования 10 апреля уровень воды составлял 51,47 метра. Таким образом, при промерзании водоема произошла массовая гибель рыбы. Это природное явление — так как человеческий фактор отсутствует, установление нарушителей не представляется возможным», — отметила Уразманова.

Напомним, сообщения о массовом море рыбы на берегу залива Волги, неподалеку от поселка Займище, появились в соцсетях 10 апреля. В министерстве экологии Татарстана была создана оперативная рабочая группа по выяснению причин инцидента.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    19.04.2017 14:47

    причина в том что перекрыли течение реки

  • OPEN
    19.04.2017 14:51

    Вот и с мусоросжигательным заводом всё хорошо будет.

  • Анонимно
    19.04.2017 14:52

    Вот оно как...а те кто (не будем показывать пальцем) кто закопал выход к Волге для рыбы тут совершенно не при делах.Татарстан,лучшее место для жизни удащливых.

  • Анонимно
    19.04.2017 14:56

    Давно пора все эти болотистые мелководья засыпать.

    Летом от них - вонь.
    Зимой- рыба гибнет.

    • Анонимно
      19.04.2017 15:16

      Сначала они их создадут, чтобы потом иметь причину засыпать и освоить себе на благо. Чечек от, ватаным Татарстан!

  • Анонимно
    19.04.2017 14:58

    уровень воды понижается не первый год и рыба должна иметь возможность для миграции и препятствие создает человек . эх , Светлана

  • Анонимно
    19.04.2017 15:13

    Светлана может смело сходить за премией в школу где обучают таким выводам)))

  • Анонимно
    19.04.2017 15:16

    С каких пор уровень в волге стал природой регулироваться, смешно читать горе специалистов

  • Анонимно
    19.04.2017 15:41

    В первых публикациях констатировалась гибель не только рыбы, но и ондатр, которые дышат атмосферным воздухом. О причинах гибели ондатр ни слова.

  • Анонимно
    19.04.2017 15:48

    ЧТД. Никто не посмеет вменить вину ПСО , ибо "мы с утюгом вместе" )))

  • Анонимно
    19.04.2017 16:48

    Вот черти. Природное явление - Волга сама засыпалась

  • Анонимно
    19.04.2017 16:49

    Воровство удащливых - природное явление

  • Анонимно
    20.04.2017 06:28

    И это пишет специалист, самой не стыдно

  • Анонимно
    20.04.2017 08:32

    Кто-то ожидал другого заключения?

  • Анонимно
    21.04.2017 17:28

    Если так, то почему андатры погибли???
    Это либо непрофессионализм, что сомнительно, либо прямое покрывательство нарушения!