Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.05.2017

Малайзийцы представили Песошину концепцию Казанского финансового района

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин провел рабочее совещание по развитию Ново-Татарской слободы и реализации проекта Казанского финансового района. Управляющий директор и архитектор малайзийской компании APUDG Норлиза Хашим представила главе правительства концепцию мастер-плана «татарского Манхэттена», а также обозначила ключевые точки развития новой деловой среды.

.prav.tatarstan.ru

Разработка нового генплана Казани предполагает освоение свободных территорий внутри города и вынос из центра промышленных предприятий, отметил Песошин. Проект Казанского финансового района предусматривает комплексную реновацию Ново-Татарской слободы с выводом складских помещений и промышленных производств за черту города. На освободившейся площадке планируется создать новый бизнес-центр Казани с сохранением исторических, культурных и природно-рекреационных объектов.

«Работы по подготовке концепции велись управлением архитектуры и градостроительства исполнительного комитета Казани совместно с Казанским государственным архитектурно-строительным университетом и малазийско-российским консорциумом», — сказал Песошин.

.prav.tatarstan.ru

Ранее малазийские проектировщики ознакомились с площадкой Ново-Татарской слободы и проанализировали экономический потенциал территории.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.05.2017 19:28

Мне не обидно, что малазийцы нас "учат", мне обидно что вряд ли научимся....

  • Анонимно
    15.05.2017 18:47

    Крутяк!!!

    • Анонимно
      15.05.2017 21:38

      Что крутяк то? Где Смарт Сити, который они рисовали? Ни одной картинки нет.

  • Анонимно
    15.05.2017 18:49

    Мечтать не вредно, вредно не мечтать!

  • Анонимно
    15.05.2017 18:57

    Согласен с тем что новые объекты должны строятся в нынешних границах Казани, город должен быть компактным и расти не в ширину, а в высоту.

  • Анонимно
    15.05.2017 19:04

    Да, планы хорошие. Однако успеем ли мы увидеть эту красоту? Сколько ждать...

  • Анонимно
    15.05.2017 19:28

    Мне не обидно, что малазийцы нас "учат", мне обидно что вряд ли научимся....

    • Анонимно
      16.05.2017 08:24

      Учитывая, что и у премьера, и у вице-премьера есть дела поважней. Отчетливо видно с 2:03

    • Анонимно
      16.05.2017 11:24

      Вы правы!!! Татарстанские чиновники уже учились в Европе в 2000-х, учились в Сингапуре и до сих пор, как в басне "КВАРТЕТ"!
      Может не тех Правительство РТ направляет на обучение???? Может надо обучать специалистов, а не родственников???? Родственников и так же пристроят на теплые места! Зачем им "насиловать" мозги учебой.
      Пусть научатся специалисты - хоть создавать и строить будут!!!!!

  • Анонимно
    15.05.2017 19:29

    А где сам проект? Эскиз?

  • Анонимно
    15.05.2017 19:37

    Дети наши увидят здания, которые растут ввысоту, а зелень и свежий воздух - растет за городом.(

    • Анонимно
      15.05.2017 20:12

      Если брать пример со многих больших городов Европы и США, то в городе будет и воздух и зелень и высотки.

      • Анонимно
        16.05.2017 01:32

        район тот давно нуждается в развитии и реновации. Нынешнее состояние таково что там будто нет хозяина.

      • Анонимно
        16.05.2017 07:50

        В высоту растут города из-за отсутствия места. В России города должны расти в ширь, с паркоми, водоёмами велодорржками и т.д.

  • Анонимно
    15.05.2017 19:42

    Малазийцы рассказывают татарам что нужно делать чтобы получилось как у американцев.
    Здрасьте приехали, короче говоря.

  • Анонимно
    15.05.2017 21:40

    Сколько заплатили средств за картинки, которые никогда не будут воплощены? Сколько уже рисовали смарт сить, небоскребов на Казаке, намывных территорий? Где хоть что-нибудь? Зато деньги потратили. А во дворах разруха и грязь

    • Анонимно
      16.05.2017 07:47

      да, но ведь заплатили и тем, кто просматривал эти картинки, а значит часть средств все равно останется в нашем бюджете!
      Мы учимся господа, а за это не грех и и вложиться...
      ВАШИ чиновники

      • Анонимно
        16.05.2017 11:30

        так от вас толку все равно нет! видимо знания, которые выше вашего предела, вас НЕДОСТУПНЫ!
        ВЫ свое уже получили в местных "академиях"

  • Анонимно
    16.05.2017 07:34

    Завод "Свияга" тоже когда-то за город обещали перенести - сейчас завода нет, зато есть 2 офисных центра. Была ещё когда-то и фабрика Заря- где она??? Их всех угораздило быть в центре. Сожрали....

  • Анонимно
    16.05.2017 07:42

    В акбарсе москвичи тоже представили новую концепцию развития розницы, и что? Стало ещё хуже

    • Анонимно
      16.05.2017 08:56

      В акбарсе нет проблемы с концепциями. В акбарсе большая проблема с людьми.

  • Анонимно
    16.05.2017 08:03

    Я не понимаю, почему мэр раньше не реализовал эту тему. В большом городе должен быть некий " Бизнес квартал", где расположились бы одни бизнес структуры, финансовые и страховые организации, офисные центры и т.д.

  • sabirzynoviz
    16.05.2017 08:39

    Собственникам помещений которых переносят за город скажут "ТЫ КТО ТАКОЙ ? ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ !"

  • Анонимно
    16.05.2017 10:25

    Где же с самим проектом можно ознакомиться?

  • Анонимно
    16.05.2017 10:30

    О чём угодно угодно - только не о благосостоянии собственных граждан!
    В Эмиратах конечно 70% приезжих мигрантов-работников, только там местные жители все миллионеры!

  • Анонимно
    16.05.2017 13:40

    Где эскизы проекта?