Общество 
2.05.2017

«Не представлял себя вне службы»: почему подполковник ОБНОНа свел счеты с жизнью?

36-летний Иван Родионов покончил с собой, подав рапорт об увольнении еще 25 апреля, — супруга находилась при этом в квартире

Служебная проверка проводится в МВД по Татарстану по факту самоубийства подполковника управления по контролю за оборотом наркотиков Ивана Родионова. Как стало известно нашему изданию, в минувшую пятницу Родионову исполнилось 36 лет, а за три дня до этого выходец из ФСКН подал рапорт об уходе на пенсию, испытывая при этом, как говорят сослуживцы, сильный стресс. Подробности — в материале «БИЗНЕС Online».

Вчера в Казани в своей квартире по улице Чуйкова покончил с собой сотрудник родопреемника скандального ОБНОНа — управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РТ, подполковник Иван Родионов Вчера в Казани в своей квартире по улице Чуйкова покончил с собой сотрудник преемника скандального ОБНОНа — управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РТ, подполковник Иван Родионов

РОДИОНОВА ПРОСИЛИ УЙТИ ПО-ХОРОШЕМУ?

Как стало известно «БИЗНЕС Online», вчера в Казани в своей квартире на улице Чуйкова покончил с собой оперативник управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РТ (преемника ОБНОНа), подполковник Иван Родионов. По словам собеседников нашего издания, Родионов недавно — 28 апреля — отпраздновал свой 36-й день рождения. В роковой день он закрылся в комнате, сообщив супруге, что ему необходимо совершить важный телефонный звонок. В итоге именно супруга и обнаружила тело Родионова.

В министерстве внутренних дел информацию о случившемся подтверждают. «Проводится служебная проверка», — прокомментировал данный инцидент «БИЗНЕС Online» заместитель начальника пресс-службы МВД по РТ Максим Костромин.

Более подробного комментария пока получить не удалось. Однако, по данным источников «БИЗНЕС Online», за несколько дней до трагедии, а именно 25 апреля, Родионов написал рапорт об уходе на пенсию, что выглядит довольно странно: карьера 36-летнего подполковника кажется вполне успешной. Собеседники «БИЗНЕС Online» описывают Родионова как хорошего оперативника и порядочного человека. «Он был человеком спокойным, компаньоном, неущемленным и адекватным», — делится с «БИЗНЕС Online» один из собеседников из правоохранительных органов.

Другие источники нашего издания отмечают, что сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков находятся в недоумении от случившегося. Рассматриваются несколько причин, которые могли сподвигнуть Родионова на трагический шаг, в том числе и профессиональные. Ходили слухи, что Родионова «просили» уйти из органов (причины неизвестны), однако, по словам сослуживцев, оперативник «не представлял себя вне службы». В итоге Родионов все же написал рапорт об увольнении. Впрочем, в среде сотрудников управления не исключают, что причиной для самоубийства могли быть и личные мотивы.

В структуру МВД Родионов пришел из татарстанского управления ФСКН. Напомним, что ведомство, основанное в 2003 году, было реорганизовано в 2016 году по указу президента РФ. Функции и полномочия ФСКН во всех регионах России были переданы министерству внутренних дел.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (134) Обновить комментарииОбновить комментарии

А почему происходит то?
Потому что десятилетиями правят кланы в Татарстане, толковых гонят, своих детишек сажают на значимые места, а потом спросить не с кого...вот и наступает анархия, когда все друг за друга, а делом никто не занимается.

  • Анонимно
    2.05.2017 15:55

    Система учит "своих" жить по "волчьим" законам, она же их и перемалывает.

  • Анонимно
    2.05.2017 16:03

    Бедная жена, такое пережить

    • Анонимно
      2.05.2017 17:48

      Татарин Злой
      По поводу бедности я не сильно уверен. Как-то интересно получается- борьба с наркотиками усиливается, а наркоманов все больше. Qui prodest? Кто контролирует...

  • Анонимно
    2.05.2017 16:05

    Постоянно что то происходит, такое внимание к Татарстану...

    • А почему происходит то?
      Потому что десятилетиями правят кланы в Татарстане, толковых гонят, своих детишек сажают на значимые места, а потом спросить не с кого...вот и наступает анархия, когда все друг за друга, а делом никто не занимается.

      • Анонимно
        2.05.2017 16:46

        Вон сын Рогозина стал гендиректором Ила. Так что это общероссийский тренд.

        • Анонимно
          2.05.2017 17:59

          Согласен. А то заладили наперебой - в Татарстане кланы, кланы, кланы. Да в России то же самое творится. Дети крупных чиновников встают во главе крупных корпораций.

          • Анонимно
            2.05.2017 18:59

            Значит предлагаете успокоиться и всем молчать?

            • Анонимно
              2.05.2017 19:43

              Предлагаем начать с тех кто вертикаль таких правил установил...

              Пока этот вопрос с федеральными правами не решится...

              Смысл в регионе чтото трогать - таких жеиди еще хуже пришлют

            • Анонимно
              2.05.2017 22:59

              Татарстанские кланы берут пример! Самое главное- не отставать от старших товарищей

          • Анонимно
            3.05.2017 08:01

            Ротшильды, Рокфеллеры, Трампы, Ким Чены и все-все-все остальные также поступают.

          • Анонимно
            3.05.2017 10:53

            Власть готовит себе смену, обкатывают детишек, чтоб потом передать им страну по наследству....

            • Анонимно
              3.05.2017 21:21

              3.05.2017 10:53
              Только не забывайте! очень часто природа отдохнула на детях талантливых родителей!

  • Анонимно
    2.05.2017 16:12

    Система МВД выживает из своих рядов нормальных людей, умеющих думать и имеющих свое мнение... Такими темпами в полиции останутся только те, кто в другом месте не востребован, т.е. полные неадекваты. И по первому приказу пойдут эти сотрудники на карательные операции против своего же народа, ибо думать они уже не будут способны.

    • Анонимно
      2.05.2017 16:38

      К большому сожалению система МВД действительности людей очень сильно портит, через несколько лет , вроде бы, нормальный парень становится каким то взвинченным, матершинником , грубым и так далее. В студенческие годы был такой милицейский отряд, вот мы молодые ребята насмотрелись на их грубость. В основном совещания проходят аж страшно козалось . Как начнут отчитывать такое опущение стоит опустив голову не офицер милиции, а какой то бандит из подворотни, мат на чем свет стоит.

      • Анонимно
        2.05.2017 20:12

        А потом эти пенсионеры МВД занимают места на гражданской госслужбе и проявляют свой эффективный менеджмент в виде мата на совещаниях. По другому они не могут. И получают удовольствие от этого. Недовольных интеллигентов просят на выход. А ещё "палочная" система! Куда без неё?! даже на гражданской службе.

        • Анонимно
          2.05.2017 22:45

          Против лома нет приёма, кроме как другого лома.
          В нашем доме никогда не выражались на древне русском, т.е. не ругались матом. Но приходилось бывать в высоких кабинетах на планерках. Рабочие на заводе так не выражаются как эти начальники, тем более в присутствии женщины. Пришлось продемонстрировать свой лексикон, чтоб прекратили при мне ругаться. Хотя это не метод. Хватало их на 2-3 совещания, а потом опять мат-перемат.

        • Анонимно
          3.05.2017 11:42

          Почитаешь ваши коменты - все бывшие сотрудники МВД!
          И пенсионеры, уже, наверное.

      • Анонимно
        3.05.2017 16:40

        После ВУЗа дочери удалось устроиться в престижную строительную компанию с хорошей зарплатой. Радоваться родителям пришлось недолго. Причиной увольнения стало хамство начальника по отношению к подчинённым, невзирая на возраст и пол. Девушек обкладывал этот хам последними словами. Когда дочь узнала, что это считается нормой и происходит всегда, немедленно подала на увольнение, хотя к ней претензий не было и с работой справлялась.

  • Анонимно
    2.05.2017 16:15

    А может онкология?

    • Анонимно
      2.05.2017 16:55

      Однозначно - онкология, причём видимо большая раковая опухоль в подразделениях МВД, и как всегда никто не понесёт ответственность за очередную трагедию. Череда трагических криминальных событий для одного республиканского ведомства, тем более правоохранительного за последние годы ужасающая!

  • Анонимно
    2.05.2017 16:16

    Упразднение ФСКН - это жестокий и неожиданный удар по всем сотрудникам службы, многие остались на улице и не секрет что МВД их просто отторгает!

    • Анонимно
      2.05.2017 17:03

      Куда смотрит кадровое управление и руководство?

      • Анонимно
        2.05.2017 18:15

        Никуда не смотрит просто перемалывает.....

        • Анонимно
          2.05.2017 18:33

          Кадровики как огня боятся высказывать своё мнение, не дай бог случайно нападет на можорика , а в системе их пруд пруди и с большими звёздами Орли
          Орденами медалями и все , якобы, участники боевых действий. Сапроаодил в горячие точки группу, вот и участник, как в том фильме. Вот тебе чеченский синдром)))

      • Анонимно
        2.05.2017 19:28

        Как куда смотрит? Задним числом на пенсию отправили и сделали свое дело!

  • Анонимно
    2.05.2017 16:18

    Если не может просто жить как все , значит с головой не в порядке. А тем более этих из этой системы вообще не жалко.

    • Анонимно
      2.05.2017 17:06

      Не мог жить как все, не мог мириться с беззаконием!

      • Анонимно
        2.05.2017 18:04

        Татарин Злой
        Ога, ога! Так, не мирясь с беззаконием, до цельного подполковника в 36 лет дорос.

        • Анонимно
          3.05.2017 18:17

          А что такого удивительного? До подполковника, не до генерала, как сейчас в Москве модно. В 36-38 стать генералом в МВД, в Москве, легко. И никто вопросов не задает как? Правда больно падают потом.

      • Анонимно
        2.05.2017 18:23

        в 18 лет закончил школу. в 36 стал полковником. круче карьеры были только в 41-45 годах.

        • Анонимно
          3.05.2017 16:02

          В наше время всё гораздо проще. Высшее образование получить-это не 45 год, было бы желание. А после академии МВД полковничьи звёзды уже сами просятся...

  • Анонимно
    2.05.2017 16:18

    А кто его довел? Жена? Шеф? Коллеги? Братва? Его загнали в угол? Или он оказался между двумя жерновами?

    Вопрос к БО - а надо ли озвучивать внутриведомственный конфликт для всех?

    • Анонимно
      2.05.2017 16:44

      Озвучивать надо обязательно!
      Внутриведомственный конфликт это в кафе-мороженное или парикмахерской, а то, что происходит в МВД, тем более за наши общественные деньги, должно быть максимально прозрачно для общества!

  • Анонимно
    2.05.2017 16:18

    Граждане журналюги! А то что некоторые из вышеозвученных сидят уже три года на тюрьме без всяких оснований, не кажется вам интересным журналистским поводом для статейки и расследованием?

  • Анонимно
    2.05.2017 16:18

    Бедняга, довели...

    • Анонимно
      2.05.2017 17:09

      Сейчас скажут, что руководство не причём!
      Всё что угодно придумают, очернят честного офицера!

      • Анонимно
        2.05.2017 18:06

        Татарин Злой
        Честный сотрудник ФСКН? Все честные или сидят, или уволены.

        • Анонимно
          3.05.2017 09:02

          Ну почему же, на Маросейке было много честных, да и сейчас из тех кто остался — прилично…

  • Анонимно
    2.05.2017 16:24

    Ваня покойся с миром! Ты достойно защищал свою страну! Был преданным и честным! Навсегда с нами....

  • Анонимно
    2.05.2017 16:29

    Сделал очень важный звонок !

  • Анонимно
    2.05.2017 16:29

    Сломался человек. Не сужу.

    • Анонимно
      2.05.2017 17:13

      Последние годы в МВД РТ чехарда полнейшая!

      • Анонимно
        2.05.2017 20:49

        Генералы МВД РФ покончили собой, кто как и по разным причинам. И МВД РТ это структура МВД РФ, к слову.

  • Анонимно
    2.05.2017 16:30

    хороший человек, честный, порядочный! Жесткая позиция хохорина, не оставляет шанса никому

    • Анонимно
      2.05.2017 17:01

      Как очень мягко выражаются порядочные сотрудники:
      Слишком много штабистов набрали, без опыта живой работы!

  • Анонимно
    2.05.2017 16:35

    Непрекращающиеся скандалы в татарстанском мвд уже зашкаливают! От автоматных перестрелок между сотрудниками в учебном центре до рандеву пьяного водителя (тоже кстати сотрудника МВД бывшего) по всем терминалам аэропорта, с цирковой погоней гибдд и так далее. Не пора ли наводить порядок?

  • Анонимно
    2.05.2017 16:39

    Он был классным специалистом! И никакого отношения к делу ОБНОН не имеет. Зачем вообще это сюда приплели!

  • Анонимно
    2.05.2017 16:45

    Чего ерунду пишите. Не нравится . Уходи, уезжай в другой регион. Работы полно, жизнь полна удовольствий и разочарований, и много всего. А его как от ребенка оторвали и все. Кроме своей наркоты, вообще мира похоже не видит. И главное так наплевать на свою семью. Никакого уважения к семье.

  • Анонимно
    2.05.2017 16:59

    Спи спокойно, Ваня! Ты был хорошим человеком! Жалко!

  • мотоцикл
    2.05.2017 17:00

    мог бы в инкассаторы пойти,зачем вешаться,работа тоже интеллигентная(.

    • Анонимно
      2.05.2017 20:52

      Вы смотрели фильм "Леон" про сотрудников отдела по контролю за наркотиками?
      Там еще молодая Натали Портман Матильду играет.
      Посмотрите на досуге позицию Люка Бессона.

  • Анонимно
    2.05.2017 17:12

    неужели нельзя было героически погибнуть,чтобы о тебе долго помнили,попасть в историю в конце концов.

  • Анонимно
    2.05.2017 17:12

    В 36 лет на пенсию??? Просто нет слов.

    • mad big
      2.05.2017 19:16

      Завидуете? А нечему завидовать. Вы себе просто не в состоянии представить, сколько таких молодых пенсионеров не находят себя в жизни!

      • Анонимно
        2.05.2017 20:56

        Они выходят на пенсию и получают большую пенсию.
        А наши родители пашут. Отец доработал почти до 76 лет. Прожить на пенсию (последние 5 лет выхода на пенсию) после 60 лет трудового стажа сейчас трудно. В военные годы в деревне почти впроголодь. А сыновья Рогозина, Сечина, Иванова и т.д. с 25 лет уже орденоносцы!

        • Анонимно
          2.05.2017 21:33

          Ну а что Вы хотите? Во времена СССР в целом было построено бесклассовое общество, но партийная верхушка и в особенности их отпрыски не хотели жить в таком обществе. Теперь они вернули общество на 100 лет назад и по факту возвратили классовое общество. Дети нынешней элиты уже не могут перемещаться вниз по социальной лестнице, только вверх. Всем остальным удостоена жизнь "вечно за станком" или на буровой. Таковы принципы классового общества. А я вот помню одного командира экипажа вертолёта Ми-8 по имени Валерий. Заговорили с ним о выслуге. С его слов у него 44 года, а возраст - 40 лет. Он летчик испытатель, участник боевых действий в Афгане. Собеседники стали ему завидовать, по доброму конечно. На что Валерий рассказал, что вероятно работает последний год, так как слух резко стал падать. "Я дальше 5 метров ничего не слышу". Это профзаболевание летчиков давно известно. Вот так, герой, но за всё нужно платить. Так было в ещё в начале 80-х прошлого столетия. (Камский)

          • mad big
            2.05.2017 22:11

            Пикейным жилетам не понять. Они думают, что в силовых структурах медом намазано. Честные опера так и пашут от зари до зари, а сынульки очки гребут.

        • mad big
          2.05.2017 22:08

          Да достали вы уже своими предками! Восемь часов отработал и домой! Ковыряйся себе на даче.

        • Анонимно
          3.05.2017 09:27

          Кто на что учился

        • Анонимно
          3.05.2017 16:12

          Чья власть круче, тот и пан.

      • Анонимно
        3.05.2017 11:05

        Ну да бедняжки не знают чем себя занять, получая пенсию в 36 лет. Пусть поработать попробуют.

        • Анонимно
          3.05.2017 11:50

          Поработал. Попробовал.
          После 25 лет в МВД, ещё 19 в бизнес. Заработал вторую пенсию.
          На гражданке работать проще.

        • Анонимно
          3.05.2017 11:56

          Вы реально предполагаете что в полиции так легко работать??? Увы, Вы не правы! Вы сами не работали в полиции, если так думаете. Ох как тяжело там работать, Вы бы и месяц не протянули наверное

          • Анонимно
            4.05.2017 08:27

            Ну-ну... Фото в заголовке статьи наглядно свидетельствует о тяжести несения службы))) А уж как тяжело представителям ГАИ)))

        • mad big
          3.05.2017 15:49

          До сих пор работаю. И что?

  • Анонимно
    2.05.2017 17:13

    почему не кто не подает в отставку

  • Анонимно
    2.05.2017 17:22

    А когда фскнщики кошмарили культуристов знаете что случалось? При обысках у родителей инфаркты бывали. Есть случаи. И это делалось против ребят занимающихся спортом. Кто ответит за незаконные судимости ребят до 2008 года? Только в восьмом году правительство утвердило список сильнодействующих, а до этого всех сажали незаконно.

    • Анонимно
      2.05.2017 21:21

      Эти культуристы сами жрали химию и дурь и другим толкали.

      • Анонимно
        2.05.2017 22:58

        Для вас и протеин это химоза. Таких уже не исправишь. Посмотрите на Сталлоне: мужику уже за 70, а фигура как у 30-40 летнего. А все потому, что форма поддерживается фармой. Всем мужчинам после 40 на западе рекомендуют применять гармонозаместительную терапию.

        • Анонимно
          3.05.2017 15:32

          Т.е. вы считаете нормально, что "культуристы" таскали из Египта анаболики для животных, эфедрин (тоже думаю мутного происхождения) и "впаривали" их посетителям фитнес-клубов, с рекомендациями по их применению для наращивания массы и проведения "сушки".

      • Анонимно
        3.05.2017 10:20

        В курице из магазина тоже очень много химии и дури - и антибиотиков и стимуляторов с гормонами роста. В овощах и фруктах химия тоже присутствует. Так что все мы одного поля ягодки.

        • Анонимно
          3.05.2017 15:24

          Да, только люди едят это не по собственной воле. Ни один из производителей не пишет, что птички выращены на анаболиках... А если бы написали, я сомневаюсь, что за такими курицами очередь бы стояла!

  • Анонимно
    2.05.2017 17:22

    Ванек спи спокойно, ты всегда останешься в наших сердцах!...

  • Анонимно
    2.05.2017 17:28

    Да, о жене мог подумать

  • Анонимно
    2.05.2017 17:30

    Никто ни кого в УНК не гнобит. Отношения в коллективе между сотрудниками и бывшими сотрудниками ФСКН дружеские.

  • Анонимно
    2.05.2017 17:47

    Может его попросили кого то сдать из своих по прежнему месту работы .Может компромат какой то на него хотели свалить. Странно фсе это.Некоторые мои знакомые из органов выходили на пенсию в этом же возрасте и работают кто на хороших должностях в других сферах кто адвокатами.

  • Анонимно
    2.05.2017 17:57

    Не иначе совесть замучила человека?

    • Анонимно
      3.05.2017 16:19

      Не судите и несудимы будете. Один мой знакомый просто застрелился по непонятным причинам. Прекрасная была семья, дети, хорошая престижная работа. До сих пор все в шоке и недоумении. Причин объяснения нет. Так, что прекратите ковыряться в чужой трагедии.

  • Анонимно
    2.05.2017 18:02

    Работающих, грамотных, имеющих свое мнение по всей России увольняют с работы! Либо не берут!

  • Жалко парня. Соболезную.
    Родственникам подскажите. Пусть прям завтра берут адвоката и подадут жалобу в Прокуратуру, и обратятся одновременно в суд, чтобы аннулировали рапорт на увольнение от 25.04. Срок увольнения 2 недели по собственному желанию на пенсию. Горе горем, но хоть компенсацию нормальную должны получить. А то получится - рапорт сам написал, и сам же покончил с собой. " Ми, как всегда, ни у чём ниувиноваты". Или скиньте телефон - сам позвоню.

    • Анонимно
      4.05.2017 16:24

      Пожалуйста, не говорите за всех полицейских. Ваня был со всеми честен и справедлив. Он моя гордость и родители им гордятся. Без работы жить не мог, обожал ее, но уйти нужно было, потому что сильно психику ломало. К тому же бывшая жена постоянно грозилась отнять детей. 19 апреля написала, что в суд подаст на лишение прав, если не станет его поручителем по ипотеке.

      • Анонимно
        4.05.2017 17:55

        Конечно, нынешняя жена считает, что виновата бывшая)))

      • Анонимно
        8.05.2017 09:17

        Бывшая ни разу не грузилась лишить его родительских прав. И 19 она писала, что хочет встретиться и погулять с дочками. И в суд ей надо было обратиться только для того, чтобы ее поставили на очередь по соципотеке, т.к. дети прописаны были у него. А родители Ивана не давали разрешения. Ничего тут криминального не было. Не надо привлекать сюда бывшую, они не общались. А жил с настоящей. И что происходило у него на тот момент, никто не знает и уже не скажет. А вот о детях он точно не вспомнил. Пусть земля будет ему пухом.

  • Анонимно
    2.05.2017 18:14

    так бывает......когда целой кучей статусов завешиваешься! а чуть ветерок дунет, толкающий к низу! так и всё(( Ни каждому дано это пережить! много людей, которых вроде бы и считал- друзьями, открываются не с лучшей стороны!!

  • Анонимно
    2.05.2017 18:20

    Не надо кликушествовать, искать виновных.Работа тяжелая, человек сломался!МОЖЕТ ЛИЧНОЕ ЧТО ТО. Увы суициды были и будут. Мы никогда не узнаем про последнюю соломинку сломавшую ему хреебет. Земля тебе пухом товарищ подполковник. А вот жулики и мажорики процветают,вот по кому петля плачет.

  • Анонимно
    2.05.2017 18:42

    Отличны человек ушёл из жизни, таких мало, стало ещё меньше

  • Анонимно
    2.05.2017 18:43

    На днях около дома-2 в Нагорном до полу смерти избили мужчину за что попросил уменьшить звук, дело было ночью. Такое ощущение полиция в доле,

  • Анонимно
    2.05.2017 18:55

    Нечего БАЗАРИТЬ про культуристов, это резерв криминнала! Правильно их поставили на мест,а не кошмарили. .

    • Анонимно
      2.05.2017 19:47

      Несего базарить про всех... от тюрьмы не зарекаются...

    • Анонимно
      2.05.2017 21:53

      Татарин Злой
      С каких это пор перекачанные, малоподвижные и туго соображающие ребята стали резервом криминала? Криминал требует быстроты мысли, резкости движений и хорошие навыки переговоров.

  • Анонимно
    2.05.2017 21:02

    А судьи кто...

  • Анонимно
    2.05.2017 21:06

    Жаль Вань,че уж ты так то...

  • Видимо довели парня!Я вот недавно столкнулся с работой Полиции! Представил в полицию доказательства хишений на несколько миллионов рублей преступным сообществом, причем оригиналы накладных,платежек,актов сверок и прокуроры,и следователи и дознователи пишут одни отписки, две папки подшил уже и хоть Путину их Отправляй, а те кто воровал ходят смеются и говорят что у нас все схвачено и как могут честные полицейские в такой системе работать я не понимаю!

  • Анонимно
    2.05.2017 21:31

    Зачем вы пишете плохо о человеке,если совсем его не знаете

    • Анонимно
      3.05.2017 01:46

      просто в обществе сложился стереотип - раз человек к 36 годам сделал карьеру (до полковника) в современной системе, то значит он плохой человек.
      ведь наркоманов меньше не становится, а звания, должности и награды идут. что это значит?
      вот то и значит, что в доле, а не против

      • Анонимно
        3.05.2017 12:00

        Не соглашусь! Возможно человек добросовестно и честно и качественно выполнял свою работу, тем самым и заслужил свои звания. Почему то всем хочется думать только плохое, а о других вариантах и думать не хотим

  • Анонимно
    2.05.2017 21:45

    Все можно пережить, кроме смерти!!!! Очень жаль семью, трудно будет ,,отмыться", со всем этим надо дальше жить детям, дай Бог терпения и силы.

  • Анонимно
    2.05.2017 21:52

    Тяжело Ваня переживал переход в систему МВД, не смог перестроиться, да и не хотел наверное, не смог себя дальше реализовать в борьбе с наркобизнесом, как это он профессионально делал в Фскн!!!

  • Анонимно
    2.05.2017 21:59

    Не дай Вам бог из какой нибудь другой системы перейти на работу в МВД, там совсем другие отношения между даже своими сотрудниками, нужно быть всегда готовым к любым неприятностям свои же могут сдать,подставить в любое время, как говорил один из бывших прокуроров Республики из человека милиционера можно сделать, а из милиционера человека не сделаешь. Примите соболезнования родственникам и семье, был честным и порядочным оперативным сотрудником.

    • mad big
      2.05.2017 22:50

      Из прокурора сделать ничего невозможно.

    • Анонимно
      2.05.2017 23:15

      Скорее всего- это так ! Доводилось обращаться с заявлениями в полицию... кошмар там : и вид внешний , и лексикон , как у тупоголовых, не иначе, при женщинах мужики матом таким заворачивают, а женщины..... ( внешне-женщины) их понимают, отвечают, хихикают.... А как в дежурной части отфутболивают тех, кто не знает своих прав, пожилые... стыдно и противно было смотреть. Попытка этим людям объяснить не удалась, так как они по наивности ещё верят , что полиция -это надежная защита обиженных...

  • Анонимно
    2.05.2017 22:03

    Царства небесного Иван.. Покойся с миром.. Ты был настоящим человеком и порядочным офицером..

  • Анонимно
    2.05.2017 22:36

    Не верится... эх, Ваня, жить бы тебе да жить ещё! Ты был хорошим, честным человеком! Светлая память..

  • Анонимно
    2.05.2017 22:57

    Ваня, светлая память тебе, что бы не писали.... мы будем помнить тебя. Настоящий Иван!! Таких уже не будет! Таких уже не делают! Очень сожалеем.

  • Анонимно
    3.05.2017 07:43

    Ваня, пусть земля тебе будет пухом! Соболезнуем! Порядочный человек! Честный офицер!!!

  • Анонимно
    3.05.2017 08:24

    царство небесное ему

    • Анонимно
      4.05.2017 18:24

      самоубийцы и царствие небесное несовместимы, не надо обманывать ни себя, ни других

  • Анонимно
    3.05.2017 10:52

    Честь для него была превыше всего. Вокруг ценится другое. Конфликт не разрешилсЯ.

  • Анонимно
    3.05.2017 13:07

    Пусть земля будет пухом! Люди, оглянитесь, сколько молодежи умирает от наркотиков. Как то стали свидетелями, когда несколько молодых людей торговали наркотиками. Позвонили в наркоконтроль. Действие нет. После, такие же люди, нам рассказали, что наркоконтроль об звонке сообщают участковому полицейскому и он организовано переселяют наркоторговцев другие съемные квартиры. Ведь кому выгодно наказать тех кто тебе несет деньги. Пусть они заработаны за счет смерти других. Наркоторговля приносит доход врачам, работникам силовых органов. За крышование эти люди получают деньги рекой, дорогие машины и дома. Дружба и верность приносит свои плоды. Им нет дела, что кто-то и умер. Главные деньги. Даже приехав в Россию нищим и бедным, найдя и договорившись с полезными людьми из силовых структур и врачами за короткое время можно сколотить целое состояние. Наш народ работает с утра до ночи и деньги им хватает от зарплаты до зарплаты. Честным трудом в Татарстане не разбогатеть. Глупа, когда рассказывают о борьбе с наркотиками. Этой борьбе просто нет. Им просто не выгодно. Для чего нужна тогда эта структура. Только нужен для сбора денег. Нужно, ради общего дополнения, как работают эти силовые органы, выезжает за город и там вы увидите насколько много торгуют наркотиками. Цена жизни нашей молодежи в стоимости домов и машин, роскошной жизни работников силовых структур. Видимо, этот человек пошел против ветра. Ради интереса загляните в общежитии и вы ужаснетесь от увиденного и услышенного.....

    • Анонимно
      3.05.2017 15:21

      Не согласен с вами. Абсолютное большинство сотрудников "наркоконтроля" это честные и порядочные офицеры. Ситуация которую вы приводите изначально абсурдна. Наркотиками торгуют не на базаре, никто не кричит, что продает наркотики, все происходит в тишине и подальше от посторонних глаз. Как вы могли быть свидетелем? Для меня большой вопрос. Ну и дальше, что участковые "организовано переселяют" торговцев наркотиками. Интересно как это "организовано". Ну и т.д.

      • Анонимно
        3.05.2017 18:02

        Результат работы вашего наркоконтроля на кладбищах, вобщежитих вуз. Про их честности пишете. Почему же тогда столько наркоманов. Может вы сами там и работаете. Может ваши близкие. Так вам и поверили. Результат виден, как в геометрической прогрессии уаеличивается наркоманы. Где работа ваших "честных" работников наркоконтроля????

  • Анонимно
    3.05.2017 14:09

    Тут есть записи про полицейских. Какие они защитники, если они охраняются от народа специальными устройствами. Сидят как в бункерах. Прячутся, значит есть на то причина. Если система гнилая то охранять этих людей в форме нужно. Они же и создают безпридельность. В пьяном угаре, полицейские, ходят по домам. А что там творят, остается догадываться. Сколько не раскрытх дел. И поспешно закрытых. И как один из бывших сотрудников высшего состава правоохранителей СССР , много лет назад говорил, что в полиции практически нет тех людей, которые служили бы верой и правдой. Нынче это не модно. Сколько человеческих жизней погублено... Только для того чтобы получить еще одну звездочку на самом погоне.

  • Анонимно
    3.05.2017 16:32

    В советские времена, в одной из командировок решил посмотреть на тренировки по карате у проживающих в отдельном общежитии командированных на курсы, сотрудников МВД. Через знакомого удалось пройти внутрь, где всем увиденным внутри был просто шокирован. Грязища кругом, нецензурная лексика, какие то разборки между собой по поводу пропавших денег, разбросанная форма кругом и милицейские фуражки.. Постарался в этом общежитии долго не задерживаться от греха подальше. А на улице в форме они прямо все такие правильные...

    • Анонимно
      3.05.2017 17:53

      Ушёл человек, офицер с большой буквы не на, его винить (кому адресовано надеюсь поймут) его не вернуть, а жаль. Надеюсь многие поймут, что жизнь так коротка и ценна и ее не стоит путать не с какой службой. Многим нужно становиться добрее и терпимие к друг другу (жизнь она одна ребята), нужно научиться ценить это. Начальников и руководителей на том свете нет (как и на гражданке). Ребят не хотелось бы встречаться по таким скорбным повадам и обходить друг друга стороной (кому нужно тот поймёт)

  • Анонимно
    3.05.2017 21:09

    о мертвых ничего не говори , или говори только правду

  • Анонимно
    3.05.2017 21:15

    все эти ЧП в МВД только из-за того, что нет там сегодня воспитателя-командира! Одни начальники сидят друг над другом. Кадровая работа заключается лишь бумажной "деятельностью" вчерашних выпусниц КЮИ: подшивать дела, заполнять кучу бумаг. А от кучи так называемых психологов толк как от козла молока. Попробуй раньше пройти с запахом мимо замполита или укрывать неурядицы в семье. Не проходило! Весь этот бардак с личным составом из -за отсутствия профессиональных "комиссаров". А куча начальников "озабочены" только цифрами по итогам квартала, полугодия и года. Короче, деидеологизировались до нуля. Бывший замполит ОВД.

  • Анонимно
    3.05.2017 22:09

    Это называется "де-советизация" общества, укропатриоты на этом сильно поднаторели. Но ничего, догоним и перегоним. Плохое у нас приживается всё намного быстрее.

  • Анонимно
    3.05.2017 23:10

    вопрос остается теперь только о том, в какой церкви будут отпевать его и на каком кладбище похоронят. Раньше в церкви таких не отпевали и на кладбищах не хоронили.