Общество 
27.04.2017

Не подавая признаков жизни: «Рубин» совсем плох

Комфортная погода, хорошее поле и «разбавленный» состав катящегося под откос «Терека» не стали для казанцев поводом для выигрыша

«Рубин» повторяет собственный антирекорд в чемпионатах страны. Команда не может выиграть вот уже 8-й матч подряд. На этот раз казанцы проиграли дома «Тереку». Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» вновь рассказывает о том, как «Рубин» не смог ничего сделать, а также о том, как болельщики гнали Сергея Рыжикова забивать, а Алекс Сонг сломал щит.

. Олег Кузьмин

«ДЕЛО НЕ В БОЛЕЛЬЩИКАХ, А В КОМАНДЕ»

«Поздравите после игры», — говорил Олег Кузьмин у поля за полтора часа до матча, когда речь зашла о том, что он выходит в стартовом составе. Но поздравлять было не с чем: даже с новым капитаном команда Хави Грасии выглядела серо и проиграла в типичной для себя манере — безлико, уныло, безнадежно, не подавая никаких признаков жизни.

Вчера Кузьмин дал три интервью (в перерыве, после игры — вещателю, а затем — всем журналистам в микст-зоне) и ни в одном не смог объяснить, что происходит с «Рубином». Свой предыдущий матч в мае 2016 года он играл за команду, которая была скромнее, но куда сильнее сегодняшней как минимум по духу и характеру. «Видите, не в болельщиках дело, не в поле, а именно в команде», — отдувается Сергей Рыжиков перед журналистами после матча. Вратарь «Рубина» обычно выглядит самым позитивным в команде, но тут даже он опустил голову. «Как снежный ком идет, и с каждым матчем все хуже и хуже. Какая-то безнадега, причем непонятно, как ее пережить. Не получается ни фига, блин», — выдал Рыжиков в конце своего выступления перед журналистами и побрел к выходу.

Предъявить претензии кому-то, кроме команды, действительно трудно. Даже в рабочий день на матч пришло (пусть и бесплатно) больше зрителей (15 тыс.), чем на две предыдущие игры — с «Зенитом» и «Краснодаром» — вместе взятые. Комфортная погода, хорошее качество поля, соперник — разбавленный состав «Терека», который тоже проваливает второй круг... Что еще нужно?!

Зрители начали заполнять трибуны за полчаса до игры, но за 10 минут до конца в проходе началось движение к выходу — досматривать очередной слабый матч «Рубина» остались самые стойкие.

Сергей Рыжиков

«РЫЖИКОВ, ЗАБЕЙ!»

Просмотр матчей «Рубина» от игры к игре становится настоящим испытанием. Кроме выхода Эльмира Набиуллина после скрытого паса Рифата Жемалетдинова, «рубиновые» ничего острого предложить защите «Терека» не смогли. Голевых моментов у казанцев снова было меньше, чем травм. После серии мышечных повреждений вновь проблемы возникли у Алекса Сонга, который неплохо выглядел в последних матчах, а теперь выбыл как минимум на пару недель. Камерунец идет в подтрибунное помещение прихрамывая и со всей силы бьет в рекламное оформление над головой, пробив щит насквозь.

После первого тайма Серхио Санчес громко и зло кричал на испанском в том же коридоре, потом толкался с игроками «Терека», а после матча сел на корточки и не двигался минуту. Улыбнулся испанец, только когда внизу у поля встретил жену с ребенком на руках, а затем с грустным видом приобнял родных и ушел в раздевалку, снова ругаясь себе под нос. Максим Канунников в микст-зоне во время интервью чуть слезу не пустил. Рыжиков снова всем пихал и ругался так рьяно и отчаянно, что перекрикивал даже фан-сектор за своей спиной. В «Рубине» никто не равнодушен к происходящему с командой, видно, что игроки переживают из-за сложившейся ситуации, но эти эмоции и переживания никак не помогают казанскому клубу показать вразумительный футбол хотя бы отрезками.

В концовке матча фан-сектор хозяев сфокусировал свое внимание на Рыжикове, который хоть и пропустил, но снова много выручал. Сергей выбегал из своей штрафной даже к центру поля, а в добавленное время вообще убежал на угловой. Перед этим фанаты гнали его в атаку. «Рыжиков, забей! Вперед, Серега!» — кричали вратарю, который после призывов решился на рывок к воротам коллеги из «Терека». Рыжиков вновь выдал хороший матч, оставил много эмоций, но даже после подсказок от вратаря атакующим дела не улучшились. Сейчас вообще непонятно, кто и что спасет «Рубин».

. Хави Грасия

ФАКТЫ ГРАСИИ

Как изменить ситуацию и что происходит с «Рубином», не смог объяснить и сам Грасия. На пресс-конференции он в своей типичной манере говорил, что надо готовиться к следующему матчу и прибавлять во многих компонентах, и закрывался от важных вопросов.

— Синьор Грасия, ваша команда близка к зоне стыковых матчей и не побеждает 8 игр. Что вообще происходит? Команда создает мало моментов, есть вопросы и к самоотдаче игроков...

— Ну и в чем вопрос? — выразил недоумение тренер.

— В том, что происходит.


— Все, что вы сказали, — это перечисление фактов. Да, с некоторыми можно согласиться. У нас мало голевых моментов, но не во всех играх. Иногда не хватало точности. Если бы я знал, что ситуация будет развиваться таким образом, то применил бы какое-нибудь средство. А сейчас это затруднительно. Вопросов по самоотдаче у меня к игрокам нет, они полностью выкладываются. Но при этом я понимаю ощущения людей.

— Мы видели, как играли Камболов, Набиуллин, Кузьмин, Рыжиков в прошлом сезоне: они все выглядели лучше, сильнее, эмоциональнее!

— Я не могу вам ничего на это ответить, — Грасия снова выразил недоумение и покинул зал.

Впереди у «Рубина» матчи с «Локомотивом», «Уфой», «Ростовом», ЦСКА и «Амкаром», 7 очков от зоны стыковых матчей и потерянное состояние как у тренера, так и у игроков, который не может ничего объяснить и принять факты. А факт в том, что так плох современный «Рубин» еще никогда не был.

Чемпионат России по футболу. 25-й тур

«Рубин» (Казань) — «Терек» (Грозный) — 0:1 (0:1)
26 апреля, «Казань Арена». 15121 зритель.
0:1 — Мбенге, 44.
«Рубин»: Рыжиков, Санчес, Кузьмин, Самбрано, Набиуллин, Цакташ, Сонг (М'Вила, 38), Лестьенн (Рочина, 68), Жемалетдинов, Канунников, Жонатас.
«Терек»: Городов, Семенов, Мохаммади, Плиев, Родолфо, Анхель, Кузяев, Пирис, Лебеденко, Митришев, Мбенге.
Предупреждения: Кузяев (15), Плиев (24), Цакташ (30).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (154) Обновить комментарииОбновить комментарии
соцгород
27.04.2017 09:18

президент клуба,спортивный директор,советник по маркетингу,весь тренерский штаб уйдите все в отставку.хоть встряска будет футболистам и наберут какие то очки.а с вами в стыки легко упасть можно,а там какой нибудь хабаровск попадет и все в фнл прямая дорога.на домашний матч с цска все спортшколы города заставляют по 200 чел прийти на игру.маркетинг Мешкова зашкаливает креативом.надоело вас слушать и смотреть на мучения футболистов Рубина.

  • Анонимно
    27.04.2017 08:59

    Сколько настоящий бюджет Рубина в этом сезоне?
    Кто нибудь скажет правду?

    • Анонимно
      27.04.2017 09:45

      Думаю это секрет. Так как с просьбой профинансировать одного игрока могут обратиться к нескольким предприятиям, проплатят все, проплатят одного, а разницу себе.

    • Анонимно
      27.04.2017 10:20

      7 миллиардов рублей или 125 млн.евро

      • Анонимно
        27.04.2017 14:37

        если о больном, хватит на достройку ЖК Симфонии, ЖК Молодежного, ЖК МЧС и ЖК Солнечный город, на Яшлек челнинский уже не хватит

    • Анонимно
      27.04.2017 10:44

      125 миллионов долларов - это не секрет = 7125 миллиардов р

    • Анонимно
      27.04.2017 19:22

      Тут где то информация была, что яко бы 7 млрд. руб. Ну не плохо так.

  • Анонимно
    27.04.2017 09:08

    Всё проект полностью провалился. Даже Грасия уже сдался и не понимает,что делать. Ждём развёрнутый комментарий от МиФ.

    • Анонимно
      27.04.2017 09:43

      МиФ будут молчать, им сказать нечего.

    • Анонимно
      27.04.2017 11:39

      Грустная история складывается с Рубином. Нужн что-то кардинально менять снова.

  • Анонимно
    27.04.2017 09:12

    думал уже дно.... а нет...есть еще куда падать.
    Хави , давай уже гоу хом...

  • Анонимно
    27.04.2017 09:13

    В этом сезоне поставлена задача перейти в 1 дивизион!

    • NIYAZ
      27.04.2017 09:35

      Ау Грасии как раз есть опыт и игры в низшей лиги, и вылета в низшую. Представляю как они займут первое место в ФНЛ, будут радоваться, хвастаться в инстаграмме, отчитываться на верх.

      В следующий раз пойду на рубин при условии бесплатного билета и если футболисты сами привезут и увезут болельщиков. парковки то нет.
      Чур меня пусть рочина подвезет )))

    • Анонимно
      27.04.2017 10:18

      У команды офигенный бюджет и это накладно хозяевам, почему бы и нет

  • Анонимно
    27.04.2017 09:14

    киберфутбол наполнит трибуны - Казань будет первой и лучшей в киберфутболе - это бомба!

  • Анонимно
    27.04.2017 09:15

    Были вчера на футболе. Позорище футболистам! Отличный стадион, вдохновленные болельщики. Только команда почему-то не играет!

  • Анонимно
    27.04.2017 09:16

    Карадениза в тренеры, испанцев с сонгом и миллой выгнать всех в фарм, пусть там строят из себя звезд..

  • Анонимно
    27.04.2017 09:16

    Народ, нас ждет ФНЛ. Смиритесь с этим. Пройдем путь а-ля Динамо. Лучше "умереть" и возродиться заново, чем смотреть на это унылое ...

    • Брюзга
      27.04.2017 14:11

      Да никто никуда не вылетит у нас такой чемпионат что можно г... пинать и болтаться в середине....

    • Анонимно
      27.04.2017 15:34

      В ФНЛ не получится,у Оренбурга календарь тоже сложный.

  • Анонимно
    27.04.2017 09:18

    ХОЧУ ЧТО БЫ МОЙ КЛУБ ВЫЛЕТЕЛ В ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН , ТОЛЬКО ТАМ МЫ ПРОЙДЕМ КЛУБНОЕ ОЧИЩЕНИЕ

    • Анонимно
      27.04.2017 09:56

      Я хочу, чтобы Грасия тоже прошел очищение пердивом. Вместе вылетят, вместе поднимутся

  • Анонимно
    27.04.2017 09:18

    То что подписали за баснословные деньги человека не способного поставить игру- это очевидно, не понятно другое, кто и как за этот цирк будет отвечать?

    • Анонимно
      27.04.2017 10:20

      никто не будет отвечать, чиновники вообще ни за что не отвечают, говорю как дольщик, периодически с ними сталкивающийся, только кипа отписок чего стоит

  • соцгород
    27.04.2017 09:18

    президент клуба,спортивный директор,советник по маркетингу,весь тренерский штаб уйдите все в отставку.хоть встряска будет футболистам и наберут какие то очки.а с вами в стыки легко упасть можно,а там какой нибудь хабаровск попадет и все в фнл прямая дорога.на домашний матч с цска все спортшколы города заставляют по 200 чел прийти на игру.маркетинг Мешкова зашкаливает креативом.надоело вас слушать и смотреть на мучения футболистов Рубина.

  • Анонимно
    27.04.2017 09:19

    Ильсур Раисович!Я готов играть за Рубин бесплатно!Возьмите меня!!!

    • Анонимно
      27.04.2017 09:27

      Присоединяюсь! И меня возьмите!

    • Анонимно
      27.04.2017 09:44

      По мячу то попасть сможешь?

      • Анонимно
        27.04.2017 22:56

        Конечно))) я тебе больше скажу и ты сможешь попасть по нему :)

    • Анонимно
      27.04.2017 09:44

      Грасия, ты лучший! Верим!

    • Анонимно
      27.04.2017 10:22

      Я уже говорил про сбор болел, что надо всем кому не безразличен рубин собраться и сыграться, потом сыграть с этими спецами и показать как надо играть, тоже не против сыграть за рубин, но не бесплатно, в принципе для жизни хватит 50 штук, больше не надо

    • Анонимно
      27.04.2017 10:43

      Я тоже готов сыграть, лучше любого санчеса сыграю 100 процентов!

      • Анонимно
        27.04.2017 12:11

        Ты точно хуже Санчеса сыграешь, со стороны лучше смотри

    • Анонимно
      27.04.2017 12:33

      Не слушайте их уважаемый мер, это завистники и недоброжелатели. Продолжайте верить в себя и выбор тренера, все понимают и ждут что через года два-три он будет стоить в три раза дороже как вы и обещали

  • Анонимно
    27.04.2017 09:23

    Если бы не Рыжиков, 3 : 0 могли проиграть. Один на один был выход к воротам "Рубина" и перекладина в конце матча. В обоих случаях Серега спас.

    • Анонимно
      27.04.2017 10:34

      ничего он там не спас. просто игроки терека не попали

    • Анонимно
      27.04.2017 10:50

      Так после матча болельщики скандировали: Молодцы Рубин, что проиграли только 0 : 1. Теперь за это стали благодарить, что не 0 : 3

      • Анонимно
        27.04.2017 12:04

        Позор таким болельщикам за такое скандирование в адрес Рубина

  • Анонимно
    27.04.2017 09:25

    Интересные в Казани болельщики, на Терек приходит больше, чем на Зенит и Краснодар вместе взятые

  • Анонимно
    27.04.2017 09:25

    Теперь на следующий матч "Рубина" нужно сделать не только бесплатные билеты, но еще и доплачивать тем болельщикам которые придут смотреть такое зрелище.

    • Анонимно
      27.04.2017 10:42

      Или наливать. 50 в первом тайме, столько же в перерыве и в конце матча, чтобы до конца досидели, ну и закусить

  • maximteregul
    27.04.2017 09:25

    На матчи Рубина буду ходить, если мне будут платить за это зарплату.

    • Анонимно
      27.04.2017 12:12

      Не ходи, пожалуйста! Потом придешь, когда Рубин снова будет побеждать. Скажешь тогда, что твое сердце всегда с Рубином и ты в трудную минуту был с ним.

  • Анонимно
    27.04.2017 09:25

    чалого надо было оставить и дать ему полноценный сезон и возможность покупки игроков. даже он в десятки раз сильнее испанского физрука

    • Анонимно
      27.04.2017 09:56

      Под Чалового невозможно было бы купить футбольных звезд. Так что у Чалого не было переспектив

      • Анонимно
        27.04.2017 10:35

        ну вот под Грасию накупили звезд!

      • Анонимно
        27.04.2017 11:01

        зато за Чалого бились игроки. в качестве примера хотя бы Кузьмин который заново раскрылся при нем.

  • Анонимно
    27.04.2017 09:28

    Беткэнский Рубин

  • Анонимно
    27.04.2017 09:28

    Что тут непонятного? Сплошная череда управленческих ошибок,начиная с унизительной отставки КБ.
    С самого начала простые болельщики предрекали такой конец. Но их высокомерно не слышали: Вы дилетанты! Что ж, профи профессионально убили команду.

    • Анонимно
      27.04.2017 09:58

      Да там все дилетанты, мы тоже, с дивана нам легко говорить

  • Анонимно
    27.04.2017 09:33

    Рахимов, как сурикат, всю игру бегал вдоль бровки, а наше чудо даже не соблаговолило вылезти с лавки из под пледа. Это что-то.
    Отдельная ода комитету по транспорту за отсутствие автобусов и троллейбусов на маршруте после матча, все для людей.

  • Анонимно
    27.04.2017 09:34

    А планы были грандиозные:
    "Напомню, наша стратегическая цель — отметить 100-летие республики в 2020 году победой в Лиге Европы. Случится это раньше, и я буду рад".
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/313425

  • Анонимно
    27.04.2017 09:34

    Sabéis jugar al fútbol?

    ¿Por qué jugar?

  • Анонимно
    27.04.2017 09:35

    Печальная повесть о том, как первые становятся последними за большие деньги. Следующая повесть будет об отходах (МСЗ). Пора думать своим умом - потенциал огромен! КМЛ

  • Анонимно
    27.04.2017 09:35

    Я лучше сыграю - возьмите меня тоже!

  • Анонимно
    27.04.2017 09:38

    слава богу,что я не болельщик.

  • Анонимно
    27.04.2017 09:40

    Из добротного Ауди, за три года Рубин превратился у ушатанную шестерку!

  • Анонимно
    27.04.2017 09:42

    Ильсур Раисович, не расстраивайтесь.. Надо ещё подождать - вдруг заиграют..?

  • Анонимно
    27.04.2017 09:43

    Раис Зарипов
    Синьор Грасиа – не потопляемый, договор с ним заключен на 4,5 года. Он – как меникапелло. Самаое отвратительное: команда Метшина потратила (не свои деньги) почти 40 миллионов евро на "обновление" команды.
    Одно ясно: Ренат Белялетдинов был на голову выше этого загадочного синьора. Но Ренат Саярович допустил "глупость": экономил деньги республики, не ппреобрел дорогих иностранцев. За это и его не простили воролтилы закулисного футбола. Видимо, очень много потеряли они из-за "простока" Билялетдинова!

    • Анонимно
      27.04.2017 10:37

      вы не помните интервью Биляша - с его слов ему объявили, что Рубин под санкциями УЕФА и ему запрещено в течение 3 лет заявлять новых игроков. Грандиозные покупки в этом сезоне говорят о том, что руководство Рубина просто "разводило" Биляша.

      • Анонимно
        27.04.2017 11:20

        Никто никого не разводил.Просто команда Сорокина подчистила все финанасовые огрехи прежнего руководства.

        • Эксперт-ф
          27.04.2017 12:15

          - команда Сорокина спрятала все свои затраты, куда только можно, а не чужие прибыли (до них команда регулярно играла в еврокубках и сколько-то зарабатывала сама).

    • Анонимно
      27.04.2017 10:53

      Да уж. Бил-то оказывается был не так уж плох. У него команда бегала, и (понимаешь в сравнении) боролась. Да и сам он болел

      • Анонимно
        27.04.2017 12:38

        Билл был также плох. Сначала он пользовался багажом Бердыева, а когда показал своеи собственные возможности, команда шла в зоне вылета, т.е. еще хуже Грасии. Чалый немного улучшил ситуацию и Рубин закончил 10-м.

        • Анонимно
          27.04.2017 21:36

          С Биллом Рубин стал пятым в чемпионате... Заиграли свои игроки... Он брал молодых игроков, которые желали играть. Да и в цене бы росли. Лемос, по слухам, сейчас уже стоит 25-30 млн евро... КББ уже не вернуть. С Грасией надо расставаться не в конце сезона, а сегодня... А точнее вчера... Иначе... Хотя наши горе-руководители сейчас боятся взять на себя ответственность, и дадут доработать до конца сезона, чтобы был козел отпущения. Если не будет встряски и смены тренера, то стыки и вылет в ФНЛ...

          • Анонимно
            28.04.2017 14:05

            стал пятым? это был багаж Бердыева, со своим подходом Бил чуть не вылетел.

    • Брюзга
      27.04.2017 14:15

      Вы всерьез физрука за тренера считаете что ли?)) Кто бы ему дал тратить деньги да и кого бы биляш купил, не смешите...Он доезжал по инерции от КББ поэтому команда еще что то показывала...

      • Анонимно
        27.04.2017 16:41

        Да Билялетдинову никто не покупал игроков.
        Потому что у Рубина были огромные долги от прежнего руководства.Сорокин навел порядок,
        поэтому Рубин допустили в Еврокубки,вместо
        московского Динамо.О какой инерции говорите.Уже небыло Рондона,Еременко,Нобоа,
        Натхо и т.д. Взяли в последний момент Могилевца,Канунникова.Которые при Билялетдинове заиграли так,что их стали в
        сборную приглашать.В сборную приглашали также Набиуллина,Портнягина,Кузьмина,Рыжикова.

      • Анонимно
        27.04.2017 17:18

        А кто Бердыева в 2001 году тренером считал?
        Дали шанс, денюжку, не мешали- но поддерживали.

        Если брать вклад в российский футбол, то у Билла результатов по-более будет

  • Анонимно
    27.04.2017 09:47

    Весь этот сброд единомышленников не когда сам не уйдет, где вы видели чтобы чиновники сами уходили.

  • Анонимно
    27.04.2017 09:48

    Руководители клуба если у вас осталась совесть скиньтесь на неустойку тренеру (деньги у вас есть), и отправьте его домой . Может быть тогда вас и простит казанский болельщик.

  • Анонимно
    27.04.2017 09:49

    Господин Метшин, когда выгоним донкихота и всех санчопансо?

    • Анонимно
      27.04.2017 11:58

      и поставим отечественного? никогда!
      тут удобно, оплачиваем зряплату в евро в испанию, там делим.
      а с нашим-то, платить рублями и потом думать как обналичить и вывозить, а мне некогда этим заниматься.

    • Анонимно
      27.04.2017 21:56

      Думаю, не по адресу вопрос. У них нет критического взгляда на свою работу. По ним так, никто лучше их не разбирается ни в футболе, ни в городском хозяйстве. По на создавали себе игрушек за народные деньги. Нужно пригласить профессионалов. А "любители" пусть займутся своими прямыми обязанностями. А то, только и могут повышать коммуналку, да платные стоянки кругом ставить. Одним словом, все для народа.

  • Анонимно
    27.04.2017 09:54

    Был вчера на игре. Ушел после первого тайма. Я болею за Рубин всей душой, но я не вижу взаимности от футболистов. Для чего они вообще выходят на поле? Отбегать свой контракт на всех наплевав??? Если не будет отставок, увольнений, в первую очередь в руководстве клуба во вторую в составе команды, Рубин обречен

    • Анонимно
      27.04.2017 12:40

      Конечно, зачем ходить. Придете, когда команда снова побеждать будет! Вы же болеете за нее всей душой...

      • Анонимно
        27.04.2017 14:41

        Ключевое слово команда, а мы видим набор миллионеров по интересам.

  • Анонимно
    27.04.2017 09:59

    стратегия такая-на 100-летие клуба выход в премьер лигу

  • Анонимно
    27.04.2017 10:04

    Где то в Ростове, один человек смотрит на этот Казанский цирк и смеётся !)))

    • Анонимно
      27.04.2017 11:13

      Я думаю, он не смеётся. Не таков. Скорее всего, наблюдает с сожалением, во что превратили его детище. Но, с другой стороны вздыхает с облегчением, видя "профессионализм" определённых булдырдыков.

  • Сейчас самая актуальная тема спортивной психологии "Проблема деморализации и демотивации спортсмена в условиях значительных финансовых стимуляций"

  • Анонимно
    27.04.2017 10:05

    Иностранцы-тренеришки держат наших футбольных функционеров за ЛОХОВ. А функционеры всех нас примерно так же. Что хотят, то и делают,спроса с них никакого,должностями и зарплатами -не отвечают. Околофутбольные суммы должны быть прозрачны,подконтрольны и обсуждаемы народом,детям на лечение смсками собираем,а тут миллионы ежедневно в "трубу" летят!

  • Анонимно
    27.04.2017 10:06

    Мэр, ха-ха-ха!)))

  • Анонимно
    27.04.2017 10:11

    Грасия и те, кто привлек тебя в Рубин, вы убили команду, вы убиваете с каждой игрой веру в наш футбол!
    Пора остановить этот ужас, зачем игроки вообще выходят на поле?
    Что вы хотите доказать болельщикам?
    Что можно играть еще хуже?
    Так ведь хуже не бывает...

    • Анонимно
      27.04.2017 22:06

      Грасия! Подайте в отставку. И без компенсации. Еще переведите часть своей зарплаты в детскую больницу. Заодно попросите вместе с вами уйти все руководство клуба.

  • Анонимно
    27.04.2017 10:11

    Уважаемые спонсоры ! Очень надеюсь, что по завершению сезона Вы спросите у руководства клуба как можно было столь бездарно ( с точки зрения спортивного результата, а не интереса отдельных лиц) потратить довольно внушительную сумму Вами предоставленных средств. Вы не чувствуете себя обманутыми?P.S. Хотя , быть может, я и не прав- ведь вырвать очко ( не в буквальном смысле) у нынешней "Томи" действительно дорогого стоит!

  • Анонимно
    27.04.2017 10:18

    Верните Бердыева

  • Анонимно
    27.04.2017 10:21

    Уточните пожалуйста сколько потрачено на Рубин в этом году ? 30-50 млн. долларов...

  • Анонимно
    27.04.2017 10:23

    Может мэр нам откроет правду: сколько спонсоров развели на эту клоунаду?

  • Анонимно
    27.04.2017 10:29

    К каждому бесплатному билету прилагать продукцию Татспиртпрома

  • Анонимно
    27.04.2017 10:31

    Чё то коментов "давай поддержим команду в трудную минуту" уже нет. "Минута" превратилась в месяцы провала и деградации.

  • Анонимно
    27.04.2017 10:48

    Была у мужика курица, котороя несла больше всех яиц. Мужик её стал холить, кормил лучше всех. А курица зажирела, да перестала нестись! (Толстой А.)
    Может уже пора наших ребят на голодный паек? А особенно Гарасию! В республике кризис, банки рушатся, дома не строятся, з/п падает, идут сокращения. Пусть клуб тоже будет в тренде, сокращает свои расходы!

  • Анонимно
    27.04.2017 10:53

    Ребят,нужно понимать...идет адаптация тренера и новичков клуба,а она как правило длится год два а может быть и больше,да и условия в России для качественного футбола не ахти.
    Нужно понимать,у Хави Грассии есть потенциал,есть боевой дух и настрой к игре,но нужно время,реально оценить ситуацию,понять,проанализировать...а как нам известно,все это занимает определенное время и понимание положения.Сейчас горожанам нужно пережить небольшие неудачи,поддержать команду,ходить на все домашние матчи и стараться выезжать вместе с командой на гостевые игры.Удачи Рубину и всем болельщикам наипрекраснейшей казанской каманды.Как говорил первый Президент Татарстана Минтимер Шарипович Шаймиев"Мы можем,без булдырабыз!"За Рубин!За Татарстан!

  • Анонимно
    27.04.2017 10:58

    А кто это стоит рядом с караденизом на фото....???

  • Анонимно
    27.04.2017 11:00

    А стадиончик то в Казани какой симпатичный,евро уровень со всеми примочками,а команда ноль,позорище.

  • Анонимно
    27.04.2017 11:09

    Судьба Рубина еще раз показывает, что современный профессиональный футбол наемников никакого отношения к спорту не имеет. Это обычный цирк. К этому и нужно так подходить. А цирк должен себя окупать, т.е. на представления должны ходить зрители и, покупая билеты, обеспечивать все затраты на организацию выступлений. Не нравится футбольная труппа зрителям - лапу облизывай. А те громадные деньги, которые затрачивают на наемников, пустить на развития настоящего спорта, включая массовый! Тогда появятся и выдающиеся спортсмены, которые могут стать по настоящему профессионалами. Обмен ими между клубами должен идти под жестким контролем тех, кто оплачивает их подготовку. Тогла и сборная будет сильной, болельщики будут болеть за свои команды, а не за название команды, состав которой сейчас меняется как перчатки у садовода. И тогда достижение региональной команды будет по настоящему престижем региона!

    • Анонимно
      27.04.2017 16:34

      Профессиональный спорт и был всегда цирком и шоу. Но, как и любой бизнес, спорт дилетантизма не прощает.

  • Анонимно
    27.04.2017 11:12

    пойду на футбол между Рубином и Ростовом. болею за Ростов

  • Анонимно
    27.04.2017 11:13

    болею за Ростов. скоро Ростов надерет Рубин

  • Анонимно
    27.04.2017 11:19

    Рубин как две капли воды похож на Ак Барс времен локаута - Звезд целое небо, а толку ни фига! Команды-то нет!
    Не в звездных игроках и ни в тренерах заморских успех! Руководство!!! Слышите меня? Делайте выводы

    • Анонимно
      27.04.2017 18:15

      ээ, а кто в Рубине нынешнем звезда? Я понимаю, так бы играли игроки уровня Халка, но ведь нонеймы же полные, которые никогда в жизни бы столько денег футболом не заработали, плюс состарившийся Сонг.

      • Анонимно
        27.04.2017 19:39

        Да вы все путаете его с братом! Да и брат был эдакой полу-звёздочкой, а этот, вообще, не поймёшь кто..Шорточник какой-то.

  • Анонимно
    27.04.2017 11:21

    Предлагаю включить в контракт пункт - не забил гол за игру - верни клубу 50 000 Евро. Вот уж они постараются!!!

    • Анонимно
      27.04.2017 14:50

      дык таким макаром все разбегутся, и не тоолько у нас, надо устанавливать потолок зарплат, н - р в 36 000, среднняя температура по больнице, и далее премии от успеха, забил получил 20 000, лопухнулся из за тебя мяч прилетел получи штраф 20 000, пешком ходишь по полю получи штраф, ориентир на время пробега в среднем это 9 км за 90 минут, а еще надо общий премиальный фонд, когда после игры идет разбора игры и выставляются оценки отдельным игрокам, и получают премии, еще лучше подключать для разбора спортжурналистов и народ, вести онлайн рейтинг игроков по итогам игры, а те что на лавочке сидят прохлаждаются так им платить оклад и больничные как всем людям, такая же система должна быть и по отоению к чинушам

  • Анонимно
    27.04.2017 11:24

    Если рассматривать всеръёз такой календарь, то вылет в ФНЛ, вполне реален. За счёт чего могут хоть одно очко взять? Наверное, будут админресурс включать.. Без него - никак.

  • Анонимно
    27.04.2017 11:28

    Президент "Рубина" Ильсур Метшин кратно прокомментировал поражение казанской команды от "Терека" (0:1) в домашнем матче 25-го тура РФПЛ.

    – Как игра? Позор! Просто позор, - передаёт слова Метшина "Спорт-Экспресс".

  • Анонимно
    27.04.2017 11:30

    Эх, не правильно я вчера прогнозировал. Писал 2:0 в пользу Терека.

  • Анонимно
    27.04.2017 11:32

    В 2008-2009гг. при бюджете вдвое (а то и втрое) меньше и нерегулярном финансировании (не все учредители платили вовремя, бывали задержки до 6 месяцев, приходилось брать кредиты, чтобы долги перед футболистами не зашкаливали - были не более 2-3х месяцев, которые потом отдавались банкам с процентами, и из-за которых - одна из причин - попечительский совет и решил убрать то руководство), но то руководство клуба смогло и базу (стадион, поля) реконструировать и чемпионами стать, потому что делали всё для победы - каждый сотрудник был на своём месте, все работали круглыми сутками, жили как одна семья, были профессионалами, не было такого количества людей в клубе. Всё началось в 2011 году, но начиная с июня 2012года - решили убрать всех, кто имел хоть непосредственное участие к жизни клуба, набрали... - видим сами, кого - меняя тренеров как перчатки, не могут ничего создать, а только... - Жаль тот РУБИН, который боялись все - и Москва, и Питер, и Испания с Англией...!!!
    Есть в футболе правило - хочешь развалить клуб - начни с административного состава (работа которого не видна, но огромна и значительна) - вот соперники (с помощью СМИ и других) и сделали всё, чтобы избавиться от Того, Сильного РУБИНА...

    • Эксперт-ф
      27.04.2017 12:21

      ...к сожалению, сам КБ им и помог в этом, подставив своих соратников - по тому, чемпионскому Рубину, свалив неудачные трансферы с К.Эдуардо и т.п. на них, хотя лично сам пробивал каждого дорогого игрока и защищал каждый такой трансфер на попечительском совете...

      • Анонимно
        27.04.2017 12:49

        Никого КББ не подставлял, практически весь его штаб перешел в Ростов, где и дает результат

        • Эксперт-ф
          27.04.2017 16:06

          )) - речь не про тренерский состав, а про тех, кто делал всю административную работу в годы чемпионства - не путайте эти вещи, это - совершенно разное - ни один тренер в штабе КБ не занимался никакими административными вопросами, это не их область. Все - и Кафанов В.В., и Уразсахатов Я.Х., и Мацюра А., и другие - это только тренерский штаб, но не административный...

      • Анонимно
        27.04.2017 18:17

        на один неудавшийся трансфер Эдуардо сколько было удачных? И вообще он получил травму, это форс-мажор. Вот бы например Погба (не дай бог) получил бы травму в начале сезона и выбыл бы на 5 лет, думаете Моуриньо бы за это съели?

    • Анонимно
      27.04.2017 14:52

      после проигрыша 2-3 барсе кресло под зиданом зашаталось, пишут газеты, представляете, человек легенда как футболист, да еще в первый год тренерства привел реал к победе в лиге чемпионов, и его тока за поражение уже могут на выход, вот это маркетинг!

  • Анонимно
    27.04.2017 11:43

    Почему парковка стадиона закрыта? Тысячи мест свободных, а народ заставляют искать парковку во дворах.
    Сами чиновники спокойно паркуются.
    Нужны лайки, чтобы в топ. Руководство стадиона, Ау!

    • Анонимно
      27.04.2017 20:36

      Не согласен с вами, парковка около бассейна была открыта и за 30мин до игры свободна

  • Анонимно
    27.04.2017 11:44

    Оставить от бюджета 1/10. 9/10 пополам на строительство больниц и гранты молодым ученым. На оставшиеся набрать молодых неизвестных ребят. Результаты матчей будут как минимум не хуже, чем сейчас. Зато пользы будет поболе.

    А вообще, профессиональный спорт - это шоу-бизнес. Так что пусть его фанаты ногомяча финансируют, а не компании в добровольно-принудительном порядке.

  • Анонимно
    27.04.2017 12:09

    Парковки нет, общественного транспорта после игры нет. И никакой информации о ьранспорте на сайте клуба. Похоже, специальной издеваются над болельщиками, пешком они должны ходить на матчи

  • Анонимно
    27.04.2017 12:14

    Не купили победу у Терека, хотя он сейчас распродает матчи направо и налево. Это означает одно - Грасию сливает не только команда, но и руководство.

  • Анонимно
    27.04.2017 12:18

    Да. Домой.

  • Jack
    27.04.2017 12:33

    Это не команд, а набор игроков. Как всегда деньги осваивали. Вопрос зачем?

  • Анонимно
    27.04.2017 12:36

    Я предлагаю всем городом идти на стадион на матч с цска и весь матч скандировать грасия уходи! Матч будут на всю страну показывать, хоть тогда может будет какое то движение, да и мы болельщики нашего рубина покажем что нам не все равно

  • Анонимно
    27.04.2017 12:36

    Даже сыну Метшина смешно на это все смотреть

  • Анонимно
    27.04.2017 12:45

    Не смотрел даже по телику, чему несказанно рад.
    Есть дела поважнее.

  • Анонимно
    27.04.2017 12:45

    Баблом их пичкают, а у них ножки не ходят. Переведите уже главному болельщику, который на них бабло дает, книгу All Blacks Legacy. Это про регбийную команду-вечного чемпиона. В книге описан секрет успеха и постоянного чемпионства. И там не про то, как игроков деньгами пичкать. Переведите, дайте прочитать, вдруг дойдет...

  • Анонимно
    27.04.2017 14:34

    Что-то Айрата Шамилова не слышно.

  • Анонимно
    27.04.2017 14:40

    Слуцкий без работы, может его?

  • Анонимно
    27.04.2017 14:49

    спасибо за бесплатные билеты, увидимся в стыках

  • Анонимно
    27.04.2017 14:52

    В матче РОстов- Рубин буду желать победы Ростова и радоваться за Бердыева! А вообще наших футболистов жалко, лишили такого тренера- профи! Может они в отместку за это плохо играют?

  • Анонимно
    27.04.2017 15:33

    Читаю и не перестаю удивляться нашим горе болельщикам. Смотрите: в 2008 и 2009 годах Рубин стал чемпионом на фоне общего спада футбола в России, была не плохая защита. Посмотрите статистику, сколько мы забивали. Посмотрите результата остальных сезонов. И что сделал Бердыев, покупая пачками игроков. Ведь играют более менее первые три команды, так было всегда. А что за игру показывают остальные 13 команд - по большому счету не понятно. Напрягите память, вспомните не удачные серии наших лидеров, кошмар.
    Так давайте поддержим нашу команду, организуем встречу с простыми болельщиками (массовую), с руководством переговорим. надо как то на эту ситуацию влиять, помогать, поддержать. а то все плохо да плохо.

    • Анонимно
      27.04.2017 18:01

      Бердыев доказал на примере Ростова, что тренер это 90% успеха.

    • Анонимно
      27.04.2017 18:23

      спад футбола в России в 2008ом - Зенит побеждает в кубке УЕФА. Сборная России заняла третье место на чемпионате Европы. Наши игроки востребованы и переезжают в Англию. Аршавин занял 6ое место в голосовании за золотой мяч. В воротах ЦСКА стоит 22х летний Акинфеев, а в защите играет 29-летний Игнашевич. Вот примерно такой был 2008ой год. Это по вашему был спад???

  • Анонимно
    27.04.2017 15:54

    Я ранее писал что на тонком(духовном) уровне Рубин заговорен, программирован на неудачу. Заказывайте, посмотрим, выясним и уберем все.

  • Анонимно
    27.04.2017 16:22

    С малых лет играл в Рубине! Было всё и упадок и взлёты в команде. Но такого позора я не испытывал ещё никогда.

  • Анонимно
    27.04.2017 16:31

    А мне позиция Грасии нравится.. Он понимает что контракт подписывали идиоты.. А теперь спокойненько парирует - Увольнение..? Какое увольнение..? Я уже начал думать о следующей игре...)) Со стороны очень забавно наблюдать за этим потешным сериалом..

  • Анонимно
    27.04.2017 17:07

    Тут все ругают футболистов, мол они деньги большие получают, а играть не хотят. Поставьте себя на место профессионального футболиста, например, Мвиллы.
    Да, вы профессинал и хотели бы добиться успеха в составе команды. Но тренер таков, что сам не понимает, что он хочет от команды. Дает противоречивые указания, толком не объясняет, тактически неграмотен.
    Футболист понимает, что с этим тренером команде ничего не светит. Что игрок будет делать? Будет играть, выполнять указания тренера, но из кожи вон лезть не будет, он же понимает, что это бесполезно. А современный футбол, даже РФПЛ таков, что надо работать на максимуме, на приделе возможностей.
    Вот мы и получаем то, что видим. Футболисты, проще говоря, сливают Грасию, но не откровенно, а виде так называемой итальянской забастовки. Они думают, подождем до лета, посмотрим, что изменится, а потом будем решать. Если этот м...к останется, то будем уходить. А может быть все и наладится, команда то не бедная.

    • Анонимно
      27.04.2017 18:19

      Очень эфективное средство борьбы с произволом работодателей эта итальянская забастовка, сам уч-аол в оргнизации, когда один баран начальник решил вдруг гайки закрутить)

  • Анонимно
    27.04.2017 17:32

    Я не говорю что нужно вернуть Бердыева. Он точно не вернется туда, где его оболгали. Но пока искренне не извинятся перед ним те, кто его гнобил - не видать успехов. И те из журналистов, кто этому способствовал, тоже должны понимать - что натворили по глупости или жадности до сенсаций и прочему. Был великий клуб Рубин с великим тренером Бердыевым. А стал безнадежный Убин с испанским Бедыевым.

  • Анонимно
    27.04.2017 18:29

    за такие деньги Грасия мог нанять целый штат тренеров для консультаций, глядишь что ни будь бы и вышло, раз уж сам некомпетентен

  • Анонимно
    27.04.2017 19:42

    За такие деньги столько дворов, улиц, городов можно благоустроить!!!

  • Анонимно
    27.04.2017 19:59

    Успокойтесь ВСЕ- ГРАСИЯ УХОДИТ.

    • Анонимно
      27.04.2017 20:41

      Как сообщают «Вести», руководство клуба недовольно работой испанского специалиста и подыскивает ему замену. Сообщается, что следующий главный тренер «Рубина» будет с российским паспортом.
      http://www.sovsport.ru/news/text-item/975950?from=newsmain

      • Анонимно
        27.04.2017 21:10

        кто ответит за чемодан денег которые испанец с собой прихватит за неустойку?

  • Анонимно
    27.04.2017 20:46

    Важно кто придет. Только Бердыев решит, нужно перекрутить время назад.

  • Анонимно
    27.04.2017 22:49

    Честно, достал РУБИН!!! Всех игроков с тренерским штабом и руководство КЛУБА загнать хотя бы на один месяц на работу к станку на один из заводов Республики с зарплатой обычного рабочего. МОЖЕТ после этого за свои контракты заиграли бы и умирали бы на поле!!! А этого Грасию и тех людей кто его лоббировал сделать мастерами в цеху! ПОЗОР!!!

  • Анонимно
    27.04.2017 23:43

    Парковку не могут нормально организовать 3 года, а вы хотите что игру за 1 сезон поставили