Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
Когда «Рубин» с Бердыевым начнет играть как «Ростов» с Бердыевым?
22%Думаю, ждать осталось недолго, все предпосылки есть
26%На становление команды потребуется не меньше двух-трех лет
49%Увы, никогда, дело не в одном только тренере
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
25.05.2017

Анн Идальго на Сабантуе во Франции: «Сегодня мы празднуем дружбу между двумя городами – Парижем и Казанью»

В эти минуты в Париже на Марсовом поле продолжается Сабантуй. После театрализованного представления мэр города Анн Идальго, выйдя на сцену с Ильсуром Метшиным, поблагодарила казанского градоначальника за организацию праздника.

«Я благодарю вас за то, что вы выбрали для этого праздника город Париж. Это прекрасный праздник, который отмечает возрождение, весну и любовь. Сегодня мы празднуем дружбу между двумя городами — Парижем и Казанью. Эти города разделяют большие стремления и амбиции! Люди, которые живут в этих городах, выбирают дружить в XXI веке, они решили идти вместе через такие состязания, как спорт. Мы верим в дружбу и считаем, что культура — это универсальная ценность, которая позволит нам лучше понять друг друга и передаст нашим детям понимание дружбы и мира», — подчеркнула она.

В ответном слове Метшин поблагодарил Идальго за гостеприимство, пожелал удачи в борьбе за право проведения Олимпиады в 2024 году, пообещав, что Казань обязательно привезет Сабантуй в дни олимпийских соревнований в столице Франции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.05.2017 17:59

ну во первых не мэр должен деньги возвращать...а во вторых, французы даже неустойку выплатили

  • Анонимно
    25.05.2017 17:48

    Дружба дружбой, а деньги за мистрали верни!

    • Анонимно
      25.05.2017 17:59

      ну во первых не мэр должен деньги возвращать...а во вторых, французы даже неустойку выплатили

      • Анонимно
        25.05.2017 18:04

        в будущем может принести деньги. у нас много талантливых ребят которые легко смогут попасть в Париж

        • Оптимист
          25.05.2017 18:52

          Здорово!
          Татарстан будут узнавать в Париже.
          К нам туристы поедут.

          • Анонимно
            25.05.2017 23:12

            В Европе Татарстан в 99% случаев считают Казахстаном

            • Анонимно
              26.05.2017 09:53

              Это вы зря, многие Рубин знают, кстати, по всей Европе, даже как то с Американцем разговаривал, он и про Универсиаду в Казани слышал, только они её называют Молодёжными Олимпийскими играми)

              • Анонимно
                26.05.2017 11:07

                Так они практическим этим и являются) Разве что с поправкой на не молодежные, а студенческие игры. Хотя, это одно и то же.

              • Анонимно
                29.05.2017 17:30

                Это да, но все равно многие знают. Ничего не "Казахстан". Про Татар не слышать - себя не уважать.

            • Анонимно
              26.05.2017 11:07

              Все меняется с годами. ОАЭ тоже когда-то были просто пустыней. Да, раньше путали с Казахстаном. Но в Италии года 3 назад у меня спрашивали именно про Казань, а не про Казахстан. Говорили, что наслышаны, какой прекрасный и красивый город.

    • Анонимно
      25.05.2017 18:11

      сабантуями отдадут

  • Анонимно
    25.05.2017 17:52

    Культурный диалог между Парижем и Казанью может стать началом сближения между Европой и Россией!!!

  • Анонимно
    25.05.2017 17:54

    А где народ? Сабантуй для 500 Казанцев приехавших в Париж. Пир вовремя чумы, позор.

  • Анонимно
    25.05.2017 17:55

    Пустая трата денег, площадь пустая. Кому нужен такой Сабантуй?

    • Анонимно
      25.05.2017 18:00

      Первый раз же, да и не так мало народу было. Потом обретет популярность.

  • Анонимно
    25.05.2017 17:57

    а мы то тут как празднуем ты даже не представляеш,идальго))

  • Анонимно
    25.05.2017 17:58

    Хорошая идея познакомить европейцев с нашим праздником

  • Анонимно
    25.05.2017 18:01

    Ждем Парижскую культуру у нас. )

  • Анонимно
    25.05.2017 18:49

    Конечно, Париж заработал на этом, а мы потратились. Ждём когда 500 парижан оставят деньги в Казани

    • Анонимно
      26.05.2017 12:40

      Да каким образом мы потратились? Все это за счет Парижа.

      • Анонимно
        26.05.2017 20:16

        Сказки не рассказывайте людям. Если бы это было за счет Парижа, то Мэрию Парижа уже упразднили бы давно.

  • Анонимно
    25.05.2017 18:55

    Парижан на сабантуйе не видать потому что они ещё пашут, им некогда расслабляться, это наши чины на выдумки горазды

    • Анонимно
      25.05.2017 23:51

      Вообще то у них официальные выходные! Лучше иногда молчать, умнее будешь выглядеть

  • Анонимно
    25.05.2017 18:59

    А наш татарстанский магнат А.Семин тоже там гуляет ?