Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Кто победит: ФСБ или Telegram под защитой Павла Чикова?
30%В нашей стране, конечно, у ФСБ все карты на руках
46%Это спектакль – чекисты давно имеют доступ к переписке
23%Telegram победит – если не в суде, то морально
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
3.05.2017

Россия списала Киргизии последний долг на 13,5 млрд. рублей

Россия списала Киргизии последний долг на $ 240 миллионов (13,5 млрд. рублей). Постановление за подписью премьер-министра РФ Дмитрия Медведева опубликовано на официальном портале правовой информации.

С 2005 года Россия списала Киргизии $ 703,2 млн. внешнего долга.

В последние годы Россия несколько раз списывала долги своим соседям. В 2012 году — Северной Корее 90% долга на $ 11 млрд., в 2014 году — 90% долга Кубе на $ 31,7 миллиарда. В 2013 году — Узбекистану на $ 865 миллионов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (76) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.05.2017 12:57

Щедро. Лучше бы списывали долги многодетных семей, пенсионеров

  • Анонимно
    3.05.2017 12:54

    А братьям -славянам не спишут? Там суммы в несколько раз меньше.

  • Анонимно
    3.05.2017 12:57

    Щедро. Лучше бы списывали долги многодетных семей, пенсионеров

    • Анонимно
      3.05.2017 13:33

      А тем пенсионерам у кого не долгов доплачивали. :)

    • Анонимно
      3.05.2017 14:07

      Если где-то убыло, значит где-то прибыло! Наверно, не зря госдолг списывают, где-то личные счета откатами пополняются. А то как лидерство по количеству миллиардеров удерживать?

    • Анонимно
      3.05.2017 16:38

      международные договорённости всегда имеют политическую подоплёку.
      а многодетные семьи вообще никого не интересуют на международной арене. кстати, меня как налогоплательщика они тоже не интересуют. рожаете - обеспечивайте сами.

      • Анонимно
        3.05.2017 17:44

        Демографические проблемы страны обязывают её поддерживать семьи с детьми. Как вариант в СССР был налог на бездетность. Почему дети из многодетных семей должны будут потом обеспечивать Вашу пенсию? Хотя Вы, наверно, рассчитываете жить не только на пенсию. Но от тюрьмы и от сумы не зарекайся.

    • Анонимно
      3.05.2017 20:50

      А нам жителям России, не спишут?!!!

  • Анонимно
    3.05.2017 12:57

    Страны Запада и США станут бояться еще больше.Так образно говоря сорить деньгами их экономики и налогоплательщики позволить себе не могуть

  • Анонимно
    3.05.2017 12:58

    россия - щедрая душа! только не для своего народа

  • Анонимно
    3.05.2017 12:58

    Лучше бы как в эмиратах, в своё население вложили..

    • Анонимно
      3.05.2017 13:17

      Обслуживать нефтяные качалки и греться у газовой трубы много народу не нужно. Народ не нужен.

  • Анонимно
    3.05.2017 13:01

    Мой кредит тоже спишите, у меня всего 35000$.

  • Анонимно
    3.05.2017 13:07

    Ну что с Киргизии взять? Нищие они. А вот наказать тех кто давал им в долг не помешало бы.

    • Liko
      3.05.2017 13:33

      Что значит нищие? Есть месторождения какие-то, предприятия. Зато со своих сдерут последнюю копейку.

  • Анонимно
    3.05.2017 13:07

    Еще на Украине 3 ярда зависло, вряд ли отдадут, хотя Путин чуть ли не клялся что долг надежный

  • Анонимно
    3.05.2017 13:08

    А почему "последний"? Что мешает дать им еще чего-нибудь в кредит, а потом опять списать? Побольше оптимизма, БО!

  • Анонимно
    3.05.2017 13:10

    Почему? Зачем? Надо было хотя-бы кусок их территорий забрать за долги!

  • Анонимно
    3.05.2017 13:10

    почему не спросят обычных людей согласны ли они с этим?

  • Анонимно
    3.05.2017 13:13

    Своих потом или никогда своим.

  • Анонимно
    3.05.2017 13:14

    Прямо ужас мои долги кто будет списывать.

  • Анонимно
    3.05.2017 13:15

    Деньгами хотим купить лояльность Киргизии, а в стране бедность наступает.

  • Анонимно
    3.05.2017 13:15

    У меня ипотека, кредиты в двух и у жены в одном банке кредит, кто про нас будет думать...

    • Анонимно
      3.05.2017 16:39

      зачем вы их понабрали? думать надо было раньше. жена без айфона жить не могла?

    • Анонимно
      3.05.2017 17:34

      Думать должны были вы, перед тем как набрать столько кредитов.

  • Анонимно
    3.05.2017 13:15

    Даже киргизы счастливее чем я....

  • Анонимно
    3.05.2017 13:16

    Упс, как раз списали кредит, сворованному бывшим премьер-министром Киргизии, скрывающемуся у Лукашенко))

  • Анонимно
    3.05.2017 13:19

    При этгй системе власти вы будете рабами

  • Анонимно
    3.05.2017 13:20

    С нами все из за денег дружат...

  • Анонимно
    3.05.2017 13:32

    По данным пенсионного фонда в России на 2016 год проживало
    2 130 000 ветеранов Великой Отечественной Войны!!! если ту сумму что так щедро простили нашим соседям поделить на всех ветеранов то в честь великой победы на 9 мая каждому из них можно было выплатить почти по 6500 рублей. Но зачем это делать! Лудше просто простить долг...

    • Анонимно
      3.05.2017 13:42

      А если сумировать деньги что простила щедрая Россия за последние годы то в сумме выходит более 44 триллиона рублей. А это значит что каждый ветеран мог получит по 20 000 000 рублей каждый.

    • Усы Пескова
      3.05.2017 14:08

      Более двух миллионов ветеранов на сегодняшний день не может быть просто физически. Самому молодому ветерану сейчас 91 год. Вы и впрямь считаете, что в стране наберётся 2,13 миллиона граждан 1926 года рождения и старше?

    • Анонимно
      3.05.2017 15:24

      Идите луДше работать! А то сидите и ждете пенсии и надбавки своих бедных родителей и дедов!

    • Анонимно
      3.05.2017 16:08

      Видимо возвращать не собираются долг, вот и списали.

  • Анонимно
    3.05.2017 13:39

    Это ж как надо ненавидеть свой народ, чтобы прощать миллиардные долги перед нашей страной, нищей страной по факту.

    • Анонимно
      3.05.2017 15:25

      Да это мелочи-13,5 миллиардов! Это же не 120 миллиардов, а так. Мелочи.

  • Анонимно
    3.05.2017 13:41

    Нас не переплюнуть. Мы списали 120 млрд. ТФБ.

  • Анонимно
    3.05.2017 13:43

    Опять медвед отличился

  • Анонимно
    3.05.2017 14:02

    Татарстану списали бы долги

  • Анонимно
    3.05.2017 14:04

    Японский унитаз имеет от 10 до 40 программных функций. А половина россиян пользуется простой дыркой без водопровода. Скажите мне зачем мы полезли в Сирию???

    • Анонимно
      3.05.2017 16:41

      это проблема половины россиян. в Германии уже в 19 веке делали туалет с канализацией, а вы в 21 веке на дырку ходите. сам себя не уважаешь - кто тебя будет уважать?

  • Анонимно
    3.05.2017 14:15

    Просто кошмар. Лкчше бы пенсионерам и инвалидам пенсии повысили бы. Только то от этих республик стран заграничных. Почему президент наши налоги раздает куда не надо. Все равно все эти страны против США не пойдут

  • Анонимно
    3.05.2017 14:20

    Ну с широкого плеча не жалко. А мне нельзя? Мне много не надо. 1 млн по заглаза. Я с этих денег ещё и ремонт в дет саду в своей группе сделаю. А 70 тыс пятый год отдаю ни как не могу кредит закрыть. Обидно!

  • Анонимно
    3.05.2017 14:21

    Господи! Образумь.Киргизам списывают долги а в России некоторые в голодают, так как цены на все бешенные, ЖКХ уже скоро неподьемным будет. Как бы не было чего с такой политикой.

    • Анонимно
      3.05.2017 16:42

      видно, как голодают - во дворах от машин не протолкнуться, за парковочные места драки.

  • Анонимно
    3.05.2017 14:21

    Берите долги натурой, с Кубы ромом и сигарами, либо пусть кусок суши под военную базу отдают, с Киргизии можно хлопком и текстилем брать.. Было бы желание, а что взять всегда найдется. Отдельный привет нашим приставам и налоговой, которые из-за 10000 рублей блокируют карточки, шлют повестки, ограничивают выезд за рубеж. И вы еще ждете, что я за эту власть голосовать буду?

  • Анонимно
    3.05.2017 14:22

    Господа все это конечно очень больно
    А для тех кто не знает там население даже за свет ничего не платит

  • Анонимно
    3.05.2017 14:23

    Я просто дурею от нашего правительства! Всем долги прощаем, помощь различную (в том числе финансовую оказываем), а МРОТ в нашей стране, пенсии; пособия инвалидам и выплаты женщинам, находящимся в декрете что? Как обычно хрен?
    Все с ума там у нас на верху по сходили что ли???

    • Анонимно
      3.05.2017 16:43

      не хочу из своих налогов кормить разродившихся баб. нет денег - пусть не рожают.

      • Анонимно
        4.05.2017 09:08

        А пенсию за счет отчислений этих детей есть желание получать?

  • Анонимно
    3.05.2017 14:27

    Помогли братской республике! А возмущаться насчет того зачем и почему не стоит, почему потомучто народ на честных выборах избрал нынешнюю власть и делегировал ей властные полномочия. И власть принимает решения. А то что большая часть народа не в состоянии обеспечить вокруг себя комфорт и достаток это другой вопрос!

    • Анонимно
      3.05.2017 14:33

      Честные выборы. Какая уверенность!
      Достаток обеспечить обычный человек мало какой сможет, не воруя!

    • Анонимно
      3.05.2017 16:38

      Да запросто, только не мешайте мне пожалуйста товарищи из кабинетов, которые меня за 4 месяца этого года уже 3 раза проверили. )))))))

    • Анонимно
      3.05.2017 16:43

      вы всё верно говорите.

  • Анонимно
    3.05.2017 14:36

    Списали с Киргизии, Кубы и др. и содрали с Татарстана! Хотя бы госдолг РТ списали!

  • Анонимно
    3.05.2017 14:46

    Только и всего? Мелочи какие. ТФБ даже про такие суммы и речь не ведёт.

  • Анонимно
    3.05.2017 15:53

    В Киргизии огромные запасы урана,золота.Отсюда баян от Москвы.

  • Анонимно
    3.05.2017 16:39

    Если приложить пустой кошелек к ухо, то слышно как в нем шуршит ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

  • Анонимно
    3.05.2017 16:40

    Отправлять детей надо из этой ...... страны. Надоело.

  • Анонимно
    3.05.2017 18:08

    Ох мало друзей у России, очень мало. Весь мир против. Вот и покупаем. Хотя друга купить нельзя. Продать можно, купить нет.

  • Анонимно
    3.05.2017 19:08

    Видимо срок аренды военной базы заканчивается.

  • Анонимно
    4.05.2017 00:14

    А обманутым дольщикам может
    Деньги дадите на дострой
    Щедрые наши.... все таки начеление своей страны а не чужие сейчас киргизы...