Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
5%Хорошая
41%Удовлетворительная
47%Плохая
7%Затрудняюсь ответить
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
8.06.2017

Минздрав РФ: Россияне стали значительно меньше пить и курить

Россияне стали на 13,5% меньше употреблять алкоголь и на 21,5% — табак, при этом на 18% увеличилось количество граждан, занимающихся спортом, сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

«Системная работа в этом направлении позволила нам за период с 2012 по 2016 год, по предварительным данным, снизить общее потребление в литрах в этиловом эквиваленте на душу населения потребления алкоголя на 13,5 процентов, а число лиц, систематически занимающихся физкультурой и спортом, увеличить на 18 процентов», — цитирует выступление Скворцовой в ходе европейского совещания ВОЗ РИА «Новости».

Министр также отметила, ссылаясь на результаты исследования ГАТС, что «распространенность потребления табака снизилась в России с 39,4 процента в 2009 году до 30,9 процента в 2016 году, то есть более чем на 21,5 процентов».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Многие чиновники как будто все сговорились и начали говорить об увеличении продолжительности жизни, о том, что россияне стали меньше болеть, о том , стали меньше пить и курить! Таким образом, по-видимому, нас готовят к тому, что на пенсию россияне будут уходить в районе семидесяти лет! Если нефть пойдёт к 30 долларам, то это будет скоро!

  • Анонимно
    8.06.2017 20:59

    70% налог 30% сам продукт. Лучше самогон

  • ПанАлекс
    8.06.2017 21:02

    И дышать?

    • Многие чиновники как будто все сговорились и начали говорить об увеличении продолжительности жизни, о том, что россияне стали меньше болеть, о том , стали меньше пить и курить! Таким образом, по-видимому, нас готовят к тому, что на пенсию россияне будут уходить в районе семидесяти лет! Если нефть пойдёт к 30 долларам, то это будет скоро!

      • Анонимно
        9.06.2017 06:07

        И еще начали приписывать это в свои заслуги. Это не они добились, что люди стали меньше пить и меньше курить. Просто население начало, наконец, умнеть.

  • Анонимно
    8.06.2017 21:02

    А также есть и дышать )))

  • Анонимно
    8.06.2017 21:07

    больше пить-спиртосодержащих жидкостей(которые никуда и не делись) и курить кальяны и вайперы(молодёжь.повально)..

  • Анонимно
    8.06.2017 21:07

    и есть и жить и ....

  • revo
    8.06.2017 21:10

    Курю и пью.

  • Анонимно
    8.06.2017 21:14

    врут,я не стал

  • Анонимно
    8.06.2017 21:15

    Какая системная работа, какое снижение? Бред какой)

  • Мюллер)))
    8.06.2017 21:18

    Как считали? Среди моих знакомых кто курил тот и курит только некоторые на электр сигареты перешли

  • Анонимно
    8.06.2017 21:25

    Как считают не поймешь !!! Самогон большинство пьют !

  • Анонимно
    8.06.2017 21:45

    Это они оправдываются за уменьшение поступлений денег от акцизов...

  • Анонимно
    8.06.2017 21:47

    Повысив налог на воздух добьемся значительного уменьшения потребления народом воздуха, там свинца и солей тяжелых металлов очень много, ОЗАБОТИМСЯ ЗдОРОВЬЕМ НАЦИИ, ТоВАРИЩИ!!!

  • Анонимно
    8.06.2017 22:00

    стали меньше злоупотреблять в связи с подъемом цен! от этого маргиналы пьют всякую дрянь и мрут( но реклама ЗОЖ - это правильно!

  • Анонимно
    8.06.2017 22:11

    Системная работа- это снижение доходов населения, рост скрытой инфляции и количества находящихся за чертой бедности. Мэнге Тау

  • Анонимно
    8.06.2017 23:12

    а тсп наращивает продажи. кому верить?

  • Вероятнее всего, в силу падения платежеспособности, какие-то изменения по сумме продаж произошли, но это ещё не прямой , а косвенный показатель...

  • Анонимно
    8.06.2017 23:30

    Прикольно врут. Иногда даже смеемся.
    Обидно за отца. Если раньше курил что то более менее нормальное, то с такими ценами опустился до Явы по праздникам, т.к. на более дорогие сигареты уже не хватает пенсии. А в возрасте когда уже за 60 бросать вредно и опасно, спросите кардиологов и любых медиков. Да и не бросит он, всю жизнь курит. Спонсировать не могу, т.к. сам погорелец от ТФБ.
    Одним словом "спасибо" минздраву.

    • Анонимно
      9.06.2017 00:01

      а причем тут минздрав? злой минздрав отобрал деньги дедушки и не даёт каждый день курить?

  • Анонимно
    8.06.2017 23:48

    за кого народ держат?! только в нашем доме две точки алкоголя, рядом "5-ка" и там алкоголь и курево... народ ходит непрерывно. и это меньше стали пить? А курить? все ходят и дымят уже не стесняясь, кто сигареты, кто кальян, кто электронные сигареты и всякие другие ...разве нет?! и спорт,не значит, что люди трезвенники и не курильщики...

  • Анонимно
    9.06.2017 07:37

    Я бросил курить в 2010 г. Обращаю внимание на цены. За это время стоимость сигарет выросла впятеро. За 7 лет то.
    Недавно пересматривал фильм участок с безруковым, 14 лет назад снят . Пиво 15р.водка 50.
    Вот времена были. Романтика.
    Курить надо бросать всем!!!
    Все На велосипед!!!

  • Анонимно
    9.06.2017 08:15

    С: ааа, брошу пить, курить, ...
    фу, чего с перепугу не наговоришь

  • Анонимно
    9.06.2017 09:14

    Дала подтверждение как они далеки от народа.

  • Анонимно
    9.06.2017 09:48

    Ураза поэтому многие воздерживаются)))))

  • Анонимно
    9.06.2017 20:49

    чессо сказать, уже и не на что

  • Анонимно
    9.06.2017 21:27

    "Кто не курит и не пьёт,
    Тот на органы пойдёт"
    :)))
    В сорок лет день в день бросил курить.
    Теперь только пью, преимущественно "Полугар":)
    Жалко дорогой, а так, - рекомендую

  • Анонимно
    10.06.2017 09:57

    То то кругом пивнушки открываются, и не думают сворачивать бизнес!

  • Анонимно
    2.08.2017 18:25

    А так же есть и жить.....