Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Нужен ли в Казани памятник Сююмбике?
42%Да, это наш бренд, наша история
28%Нет, она этого не заслуживает
27%Мне все равно
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.06.2017

Федосеевская набережная Казани отдана в концессию на 49 лет компании дочери Равиля Зиганшина

Исполком Казани заключит концессионное соглашение на Федосеевскую набережную сроком на 49 лет. Об этом говорится в сборнике документов и правовых актов исполкома.

Напомним, что работы на дамбе вело ПСО «Казань» Равиля Зиганшина. Согласно справочно-информационной системе «Контур.Фокус», директором и владельцем ООО «Волжская концессионная компания» является его дочь Аделя Зайнутдинова.

В течение пяти дней договор аренды земельного участка под гидротехническим сооружением (Федосеевской дамбой) планируется заключить с ООО «Волжская концессионная компания». Площадь — 76,7 тыс. кв. м, срок соглашения — 49 лет. Напомним, что по условиям конкурса концессионер должен инвестировать в реконструкцию набережной от НКЦ «Казань» до ул. Батурина протяженностью 1,2 тыс. м не менее 837,5 млн рублей. Ежемесячная плата за концессию — 63,8 тыс. рублей в месяц.

Ранее конкурс был признан несостоявшимся, однако комиссия, вскрыв конверт с единственной заявкой и рассмотрев ее, установила, что она соответствует требованиям о конкурсной документации. Учитывая предложения единственного заявителя по условиям концессии, принято решение о заключении соглашения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (116) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.06.2017 15:25

Простым жителям Казани наверное нужно радостно поздравить концессионерку? И выразить бурную радость за удащливую?

  • Анонимно
    22.06.2017 15:25

    Простым жителям Казани наверное нужно радостно поздравить концессионерку? И выразить бурную радость за удащливую?

    • Анонимно
      22.06.2017 15:39

      Ну отдали бы тебе! Ты бы вложил 800млн.руб в эту набережную??

      • Довод о вложении 800 миллионов - это на самом деле довод об обоснованности арендной платы.

        Если предприниматель согласен вложить - и отбить (десять лет, думаю - максимум) эти 800 миллионов, то плата должна была бы отъесть не менее половины профита.

        То есть.... мммм... примерно 40 миллионов рублей в год. И это еще в щадящем режиме.

      • Анонимно
        22.06.2017 16:02

        Эти 800 млн. у нее откуда взялись, знаете? На торгах "побеждали". И продолжают "побеждать" все больше и больше, больше и больше, больше и больше...

        • Анонимно
          22.06.2017 16:34

          Папа построил по федеральной программе :)
          И сдали дочке в аренду :)

          А почему без торгов :)

          • ArtemAA
            22.06.2017 16:45

            А патамущно! Всё честно. Схема по отъему собственности у народа за их же счёт работает до сих пор. Только не Чубайсовская, а новая, модернизированная и более топорная

          • Анонимно
            22.06.2017 18:53

            И торг не нужен т.к. - это народное достояние.

      • Анонимно
        22.06.2017 16:06

        800 миллионов это прекрасно, если это свои деньги. Но к сожалению источником доходов ПСО являются госконтракты, то есть деньги налогоплательщиков. С учётом того, что мы знаем о распределении госконтрактов в РТ, а тем более с такими суммами, я думаю вопрос о "своих" деньгах может отпасть.

        А вообще схема идеальная. Зарабатываешь на деньги государства, далее забираешь часть города для себя, вложив обратно деньги государства в государства. И далее на 2 уровне (забрать набережную) зарабатываешь уже живые деньги. Остапу и не снились такие схемы по отъему народной собственности за деньги народа.

      • ГОСТЬ КАЗАНИ
        22.06.2017 16:08

        Своих? Нет. Заработанных на халявных проектах от госбюджета? Да

        • Анонимно
          22.06.2017 18:32

          Я думаю тут половина комментаторов - получатели своих халявных зарплат из бюджета

      • Анонимно
        22.06.2017 16:30

        так это только начало распила,писали недавно в БО,все земли речного порта,а также акватория реки в этом районе-принадлежат этому же удащливому малаю,засыпет акваторию и застроит территорию!!!

        • ArtemAA
          22.06.2017 16:49

          Я считаю это промах нынешнего руководства - ну оставлять территории в народной или муниципальной собственности. Надо всё отдать правильным людям. И ещё воздух надо бы отдать, а то дышах простолюдины слишком много и не платят.
          В принципе я предлагаю пойти дальше и сдать в аренду Солнце над Казанью. А почему бы и нет? Собственно какие аргументы против. А под это можно выделить 100млрд программу по облагораживанию Солнца над Казанью.

          • Анонимно
            22.06.2017 16:58

            Как тут не вспомнить цитату из Чиполлино: "После того, как мы ввели налог на воздух, они стали меньше дышать, это возмутительно!"

      • Анонимно
        22.06.2017 16:31

        все они из одного аула и закон-не для них!

      • Анонимно
        22.06.2017 17:55

        А что, она будет вложить СВОИ деньги?

      • Анонимно
        22.06.2017 18:49

        Слушай дорогой, ты умнее чем я, где она или он заработал около 1 миллиарда рублей.. Это все народные деньги.

      • Анонимно
        22.06.2017 18:51

        Кто же и какой грамотей решил передать в частные руки, это же общенародное достояние.

    • ArtemAA
      22.06.2017 16:09

      Конечно, всё сама вы что уж)

    • Оптимист
      22.06.2017 16:17

      Я думал все по норам растаскали удащливые )))
      Оказывается нет)
      Креативно работают)

    • Анонимно
      22.06.2017 16:26

      Магазин ДНС на Баумана платит 450тыс. руб. в месяц за аренду своего помещения. Вот и сравните цифры аренда на 49лет, т.е. дощкам,внущкам -навсегда!!! целых 77 тыс. кв. м. набережной всего за 63 тыс. руб.мес.

    • Анонимно
      22.06.2017 16:49

      поставят шлагбаум в самом начале набережной и скажут-это щасная территория,только для односельчан!

      • Анонимно
        22.06.2017 17:26

        а вам не кажется, что она уже давно стала частной?

        • Анонимно
          22.06.2017 21:06

          Это территория не может быть частной ! Просто это незаконно

    • Анонимно
      23.06.2017 21:46

      Она же единственная!))

  • Анонимно
    22.06.2017 15:35

    Молодцы!!! Так держать.

  • Анонимно
    22.06.2017 15:35

    какая удащливая бизнисвумен....

  • Анонимно
    22.06.2017 15:35

    Кто бы сомневался...

  • Анонимно
    22.06.2017 15:37

    в нашей республике во всех значимых тендерах всегда один участник и объяснение простое - остальные о его проведение даже и не знали...

  • мотоцикл
    22.06.2017 15:38

    нагло и беспардонно отрезают граждан Казани от исторически сложившихся мест отдыха(.

  • 49 лет?
    Слышу, как смеётся Бог.

    • Анонимно
      22.06.2017 16:46

      Через 3 года вернёт городу обратно, это называется приватизация прибыли, национализация убытков. схема обкатана на ВАМИНЕ. Самое главное профит получит тот, кто на верхушки пирамиды.

  • Оптимист
    22.06.2017 15:43

    Удаща прет)))
    Трудно найти то что еще не принадлежит кому то но он сделал это.

  • Анонимно
    22.06.2017 15:43

    И концессионеры)

  • Анонимно
    22.06.2017 15:44

    Эээ,у меня тоже дочка есть,дайте мне что-нибудь,пожалуйста.

  • Анонимно
    22.06.2017 15:44

    Набережную дочке, комбинат "Здоровье" - внучке, потом нам будут в многочисленных интервью рассказывать про перспективы Иннополиса, Смарт-Сити, инновационный потенциал КФУ и т.д. Зачем удивляться что вся толковая молодежь уезжает учиться и работать в другие регионы.

  • Анонимно
    22.06.2017 15:46

    У-удащщщааа!!!! В ярчайшем ее проявлении!!!

  • Анонимно
    22.06.2017 15:47

    1000 баксов в месяц. Озолотится казна.
    Это же цельный уаз патриот в год по деньгам.

  • Анонимно
    22.06.2017 15:47

    вскрыв конверт с единственнойц заявкой на аренду всей апибрежной линии казани всего за 63 т. р в месяц !!-))))

    там вроде только 1 арендатор небольшое кафе - 120 т.р. в месяц платит ..

  • Анонимно
    22.06.2017 15:47

    конечно кто еще подаст конверт что бы потом порвали как грелку

  • Анонимно
    22.06.2017 15:47

    Ну кто бы сомневался!

  • Анонимно
    22.06.2017 15:51

    вот она удаща!

  • Анонимно
    22.06.2017 15:51

    А сколько таких концессий по РТ ?)
    А потом вылазят как котельни, дет. сады, поликлиники, больницы ну и СНТ?
    Шурячий Вам аналог!
    ТАИФ в Лаишево!

  • Анонимно
    22.06.2017 15:51

    Ну а что вы хотели, он же эту набережную под себя строил, неужели туда кто то другой может заявится. Что то начинаю за мост Миллениум беспокоится, как бы тоже Зиге в аренду не сдали

  • Анонимно
    22.06.2017 15:57

    Я думаю об этом конкурсе и не знал никто. Так,среди своих провели,что бы по документам все сходилось. И ведь не стыдно же.

  • Булат89
    22.06.2017 15:58

    через 49 лет никто и не вспомнит что это была муниципальная земля

    • Анонимно
      22.06.2017 16:49

      Ни смогут они через три года обратно государству с долгами за коммунальные платежи вернут

  • Анонимно
    22.06.2017 16:00

    Нормально, благодаря этим людям (семья Зиганшиных) собственно и развивается набережная Казанки. В данном случае вполне адекватное решение

    • Анонимно
      22.06.2017 17:33

      а я думал она развивается на деньги налогоплательщиков..

      • Анонимно
        22.06.2017 18:55

        Так и есть на наши с вами деньги ! Все остальные сказки про частные деньги

  • ArtemAA
    22.06.2017 16:08

    Удаща конечно же, талант, трудоблюбие и никак иначе. А вы что думали, холопы, города принадлежат Вам? Всё - 20 лет псевдосвободы кончились.

  • Анонимно
    22.06.2017 16:09

    Кто то видимо сильно провинился, если такую концессию подписывает.

  • Оптимист
    22.06.2017 16:11

    А казанский кремль?

  • Liko
    22.06.2017 16:20

    Пусть вкладывает - набережная же не убежит никуда. Это не чет в банке и не яхта хотя бы.

  • Анонимно
    22.06.2017 16:20

    ЧЕКА
    То что отдали Зиганшину, логично, учитывая что он и построил набережную. Вопрос в цене аренды смущает. Если Зиганшин полностью на свои деньги построил набережную, а такая информация звучала в СМИ, тогда нет вопросов.

    • Танюшка
      22.06.2017 16:30

      Насколько я знаю, Зиганшина финансируют из госбюджета. И откуда у него такие деньги?
      В СМИ уже была информация, что у него (у ПСО-1)кредиты были в Татфондбанке.
      И до сих пор не озвучено, где 140 миллиардов Татфондбанка.

      • Анонимно
        22.06.2017 16:44

        ЧЕКА
        Если бы вы Танюшка построили Казань-арену, а также еще кучу различных обьектов высокой сложности и не только в Татарстане , то вопрос откуда у Танюшки деньги, мог задать только глуповатый человек..

  • Анонимно
    22.06.2017 16:24

    Да, пора КФУ в концессию сдать , только не Ильшату,а директорам институтов

    • Анонимно
      22.06.2017 23:09

      Сейчас прорабатывается вопрос о вхождении КФУ в систему присвоения собственных степеней без ВАКа. Директора и председатели диссоветов уже приготовились к большому дербану. Будет вам концессия. :)))

  • Анонимно
    22.06.2017 16:28

    Пусть сначала сделает все нормально: плиты набережной начали проваливаться, многие фонтаны текут(!!!) и не работают, строительный мусор на каждом шагу и "за бортом". Стыдоба. И если уж без "концессии" никак - то с обязательным обременением в виде строй.гарантий на 49 лет!

  • Произвол региональных нуворишей госсредств крепчает!

  • Анонимно
    22.06.2017 16:40

    а там либо ишак сдохнет, либо падишах...

    • Анонимно
      23.06.2017 07:08

      Браво !! Только странно что они не видят что уже в этом году у них все закончится .могут заключать все что хотят !

  • Анонимно
    22.06.2017 16:41

    Главное чтобы заборы на подходах к реке не городил. А если зоны отдыха будет создавать с приличным для мегаполиса пляжем для купания вообще молодец будет!

  • Анонимно
    22.06.2017 16:41

    Т.е в получается что конциссионер должен вкладывать в реконструкцию по 1,5 млн в месяц?

  • Анонимно
    22.06.2017 16:45

    Очень интересно. Компания зарегистрирована в октябре 2016 с уставным капиталом всего 10 т.р. Откуда денежки при таком уставном капитале в размере почти под лярд?

    • Анонимно
      22.06.2017 17:17

      В основные средства кинет землю, и будет нераспределенка "почти под лярд". Баланс сошелся, не за что.

  • Анонимно
    22.06.2017 16:48

    За 49 лет еще тысячи раз можно пересмотреть условии аренды. Это Россия.

  • Анонимно
    22.06.2017 16:51

    Даешь проезд по мосту миленниум за плату. Еще весовой контроль для газелей, еще есть платные парковки во дворах, пусть левиафан сожрет всю страну полностью.

  • Анонимно
    22.06.2017 17:06

    выкупите Парус у Фона! Помогите дольщикам!

  • Анонимно
    22.06.2017 17:23

    Хм! У этой стоимости аренды есть рыночное обоснование? Кто его готовил, согласовывал, утверждал? Мне хочется посмотреть в глаза этому человеку!

  • Анонимно
    22.06.2017 17:25

    Наступят времена, опять все передадут властям народов. Так что все в истории циклично, только люди у нас не учатся а бабки пилят и кому что достанется, а после показывают пальцем но уже совсем в другой стране.

  • Анонимно
    22.06.2017 17:34

    Бойкотировать эту набережную вот и все!

  • Анонимно
    22.06.2017 17:41

    "Ранее конкурс был признан несостоявшимся, однако комиссия, вскрыв конверт с единственной заявкой и рассмотрев ее,... "
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/349467

    Вскрыв конверт и узнав, что подал Зиганшин - "комиссия" сразу же изменила мнение - это вроде в УК России квалифицируется как КОРРУПЦИЯ. Или УК РОссии уже НЕ действует в данном регионе

    • Анонимно
      22.06.2017 22:14

      а нет такой статьи в УК РФ ) есть мошеничество...но это не мошенничество...

  • Анонимно
    22.06.2017 17:47

    ...Мэрия АУ!!! У кого объект на балансе???Вот с этого и пляшите....
    Вот и вопрос ...как можно сдать в аренду ТО ...чего у тебя НЕТ......

  • Анонимно
    22.06.2017 17:59

    Поздравляем!!!
    Победа одержана в честной конкурентной борьбе!
    Успехов в освоении пространства!

  • Фирдаус
    22.06.2017 18:08

    Что?Где7Когда?
    Конкурс был признан несостоявшимся, но комиссия. вскрыв единственный конверт, решила, что все соответствует закону.
    Вопрос: что было в единственном конверте?

  • Анонимно
    22.06.2017 18:25

    Старую набережную прибрали под коттеджи нефтянников, намыли новую за счет средств налогоплатильщиков и успешно взяли за смешные цены в аренду на 49 лет. Вот удаща так удаща!!! Скоро от НКЦ до миллинеума понастроят объектов и получат сверприбыль и можно будет другую сторону казанки окучивать!!!

  • Анонимно
    22.06.2017 18:39

    Развитой феодальный строй, о котором так много говорили успешно построен

    • Анонимно
      23.06.2017 07:14

      К сожалению у нас родоплеменные отношени, и мы только движемся к рабовладельческому , вернее неорабовладельческому . Феодальный строй ещё впереди )) но мы его пройдём быстро 05.11.2017!

  • Анонимно
    22.06.2017 18:41

    А где публиковали обьявление о конкурсе?

  • Анонимно
    22.06.2017 18:58

    Да, не зря говорят - был бардак, будет бардак.

  • Анонимно
    22.06.2017 19:16

    220 рублей за метр в месяц.
    Я б с удовольствием 10 метров взял там.
    У меня стоимость аренды парковочного места (те же 10 метров) на окраине и то дроже выходят. А тут в центре.

  • Анонимно
    22.06.2017 19:30

    Нормально, рядовые будни. Все решено.
    Ждем набережную.

  • Анонимно
    22.06.2017 20:19

    Скоро и нас в аренду будут отдавать, по списку, работы нет, денег нет. А если власть поменяется кому все это достанется, народу?

  • Анонимно
    22.06.2017 20:32

    Совпадение?? Нет, не думаю..

  • Анонимно
    22.06.2017 20:50

    Конгениальная концессионерша из конторы "Рога и Копыта-2". При этом остается только смотреть и наслаждатся новым шедевром Оливера Стоуна, и радоваться, тому, что никогда не сможем посмотреть " Сингапурскую историю". М.Т

  • Анонимно
    22.06.2017 21:37

    за что отвечает концессионер? За безопасность на этой территории?

  • Анонимно
    22.06.2017 21:49

    Завтра с утра,Оренбургский и проспект в концессии не будет?Мне прост на работу..

  • Анонимно
    22.06.2017 22:39

    Вот тебе и меценаты современные)

  • Анонимно
    22.06.2017 22:42

    получили федеральные деньги на берегоукрепление....
    оформили на себя вновь возникшие после намытия берегов участки...
    забрали под себя все прилегающие коммунальные сети...
    оставшиеся куски земли которые по факту и так уже ихние...
    у города за копейки прихватили за смешную сумму....

  • Анонимно
    22.06.2017 22:48

    Наша проблема в том, что весь пыл в комментарии уходит. Читаем что-то, что вызывает негодование, тут же пару комментов напишешь, увидишь, что и другие того же мнения, и все на этом..

  • Анонимно
    22.06.2017 23:06

    "Сверхбогатые полностью отделены от повседневных проблем, стоящих перед миллионами их сограждан. Вместо того, чтобы осознавать актуальность нынешней ситуации и способствовать решениям, которые помогли бы всем членам общества, сверхбогатые предпочитают потакать сиюминутным прихотям, снова и снова скупая предметы роскоши. Такое эгоцентричное мировоззрение проявлялось на протяжении всей истории, но расцвет его приходится, как правило, на момент упадка империи."
    Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/87160

  • Анонимно
    22.06.2017 23:07

    дочки-внучки-жучки-кошки-мышки
    успешно вытаскивают Репку.
    всё как в сказке !

  • Анонимно
    22.06.2017 23:48

    А что для вас комментаторы лучше бы было чтобы Зиганшин и ко эти деньги просто вывели заграницу?
    Так хоть заработанные деньги вернулись обратно в город! Респект что деньги пустили обратно в оборот в Татарстане

    • Анонимно
      23.06.2017 09:51

      Я хочу зарабатывать в год хотя бы 2-х месячный оклад депутата. Где дают такую зп? Я бы даже детскую площадку возле дома где я живу сделала бы.

  • Анонимно
    23.06.2017 06:27

    800 миллионов по документам и сметам, по факту не более 10%. Отличный способ отмывки денег и ухода от налогов. Удаща снова улыбнулась.

  • Анонимно
    23.06.2017 08:15

    Нормальный бизнес...математически отбивается за год-полтора, а остальные 48 лет счастливая пенсия.

  • Анонимно
    10.06.2018 08:55

    Когда вы вспомните все русские слова Зачем подменять русский текст на текст непонятный русским людьми Что такое концессия ,Запишите все все слова по английски но русскими буквами
    э