Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
А вы бы кого назвали «человеком года» в культуре Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
24.07.2017

Германия предложила ЕС расширить санкции против России из-за Siemens

Еще три-четыре гражданина России, а также организации могут оказаться в санкционном перечне ЕС из-за поставленных в Крым турбин Siemens. Соответствующее предложение вынесла на рассмотрение Германия. Об этом сообщают РИА «Новости» со ссылкой на агентство «Рейтер».

Евросоюз может обсудить предложенные Берлином новые ограничения в среду. Дипломатический источник агентства уточнил, что в черный список могут попасть сотрудники из министерства энергетики, а также российская компания, перевозившая турбины.

Между тем в Кремле эту информацию комментировать не стали. По мнению пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, сообщение «Рейтер» не содержит ссылки «на хоть какой-то внятный источник».

Напомним, накануне в Германии заявили, что скандал с Siemens может ухудшить отношения с Россией, а несколькими днями ранее в концерне Siemens сообщили, что приостановят поставки энергооборудования российским госкомпаниям.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Фирдаус
24.07.2017 15:51

В- первую очередь, это Россия зависит от того, будет ли она продавать газ и нефть на Запад или нет. Неужели вы думаете, если бы у Путина были рычаги воздействия на энергетику Европы, то он не воспользовался бы этим.

  • Анонимно
    24.07.2017 21:00

    Давай давай!

  • Анонимно
    24.07.2017 18:48

    Эх, ребята... гонору у вас как у генеральши. Вы живете иллюзиями прошлого величия, не замечаете очевидного. Мы скатились, по всем параметрам. И в первую очередь - мы прогнили внутри, это мое твердое убеждение. Поддерживаем явную несправедливость, аплодируем аннексии крыма, ненавидим весь мир и запад. Но стоит заболеть близким - поджав хвост ищем деньги на лечение заграницей.

  • Анонимно
    24.07.2017 16:46

    как писала рамблер бизнес сименс в россии составляет всего 1,5% от всего бизнеса симменс поэтому я думаю она резко свернет свою деятельность в россии не желая рисковать репутацией а других продавцов на то оборудование что поставляет сименс немного и еще надо смотреть захотят ли они рисковать связываясь с россией уж больно ненадежный партнер в любой момент может бросить как говорят в россии и потом у каждого производителя свои тонкости конструкции технологии придется очень много менять в российских проектах будет очень дорого

  • Анонимно
    24.07.2017 16:02

    А если мы газ продавать не будем на что жить будем, бюджетники, например. Кризис то в стране из за их санкций. ТФБ, например, не смог занимать на внешнем рынке, межбанка не было, вот и завалился, так бы еще какое то время кантовался. Санкции работают, стоимость яблок видели в магазине или помидор...
    Ура патриоты...

    • Анонимно
      24.07.2017 17:30

      ТБФ рухнул из-за вывода денег, а вот Спурт загнулся именно из-за санкций. Западный совладелец банка Европейский банк реконструкции и развития не смог перевести транш.

    • Анонимно
      24.07.2017 16:13

      Ура -патриотов мама-папа кормят,какая им разница,какие цены в магазинах.

  • Анонимно
    24.07.2017 15:34

    немцы видимо в шоке что санкции против нас не работают
    видна их паника

    • Анонимно
      24.07.2017 16:03

      против нас это против кого? я вот прекрасно чувствую результат санкций

    • Анонимно
      24.07.2017 16:01

      Да, сильно паникуют, только вы в Крыму ничего не построите, никаких ЭС, сами-то оборудование делать не умеете.

      А теперь прикинь, если они введут эмбарго на поставки медицинского оборудования.

      • Анонимно
        24.07.2017 16:14

        Тем самым только Китаю помогут

        • Анонимно
          24.07.2017 16:20

          Да-да, нужны вы Китаю! Не смешите, США и ЕС их главные партнёры, чтобы рисковали так.

          Вы хоть в курсе, какие штрафы там накладывают за подобное?

  • Анонимно
    24.07.2017 15:33

    А если мы резко перестанем продавать им газ что тогда?

    Лето заканчивается. Или кто-то стал забывать, что они зависят от Российских ресурсов, машины и отопление не от компьютерных программ работает, а от Российского Газа!

    Пора понять что нужно играть по правилам России, чтобы иметь шансы в будущем, а не по правилам Америки, которые и придумали эти санкции, думая что это сможет навредить страны.

    • Анонимно
      24.07.2017 15:55

      Купят у других, желающих поставлять газ достаточно. А вот те же турбины...Есть сименс, есть GE...ну может еще парочка компаний и все, причем все эти компании не имеют поставлять турбины, т.к. либо это ес, либо сша.

    • Фирдаус
      24.07.2017 15:51

      В- первую очередь, это Россия зависит от того, будет ли она продавать газ и нефть на Запад или нет. Неужели вы думаете, если бы у Путина были рычаги воздействия на энергетику Европы, то он не воспользовался бы этим.

  • Анонимно
    24.07.2017 15:32

    Не понимаю Германию которая мешает своей компании Siemens в угоду развития бизнес-империи США