Малайзийцы представили Песошину концепцию Казанского финансового района
Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин провел рабочее совещание по развитию Ново-Татарской слободы и реализации проекта Казанского финансового района. Управляющий директор и архитектор малайзийской компании APUDG Норлиза Хашим представила главе правительства концепцию мастер-плана «татарского Манхэттена», а также обозначила ключевые точки развития новой деловой среды.
.
Разработка нового генплана Казани предполагает освоение свободных территорий внутри города и вынос из центра промышленных предприятий, отметил Песошин. Проект Казанского финансового района предусматривает комплексную реновацию Ново-Татарской слободы с выводом складских помещений и промышленных производств за черту города. На освободившейся площадке планируется создать новый бизнес-центр Казани с сохранением исторических, культурных и природно-рекреационных объектов.
«Работы по подготовке концепции велись управлением архитектуры и градостроительства исполнительного комитета Казани совместно с Казанским государственным архитектурно-строительным университетом и малазийско-российским консорциумом», — сказал Песошин.
.
Ранее малазийские проектировщики ознакомились с площадкой Ново-Татарской слободы и проанализировали экономический потенциал территории.
Мне не обидно, что малазийцы нас "учат", мне обидно что вряд ли научимся....
Крутяк!!!
Что крутяк то? Где Смарт Сити, который они рисовали? Ни одной картинки нет.
Мечтать не вредно, вредно не мечтать!
Согласен с тем что новые объекты должны строятся в нынешних границах Казани, город должен быть компактным и расти не в ширину, а в высоту.
Да, планы хорошие. Однако успеем ли мы увидеть эту красоту? Сколько ждать...
Мне не обидно, что малазийцы нас "учат", мне обидно что вряд ли научимся....
Учитывая, что и у премьера, и у вице-премьера есть дела поважней. Отчетливо видно с 2:03
Вы правы!!! Татарстанские чиновники уже учились в Европе в 2000-х, учились в Сингапуре и до сих пор, как в басне "КВАРТЕТ"!
Может не тех Правительство РТ направляет на обучение???? Может надо обучать специалистов, а не родственников???? Родственников и так же пристроят на теплые места! Зачем им "насиловать" мозги учебой.
Пусть научатся специалисты - хоть создавать и строить будут!!!!!
А где сам проект? Эскиз?
Дети наши увидят здания, которые растут ввысоту, а зелень и свежий воздух - растет за городом.(
Если брать пример со многих больших городов Европы и США, то в городе будет и воздух и зелень и высотки.
район тот давно нуждается в развитии и реновации. Нынешнее состояние таково что там будто нет хозяина.
В высоту растут города из-за отсутствия места. В России города должны расти в ширь, с паркоми, водоёмами велодорржками и т.д.
Малазийцы рассказывают татарам что нужно делать чтобы получилось как у американцев.
Здрасьте приехали, короче говоря.
ну построй сам очередное убожество))
Может проще у американцев спросить?
да,проще,ты не поверишь.
правильно, что в Европе, что в ЮВА, что в Америке, но в Юго-Восточной Азии дешевле, вроде как логика должна быть такая
по этой логике - ждём папуасов
Точно, ржачь!
Асфальт в городе положили бы для начала!
Сколько заплатили средств за картинки, которые никогда не будут воплощены? Сколько уже рисовали смарт сить, небоскребов на Казаке, намывных территорий? Где хоть что-нибудь? Зато деньги потратили. А во дворах разруха и грязь
да, но ведь заплатили и тем, кто просматривал эти картинки, а значит часть средств все равно останется в нашем бюджете!
Мы учимся господа, а за это не грех и и вложиться...
ВАШИ чиновники
так от вас толку все равно нет! видимо знания, которые выше вашего предела, вас НЕДОСТУПНЫ!
ВЫ свое уже получили в местных "академиях"
Завод "Свияга" тоже когда-то за город обещали перенести - сейчас завода нет, зато есть 2 офисных центра. Была ещё когда-то и фабрика Заря- где она??? Их всех угораздило быть в центре. Сожрали....
В акбарсе москвичи тоже представили новую концепцию развития розницы, и что? Стало ещё хуже
В акбарсе нет проблемы с концепциями. В акбарсе большая проблема с людьми.
Я не понимаю, почему мэр раньше не реализовал эту тему. В большом городе должен быть некий " Бизнес квартал", где расположились бы одни бизнес структуры, финансовые и страховые организации, офисные центры и т.д.
Собственникам помещений которых переносят за город скажут "ТЫ КТО ТАКОЙ ? ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ !"
Где же с самим проектом можно ознакомиться?
О чём угодно угодно - только не о благосостоянии собственных граждан!
В Эмиратах конечно 70% приезжих мигрантов-работников, только там местные жители все миллионеры!
Где эскизы проекта?