Общество 
23.04.2017

Манит ли китайцев «красный маршрут»?

Репортаж недели: «БИЗНЕС Online» о казанском туристическом проекте для гостей из Поднебесной

Идеологический проект, направленный на патриотическое воспитание, — так обычно говорят о сути «красного туризма», продвигаемого в КНР. В России для китайских гостей был разработан «красный маршрут». В него входит и Казань. Пользуется ли популярностью это направление и что показывают туристам из Поднебесной, выяснили корреспонденты «БИЗНЕС Online», а заодно поговорили с китайскими студентами и спросили их, что они знают о Ленине и как оценивают его личность в истории.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
23.04.2017 20:41

Не понимаю людей, которые пытаются уничтожить часть истории России. Кто позволил депутатам это делать. А народ спросили? Особенно тех, для кого эта история была реальной жизнью!

  • Анонимно
    23.04.2017 10:10

    Красиво снято, спасибо.

  • Анонимно
    23.04.2017 10:13

    АНОНИМНО 23.04.2017 08:57
    Если Москве Ленин не нужен, можно предложить перенести (вместе с Мавзолеем около музея Ленина) в Казань. Отличный "красный"туристический маршрут для миллиарда китайцев.В Ульяновске родился, в Казани учился и начал борьбу и упокоился. А заодно китайцам можно показать Кокушкино, Болгар, Свияжск и Елабугу.
    1 ПЛЮС МИНУС
    ПОДРОБНЕЕ НА «БИЗНЕС ONLINE»: HTTPS://WWW.BUSINESS-GAZETA.RU/ARTICLE/343795

    • Анонимно
      23.04.2017 10:28

      Ленин в качестве достопримечательности - как это прекрасно! Эдакий аттракцион, что бы денег заработать. Супер! Таки ему и надо!

  • Анонимно
    23.04.2017 10:33

    Так они и хотели вроде образно говоря его у нас забрать в свое время.Тем более если рядом с Мао они его образно говоря положат то от туристов со фсего мира отбоя не будет.Китайцы умеют ценить традиции,помнят хорошее и умеют считать деньги. Я тоже сторонник передачи тела Ленина Китаю.Там настоящие коммунисты.Название КНР переводится как китайская народная республика.Они чтят Ленина,Сталина,Мао.

    • Анонимно
      23.04.2017 11:18

      барыги из туризма не отдадут Ильича Великому Китаю - удавятся от жадности - аттракцион самим нужен...

    • Анонимно
      23.04.2017 16:43

      Вы выдаете какую-то шизофрению за реальные факты. Во-первых, никакого Ленина в Китае не чтят, там от идеологии коммунизма активно отходят, во всяком случае, от культа личности. Не говоря уже про Сталина. Во-вторых, китайцы плевать хотели на традиции - там могут снести старый квартал и построить на его месте небоскреб - постепенно старый Китай умирает. И да, там настолько ценят традиции, что могут уничтожить реальный памятник старины и поставить на его месте подделку из современных материалов. Так что не надо романтизировать и идеализировать китайцев.

  • Ленин хороший Бренд и не надо его никого отдавать из татарстана!

  • Анонимно
    23.04.2017 14:16

    Просто Китайцы не манкурты и помнят всех своих исторических деятелей, а не обливают грязью как мы. Никто в Китае даже не додумается предложить уничтожить мавзолей Мао.
    Поэтому Китайская цивилизация много тысячелетняя и пережила всех своих завоевателей.

  • Анонимно
    23.04.2017 20:41

    Не понимаю людей, которые пытаются уничтожить часть истории России. Кто позволил депутатам это делать. А народ спросили? Особенно тех, для кого эта история была реальной жизнью!

  • Анонимно
    24.04.2017 00:57

    Чем пустить китайцев в экономику, дучше бы пустили их танки. Они сами так говорят, и никого к себе не пускают.

  • Анонимно
    24.04.2017 08:21

    Пусть мавзолей будит как история! У депутатов нет других проблем! Очень досадно за них

  • Анонимно
    24.04.2017 08:27

    Ленинский мавзолей кстати неплохо будет смотреться на фоне казанского кремля.....

  • Анонимно
    24.04.2017 14:15

    Памятник Ленина на площади Свободы очень символичен для татар.