Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Мая
Опросы Архив
А вам в целом нравится, как застраивают Казань?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
26.04.2017

Опрос: Почти половина россиян поддержала отставку Дмитрия Медведева

Около половины россиян (45%) поддерживают идею отставки Дмитрия Медведева. Такой результат показал опрос, проведенный «Левада-Центром».

.Фото: «БИЗНЕС Online»

«Определенно за» отставку Медведева выступают 18% респондентов, «скорее за» — 27%. Против выступает 31% опрошенных.

Рейтинг доверия к Медведеву за последний год заметно снизился. Например, 14% «полностью доверяли» премьеру в мае 2016 года, 9% — в декабре, и всего 3% — в апреле нынешнего года, сообщает РБК.

Социологи отмечают, что падение рейтинга связано с нарастанием внутренних экономических проблем, а также расследованием основателя фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального.

Напомним, в начале марта Навальный опубликовал «самое большое» расследование своего фонда по борьбе с коррупцией, которое посвящено имуществу Медведева. ФБК обнаружил и документально доказал существование сети благотворительных и некоммерческих фондов, организованных доверенными лицами и родственниками Медведева. В эти фонды якобы было перечислено 70 млрд. рублей. В расследовании также говорится, что премьер получает взятки от олигархов Алишера Усманова и Леонида Михельсона, а также деньги Газпромбанка.

Фильм стал поводом для антикоррупционных митингов, которые прошли в разных регионах России 26 марта, их проведение в большинстве случаев не было согласовано с местными властями. В результате акций было задержано в общей сложности более тысячи человек, сам Навальный оказался под административным арестом, а руководство ФБК — в полиции.

В апреле Медведев в госдуме на вопрос от депутата КПРФ Николая Коломейцева о том, что мешает премьеру защититься от «нападок» оппозиционера Навального ответил, что не будет комментировать «лживые продукты политических проходимцев».


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (65) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
master
26.04.2017 10:05

Отставка будет означать то, что Путин подтверждает факт коррупции и согласен с фильмом Навального. А этого он не сделает ни при каких условиях.

Медведев - кирпич стены путинской власти, изъятие которого пошатнет или ослабит всю стену. Поэтому, даже если Дима скрутит с кремлевской стены звезду и оденет ее на шею, то его просто пожурят и оставят на вечер без сладкого.))

  • Анонимно
    26.04.2017 09:58

    0 проммиле уже всех достало, выдает не реальные планы(волюнтаризм). извините за выражение.

  • Анонимно
    26.04.2017 09:58

    30 лет живу, ни разу никто вопрос не задал. Кто проводит опросы. Оставлю свой голос "за" здесь.

  • Анонимно
    26.04.2017 09:59

    Раньше Обама писал тексты Леваде, теперь ручку с бумагой Трампу передал. Гадят по прежнему.

  • Анонимно
    26.04.2017 10:01

    сколько же народу верит америнским сказкам из уст Навального

    • Анонимно
      26.04.2017 10:15

      Если бы это было так давно бы уже это по тв начали говорить, а не только в интернете.

    • Анонимно
      26.04.2017 10:30

      Столько же, сколько живёт за пределами МКАД.

  • master
    26.04.2017 10:05

    Отставка будет означать то, что Путин подтверждает факт коррупции и согласен с фильмом Навального. А этого он не сделает ни при каких условиях.

    Медведев - кирпич стены путинской власти, изъятие которого пошатнет или ослабит всю стену. Поэтому, даже если Дима скрутит с кремлевской стены звезду и оденет ее на шею, то его просто пожурят и оставят на вечер без сладкого.))

    • Анонимно
      26.04.2017 10:30

      Это с чего вы такой вывод делаете? При чем тут навальный?
      Я,например, считаю, что Медведева надо увольнять за провальную работу правительства. Причем увольнять уже давно пора.

      • Tatarmalai
        26.04.2017 12:57

        Увольнением тут не отделаться. Конфискация имущества и на 20 лет отсидки за воровство в особо крупных размерах

      • Анонимно
        26.04.2017 13:41

        Согласен с предыдущим постом. Дело в том, что Путин жёстко связывает эту ситуацию с Навальным. Димон сейчас как чемодан без ручки. И убрать бы его надо, только вот народ может понять это в свете фильма Навального (коррупция). А впереди выборы и рисковать Путин не хочет резкими фундаментальными изменениями в правительстве.

      • master
        26.04.2017 18:59

        Не могу с Вами не согласиться. Провальная работа правительства - это результат коллективного разгильдяйства, а так же влияние разнообразных внутренних и внешних факторов, на которые Медведев может сослаться.

        В фильме же вопрос задан ему лично: совершал ли он поступки, несовместимые с занимаемой должностью.


    • Анонимно
      26.04.2017 10:36

      В этом и есть начало конца этой эпохи, потому что все всё уже поняли и эти процессы скажутся в дальнейшем и на репутации Путина... Одной Сирией и Донбассом с Крымом, когда собственный народ бедствует, эту ситуацию не выровнишь... Все понимают что коррупция сейчас главная проблема везде и на всех уровнях... Этот вирус проник везде...

    • Усы Пескова
      26.04.2017 12:42

      Путин может пожертвовать Медведевым, дабы самому на 5-й срок выдвинуться и опередить по продолжительности правления даже "дорогого нашего Леонида Ильича Брежнева".

      • Анонимно
        26.04.2017 13:45

        А как его вывести без потери рейтинга Путина? Так что придётся НеДимону дальше оруженосцем работать.

  • Анонимно
    26.04.2017 10:06

    А что толку от опросов? Воз и ныне там.

  • Анонимно
    26.04.2017 10:07

    Я думаю, что кого-то отправят в отставку точно... только кого?

  • Гронский
    26.04.2017 10:08

    Я думаю, что кого-то отправят в отставку точно, для снижения напряженности, только кого

  • Анонимно
    26.04.2017 10:13

    Господа,ну кто ж его отставит,оне команда.

    • Анонимно
      26.04.2017 11:26

      нет, они договорились еще перед назначением президентом Медведева. Это было заявлено официально 5 лет назад о" рокировке"

  • Анонимно
    26.04.2017 10:16

    Халиков тоже кирпичиком был, ниче, ушёл и никто не заметил.

  • Анонимно
    26.04.2017 10:16

    По НТВ в новостях сегодня,что по опросу 85% населения считают себя счастливыми,что это максимальный показатель за последние 25лет)))

  • Анонимно
    26.04.2017 10:17

    При этом эта же половина россиян свято верят прямому начальнику Медведева)))

    • Анонимно
      26.04.2017 11:27

      Можно подумать, что отставка Медведева что-то решит...))

      • Анонимно
        26.04.2017 13:16

        Это внесет раскол в клептократическую стенку Путина и Ко а это значит уже начало их конца!

  • Анонимно
    26.04.2017 10:18

    Левада - тот ещё центр. Так, что сомнительны его опросы.

  • Анонимно
    26.04.2017 10:20

    А можно мне проголосовать ЗА? Как говорила жена Гуськова:Я бы и обе ноги подняла, если бы была в брюках.

  • Анонимно
    26.04.2017 10:23

    Есть у власти непотопляемые никогда - Чубайс, теперь ещё Медведев- пустое место, но надежное

  • Анонимно
    26.04.2017 10:25

    Чего возмущаться! Этот уже наелся, а нового Иванова, Петрова или Сидорова кормить заново надо...У нас как, новая дума, новая кормушка от которой пользы только отходы жизнедеятельности. Навальный спит и видит, как до этой кормушки дотянуться? Наверно у народа уже нет реакции ни на хорошие новости ни на плохие. Надоели слуги народа уж очень капризные !!!

  • Анонимно
    26.04.2017 10:26

    А кого на его место?? Может Кадырова! Охотно гляну после этого назначения! как Навальный по идёт составлять петицию на РОИ вернуть обратно Дмитрия Анатольевича!! и снимать видео с опровержениями)))

  • Анонимно
    26.04.2017 10:27

    Типа весь корень зла в Медведеве.......И все станет замечательно.Ну, ну....Прекрасно разыгранный сценарий, в том числе с Навальным. Позвольте усомниться в этих всех движениях.


  • Анонимно
    26.04.2017 10:31

    Пора в отставку нашему правительству. Люди живут плохо. Деревни совсем нищие они все без зубов нет врачей и денег нет. Пенсии нищие, а все что пенсионерами построено, заводы,фабрики природные ресурсы захапали себе и живут припеваючи а на пенсионеров денег нет. Позор!

  • Анонимно
    26.04.2017 10:32

    Я тоде за отставку премьера. Он и его команда работают против народа

  • Анонимно
    26.04.2017 10:33

    Перед выборами президент отправить в отставку и назначить на хорошую работу с миллионнами зарплаты

  • Анонимно
    26.04.2017 10:34

    А меня по телефону опрашивали,какая-то московская социалогическая компания. Высказалась против Медведева.Не на своем месте человек. Думаю,что если ВВП перед своей президентской компанией уберет.

  • Анонимно
    26.04.2017 10:35

    По моему мнению, данные Левада центра занижены, что-то мало высказалось за отставку этого демагога. В России гораздо больше здравомыслящих людей, способных оценить реальные "достижения" этого бездаря. Реальный минимум 85 процентов за отставку этого трутня, если не уйдет, то дело примет крайне негативный оборот.

    • Анонимно
      26.04.2017 12:31

      Что эти здравомыслящие реальные достижения светлоликого не оценят по достоинству, а?

  • Анонимно
    26.04.2017 10:48

    Если, по фильму, эти угодья не премьера, то чьи, можно узнать?

  • Анонимно
    26.04.2017 10:53

    Я угораю от заголовка! Почти половина россиян!!! Опросили по телефону из 140 миллионов тысячу человек. Скорее всего из Москвы и Питера, которые в основном в оппозиции к власти. Из них 400 пожелали отставки. И это почти половина россиян! Как бы я не относилась к Медведеву, но это не корректно и не красиво. Можно было написать , что почти половина опрошенных россиян. А так - манипуляция в чистом виде.

    • Анонимно
      26.04.2017 11:30

      Это называется размер ВЫБОРКИ, т.е. число опрошенных. От размера выборки зависит точность или ВЕРОЯТНОСТЬ вывода. МАТЕМАТИКА!!!!!!!!

    • Анонимно
      26.04.2017 12:08

      вы что хотите сказать, что народ в регионах лоялен к власти? в отличии от москвы народ уже голодать начал.

    • Усы Пескова
      26.04.2017 12:18

      "Против возможного увольнения премьера выступили 33% респондентов..."
      -------------------------------------------------
      Забавно... а чего ждут от Димона 33% опрошенных? Что увеличится яйцекладка у его уточек и страну попрёт?

  • Анонимно
    26.04.2017 11:16

    Меняй не меняй правителей жизни, наши голоса до них не добегают, исчезают, чтобы лишний раз не беспокоить.Своя жизнь, свои зарплаты, своя медицина, своё шикарное жилье. Это всё с наших налогов, недоплаченных пенсий, мизерных зарплат. Медицина только у Малышевой в брехаловке...Она, как оные, работать не хочет а народ баламутит в экране без выходных, заведомо зная ,что пенсионер не то,что высоко технологическую мед.помощь получить не может, ему после оплаты ЖКХ на асперин денег не хватает. Все, эти и другие телевизионные безобразия видят и молчат. Нет веры в хорошее будущее, поэтому и менять трусы с резинкой на трусы без таковой стоит ли... ?

  • Анонимно
    26.04.2017 11:24

    Ну что, опять петицию создадим против Медведева? Первая что то не прошла или не дошла до Путина! С таким правительством РФ катиться назад!

  • Анонимно
    26.04.2017 11:25

    Как-то на одном из каналов увидела Путина, который говорил о высоких тарифах ЖКХ, о нищенской пенси пенсионеров, о коррупции, как трудно живётся в стране... Обомлела - прозрели, наконец-то, наверху! Но, послушав ещё немного, услышала, что речь-то идёт об Украине. А у нас "всё хорошо, прекрасная маркиза"?)))

  • Анонимно
    26.04.2017 11:40

    а кто будет работать вместо Медведева?

  • Анонимно
    26.04.2017 12:04

    Правители жизни, Вы бы по уменьшили у своих бандерлогов зряплату. Убрали бы охрану, отправили жить с народом по соседству, лишние квадратные метры детям сиротам отдали. Зачем слугам народа лишнее жилье, своя медицина, персональный транспорт? Излишества, могут быть у тех руководителей, которые смогли обеспечить пенсионеров и детей комфортной жизнью, а не нищенским существованием, как у нас. Это ведь всё с наших налогов, недоплаченных пенсий, зарплат. Малышеву в поликлинику врачевать отправили, где врачей не хватает...А то Она, как оные, работать не хочет а народ баламутит в экране без выходных, зная, что у людей на аспирин денег после оплаты ЖКХ и вырванного зуба нет! Все это безобразие видят и молчат. Нет веры в хорошее будущее, поэтому менять плохое на очень плохое...стоит ли ?

  • Анонимно
    26.04.2017 12:08

    Я против навального...но и против медведева и его команды...сам должен был уйтти со стыда еще при воровстве васильевой родственице и члена его команды...обезательно пойду на выборы в 2018 году....ни разу неходил....

    • Анонимно
      26.04.2017 12:30

      А что вы собираетесь получить на выборах? вы думаете там реально кого-то выбирают в 146%? очнитесь

  • Анонимно
    26.04.2017 12:14

    РОССИИ нужен такой премьер как Алексей Николаевич Косыгин, технарь, без политических амбиций, этакий главный инженер страны...
    Медведевское "денег нет, но вы держитесь" порядком надоело, беспросветно...

  • Анонимно
    26.04.2017 12:14

    "половина россиян поддержала отставку Медведева" , а другая половина переспросила: а кто это?

  • Усы Пескова
    26.04.2017 12:15

    Какой смысл в отставке марионетки, если её кукловод останется на месте? У него все марионетки. И никто без его ведома не ворует на высоких должностях.

  • Анонимно
    26.04.2017 12:20

    Украина задыхается от ненависти к своему народу! Я совсем не хочу такой судьбы и такого дебильного правительства Российскому народу. Нам бы у правителей привилегии убрать, на землю опустить с вершин кремля, зарплаты на 10% выше минимальной пенсии установить, персональный транспорт - такси за свой счёт, медицинское обслуживание в поселковой поликлинике, где нет врачей - один фельдшер, столовую с фальсификатоми и прасрочными продуктами,

  • Анонимно
    26.04.2017 13:13

    100 против 1 в 18 году все, как "в едином порыве" изберут Медведева в президенты!

  • Анонимно
    26.04.2017 13:37

    И не только за его оставку

  • Анонимно
    26.04.2017 14:15

    Друзья, посмотрите фильм "Убить дракона". Ну убьете одного, потом сами же создадите другого. Дракон в наших головах!

  • Анонимно
    26.04.2017 14:51

    Ну выдавите один прыщик на больном теле и успокоитесь?

  • Анонимно
    26.04.2017 17:23

    А вот и ответ:
    "Премьер-министр России Дмитрий Медведев не придает особого значения данным социологических опросов, особенно «политически ангажированным», заявила его пресс-секретарь Наталья Тимакова.
    Директор Левада-центра Лев Гудков в беседе с РБК опроверг ангажированность исследований рейтинга Медведева."
    О какой ангажированности идет речь, если моя личная статистика говорит, что 80% моих друзей и знакомых (а также их друзей) поддерживают отставку Медведева. А этот все не верит.
    Значит для главы правительства (пишу с маленькой буквы специально) мнение (пусть и выборочное) народа не интересует. Тогда какой опрос и кем надо провести, чтобы он наконец поверил, и принял результаты этого опроса?