Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Кто победит: ФСБ или Telegram под защитой Павла Чикова?
30%В нашей стране, конечно, у ФСБ все карты на руках
46%Это спектакль – чекисты давно имеют доступ к переписке
23%Telegram победит – если не в суде, то морально
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
16.05.2017

Малайзийцы представили Песошину концепцию Казанского финансового района

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин провел рабочее совещание по развитию Ново-Татарской слободы и реализации проекта Казанского финансового района. Управляющий директор и архитектор малайзийской компании APUDG Норлиза Хашим представила главе правительства концепцию мастер-плана «татарского Манхэттена», а также обозначила ключевые точки развития новой деловой среды.

prav.tatarstan.ru

Разработка нового генплана Казани предполагает освоение свободных территорий внутри города и вынос из центра промышленных предприятий, отметил Песошин. Проект Казанского финансового района предусматривает комплексную реновацию Ново-Татарской слободы с выводом складских помещений и промышленных производств за черту города. На освободившейся площадке планируется создать новый бизнес-центр Казани с сохранением исторических, культурных и природно-рекреационных объектов.

«Работы по подготовке концепции велись управлением архитектуры и градостроительства исполнительного комитета Казани совместно с Казанским государственным архитектурно-строительным университетом и малазийско-российским консорциумом», — сказал Песошин.

prav.tatarstan.ru

Ранее малазийские проектировщики ознакомились с площадкой Ново-Татарской слободы и проанализировали экономический потенциал территории.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.05.2017 19:28

Мне не обидно, что малазийцы нас "учат", мне обидно что вряд ли научимся....

  • Анонимно
    15.05.2017 18:47

    Крутяк!!!

    • Анонимно
      15.05.2017 21:38

      Что крутяк то? Где Смарт Сити, который они рисовали? Ни одной картинки нет.

  • Анонимно
    15.05.2017 18:49

    Мечтать не вредно, вредно не мечтать!

  • Анонимно
    15.05.2017 18:57

    Согласен с тем что новые объекты должны строятся в нынешних границах Казани, город должен быть компактным и расти не в ширину, а в высоту.

  • Анонимно
    15.05.2017 19:04

    Да, планы хорошие. Однако успеем ли мы увидеть эту красоту? Сколько ждать...

  • Анонимно
    15.05.2017 19:28

    Мне не обидно, что малазийцы нас "учат", мне обидно что вряд ли научимся....

    • Анонимно
      16.05.2017 08:24

      Учитывая, что и у премьера, и у вице-премьера есть дела поважней. Отчетливо видно с 2:03

    • Анонимно
      16.05.2017 11:24

      Вы правы!!! Татарстанские чиновники уже учились в Европе в 2000-х, учились в Сингапуре и до сих пор, как в басне "КВАРТЕТ"!
      Может не тех Правительство РТ направляет на обучение???? Может надо обучать специалистов, а не родственников???? Родственников и так же пристроят на теплые места! Зачем им "насиловать" мозги учебой.
      Пусть научатся специалисты - хоть создавать и строить будут!!!!!

  • Анонимно
    15.05.2017 19:29

    А где сам проект? Эскиз?

  • Анонимно
    15.05.2017 19:37

    Дети наши увидят здания, которые растут ввысоту, а зелень и свежий воздух - растет за городом.(

    • Анонимно
      15.05.2017 20:12

      Если брать пример со многих больших городов Европы и США, то в городе будет и воздух и зелень и высотки.

      • Анонимно
        16.05.2017 01:32

        район тот давно нуждается в развитии и реновации. Нынешнее состояние таково что там будто нет хозяина.

      • Анонимно
        16.05.2017 07:50

        В высоту растут города из-за отсутствия места. В России города должны расти в ширь, с паркоми, водоёмами велодорржками и т.д.

  • Анонимно
    15.05.2017 19:42

    Малазийцы рассказывают татарам что нужно делать чтобы получилось как у американцев.
    Здрасьте приехали, короче говоря.

  • Анонимно
    15.05.2017 21:40

    Сколько заплатили средств за картинки, которые никогда не будут воплощены? Сколько уже рисовали смарт сить, небоскребов на Казаке, намывных территорий? Где хоть что-нибудь? Зато деньги потратили. А во дворах разруха и грязь

    • Анонимно
      16.05.2017 07:47

      да, но ведь заплатили и тем, кто просматривал эти картинки, а значит часть средств все равно останется в нашем бюджете!
      Мы учимся господа, а за это не грех и и вложиться...
      ВАШИ чиновники

      • Анонимно
        16.05.2017 11:30

        так от вас толку все равно нет! видимо знания, которые выше вашего предела, вас НЕДОСТУПНЫ!
        ВЫ свое уже получили в местных "академиях"

  • Анонимно
    16.05.2017 07:34

    Завод "Свияга" тоже когда-то за город обещали перенести - сейчас завода нет, зато есть 2 офисных центра. Была ещё когда-то и фабрика Заря- где она??? Их всех угораздило быть в центре. Сожрали....

  • Анонимно
    16.05.2017 07:42

    В акбарсе москвичи тоже представили новую концепцию развития розницы, и что? Стало ещё хуже

    • Анонимно
      16.05.2017 08:56

      В акбарсе нет проблемы с концепциями. В акбарсе большая проблема с людьми.

  • Анонимно
    16.05.2017 08:03

    Я не понимаю, почему мэр раньше не реализовал эту тему. В большом городе должен быть некий " Бизнес квартал", где расположились бы одни бизнес структуры, финансовые и страховые организации, офисные центры и т.д.

  • sabirzynoviz
    16.05.2017 08:39

    Собственникам помещений которых переносят за город скажут "ТЫ КТО ТАКОЙ ? ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ !"

  • Анонимно
    16.05.2017 10:25

    Где же с самим проектом можно ознакомиться?

  • Анонимно
    16.05.2017 10:30

    О чём угодно угодно - только не о благосостоянии собственных граждан!
    В Эмиратах конечно 70% приезжих мигрантов-работников, только там местные жители все миллионеры!

  • Анонимно
    16.05.2017 13:40

    Где эскизы проекта?