Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.06.2017

Камиль Исхаков сообщил о скором сносе комбината «Здоровье»

Казанский комбинат «Здоровье» прекращает работу с 1 июля, сообщает «Вечерняя Казань». Как сообщает издание, для многих арендаторов новость о закрытии легендарного комбината стала полной неожиданностью.

Гендиректор АО «Комбытсервис» (97% акций этой компании принадлежат экс-мэру Казани, а ныне помощнику президента РТ Камилю Исхакову) Елена Гендельман уточнила, что комбинат закрывается на масштабную реконструкцию.

«Городские власти не раз указывали нам на то, что необходимо улучшить внешний вид здания. Так было и перед Универсиадой-2013, и сейчас, перед Кубком конфедераций, — рассказала Гендельман. — В обновленном виде комплекс откроется примерно через год. Реконструкцию инициировал новый собственник комбината — ООО „Здоровье“, который до этого несколько лет арендовал банно-оздоровительный комплекс у „Комбытсервиса“. Передача имущества „Здоровью“ произошла в мае этого года»

Учредителем ООО «Здоровье» является внучка Исхакова — Карина Камалова.

Сам Исхаков сообщил, что старое здание комбината будет полностью снесено, а на его месте появится новое — вероятно, с подземной парковкой и дополнительными этажами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.06.2017 09:07

В приличном обществе завладение собственностью, благодаря должностным полномочиям называется отвратительной коррупцией и расследуется самым серьёзным образом!

  • Анонимно
    22.06.2017 09:07

    В приличном обществе завладение собственностью, благодаря должностным полномочиям называется отвратительной коррупцией и расследуется самым серьёзным образом!

    • Анонимно
      22.06.2017 09:23

      Вы конечно правы, но здание реально нужно перестраивать и делать парковку- без нее оно практически бессмысленно в центре города, не говоря о том , что оно морально устарело

      • Анонимно
        22.06.2017 09:39

        у Комбината Здоровье есть парковка и большая. Находится на территории здания.

      • Анонимно
        22.06.2017 10:09

        Реконструкция нужна! Никто не спорит. И подземную парковку можно организовать во внутреннем дворе.
        Но это же не значит, что нужно сносить здание, которое является культурным объектом советского наследия

    • lenama2005
      22.06.2017 09:37

      он свой срок отбыл на дальнем))

    • Будто никогда такого не было

    • Анонимно
      22.06.2017 10:04

      В нашем общественном сознании напрочь отсутствует такое понятие для чиновников, как "конфликт интересов". В США и Европе на этом общество буквально помешано - нельзя будучи чиновником использовать из своего положения для извлечения выгоды не исходящих из своих непосредственных обязанностей.

      Если бы такой факт (присвоение общественного сооружения городским чиновником) обнаружился в Европе или в США - это был бы "вселенский" скандал, шумиха в прессе, скандальное увольнение, расследование и суд.

      А у нас, привыкших к бесправному положении граждан и в во времена СССР и в лихие 1990-е гг. - ещё не сформировалось гражданское сознание - и поэтому и чиновники и граждане спокойно смотрят на это беззаконие.

      • Анонимно
        22.06.2017 11:39

        как говорят наши пропагандисты наше общество духовное а их общество основано на деньгах прогнившее

      • Анонимно
        22.06.2017 14:23

        Гражданское сознание граждан может и сформировалось, только суды у нас ручные (прирученные высшими чиновниками).
        А в бессмысленной ситуации себе дороже поднимать такие вопросы, бумеранг обеспечен.

      • Анонимно
        22.06.2017 16:05

        В империи не бывает граждан, а бывают только подданные.

    • Анонимно
      22.06.2017 16:57

      В приличном обществе вначале приводят факты завладения собственностью используя должностные полномочия.Фактов у вас нет,и это называется клеветой.

    • Анонимно
      22.06.2017 17:05

      ФОМА
      Печально и то, что на предприятии , занимающимся информационными технологиями, где учредитель Исхаков уже 3 месяца задерживают зарплату.

  • Анонимно
    22.06.2017 09:17

    очень много людей пользовалось услугами комбината. Куда им теперь идти? Немытыми ходить? Не у всех в старом городе имеются ванные.

  • Анонимно
    22.06.2017 09:33

    эволюция Комбината здоровье

  • Анонимно
    22.06.2017 09:41

    Отвратительно поступили с арендаторами. До последнего момента говорили, что все хорошо, здание будет работать и вдруг всем сообщили, что через 10 дней здание закроют. И куда теперь арендаторам деться? За 10 дней найти помещение, сделать ремонт, переехать - нереально. Бессовестно поступили.

    • Анонимно
      22.06.2017 12:28

      В договорах аренды разьве не написано, что арендаторы должны быть уведомлены за месяц?

    • Анонимно
      22.06.2017 16:01

      Судиться?

    • Гражданин К.
      22.06.2017 18:20

      Да-а, перенести налаженный бизнес за 10 дней - это сильный удар по этому самому бизнесу...
      Я понимаю, что деловая этика и какие-то приличия - незнакомые слова для некоторых акул бизнеса/госаппарата, но так уж тоже не делается. Дайте людям хоть время адекватное.
      Надеюсь у арендаторов подписаны нормальные договоры и имеются толковые юристы. Надо улучшать деловой климат, а неустойки и обеспечительные меры в этом хорошо помогают.
      Кстати, не так давно читал, что Лучано часть своих акции хорошо продал....

    • Анонимно
      30.06.2017 08:13

      А руководству и хозяевам комбината Здоровья непривыкать оставлять арендаторов ни с чем, да и забирать несвое

  • Анонимно
    22.06.2017 09:42

    В студенческие годы часто ездил в "Здоровье".Так нравилось,на Абжалилова сел в трамвай,и до самого комбината,помывка стоила дёшёво,а обратно,так же на трамвае до Абжалилова.

  • Анонимно
    22.06.2017 10:05

    Очень не красиво поступают, по отношению к арендаторам... За 10 дней нужно как-то умудриться найти новое помещение, и успеть перевезти все оборудование. Очень очень не приятно...(

  • Явно ощущается крен строительного бизнеса отдельных лиц на здоровье, отдых и религиозный дух нации ! А куда ещё инвестироваться? Некуда! Увы! Насколько эти проекты реально актуальны для России, входящей в масштабный экономический кризис, покажет время!

  • Анонимно
    22.06.2017 10:29

    Городу нужна хорошая общественная баня, а главное доступная, а построят очередной Лучано. Хотя скорее всего за это должность и получил...

  • Анонимно
    22.06.2017 10:50

    Считаю, что срок закрытия комбината надо перенести до осени, закрыть с 1 сентября. Что за странная торопливость? только в мае передали комбинат другому владельцу, а в июне в пожарном порядке уже закрывают, сообщив об этом людям за 10 дней!!!

    • Анонимно
      22.06.2017 12:30

      Вы, видимо, принадлежите к любителям проводить открытые строительные работы зимой. Но в России таких как вы, все-таки, меньшинство

      • Анонимно
        22.06.2017 15:51

        летом когда везде воду горячую отключают, посоветуете в протоке Булак мыться с шампунями и гелями. А зимой у нас полно объектов строят, посмотрите вокруг. к тому же сентябрь - это не зима, если вы не в курсе.

  • Анонимно
    22.06.2017 10:56

    Я тоже считаю, что надо делать реконструкцию внутри здания. Но ни в коем случае не надо сносить само здание, которое является наследием советских времен. Уважаемый Камиль Шамильевич, прислушайтесь к мнению жителей для Вас родной Казани.

    • Анонимно
      22.06.2017 11:24

      Помнится, в июне 2008 года Шамовскую больницу закрывали якобы на ремонт... Так что свежо предание, но даже с трудом не верится.

  • Анонимно
    22.06.2017 11:06

    Исхаков пахал на наш город 20 лет, ему можно

    • Анонимно
      22.06.2017 11:21

      А как же зарплата?

    • Анонимно
      22.06.2017 11:31

      "Мы не пашем, не сеем, не строи, мы гордимся общественным строем")))

    • Анонимно
      22.06.2017 16:30

      за 20 лет заработать на такое здание ..это какая у него зарплата то была,не может быть чтобы он откаты брал..честный человек

    • Анонимно
      30.06.2017 08:18

      А тот кто 40 лет ,,пашет"и у него отнимают?Это как

  • Анонимно
    22.06.2017 11:07

    Теперь понятно,почему год назад выселили крупнейшего арендатора в Комбинате Здоровья-тренажёрный комплекс Динамит Джим!!!

  • Дамир lobster
    22.06.2017 11:17

    Вроде верующий человек. В мечеть ходит, в хадж ездил. И так запросто выкидывает арендаторов в срочном порядке. Ладно, в городе никто не пикнет, но Всевышнему то он что скажет?

  • Анонимно
    22.06.2017 12:19

    Строили это здание как помните уголовники. Даже в советские времена это здание не вписывалось в облик города. Его давно надо было снести и красивое, легкое. воздушное здание построить, либо в стиле старины. Но проблемы центра города останутся и после перестройки этой "бани".

    • Анонимно
      22.06.2017 15:09

      Ну конечно внешний облик здания сильно зависит от того кто его строил!!! А я то думаю, что оно так глаз "царапает"! Вот почему оказывается!!

    • Анонимно
      26.06.2017 01:31

      А что, советская архитектура уже не является частью истории города? Можно подумать clever house или высотки КГУ вписываются в панораму города? И оперный театр тоже не свободные люди строили

  • Анонимно
    22.06.2017 12:31

    Очень жаль.

  • Kama
    22.06.2017 13:44

    Внучка когонадо в учредителях - вишенка на торте в этой истории :)

  • Анонимно
    22.06.2017 13:53

    Ура, ну наконец то исчезнет это уродливое сооружение. Молодец господин Исхаков К. Ш.

  • Анонимно
    22.06.2017 13:54

    Реконструкция нужна!
    Довели наследие совка до полного паралича - в бане! вода из кранов еле идет.

  • Анонимно
    22.06.2017 14:47

    Если баня то пусть будет люксовая со львами в темно-коричневых тонах с колоннами и бассейном

    • Анонимно
      22.06.2017 15:39

      Казани люксовые не нравятся ) Лучше советские с бетонными лавками и цинковыми тазами

  • Анонимно
    22.06.2017 15:32

    лучше снести без реконструкции...бане в центре города делать нечего! на его месте можно построить здание в том же стиле, что и все вдоль Булака...

  • Анонимно
    22.06.2017 15:37

    Давно пора

  • Анонимно
    22.06.2017 15:43

    Реконструкция нужна, но не бане, а власти и не только республиканской, но и российской, которая, как и в бане, уравняет всех и перед законом, и перед доступом к ресурсам страны. Сто лет назад это чуть не произошло, но вмешались силы, которые и сейчас пытаются не допустить установление справедливости хотя бы в отдельно взятой стране.

  • Анонимно
    22.06.2017 16:02

    надо красивый фасад, так украсьте его. Для этого даже закрывать комбинат не надо. зачем же сносить все здание в такой спешке? И действительно, городу нужна хорошего уровня общедоступная баня, а не частный фитнес-клуб, которых и так полно.

    • Анонимно
      22.06.2017 17:53

      Действительно,можно было сделать фасад новый,ремонт внутри... На Тукаевской стоит пустырь около Дк Меховщиков уже лет 10,там постройте...

  • Анонимно
    22.06.2017 16:56

    Не поверите,но первый кирпич в здание бани на Булаке положил.....Павел 1 !! Он и денег дал на эту баню....А Комбинат Здоровья появился в 1978 году,кажется....

  • Анонимно
    22.06.2017 17:03

    Эх жаль. Такой хорошей бани где еще поискать в Казани трудящимся?

  • Анонимно
    22.06.2017 19:56

    продали?

  • Анонимно
    22.06.2017 20:08

    Страшное здание! Его бы давно снесли, да один татарский бай никак не хотел вкладываться

  • Анонимно
    23.06.2017 08:17

    Если уж и решили сносить, надо было к арендаторам отнестись по человечески, которые долгие годы приносили прибыль комбинату! Дать людям адекватный срок для разрешения ситуации, а не выбросить на улицу, даже не предупредив! Господа арендаторы, не оставляйте это без внимания, добивайтесь выплаты ущерба или компенсации!!! Желаю Удачи!

  • Анонимно
    23.06.2017 09:15

    Да, все в частные руки раздали. После таких реконструкции общих классов там не будет, простым гражданам бани теперь не видать. А ведь бани это стратегические объекты на случай войны или ЧС. Весь город в случае ЧС вымрет за неделю, если бань с общими классами не будет. Как вообще городские бани в частные руки попали? Это преступление. Они должны быть в муниципальной собственности и быть социально ориентированными. Ведь не у каждого есть деньги на спа или номера.

  • Анонимно
    26.06.2017 01:47

    Хожу в басейн комбината по абонементу и вижу, каким большим спросом он пользуется. Хочу напомнить что относительно недавно был проведен ремонт внутри здания. Аналогов ему в центре нет. И вообще кто решает что сносить, а что нет? Неужели мало проблемных зданий в центре? Лучше бы взялись за непонятные сооружения вдоль миллениума, 10 лет уже все стоит, деревья проросли. Вот это действительно портит облик!