Культура 
30.04.2017

Элвин Грей: «Самое главное – белегез, что мин нормальный пацан»

Салават в образе вампира, тайны экстравагантного гардероба и «Радик, ты супер!»

«Говорят, что у меня ни с татарским, ни с русским, ни с башкирским ненормально. Но вы ведь меня понимаете?.. Потому что я себя не понимаю, что-то сөйлим...» — говорил со сцены заполненной до отказа «Пирамиды» Элвин Грей. Корреспондент «БИЗНЕС Online» побывал на большом казанском сольнике, заряженном на «әйбәт кәеф» «татаро-башкирского Джастина Бибера», и выяснил, за что уважают его коллеги по цеху, а также какие хештеги нынче в моде.

.В «Пирамиде» столпотворение — собрались поклонницы современного поп-исполнителя Радика Юльякшина, больше известного под творческим псевдонимом Элвин Грей

ГРЕЙ ПЛОХОМУ НЕ НАУЧИТ

Казанская «Пирамида» в один из дней на минувшей неделе напоминала одноименные египетские культовые учреждения не только по внешнему виду. Если в Гизу приезжают поклониться давно умершим небожителям — фараонам, то в культурно-развлекательный комплекс пришли юные поклонницы современного поп-исполнителя Радика Юльякшина, больше известного под творческим псевдонимом Элвин Грей. Пришли в буквальном смысле этого слова. Ведь, скажем так, почитателями таланта артиста являются в основном школьники и студенты, у многих из которых в силу ряда причин нет своего автомобиля, поэтому они добирались до «Пирамиды» на общественном транспорте, а кто и на своих двоих. Даже стоянка у «Пирамиды» была полупустой, несмотря на большое количество публики в зале, раскупившей билеты стоимостью от 600 до 2 тыс. рублей.

Однако сказать, что все зрители были исключительно нежного возраста, нельзя. Например, около гардероба стояла целая группа людей за 40 лет. Как оказалось, они специально приехали на концерт из Пестречинского района. Одна из зрительниц, Диляра Давлетшина, пришедшая на мероприятие с детьми,объясняет свою любовь к Элвину Грею очень просто: «Очень любим Грея. Нравится стиль исполнения, то, как он поет песни нашей юности на новый манер». А приехавшая из Дрожжановского района (а это 200 километров от Казани) Лейсан Салимзянова и вовсе лаконична: «Голос очень красивый, моңлы». У Зои Каримуллиной своя love story с известным исполнителем. О существовании Радика Мухарлямовича Юльякшина она узнала случайно: «В прошлом году племянница прислала его песни. Я внимания не обратила, но потом случайно по телевизору увидела выступление, и его голос очень понравился. Душевно поет, слова очень хорошие выбирает он. Мне уже 65 лет». Зоя апа привела на концерт и свою внучку. Видимо, в воспитательных целях — Грей плохому не научит.

..В отличие от статусных татарских концертов вроде «Татар җыры» к Элвину Грею VIP'ы почему-то не пришли

«В НЕМ ЕСТЬ КАКАЯ-ТО КОЛДОВСКАЯ СИЛА, ЭТО СЛОВАМИ НЕ ПЕРЕДАТЬ»

В отличие от статусных татарских концертов вроде «Татар җыры» к Элвину Грею VIP'ы почему-то не пришли. Министры и депутаты замечены не были, впрочем, как и самый главный «фанат» Юльякшина в татарстанском истеблишменте Салават Фатхетдинов. Но последний пусть и незримо, но все же присутствовал в «Пирамиде». Молодая и веселая «музыкальная шпана» продолжает вовсю веселиться по случаю известного конфликта разбивателя девичьих сердец с мэтром татарской эстрады. На футболке гитариста Юльякшина Альберта Исмаила красовался портрет Салавата в образе вампира с хештегом #потатарскитакпетьнельзя. Пожалуй, среди фанатов Элвина Грея такой аксессуар может стать популярным.

Кстати, некоторые коллеги из артистического цеха специально пришли на концерт. Заслуженная артистка Татарстана Айгуль Бариева, например, впервые на сольнике Юльякшина: «Это феномен для сегодняшнего дня татарской эстрады. В любом случае снимаем шляпу перед ним, потому что выделиться среди общей толпы в наше время очень сложно, а предложений очень много. Сейчас перебор во всем, не только на эстраде: зайдешь в магазин — куча одежды, зайдешь в продуктовый магазин — куча продуктов. Продуктов много — потребителей мало. И то, что среди такого количества продуктов Элвин Грей смог показать себя, свое я, достойно уважения. Хочу сегодня посмотреть как простой зритель и как артист с профессиональной точки зрения».

Другая заслуженная артистка РТ Лилия Муллагалиева давно мечтала побывать на концерте Юльякшина: «Мне интересно. Мы ни разу не сталкивались на концертах, и сегодня в первый раз его видим в живьем. Очень мне нравится, как он поет и на татарском, и на башкирском, и на русском языках. Для нас, молодежи, он объект подражания». А известную исполнительницу Гульнару Габидуллину на Грея «подсадил» супруг: «В нем есть какая-то колдовская сила, это словами не передать. Как магнитом тянет к себе — то ли прической, то ли одеждой, хотя все так могут одеваться. Дочка моя очень любит». Внимательно за происходящим на сцене следили и музыкальные профессионалы — главный редактор татарского музыкального телеканала TMTV Лилия Кадырова и ее коллега с «Майдан ТВ» Айгуль Набиуллина. Видимо, в ожидании того, что еще отчебучит «татаро-башкирский Джастин Бибер».

.Зрители, увидев на сцене Элвина Грея в каких-то розовых лохмотьях, светящихся кроссовках и с повязкой на голове, принялись визжать от восторга

«САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ СЕЗ МИНЕ АҢЛАДЫГЫЗ, ПОТОМУ ЧТО Я САМ СЕБЯ ИНОГДА НЕ ПОНИМАЮ»

Зрители, увидев на сцене Элвина Грея в каких-то розовых лохмотьях, светящихся кроссовках и с повязкой на голове, принялись визжать от восторга, плясать и подпевать исключительно всем песням Юльякшина, причем на всех языках. «Добрый вечер, очень счастлив быть вместе. Я же ведь беләм, как Казанда ничек ял ителәр. Мин бу вечерда сразу заряжен на әйбәт кәеф. Без просто должны отрываться, мин Казанда беренче тапкыр түгел, күп-күп тапкыр. Шуның өчен, дуслар, мин сезнең белән», — заряжал толпу певец, разговаривая с ней в перерыве между песнями одновременно на татарском, башкирском и русском. Глаза тинейджеров светились любовью к объекту своего почитания, «Пирамида», рассчитанная на тысячу зрителей, была заполнена.

.На футболке гитариста Альберта Исмаила красовался портрет Салавата в образе вампира с хештегом #потатарскитакпетьнельзя. Пожалуй, среди фанатов Элвина Грея такой аксессуар может стать популярным

«Говорят, что у меня ни с татарским, ни с русским, ни с башкирским ненормально. Но вы ведь меня понимаете? Самое главное, чтобы сез мине аңладыгыз, потому что я сам себя иногда не понимаю. Сами понимаете, потому что я себя не понимаю, что-то сөйлим...» — продолжал Юльякшин, певший, кстати, то под фонограмму, то вживую.

Потом артист объяснил пришедшим на концерт, почему он так странно одевается. По его словам, учась в школе, Радик ходил исключительно в белой рубашке с галстуком, но несколько лет назад, когда создавался образ Элвина Грея, дизайнеры ему порекомендовали то, что сейчас мы видим со сцены. Полгода Юльякшина уговаривали и как-то перед началом гастролей уговорили: «Хорошо, поехали. Бүгенге кичәдә непонятный киемнәр булачак, да и вообще Элвин Грейның шундый образы. Но дуслар, нинди генә странный кием булса да, нинди генә непонятный кием булса да, самое главное — белегез, что мин нормальный пацан, ярармы, дуслар?» После чего Юльякшин объявил по-татарски, что следующая песня посвящается нормальным пацанам.

.Вся «Пирамида» подпевала артисту, дети просто пускались в пляс

Герой торжества под восторги зрителей несколько раз переодевался и даже спел песню своего «брата Фирдуса Тямаева» с его ужимками «а-ля татарский Лепс». Когда звучало произведение «Девочка моя», из зрительного зала раздалось: «Радик, ты супер!» На сцену выходили поклонницы разных возрастов, делали селфи, дарили цветы. Под занавес Элвин Грей приготовил свои главные хиты: «Роза», «Красивая & хороший», «Елама Ярсыма». Тут уже вся «Пирамида» стоя подпевала артисту. Перед тем как попрощаться, Радик подбодрил погрустневшего от предстоящего расставания зрителя радостной новостью, в ноябре он собирается дать большой сольный концерт в Казани. На этот раз площадкой будет Дворец спорта, правда, не было уточнено, какой именно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (108)Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
30.04.2017 18:54

Салават в свое время был хорошим певцом,но после его скрещения с властью он стал обычным приспособленцем.Восхваляя татарстанскую верхушку,народ к нему охлодел,да и твочество его стало китайской дешевкой.

  • Анонимно
    30.04.2017 09:35

    В песне "Слезы на подушке" этот пацанчик выразил отношение к поклонникам. Сразу получил уважуху моих самых любимых женщин в мире-мамы, жены и дочери. Да и сам думаю, молодца он. Занял свою нишу, есть свой слушатель и зритель... А для недовольных совет старый-добро пожадовать на сцену.... О языке-Раммштайн на немецком поет, многим татарам нравится.

    • Анонимно
      1.05.2017 15:03

      Не надоело еще Вам пиарить этого Уляжкина,кто вкладывает деньги в его пиар,надоело уже всем-неужели в Татарстане нет больше важных и интересных событий и музыкантов-,как целыми днями прославлять этого башкирского мальчишку и унижать себя?

      • Анонимно
        2.05.2017 11:31

        Значит это мальчишка достоин такого пиара, если о нем все и столько пишут)) Даже ваша активность под этой статьей, говорит, что это не просто мальчик)

  • Анонимно
    30.04.2017 09:35

    Бурундукку надо понять, что дешевое название "Элвин Грэй" , унижает его и делает смешным. Здесь живут татары и это родина исторического ислама, здесь у людей есть Иман.
    Радик Юльякшин воспринимается боле серьезно, чем Бурундук Элвин. Радик, ты извини, но будь пожалуйста Радиком, а не Бурундуком Элвином- это на самом деле очень смешно воспринимается на слух, та же Гузель Уразова не назвала себя Мальвиной, согласись это было бы глупо и дешево.

    • Анонимно
      30.04.2017 10:44

      Это только его дело — решать, как называться и какие псевдонимы брать. Вы явно не являетесь поклонником его творчества — так с какой стати Вы решили, что можете раздавать ему советы, тем более в такой высокомерной форме?

    • Анонимно
      30.04.2017 11:10

      Элвин Грей, это уже бренд и нет ни какого смысла это менять) Да он порой смешной и в тоже время может заставить зал заплакать, своей искренностью и открытостью, он настоящий, с распахнутым сердцем и родной, согревающей улыбкой) Он певец мира и любят его разные национальности, уже невозможно его "впихнуть" в рамки только ислама, уж простите) Понятно, что некоторые слушатели его любят, но хотят видеть только своим, к сожалению это уже не получится) Не нужно никаких рамок, просто ЛЮБИТЕ ЕГО, идите на его концерты и ваша жизнь круто изменится к лучшему))

    • Анонимно
      30.04.2017 11:22

      Вы показываете уровень своего образования и воспитания! Кичитесь тем что живете на родине Ислама, а пишите извините, как настоящее хамло.... У Вас забыли спросить, кому и как себя называть. Не нравится? Проходите мимо.....

    • Анонимно
      30.04.2017 13:18

      Здесь родина исторического ислама? Вы шутите? Это даже не смешно...

    • Анонимно
      30.04.2017 20:38

      завидуй молча,и оставь свое мнение при себе.сам то наверно ничего из себя не представляешь.

    • Анонимно
      2.05.2017 07:51

      Элвин Грей- Российский проект. То , что поет в том числе и на татарском это клево . И не нам судить о его псевдониме . Гре то читал интервью , где раскрывалась подоплека псевдонима . Грей -как единица поглащающей энергии . Так оно и есть . И что 100 рад ( Радик ) = 1 грей . Это очень все глубоко , и научно обосновано . Не удивляюсь почему он как вирус несется по стране , такое было тоолько во времена ШАтунова .

    • Анонимно
      2.05.2017 08:43

      Поймите если Радик Юльякшин звучит в Татарстане и Башкирии. То выезжая за пределы этих регионов это имя уже тяжеловато для слуха, сколько российских певцов поют под псевдонимами, вас же это не коробит!
      Так что же не так с Elvin Grey?
      Этот проект создан с далеко идущими планами с выходом на зарубежных зрителей. Успокойтесь и просто наблюдайте за развитием проекта. А называть можете Радик Юльякшин. Оба этих имени звучат у нас .

  • Анонимно
    30.04.2017 10:04

    Радик вперед! Умничка!!!

  • Анонимно
    30.04.2017 10:48

    А кто это?

  • Анонимно
    30.04.2017 10:53

    Умница, талантлив, работоспособен! Так держать! Успехов и неиссякаемой энергии!

  • Анонимно
    30.04.2017 11:49

    Может кто-то объяснит, что в этом...., не знаю как сказать даже.. хорошего и выдающегося? Костюмы ужасные и безвкусные ( чего стоит это розовая хламида с какой-то юбчонкой), говорит на каком-то диком татаро-башкирско-русском волапюке, причём, носит американизированное сценическое имя, внешность - отталкивающая.. Музыка примитивная, голос отсутствует. Так, что? Хотя, учитывая общий республиканский музыкальный уровень - вполне, становится понятно.

    • Анонимно
      30.04.2017 12:02

      Чтобы понять это, просто сходите к нему на концерт) Зачем вам чужое мнение, посмотрите сами и все поймете, что и почему))

    • Анонимно
      30.04.2017 12:17

      Объясню вам очень просто,мир меняется,вместе с ним и люди!На одном уровне не останутся ни песни,ни интересы народа,как бы этого некоторые не хотели!Ведь не заставишь народ слушать плохую песню,слушают значит песни хорошие!Мне лично очень нравится как он поет,несмотря на то,что я совсем уже немолода).Вот не давно перешла полностью на его песни.Причина этому,скажу по секрету всему свету),я когда его слушаю кажется молодею).Ну разве это плохо?

    • Анонимно
      30.04.2017 13:02

      Наверно, тешишь себя надеждой, что удалось республику куснуть? А зря.

    • Анонимно
      1.05.2017 19:57

      Это говорит Вам ,,проходите мимо"!!!! В чем проблема, мне 60 и мне Радик очень нравится, приедет в Мензелинск с концертом, идем все дружно и стар и млад. Вам и не снилось.

    • mad big
      1.05.2017 20:44

      Сие есть бездна вкуса.

  • Анонимно
    30.04.2017 12:10

    Спасибо за статью, за внимание к Элвину Грею, особенно за интервью прекрасных женщин) Сравнение с Джастином, уже так старо, что делает минус авторам статьи, не стойте на месте, будьте мобильными, имейте свое мнение, зачем повторять за всеми какое то клишэ) Не ищите негатив в его жизни, в наше время, это уже неинтересно, жизнь у людей сейчас нелегкая и людям нужны положительные эмоции, чернотой заполнен экран телевидения, так, что порой и смотреть не хочется, делайте свои статьи более полезней для народа) Конечно всегда будут недовольные и будут спрашивать, да кто он такой вообще?) Не бывает так, чтобы один человек нравился буквально всем, но жизнь уже подтверждает, если новый человек, попадает на концерт Радика, она выйдет оттуда с огромными эмоциями и как бы он "не упирался", захочет буквально сразу же пойти на его следующий концерт)) И ожидая этот момент, начнет скучать, ему будет уже не хватать в жизни, этого замечательного Бурундучка))

  • Анонимно
    30.04.2017 13:15

    Скорее бы исчезла с татарской эстрады салаватщина,надоела,хочется новшества и европейского звучания,а не русские частушки на татарском языке.Грею успехов в творчестве и новшеств.

    • Анонимно
      1.05.2017 23:30

      Так и слушай европейскую и русскую музыку, она состряпана на семь нот. А татарская, китайская, тайская и индийская музыка написана в пентатонике , поэтому имеет свой национальный колорит.

  • Анонимно
    30.04.2017 13:53

    Может предположить, что в поколенческом конфликте отцов и детей, любовь к татарскому к родному у детей... прорвалась в таком образе, не похожем на образ отцов...но где то своем протатарском образе...
    Что может потвердить наличие бабушек на коцерте...

    И главное давайте поддержим этот виток развития культуры... может действительно молодежь "взорвется" новыми талантами в разных стилях музыки...

    И потом открыв эти двери а татарскую музыку, кто вернется к классике... а кто то создаст и полюбит новые стили...

    Все что на татарском исполняется - то и татарская музыка, вопрос в стиле классическое исполнение или новаторское...


    С уважением Айдар


    • Анонимно
      1.05.2017 08:44

      согласен. у меня другой вкус, но Радик эфэнде должен быть.)

  • Анонимно
    30.04.2017 14:05

    блин, русский я , но с удовольствием посмотрел пару клипов, послушал песни, в том числе и на русском. Относительно чистоты голоса есть сомнения конечно, диапазон невысок, но все затмевают артистичность, эмоциональность, подача. Молодец. Намного лучше, чем эта когорта артистов для деревенских бабушек. Пусть они там и поют.

    • Анонимно
      2.05.2017 11:40

      Вот тот случай, когда не столь важна сила голоса, сколько индивидуальность) Такое было у великих артистов, у Шульженко, Марка Бернеса, у них не было выдающихся голосов, а их пение переворачивало всю душу. И есть прекрасные голоса у Гариповой например, победившей в "Голосе" и где она? Где восторг и желание видеть ее многочисленные концерты? Мало обладать хорошим голосом, надо иметь ту особенность, которая сможет так влюбить в свой талант, у Радика это есть, вот и идет на его концерты народ)

  • Анонимно
    30.04.2017 14:55

    Радик-так держать!

  • Анонимно
    30.04.2017 15:19

    Салават, Элвин Грей - знаете почему они популярны ? Почему они ТОП ? Потому что их слушает народ, татарский народ. Если бы их не слушали, они бы не были популярны. Это уровень татарской культуры
    Вы можете сказать есть другие, но ТОП эти.
    Мне так позорно осознавать данный факт

  • Анонимно
    30.04.2017 16:26

    Ласковый май

  • Анонимно
    30.04.2017 16:56

    Кто бы,что не говорил,Радик-молодец!!Любим тебя все душой.Есть в тебе что то такое магистическое-тянешься к тебе.

    • Анонимно
      2.05.2017 11:41

      Соглашусь, невероятная магия, его талант завораживает и дарит огромное счастье в жизни)

  • Анонимно
    30.04.2017 17:03

    3 сорт

  • Анонимно
    30.04.2017 17:20

    чудо в перьях

  • Анонимно
    30.04.2017 17:39

    Татарская попса во главе с корпорацией барс медиа нанесла огромный ущерб татарской культуре.Барс медиа штампует большое колличество дешевых так называемых певцов,крайне низкого качества,все это напоминает вьетнамский рынок с некачественной продукцией.Элвин Грей хорош тем что отличается от этого стада,в нем есть некий потенциал и современность.

  • Я очень рад что у молодежи Татарстана есть Элвин Грей! В моей юности такого не было и поэтому татарской эстрады тоже не было! А всякие Салаваты пусть завидуют ему что народ на последние деньги идет на его концерты и гордятся тем что они татары,башкиры и Татарстанцы вместе с ним!

    • Анонимно
      1.05.2017 08:41

      Я тоже очень рад, что у старшего поколения есть Киркоровы, Басковы и прочие клоуны)))

  • Анонимно
    30.04.2017 18:54

    Салават в свое время был хорошим певцом,но после его скрещения с властью он стал обычным приспособленцем.Восхваляя татарстанскую верхушку,народ к нему охлодел,да и твочество его стало китайской дешевкой.

    • Анонимно
      30.04.2017 20:46

      в точку!

      • Анонимно
        30.04.2017 21:33

        Все же Радику нужно освоить чистый татарский, башкирский языки и не смешивать с русским в одной фразе. Это не очень красиво!

        • Анонимно
          1.05.2017 15:30

          Когда Радик говорит одновременно на 3х языках, сначала немного ,,режет" слух, и только позже понятно стало мне в чем хитрость.А хитрость в том (в моем понимании), что не надо одну мысль излагать трижды. Одновременно понимают и русские, и татары , и башкиры. Я это отношу в плюс. Может так молодежь начнет понимать татарский язык. Респект Радику за пропоганду и любовь к родному башкирскому и нашему татарскому языку. Салавату не надо тягаться с молодыми, я думала Салават умнее. Зритель сам решает кого слушать, тем более ходить на платные концерты. Зависть разрушает человека, по Салавату это отчетливо видно.

        • Анонимно
          2.05.2017 10:27

          Радик прекрасно говорит на родном башкирском и очень хорошо говорит на татарском. Послушайте любое его интервью, и вы убедитесь в этом. А на концертах, я думаю, он говорит одновременно на трех языках из-за того, что в зале находятся люди разных национальностей, и так его все понимают)

  • Анонимно
    30.04.2017 20:36

    Салават Абый ты отстал. Скоро бюджетников будет сложно заставлять на твои концерты ходить.

    • Анонимно
      2.05.2017 13:56

      в наш город салават больше не приезжает, обиделся, на последнем концерте, зал был полупустой..

  • Страшно и позорно осознавать, как говорит Бариева, на такой "феномен" прут люди аншлагами. А до этого забивались на такого же серого Салавата. Откровенный уровень вьетнамского рынка. Россия, уже отошла от поющих "трусов", у нас, видимо, это толко входит в моду.

    • Анонимно
      1.05.2017 10:38

      Ан нет,росийская эстрада это такая же дешевка ,как и татарская попсня.

    • Анонимно
      2.05.2017 12:58

      Почему-то вы судите, даже не разбираясь. Если бы послушвли, посмотрели, попытались понять. Легко осуждать по первому взгляду, сразу вешая ярлыки, не задумываясь, чем же привлечены тысячи поклонников, в чем секрет аншлаговых концертов. Почему несмотря на стиль одежды он любим людьми совершенно разных возрастов и национальности. Почему полные залы поют его песни даже без музыкального сопровождения, не говоря о том, что подпевают во время исполнения. Малыши без страха выходят на сцену и поют вместе с артистом, обнимают как родного, плачут если не удаётся встретиться. Подростки , ранее не желающие говорить на родном языке, выступают с его песнями на школьных и других вечерах. Это что ? Дешевка... Нет и ещё раз нет. Попробуйте вы это повторить. А потом будете говорить о плохом вкусе народа!!!!

  • Анонимно
    30.04.2017 23:25

    У него же вокал никакой, поет натужно. В общем не мой герой, пойду дальше Бигичева слушать...

  • Анонимно
    30.04.2017 23:51

    Всему своё время. Когда-то (в90годы) был популярным Салават. Сейчас на смену пришли другие. Это-закон природы Через несколько лет вместо Радика другой будет . Только билеты дорого не продавайте, у простого народа денег нет. Не все же много зарабатывают.

  • Анонимно
    1.05.2017 01:12

    Ребят...

  • Анонимно
    1.05.2017 08:23

    Поскольку столпотворение в левобулачной пирамиде , в основном, женское и пока только на тысячу юных тинейджеров, так этот очередной казанский феномен " музыкальная шпана" явно не новоявление и не древневавилонское столпотворение.. А несмешное смешание языков - очень даже похожа на месть пантеона древних небожителей к непокорным землянам......

  • Анонимно
    1.05.2017 08:48

    Популярность Элвина Грея, конечно, удивительная лакмусовая бумажка деградации общества, культуры и его вкуса.

    По мне так, безусловно, ради Бога, хоть оппойся, но вот слушать такое какой-то срам, пошлость и типичный провинциализм.

    • Анонимно
      2.05.2017 12:30

      Время покажет, народ никогда не ошибается)) Для вас это деградация, а для других, глоток свежего воздуха, в ваших надуманных рамках)

  • Анонимно
    1.05.2017 18:22

    Хорошее слово "оппойся" )))

  • Анонимно
    1.05.2017 18:26

    Салават лучший всё остальное подобие ему!запомните это

    • Анонимно
      1.05.2017 23:36

      1. Ильхам Шакиров
      2. Хайдар Бигичев
      3. Альфия Абзалова hэм Флера Сулейманова
      А Салават свой голос пропил.

  • Анонимно
    1.05.2017 19:06

    Срамота!

  • Анонимно
    1.05.2017 23:28

    В принципе пойдет раз пипл хавает ,но имя Грей это бездна безвкусицы .Но он продает то что потребляет нынешний народ. А спрос у зрителя пошловатый.

  • Анонимно
    2.05.2017 00:10

    "Элвин Грей: «Самое главное – белегез, что мин нормальный пацан"- нормальные пацаны по сцене в бабских нарядах в розовом цвете с повязкой на голове не бегают.

    А еще нормальные пацаны не берут себе кликуху Бурундука.

    Радик, поешь ты нормально, но слишком много выгибашься, а действительно нормальные пацаны любят ровных парней, а не чудо в перьях.

    • Анонимно
      2.05.2017 12:32

      Нормальный пацан, это тот, который может с иронией относится не только к другим, но и к себе) Настоящий, без всяких понтов))

  • Анонимно
    2.05.2017 06:33

    Прочитал комменты некоторых. Печально такое слушать. Неужели вам самим не стремно. Дети начали учить родной язык на его песнях. вот что главное .шевелите серым веществом уж. Только за это ему можно многое простить. Радик , двигайся дальше . РАньше я свою дочь заставить не мог слушать и говорить на родном языке v с твоим появлением все изменилось .Спасибо .

  • Анонимно
    2.05.2017 08:02

    Он популярен?да! Люди прут на его концерт тысячами?ДА! У него куча поклонниц и поклонников! а это значит что нехер тут рот раскрывать кто попса а кто некрасивый а кто одет не так !ЕГО ХОТЯТ видеть и слышать!и все!!!!! Кому ненравится-не слушайте ,проходите мимо!

    • Анонимно
      2.05.2017 08:30

      Я не его поклонник и мужчина в розовом мне не нравится, плохие ассоциации.

  • Анонимно
    2.05.2017 08:05

    Точно, Бурундук)) Я его в первый раз на афише увидел, думал мальчик 12 лет, честно)))) Если людям нравится, пущай радуются))

  • Анонимно
    2.05.2017 08:14

    Тоже хочу написать несколько строк . Я уже давно " баба ягодка опять". За 45. Моему аболтусу 16 . Сколько не старалась я привлечь его к своей родной культуре , языку, все как об стенку горох . Все по подъездам , по крышам . Как то иду с работы , смотрю сидят на лавочке . Узнаю слабенький голосок своего . - "ты просто сделай меня счастливым"( слова из песни Элвина Грея) . Меня как током ударило . Сама то понимаю, что песня Элвина Грея . А я уже как год увлеклась этим исполнителем . Ещё вчера пробовала слушать , ставить сыну татарские песни Грея , на что он мне ... , сама слушай своё колхозное фуфло . И тут такое . Приходит он вечером . Я ему ставлю Радика . Именно эту песню . Он улыбнулся , сел , обнялись . Вот так вот в жизни бывает . Не знаю даже зачем все это написала . Пишу и реву как дура . Спасибо Радик за эти чувства .

  • Анонимно
    2.05.2017 08:21

    Давно слежу за творчеством Элвин Грей.Он настоящий профессионал.Собирает огромные залы по всей России!Молодец!То,что не получилось у Салавата,Хании получится у него.Элвин Грэй сделает так,что татарские,башкирские песни будут слушать не только в России,но и за рубежом!Главное у него для этого есть потенциал!

    • Анонимно
      2.05.2017 08:35

      Профессионалы себя не самовосхваляют, их творчество оценивает народ, и хвалебные оды в комментах сами про себя не пишут на башкирский манер в захлеб о себе любимом.
      Бурундуку надо быть скромнее, он хорошо поет, но ведет себя вызывающе, а самопиар отталкивает.

  • Анонимно
    2.05.2017 08:40

    Мне нисколько не волнует В чём выступает Радик главное То что он поёт от души без фонограммы вживую не каждый артист может петь вживую да еще и танцевать при этом сходить надо сначала сходить на его концерт а потом можешь говорить о нёМ

  • Анонимно
    2.05.2017 09:08

    Завидуем молча!

  • Анонимно
    2.05.2017 09:12

    Я никогда не думала, что человек может стать смыслом жизни другого человека! Я, не понимала, как можно дарить мужчине, артисту всю себя. Но встретив уважаемого Радика Юльякшина на своем пути, так близко и остро осознала это... И теперь для меня самое огромное счастье быть рядом с таким замечательным человеком, рядом это когда душа улетает от первой до последней ноты, дышать одним воздухом, дарить свою любовь, понимание, уважение и просто знать, что он есть! Творчество Радика вернула меня к жизни, подарило мне столько друзей, семью.И я могу с твердостью сказать что я счастлива чего и всем желаю.Ну а, нелестные комментарии они ничтожны по сравнению с такой любовью и самоотдачей двух сторон зритель - Радик и наоборот.Волна устремилась в космос и рассеялась по планете. Желаю вам Радик быть всегда таким же задорным, открытым искренним человеком. РАДУЙТЕ НАС СВОИМ ТВОРЧЕСТВОМ, а мы порадуемся всем вашим успехам и достижениям.С огромным уважением Марина

  • Анонимно
    2.05.2017 09:12

    Мне всегда интересно понять тех людей которым не нравится Элвин Грей.Если он вам не нравится,проходите мимо,зачем писать всякую гадость.Заходите на странички своих любимых исполнителей и восхваляйте их.А Радик нашел своего зрителя,не важно какого он возраста!!!Попробуйте сами добиться его достижений,а не строчить тут негативные отзывы.

  • Анонимно
    2.05.2017 09:16

    Сам сочиняет, сам делает импровизацию, сам исполняет! Не все так умеют! Музыкальный гигант! Любит жизнь, людей! Люди любят его! Не надо оскорблять нас, что мы безвкусные, колхоз и все такое...Слушаю Чайковского, Рихерда Вагнера и Грея и все! Вам тошно, не слушай, не лезь, не порти воздух! И без тебя хорошо! Грей будет по любому процветать, хотите вы этого или нет! Он творит круглые сутки. Вам нечего делать, попробуйте чем-нибудь заняться, чем обсирать человека. Каждый человек имеет право на существование! Не пишите гадости про людей! Сначала попробуйте сами что-то создать своими руками!

  • Анонимно
    2.05.2017 10:40

    Поддерживаю Радика. Я русская женщина возрастом под сорок лет, вдруг вспомнила что у меня татарские корни, слушаю Радика, смотрю в словарь. Никогда не думала что татарский и башкирский языки могут звучать столь красиво и необычно в песнях. Молодец, матурчик!

  • Анонимно
    2.05.2017 10:41

    Кому не нравится проходите мимо... А Радик душевно поёт, сближает своей простотой и открытостью))) К нему не так просто тянется народ, он никого не заставляет ходить на концерт. Он заслужил любовь народа - его любят от маленьких детишек до людей пожилого возраста. Радик молодец, так держать!!! Удачи и процветания ТЕБЕ!!! А негатив пишут завистники, которые сами не могут ничего добиться.

  • Анонимно
    2.05.2017 10:43

    Тут прицепились к розовому костюму, вы так хотите, чтобы все было вышколено, а в жизни еще есть кураж) Круто, когда есть самоирония, Радик молод и может себе позволить шуточный образ) Серьезные дядьки, конечно в шоке, принимаете все по серьезному, сколько выступает Радик, столько бывают недовольные его костюмами) Но народ, который полюбил творчество Элвина Грея, во главу угла ставит его неповторимый голос и фантастическую энергетику, абажают и принимают его "шалости")) Вы его стараетесь опустить, посмеяться, даже не понимаете, что сами делаете ему рекламу)))) Того артиста, о котором идут такие словесные баталии, обязательно захотят посмотреть и все, после посещения, не нужно будет ничего доказывать))) Они захотят пойти на его концерты еще раз и еще раз)) Это уже не могут остановить даже высокие цены на его концерты, люди едут с других городов семьями и это еще он малоизвестен на просторах России))) Вы беспокоетесь о моральном облике, что подумают о вашей эстраде? Так у вас же море других певцов и вы боитесь, что один Элвин Грей, затмит всех?) Боюсь что сможет))) И останется ваша писанина только словами, потому, что Радик все доказывает делом) У него невероятный талант делать потрясающие аранжировки и писать красивейшие мелодии, которые просто врезаются в память, даже если ты не понимаешь языка и еще немаловажное, все его творчество только созидательное, нет ни малейшего негатива) Там где Радик, там море улыбок, счастья, океан любви и к артисту и к друг другу, а по другую сторону ваша желчь, раздражение, недовольство всем и вся, как думаете, что народ будет выбирать дальше?))

  • Анонимно
    2.05.2017 11:01

    ахырзаман

  • Анонимно
    2.05.2017 11:31

    вы знаете есть у каждого свои мысли свое мнение о человеке. если каждый начнет высказывать все что хотят начнется дурдом. Радик это такой человек который не просто поет , собирает гонорар и уезжает, он общается с каждым кто у него в группе и не только, он успевает уделять внимания всем.и то что он делает это круто. А насчет фото на футболке у Альберта это шутка просто шутка, а то что Салават высказывает на всю страну что петь как Юльякшин нельзя это вы считаете нормальным ??? вот он воет и пусть воет дальше. А Радика и всю команду Грея в обиду не дадим. Бурундуки рулят.

  • Анонимно
    2.05.2017 11:48

    Когда за окнами темно и снег кружится,
    Когда заснули все и мир вокруг затих,
    Когда от мыслей мне совсем не спится,
    На белый лист с руки слетает стих...

    О песнях, что согреют в зимний вечер,
    Укроют теплой ноткой от обид,
    Обнимут сердце, покорив его навечно...
    И вновь душа воспрянет и взлетит!

    И льется музыка, смывая все печали...
    Ведь эта музыка - мелодия души.
    И на каком бы языке не прозвучали,
    Для всех народов эти песни хороши.

    Для тех, кто слышит сердцем и душою,
    Понятна музыка души без лишних слов.
    Я в каждой песне нахожу родное,
    Я с каждой песней возрождаюсь вновь...

    Н. Назырова 12.01.2017

    • Анонимно
      2.05.2017 12:15

      Я бы еще написала уточнение, что это стихотворение посвящено именно Элвину Грею (Радику Юльякшину)

  • Анонимно
    2.05.2017 12:02

    Ну да, зато когда приехало итальянское оперное поп-трио IL VOLO, занявшее второе место на Евровидении, народа было мало. Никто не знает ничего о мировой культуре.

  • Анонимно
    2.05.2017 12:05

    Радик молодец, как он себя называет не важно. Дочь ходила на его концерт , я приехала за ней. Концерт еще не закончился, попросилась в зал. Такого я еще не видела, ни на одном концерте. Весь зал стоял ( от мала до велика). Все подпевали, танцевали и долго не отпускали его со сцены с криками МОЛОДЕЦ. Умница Радик!!!!

  • Анонимно
    2.05.2017 12:33

    Он вообще хороший человек он помогает больным детям например Ишимбайской девочки он просто добрый ему не чего не жалко у него свои мысли у нас свои это нормально Просто он отличный хороший добрый лучший

  • Анонимно
    2.05.2017 13:24

    Набежали "Элвингреевские"!

    • Анонимно
      2.05.2017 14:00

      Конечо)) А как вы хотели) Если бы он таким "плохим", как здесь пытаются его выставить, не было высказываний его поклонников)

  • Анонимно
    2.05.2017 13:47

    Салават пусть давится завистью, он никогда не уважал своих поклонников,каждый раз на концертах он подкалывал тех, кто выходил к нему на сцену с цветами, своими пошлыми шутками. Высокомерный,самолюбивый певец. В своем интервью он сказал,про Радика,что не взял бы его учеником. Так вот, и Слава Богу, что не взял,потому что его ученики обречены, славы им не видать,как своих ушей! А Радику желаю только процветания еще больше поклонников, а на Салавата не обращать внимания,его поезд ушел!

  • Анонимно
    2.05.2017 14:06

    Радик Наш Ангелочек С Небес Наше лучезарное солнышко Низкий низкий поклон тебе Спасибо что ты есь Удачи родной во всем Ты наше все

  • Анонимно
    2.05.2017 14:07

    было бы здорово, если на следующий год отправят Радика на Евровидение!!!!!

    • Анонимно
      2.05.2017 14:31

      И Радик на сцене всему миру заявит:
      "Белегез, что мин нормальный пацан!"))))
      Смех над мальчиком в розовом гарантирован.

  • Анонимно
    2.05.2017 14:08

    Радик наше всё.
    Он наше гордость .
    Мы его очень любим и будем любить .
    Он всего сам добился ,просто вам завидно и всё.
    Отстаньте от Elvin Grey что он вам сделал такого а ?
    Вы к нему 1 лезите .

  • Анонимно
    2.05.2017 14:49

    Я хотела бы уточнить, что это не Салават не взял Радика в свои ученики, а Радик даже и не обращался к нему.

  • Анонимно
    2.05.2017 14:51

    Я хотела бы уточнить, что это не Салават не взял Радика в свои ученики, а Радик к нему даже и не обращался с такой просьбой. Он и без него добился всенародной любви.

  • Анонимно
    2.05.2017 14:52

    Достали уже завистники, завидуйте молча. Радик самый лучший!

  • Анонимно
    2.05.2017 14:56

    У медали две стороны, наряду с любовью к Радику шагает и зависть. Поэтому,дуслар,игтибар итмагез )Собаки лают-караван идет! Пусть лают себе дальше. Некоторым просто интеллект не позволяет проходить мимо, не поливая грязью. Согласна со всеми положительными комментами! мы на одной волне, нам легко понять друг друга. Радик объединяет,сближает! хочу сказать про голос. В диапазонах не разбираюсь. Но его голос безумно приятен!!! есть нотка сексуальности, что делает его привлекательным. Что касается зрителей. Сидя в зале вокруг себя я в основном видела зрителей среднего возраста. Не сказать, что только школьники. Допустим, если даже школьники! кто принес славу гр "руки вверх!"например? никак не vipы))) та самая молодежь,в числе которой была и я!
    У Радика есть чутье, вкус. Поэтому не пропадет. Он один такой на всю башк-тат эстраду, как луч света в темном царстве.

  • Анонимно
    2.05.2017 17:15

    Никогда не думала,что на 39 году своей жизни"зафанатею")))с каждой песней Радика я открываю для себя что то новое,я реализовавшийся человек,есть семья,дети,любимая работа и вот я нашла себе и отдушину,спасибо всей команде Радика!!!ждем новых песен,клипов,концертов!

  • Анонимно
    2.05.2017 18:08

    очень похоже на k-pop. такая же сентиментально-гламурная муть

  • Анонимно
    2.05.2017 18:23

    Народ, какие вы все таки злые, Рвдик, сторается, продвигает татарскую, башкирскую эстраду, а Вы, если не слабо довайте сами вперед.

  • Анонимно
    2.05.2017 20:47

    Завидуй молча. Хотелось бы посмотреть на этого человека, кто про Радика отзывается плохо, чего вы достигли в возрасте Радика?

  • Анонимно
    2.05.2017 21:25

    Я полюбила его за его трудолюбие, за открытость, за доброту. Достаточно просмотреть пару роликов на ютуб, как он трудится, как пишет песни и можно иметь представление,что он за человек. Радик, ты много достиг, но самое твое большое достижение это мы, твои поклонники. Мы с тобой! Так держать!

  • Анонимно
    2.05.2017 22:37

    Были на концерте всей семьей. Молодец, Радик! Просто супер!!! Море позитива! Хороший и классный парнишка. Спасибо!!!

  • Анонимно
    2.05.2017 23:43

    Наконец-то нашли настоящий образ лицо татарской эстрады ! !! Все искали ,от больших чинов до маленьких ,а вот он какой -получай Татарстан .Сейчас все уже наверное довольны, чего так долго мучительно искали оказалось совсем рядом! Вот тебе ..ветер перемен ''это даже круче краха ТФБ....

  • Анонимно
    3.05.2017 19:02

    Elvin Grey forever!