Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.06.2017

Госжилфонд РТ сменил подрядчика «Салават Купере»

К строительству соципотечных домов в микрорайоне «Салават Купере» в Казани привлекли нового подрядчика — ООО «БарсЭлитСтрой+». Такое решение принято «для оптимизации процесса строительства», отмечается в сообщении Госжилфонда при президенте РТ.

Новый подрядчик займется домами 11-го и 12-го кварталов (№11−5 и №12−2). Фирма «БарсЭлитСтрой+» зарекомендовала себя при строительстве дома №12−4 как ответственно выполняющая взятые на себя обязательства компания, отмечает Госжилфонд.

Напомним, что дом 11−5 строило ПСО «Казань», а 12−2 — «КамГэсЭнергоСтрой». Что же до ООО «БарсЭлитСтрой+», то инициативная группа будущих жителей «Салават Купере» не раз и не два указывала на хороший темп, взятый компанией на порученном ей объекте.

Ранее, 19 июня, дольщики ЖК «Салават Купере» «торжественно» заселились в палатки на стройке рядом со своими домами. Обещанных квартир многие семьи ждут по 5 — 7 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.06.2017 16:07

как принято добавили к общему названию +, и стал новым....

  • Анонимно
    22.06.2017 16:07

    как принято добавили к общему названию +, и стал новым....

  • Анонимно
    22.06.2017 16:34

    Опять пробки появятся.(((. Быстро не всегда качественно, стройте подольше пожалуйста.

    • Анонимно
      22.06.2017 16:46

      По-Вашему "быстро" - это сколько? Должны были ещё в 2015 году эти дома сдать сдать. То есть этого времени не хватило, чтобы всё было качественно? "Подольше, пожалуйста" - это значит ещё сколько? А Вы пробовали одновременно и ипотеку платить и за съёмное жильё? Нет? Так пробуйте! Вам должно понравится!

      • Анонимно
        22.06.2017 17:42

        Так их же не строили, стояли они, а сейчас вопреки всем нормам гонят.
        Школы нет, общественного транспорта нет, пробки... Все как всегда в Казани.

    • Анонимно
      22.06.2017 17:51

      Т.е. строить медленнее - это единственное решение проблемы?

    • Анонимно
      23.06.2017 00:05

      А мы должны молча сидеть и ждать повышения цен за кв.м.??? Одновременно оплачивая ежемесячные взносы и аренду жилья?

  • Анонимно
    22.06.2017 16:50

    Что же смелости не хватило написать каких подрядчиков выгнали..

    • Анонимно
      22.06.2017 17:29

      с чего вы взяли что из выгнали? салават это обременение с нищинским бюджетом, отвлекающее лучшие строительные компании республики от хороших проектов. скажите им спасибо что вообще тратят свое драгоценное время на эту обязаловку.

      если бы это был нормальный проект, они бы его максимум за год подняли. в памятке заказчика написано "быстро+качественно+дешево=убейся об стену"

      • Анонимно
        22.06.2017 17:41

        Скажите, кому пойти в ножки поклониться за то что строят бюджетникам дома, за которые мы ежемесячно платим взносы?

        • Анонимно
          22.06.2017 18:36

          Вы так и не поняли смысла комментария. Бесплатно ничего не бывает. Бюджетник - это тот кто на иждивении у налогоплательщиков. Не нравится - не платите взносы. Идите тогда покупайте на коммерческом рынке жильё.

          • Анонимно
            22.06.2017 19:39

            за бесплатно сейчас ничего нет.И мы не бесплатно получаем квартиры, также плвтим за них.Вот когда у бюджетников будет достойная зарплата, тогда и коммерческое жилье будем брать.

            • Анонимно
              22.06.2017 22:53

              Так работайте эффективнее и будет вам счастье

            • Анонимно
              22.06.2017 22:56

              Не нравится работать на своём месте, так меняй работу. Что ж тв ноешь то постоянно

              • Анонимно
                23.06.2017 00:22

                А ты мимо пройди, не слушай. Это новость для будущих жильцов, а не для "советчиков"

            • Анонимно
              22.06.2017 22:58

              Иди устройся в строительную фирму и строй себе квартиру . Можешь себе позволить

            • Анонимно
              22.06.2017 22:58

              Вы платите за них полцены. Вот и ждите своей очереди.

          • Анонимно
            23.06.2017 00:06

            Мы такие же налогоплательщики. У слова "иждивенцы" другой смысл

      • Анонимно
        22.06.2017 17:41

        Никто их не просил это обременение на себя брать! Не хотят, не могут - пусть не строят, другие вместо них будут строить!

        • Анонимно
          22.06.2017 18:38

          Иди и строй !!! Ты Сидя на диване умничаешь. Ты забыл в какой республике живёшь. Вот представь, что ты строишь себе дом, а пришли "ребята" и заставили тебя построить такой же дом для них за 50 % стоимости и при чем быстрее чем ты свой строишь. Понял ?!

          • Анонимно
            23.06.2017 00:13

            Ты это к тому, что товарищи чиновники в аналогичных домах живут? С линолеумом и электрическими плитами Идель? И ПСО строит себе это в убыток? Заставляют их, бедняжки! Давай без сказок. Про 340 миллионов все тихонечко забыли

      • Анонимно
        22.06.2017 17:47

        Из этой обязаловки столько денег отмывают, спасибо бедные подрядчики ПСО и камгэс

        • Анонимно
          22.06.2017 18:40

          Что ж вы всех обвиняете ? Если считаешь, что кто-то что -то отмывает, то иди выскажи свою гражданскую позицию. Иди в прокуратуру и в другие организации. Будь также готов отменить за клевету по Уголовному кодексу!

          • Анонимно
            23.06.2017 00:18

            Мы ведь все понимаем, что у высказывания своей гражданской позиции смысла-то особо нет. Поэтому нам будет достаточно сданных качественных домов

      • Анонимно
        22.06.2017 18:27

        Раз это обременение..что же этот ПСО за все схватился мертвой хваткой всеми частями, какими только можно...видимо, это ЛАКОМЫЙ КУСОК!!! и не хочет отдавать...ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ, ЧТО ПЕРЕДАЛИ..ЕЩЕ БЫ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ У НИХ ОТОБРАТЬ!!!Пусть уж не мучаются с "нищинским Салаватом". Другие подрядчики с радостью и со всей ответственностью подойдут к этому. Мы верим в БарсЭлитСтрой+! Вы молодцы!!!Удачи Вам и процветания!!!

        • Анонимно
          23.06.2017 07:28

          ПСО обычно дома не строит. Для них Салават обременение, а не подарок. Их сильно попросили, так что не отказать. Денег там не заработаешь.

      • Анонимно
        22.06.2017 19:24

        На 49 лет ПСО взяло в ареенду федосеевчюскую набережную,тоже обрепенение для них?

        • Анонимно
          22.06.2017 22:59

          Не путайте ПСО и частника.

        • Анонимно
          22.06.2017 23:00

          Ты тоже можешь взять землю в концессию.
          Найди денег и вложи в землю, потом попробуй заработать.

    • Анонимно
      22.06.2017 17:32

      Какой смелости? Уже все знают, Вы видимо сами не в курсе дел!

    • Анонимно
      22.06.2017 17:38

      Печально известное и вездесущее ПСО не справилось.

      • Анонимно
        22.06.2017 20:34

        У ПСО появился более "жирный" контракт, вот и скинули этот баланс на БарсЭлит.

  • Анонимно
    22.06.2017 17:06

    Молодец Ильхам Абый. Он точно доведет дело до конца.

    • Анонимно
      22.06.2017 17:30

      либо доведет, либо подведет, все зависит от денег. с деньгами выбор исполнителей огромен, а без денег строить могут лишь аферисты и меценаты

  • Анонимно
    22.06.2017 17:10

    Давно уже пора!!!

  • Анонимно
    22.06.2017 17:25

    Барсэлитстрой, покажите ПСО Казань как нужно работать. Наверное, 11-5 быстрее всех достроят. Замечательно. Еще было было хорошо, если и остальные дома 11 квартала отдадут другим фирма, которые с 2015 г. не растягивать стройку социально значимых объектов

    • Анонимно
      23.06.2017 07:42

      Скорее всего, перенесут срок сдачи с сентября на конец года.

  • Анонимно
    22.06.2017 17:25

    Наконец то сменили подрядчика, будем надеется что "БарсЭлитСтрой+" не подведет, ждём квартиры уже 5 лет!

  • Анонимно
    22.06.2017 17:32

    Если бы ПСО строили....так они ведь не строят, поэтому то все долго. Начало строительства 2014, сдать должны были 2015.... У псо др сих пор дома-скелеты

  • Анонимно
    22.06.2017 17:33

    И весь 11 квартал отдайте и 12-3 тоже

  • Анонимно
    22.06.2017 17:38

    Наконец то кое какое решение острого вопроса. Будем надеятся ,что это решение будет успешным

  • Анонимно
    22.06.2017 17:44

    Очень хорошая новость!!! "БарсЭлитСтрой+» не подведи!!! Ведь мы, бюджетники 2017 года ждем своих квартир с 2011 года!

    • Анонимно
      22.06.2017 18:41

      Ждите ....

    • Анонимно
      23.06.2017 07:34

      Сроки сорвал Талгат Абдуллин как организатор стройки. То биржа, то денег нет, то подрядчики за копейки строить не берутся. Их заставляют, а они не берутся.

  • Анонимно
    22.06.2017 17:48

    Давно уже пора, сколько можно китайские предупреждения раздавать,не хочешь строить, уйди и строй свои дорогие объекты,а не изводить народ!!!

  • Анонимно
    22.06.2017 18:38

    Наконец-то это произошло!!! Только немного поздновато решили отобрать у ПСО и всего лишь один дом. Надо бы весь квартал БарсЭлитСтрой+ отдать. Вот они умеют строить!!!Спасибо им за это!!!Столько лет ожиданий, сколько мучений и пролитых слез бюджетников. Мы с нетерпением ждем свои квартиры. БарсЭлитСтрой+, не подведи!!!

    • Анонимно
      22.06.2017 20:35

      С чего ты взял, что его отобрали? У ПСО нельзя ничего отобрать. Умник!

    • Анонимно
      23.06.2017 07:35

      Не отобрали, а отдали с барского плеча. Как ненужный хлам.

  • Анонимно
    22.06.2017 19:07

    Барсэлитстрой молодцы! Надеемся быстро и качественно построят Салават купере

  • Анонимно
    22.06.2017 21:46

    В ЖК Молодежный 5 дом хоть какого застройщика бы дали.

  • Анонимно
    23.06.2017 22:13

    Куда раньше смотрели о замене подрядчика, значит кому-то это было выгодно, их держать и крутить финансы граждан.

  • Анонимно
    24.06.2017 10:48

    Не пора ли целиком госжилфонд расформировать.