Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Чем кончится языковой конфликт в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
20.07.2017

Госдума отменила норму бесплатного провоза багажа для пассажиров с невозвратными билетами

Госдума сегодня приняла в окончательном чтении закон, позволяющий перевозчикам брать плату за провоз багажа при невозвратных авиабилетах, передает «Интерфакс». При этом для пассажиров с билетами, купленными по возвратным тарифам, право на бесплатный багаж сохраняется.

Перевозчик обязан проинформировать пассажиров о нормах бесплатного провоза ручной клади в соответствии с правилами, утвержденными Росавицией, на основании требований эксплуатационной документации воздушного судна.

Отмечается, что, если пассажир откажется оплатить провоз багажа, законом предусмотрено право перевозчика на расторжение договора воздушной перевозки пассажира в одностороннем порядке.

Закон вступает в силу по истечении 60 дней со дня его официального опубликования.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.07.2017 12:59

Очередной грабёж средь белого дня, узаконенный "народными избранниками".

  • Анонимно
    20.07.2017 12:59

    Очередной грабёж средь белого дня, узаконенный "народными избранниками".

    • Анонимно
      20.07.2017 14:01

      Та скоро 86% станет всеми 90%. еще пару оброков введут с барщиной и будет 100% одобрямс! или революция не за горами...

  • Анонимно
    20.07.2017 13:05

    Все для людей!!!

  • Анонимно
    20.07.2017 13:16

    Кто там лоббирует это всё? Посмотрим, у кого первого появится подобный тариф. Бред бредом, ну серьезно.

  • Анонимно
    20.07.2017 13:44

    Когда откроют Египет?

  • Анонимно
    20.07.2017 13:49

    Депутат явно заинтересованная сторона. Для себя делают все законы. Браво ЕР!

  • Анонимно
    20.07.2017 14:02

    Кого бы закидать чемоданами?....

  • Анонимно
    20.07.2017 14:06

    вспоминается налог "с дыма", с чиха...

    • Анонимно
      20.07.2017 15:07

      А курортный сбор в размере 50 руб (для начала) в день мультфильм "Чипполино" вам НЕ напоминает... Налог на воздух ведь!!!

  • Анонимно
    20.07.2017 14:12

    Бегу бронировать билет на следующий год на курорт краснодарского края! Не возможно же пройти мимо таких привлекательных предложений: невозвратный билет, платный багаж и курортный сбор)))

  • Анонимно
    20.07.2017 14:17

    Сейчас у Победы по невозвратным билетам разрешается провезти в багаже не более 10 кг + ручная кладь (ноутбук, женская сумочка).
    Они разрешили авиакомпании брать плату за эти 10 кг? Я пока не понял.
    В любом случае потребитель голосует рублём. Но я за конкуренцию, Правительство должно разрешить полёты западных лоукостеров внутри России.
    А то не очень понятно: пилоты у нас зарабатывают меньше западных и азитских, летают больше, а стоимость авиабилетов выше.

    • Анонимно
      21.07.2017 01:03

      Победа обещает на фоне закона снизить цены на билеты

  • Анонимно
    20.07.2017 17:06

    А стоимость тарифов без багажа будет на уровне европейских а/к,или как в с7 тариф без багажа зачастую дороже чем у европейских конкурентов.А Савельеву со своим горефлотом должно быть стыдно с такими ценами на билетами и позиционированием конторы как премиум перевозчик лоббировать тарифы без багажа.Туркиши будут довольны и не только они.

  • Анонимно
    20.07.2017 17:09

    Что за бред, сейчас тоже есть рейсы, где перевод богажа платный. Можно подумать они ждали разрешения от госдумы. Лоукостеры во всем мире берут плату отдельно за богаж, за выбор места, за еду. Все это на усмотрение авиакомпании. Конкуренцию никто не отменял

  • Анонимно
    21.07.2017 07:18

    Всё для народа. Всё для людей. Депутаты реально оторвались от жизни.