Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Кто спортсмен года в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
19.07.2017

Генпрокуратура опротестовала решение ЦБ о введении временной администрации в банке «Югра»

Генеральная прокуратура опротестовала приказы Банка России о введении временной администрации и моратория на удовлетворение требований кредиторов в банке «Югра». Об этом ТАСС сообщил официальный представитель генпрокуратуры Александр Куренной.

«Данные приказы изданы безосновательно, так как не было учтено, что Банк России, как при осуществлении надзорных функций, так и в ходе проведения проверок, не выявлял нарушений банком „Югра“ обязательных нормативов», — пояснил Куренной.

Напомним, ЦБ РФ ввел временную администрацию в банке «Югра» 10 июля. Выплаты страхового возмещения начнутся 20 июля.

Банк «Югра», входящий в Топ-30 российских банков, установил абсолютный рекорд по сумме страховой ответственности АСВ. Потенциальный объем страховых выплат приближается к 170 млрд рублей (для сравнения — выплаты по Татфондбанку составили порядка 55 млрд рублей). Накануне в офисе банка «Югра» в Санкт-Петербурге прошел обыск в рамках уголовного дела о незаконной банковской деятельности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.07.2017 20:18

опа, видать, в Югре какой-то топвипсиловик превышенец

  • Анонимно
    20.07.2017 06:29

    С: ну, такие повороты - не для моей лошади

  • Анонимно
    19.07.2017 21:48

    так идти завтра за выплатами или все будет работать как по прежнему?
    банк работал как часы без сбоев до 10 июля

  • Анонимно
    19.07.2017 20:29

    прямо как Ротшильды против Рокфеллеров

  • Анонимно
    19.07.2017 20:28

    Пересвет для ТФБ оказался троянским конем

  • Анонимно
    19.07.2017 20:19

    и чё, завтра никакие выплаты не начнутся?

    • Анонимно
      19.07.2017 20:46

      прямо как в классических боевиках, когда атомную бомбу обезвреживают за секунду-другую до взрыва

    • Анонимно
      19.07.2017 20:44

      вроде успели до начала рабочего дня дальневосточных банков-агентов.
      а что было бы если бы выплаты уже начались?

  • Анонимно
    19.07.2017 20:18

    опа, видать, в Югре какой-то топвипсиловик превышенец

  • Анонимно
    19.07.2017 20:17

    ну и грызня

  • Анонимно
    19.07.2017 20:14

    крутой поворот
    запасаемся попкорном

  • Анонимно
    19.07.2017 20:11

    Похоже, что там (ЦБ РФ) работают не практики, а теоретики. Даже не знают о том, что ни на практики, ни в жизни так не бывает.
    Н.Наиль

    • Анонимно
      19.07.2017 20:41

      Это как сказать.
      На истории с ТФБ видно, что ЦБ может получать сколь угодно долго липовую отчетность, которую никак проверить не может, пока не введёт мораторий и временную администрацию.

  • Mellisa Mellisa
    19.07.2017 20:10

    Кажется, кое-кто совершенно недавно и очень настойчиво доказывал мне, что ЦБ действует всегда в рамках закона и без оснований временную администрацию в банки не вводит. Вот вам и нарушения ЦБ собственных процедур.

    • Анонимно
      19.07.2017 23:21

      Если Вы такая опытная, должны знать, что нарушение нормативов - не единственное основание для введения временной администрации. Достаточно не исполнять более 7 дней обязательства перед клиентами. Если такое основание по Югре было, ЦБ отклонит протест на основании 127-ФЗ.
      Не в первый раз Вам пишу, поменьше лирики и эмоций, учите матчасть.

      • Mellisa Mellisa
        20.07.2017 00:01

        Ключевое слово "если", конечно же. Но пока что компетентный орган в виде Прокуратуры нашел нарушения в действиях ЦБ, а протест никто не отклонил. Поэтому пока что давайте не будем придумывать различного рода если бы да кабы.

        • Анонимно
          20.07.2017 10:19

          Не забывайте придерживаться своих лозунгов, прежде чем их двигать в массы))

          • Mellisa Mellisa
            20.07.2017 10:50

            Ах, я же забыла! У нас ведь ЦБ и его засланные сюда сотрудники стоят над государством, прокуратурой и судом. Подумаешь, прокуратура нашла нарушения, ведь ЦБ же их отклонит, прокуратура это же ведь не компетентный орган, в чьи полномочия входит выявлять подобные нарушения и требовать их устранения. Да, про суд тоже не забудьте. Такой орган у нас тоже есть.

          • Mellisa Mellisa
            20.07.2017 10:43

            Каких лозунгов?! О том, что указанные вопросы должны решать компетентные органы в виде прокуратуры и суда?! Ну, так я и придерживаюсь и ссылаюсь на их решения, а не кричу на каждом шагу про воров и жуликов без ссылок на решения компетентных органов, как это делаете Вы.

    • Анонимно
      19.07.2017 20:25

      да ладно, ТФБ сначала сам остановил платежи, а потом получил мораторий, а здесь не так

      • Анонимно
        19.07.2017 20:56

        В ТФБ были нарушения обязательных нормативов. Тут весной помню публиковалось фото уведомления Сувару от ТФБ, где это было отражено.

      • Mellisa Mellisa
        19.07.2017 20:41

        А я тут писала что-то про ТФБ и незаконное введение временной администрации в ТФБ?! Я писала в целом о том, что ЦБ частенько нарушает свои процедуры, в том числе и без оснований вводит временную администрацию в банки. О нарушениях ЦБ я всегда пишу со ссылками на соответствующие обстоятельства и доказательства. Этот коммент не для Вас был предназначен, а для товарищей, которые, брызгаясь, простите, слюнями, доказывали мне, что ЦБ кристально чист и никогда норм не нарушает.

        • Анонимно
          20.07.2017 08:26

          тут-нетут, но Вы три месяца уже впариваете что злобный ЦБ "невинных ребят отдал на растерзание"

          • Mellisa Mellisa
            20.07.2017 09:05

            Научитесь уже читать комменты внимательно, не надо ссылаться на невинных ребят, оправдывая свою невнимательность.

  • Анонимно
    19.07.2017 19:50

    Газета Коммерсант - В первом полугодии текущего года прибыль санируемого банка «Пересвет» после налогообложения составила 71,6 млрд руб. По этому показателю банк занял второе место, уступив Сбербанку с прибылью 317 млрд руб. и обогнав ВТБ 24, чья прибыль составила 32,6 млрд руб., следует из материалов, опубликованных на сайте российского Центробанка (ЦБ).

    Начальник аналитического управления банка БКФ Максим Осадчий объяснил «РИА Новости», что причина столь большого финансового результата «Пересвета» носит «бумажный» характер и связана с чистыми доходами от восстановления резервов на возможные потери в размере 57,1 млрд руб. Он отметил, что доходы «Пересвета» от списания обязательств и невостребованной кредиторской задолженности в рамках схемы bail-in составили 14 млрд руб...
    ----Вот так-то вот. Из-за Пересвета зашатался и обвалился ТФБ. Как такое возможно? Двойные стандарты налицо.

    • Mellisa Mellisa
      19.07.2017 20:14

      Пересвет благодаря средствам других банков, в том числе и ТФБ, неплохо так залатал свои дыры. Ну, небольшая недостача все же выявилась. С кем не бывает. Не отправлять же за это в СИЗО теперь.