Общество 
25.06.2017

«15 сентября – это граница, за которой уже придется объясняться всем»

Репортаж недели: палаточный городок в Казани, или Альтернативное новоселье «Салават Купере»

Так и не дождавшись обещанного заселения, соципотечники 11-го и 12-го кварталов ЖК «Салават Купере» разбили по соседству со своими недостроенными домами палаточный лагерь. И всю неделю жили в полевых условиях в надежде обратить на себя внимание властей, своего застройщика — ПСО «Казань» и контролировать стройку, деньги на которую, по данным минстроя, подрядчики уже отработали на 60%, а остальные 40% получили авансом. В конце недели стало известно — Госжилфонд РТ сменил подрядчика «Салават Купере».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
25.06.2017 10:10

В любом соципотечном доме потом половина дома сдают квартиры, так то давно можно было уже всех действительно нуждающихся обеспечить, но государству в лице ГЖФ выгодна эта программа - строим за деньги предприятий, потом продаём да ещё и по хитрой ипотеке 7%. В целом тема приносящая сверхприбыли.

  • Анонимно
    25.06.2017 09:28

    Программу соц. ипотеки пора сворачивать. Хватил доить предприятия республики и обеспечивать жильем за 50% от рыночной цены.

    • Анонимно
      25.06.2017 10:07

      Рано, ещё не все растащили.

    • Анонимно
      25.06.2017 13:23

      Хватит платить учителям, врачам и другим бюджетникам 20% от рыночной стоимости их труда.

      • Моисей
        25.06.2017 14:12

        Как можно работать за 20-30 т.р в месяц?
        Чем это отличается от рабства?

      • Анонимно
        25.06.2017 14:37

        Т.е. Учителям хотите в пять раз больше платить, а другим нет? И чтоб инфляции не было? Может хватит популизма. Идите на рынок труда и найдите зп в пять раз больше. Потом расскажите кем работаете

        • Анонимно
          25.06.2017 15:21

          Прогрессивное налогообложение, тогда учителям хватит и другим социально-значимым специалистам. Инфляции не будет. Будет стимул работать в учительстве сильным, квалифицированным специалистам, и нынешним богачам будет стимул не лежать на печи, а продолжать активно трудиться.

          • ravrr
            26.06.2017 02:17

            >Прогрессивное налогообложение,

            Ты уже сдал в налоговую своих соседей, которые работают вчёрную (или всерую), без оформления? Если ты их не сдал, расскажи, как должно работать прогрессивное налогообложение, когда все причастные от него будут укрываться? Спасибо.

            • Анонимно
              26.06.2017 10:01

              Никогда не работал в черную. А насчет укрываться ... у налоговой немаленькие штаты и неплохая зарплата - пусть выполняют свои обязанности.

        • Анонимно
          25.06.2017 18:33

          Многие и так получают и в 5 и в 10 раз больше. Всего-то навсего нужно родиться в "нужной" семье, ну или выйти "удачно" замуж. Не всем же так "везет". Уважаемый советчик, вы лучше подскажите, как проблему с жильем решить?

          • Анонимно
            25.06.2017 19:35

            Систему надо менять. Не только для решения проблемы с жильем, но и для многих других житейских проблем.

  • Анонимно
    25.06.2017 09:33

    по ходу палаточный городок-единственное средство воздействия. но за то наши стадионы на уровне мировых стандартов!

  • Анонимно
    25.06.2017 10:10

    В любом соципотечном доме потом половина дома сдают квартиры, так то давно можно было уже всех действительно нуждающихся обеспечить, но государству в лице ГЖФ выгодна эта программа - строим за деньги предприятий, потом продаём да ещё и по хитрой ипотеке 7%. В целом тема приносящая сверхприбыли.

    • Анонимно
      25.06.2017 11:12

      А не напомните, скока там Абдулин профукал сбербанку згосударственной землицы? Странно почему он до сих пор у руля ГЖФ

  • Анонимно
    25.06.2017 11:30

    Ничего не будет, дольщики останутся при своих интересах. А если нет. То счастья им!

  • Анонимно
    25.06.2017 12:20

    Пока не будут привлекать к ответственности господина Абдуллина и целиком ГЖФ даже не думайте, что вам дадут жилье или сдадут во время.

    • Анонимно
      26.06.2017 11:43

      когда дома сдадут людей засялят очередь и до абдуллы дойдет

  • Буре
    25.06.2017 13:05

    Мутная контора эта гжф.

  • Анонимно
    25.06.2017 13:17

    Откуда у людей время жить в палатках? Если это педагоги то у них ещё отпуск не начался. Удивительно кто они соц ипотечники и где трудятся?

    • Анонимно
      25.06.2017 18:27

      А вы можете приехать и лично пообщаться с каждым. Этим людям точно нечего скрывать и что-то придумывать. Там в палатках живут и матери в декрете, остающиеся там, когда мужья уезжают на работу и тех же самых палаток

      • Анонимно
        25.06.2017 19:17

        Доиграетесь! Вы своими действиями подвергаете своих детей опасности, не исполняете, в полной мере, свои родительские обязанности. Чревато!

        • Анонимно
          26.06.2017 00:19

          Чем именно это чревато? Что за бред? В чем заключается опасность?
          Полдетства с отцом на рыбалку ездила, по камням бегала и в палатке жила. О какой опасности идёт речь?

          • Анонимно
            26.06.2017 11:02

            Вы детей на строительную площадку притащили! В санитарно-бытовые условия не отвечающие нормам. Значит, Вы не справляется со своими родительским обязанностями.

            • Анонимно
              26.06.2017 13:33

              Дети не на строительной площадке находятся. Посмотрите внимательно. Строительные площадки все за забором расположены

  • Моисей
    25.06.2017 14:16

    15.09 будет очередная 101 желтая карточка)))))
    Третьего не хватает в Сизо.

  • Анонимно
    25.06.2017 20:33

    А где те кто кричали , что биржа виновата - посторонить не могут? Биржи нет. Деньги украли и не построили !!!

  • Анонимно
    25.06.2017 20:48

    Очень жалко людей, довели! А какие у митингующих светлые и ясные лица, удачи вам, ребята!

  • Анонимно
    25.06.2017 23:32

    Сворачивайте эту соц ипотеку пусть для всех будут рыночные условия, по соц ипотеке получает жильё очень много людей которые в нём не нуждаются, потом его сдают или продают по рыночной цене

    • Анонимно
      26.06.2017 10:30

      А что делать с теми кто нуждается? Будем бомжей плодить? Или предлагаете нам всем в частные организации податься?

      • Анонимно
        26.06.2017 11:03

        Копите деньги, потом купите. Наши же родители так делали!

        • Анонимно
          26.06.2017 13:36

          Было бы с чего копить с нашего оклада. Тут либо есть либо копить. Я не жалуюсь, а озвучиваю факты. Во времена молодости родителей соотношение цен на квартиры к заработку было меньше, нежели сейчас.

        • Анонимно
          26.06.2017 13:38

          Я хочу жить сейчас, а не существовать. А копить я до семидесяти-восьмидесяти буду

        • Анонимно
          26.06.2017 15:54

          Наши родители квартиры не покупали, им государство бесплатно давало.

        • Анонимно
          26.06.2017 17:45

          наши родители так не делали. В СССР жильё не продавалось !

  • Анонимно
    26.06.2017 13:58

    Регина - красотка!

  • Анонимно
    29.06.2017 15:22

    Хорошая работа корра. Проблема поднята насущная. Хочет надеяться, что президент РТ их услышит...Жаль людей