Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
64%Да, боюсь, ведь на пенсию не проживешь
5%Нет, у меня достаточно сбережений, чтобы не опасаться за будущее
5%Вся надежда на детей, которые обо мне позаботятся
23%Стараюсь даже не думать об этом
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.06.2017

Дуров: «С закрытием Telegram вся переписка российских чиновников в WhatsApp и Viber будет доступна американцам»

Создатель Telegram Павел Дуров ответил на угрозу Роскомнадзора заблокировать мессенджер за несоблюдение российского законодательства. Он заявил, что блокировка Telegram выглядит «как некий саботаж государственных интересов».

«Парадоксально, что на повестке дня в России нет блокировки контролируемых США WhatsApp или Facebook Messenger, но активно обсуждается блокировка нейтрального по отношению к России Telegram», — написал Дуров на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Дуров отметил, что в случае блокировки Telegram переписка российских чиновников, их общение с друзьями и родственниками и «прочие чувствительные данные» через WhatsApp и Viber перейдут в подконтрольные Америке «облачные» сервисы. По словам Дурова, блокировка Telegram бессмысленна с точки зрения национальной безопасности России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Буре
23.06.2017 15:51

Покажи им Дуров.
Чиновника хлебом не корми дай где нибудь вмешатся и поруководить.
Покажи им их место

  • Анонимно
    23.06.2017 15:49

    Они же ICQ продвигают. Отбивают вложения Алишера Усманова

  • Буре
    23.06.2017 15:51

    Покажи им Дуров.
    Чиновника хлебом не корми дай где нибудь вмешатся и поруководить.
    Покажи им их место

  • Анонимно
    23.06.2017 15:58

    Павел правда и народ на Вашей стороне.

  • Анонимно
    23.06.2017 16:01

    Дуров, давно уже все коды чекистам слил. Я так думаю. Для нас просто анонсируют "безопасный месседжер", мол, пользуйтесь!

    • Анонимно
      23.06.2017 16:21

      К сведенью, пользовался до недавних пор wechat (кстати, самый популярный месс-р в мире) для конфиденциальной переписки. Думаю, он коды не сливает и поэтому сейчас в РФ в блоке. Вопрос: почему в таком случае telegram не в блоке? Делайте выводы, не будтье наивны! Вам же наши же сми об этом трубят!

    • Анонимно
      23.06.2017 17:43

      код телеграмма открыт. включая и модуль шифрования. именно поэтому все уверены, что данные надежно защищены. на серверах информация тоже только зашифрованная проходит.
      p.s. современные алгоритмы шифрования не требуют их засекречивать. всё дело в ключах.

      • Анонимно
        23.06.2017 17:55

        Согласен с вами. Но суть сказанного мной от этого не меняется.

  • Анонимно
    23.06.2017 16:01

    Абсолютно правильно написал Дуров. Почему интересно Роскомнадзор whats up не блокирует? Они же сервера не переводят в Россию. Пристали к Дурову, так как решили, что могут его "нагнуть"

  • Анонимно
    23.06.2017 16:01

    Да,всё верно сказал Павел.Telegram,самый защищённый.Из чиновников,кто продвигает идею работы по "россионским законам"являются агентами влияния ГОСДЕПа США,чьи дети в Майями и Гейропе.Telegram,всемирный мессенджер,пишите не скрывая.

    • Анонимно
      23.06.2017 16:32

      Что значит самый защищенный? Если группа потенциальных террористов будет готовить свое злодеяние общаясь через телеграмм, то их не вычислят и у них все получится? А те кого обезвредили просто тупые и пользовались вотсаппом? Не смешите, абсолютно конфиденциальных мессенджеров не существует и существовать не должно! И чего мы озаботились, что вся переписка чиновников станет известна американцам, можно подумать что они там только деньги пилят и откаты обсуждают!
      Живите честно, и скрывать вам будет нечего, спокойно пользуйтесь любыми методами общения. Ну поздравил я жену с 8 марта, другу анекдот отправил, чего напрягаться то? А вот факт, что все бегут в телеграмм из-за защищенности как то напрягает. Неужели все чего-то замысливают?

      • Анонимно
        23.06.2017 17:08

        Если "...абсолютно конфиденциальных мессенджеров не существует..."(с)
        Так как же злодеи свои злодейства смогут в тайне готовить?
        Что-то вы не додумали))))

      • ArtemAA
        23.06.2017 18:12

        Террористы спокойно и до телеграма общались. Вы хоть головой думайте, прежде чем пишите. Самая эффективная работа это агентурная сеть. В россии под прикрытием борьбы с террористами просто пытаются всё население взять под контроль.

        • Анонимно
          23.06.2017 19:23

          а что контролировать то ? ну почитают они наши переписки и что дальше?

          • Анонимно
            23.06.2017 21:08

            мне нечего скрывать - но знать вам это не нужно.

          • Анонимно
            23.06.2017 22:29

            Пусть замучаются читать

          • ArtemAA
            24.06.2017 19:45

            Абсолютно любые протесты. Вам нравится быть полностью под колпаком? Право на частную жизнь гарантирует нам Конституция РФ. Если она для вас ничего не значит, то вы не свободный человек.

      • Анонимно
        23.06.2017 19:00

        А насколько опасен этот терреризм, борьбой с которым прикрываются все эти законы &ровой и прочие? У нас только от алкоголизма и связанных с ним прочих отравлений, за год умирает больше народа чем от "терроризма" лет за сто.

        • Анонимно
          23.06.2017 20:12

          люди, пьющие всякую дрянь, сами своей жизнью и здоровьем рискуют, а террористы убивают других людей, которые даже и не подозревают, что их скоро убьют или покалечат.

  • Анонимно
    23.06.2017 16:04

    Ну Павел конечно напугал чиновников :) Даже если спецслужбы получат какую-то информацию о чиновниках и опубликуют её как компромат, всем всё равно скажут что это всё клевета Госдепа.

    • Анонимно
      23.06.2017 17:19

      Иногда Американцы любят сажать детей российских депутатов на 5 пожизненых, потом благодаря грамотным адвокатам самым известным, которые способны доводить срок до 27 лет, тоже как бы не плохо для подсудимого, 5 пожизненных всё таки похуже, лучше уж 27 лет отмотать, причём в Американской тюрьме, там время летит не заметно ! Но это редкие случаи, а как хочется чтобы их было больше ))

  • Анонимно
    23.06.2017 16:09

    Так это американцы и блокируют telegram в России через подконтрольных им чиновников, на которых у них есть компроматы и контроль над их ворованными деньгами за бугром. все просто.

  • Анонимно
    23.06.2017 16:20

    Али


    Вотс Апп превратили в мусорное ведро , пользуюсь только Телеграм.
    Что же делать если заблокируют..?

  • ArtemAA
    23.06.2017 16:25

    Молодец Дуров. Последний свободный предприниматель из России

  • Анонимно
    23.06.2017 16:43

    Чинуши сами все на Тереграмме сидят, расстроятся наверно если все таки заблокируют, так и придется на аську перейти)))

  • Анонимно
    23.06.2017 16:58

    Пашу Дурова на Роскомнадзор !

    • Анонимно
      23.06.2017 18:12

      Дуров возможно потерял чувство меры, но он же не рехнулся)))

  • Анонимно
    23.06.2017 18:16

    Как раз таки переписка наших чиновников США уже давно известна, а так как народ самоорганизовывается на митинги через телеграмм то его и хотят прикрыть

  • Анонимно