Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
26.07.2017

Михаила Саакашвили лишили украинского гражданства

Бывший президент Грузии, экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили лишен украинского гражданства. Об этом сообщил депутат Верховной рады от Радикальной партии Игорь Мосийчук.

«Президент Петр Порошенко незаконным путем предоставил наше гражданство и сейчас исправляет исключительно собственные ошибки. Гастроли бродячего грузинского цирка-шапито явно затянулись и реально начали угрожать украинскому государству», — написал Мосийчук на своей странице в «Фейсбуке».

Саакашвили был лишен гражданства на основании п. 2 ст. 19 закона о гражданстве («Приобретение гражданства Украины вследствие обмана, сознательного представления неправдивых сведений или фальшивых документов»), пишет «Страна.UA» со ссылкой на источник в администрации президента Украины.

Сам Саакашвили ранее утверждал, что по украинским законам его не могут лишить гражданства, поскольку у него нет паспорта другой страны.

Саакашвили покинул Грузию в ноябре 2013 года после вступления в должность нового президента страны Георгия Маргвелашвили. Прокуратура заочно предъявила ему обвинения по нескольким уголовным делам, в том числе о растрате $ 5 млн из бюджета на личные нужды.

В мае 2015 года президент Украины Петр Порошенко предоставил Саакашвили украинское гражданство и назначил главой Одесской области. В ноябре 2016 года Саакашвили ушел с поста, сказав, что «устал от постоянного обмана и коррупции» украинских властей. Он заявлял о намерении создать собственную партию, которая сделает Украину сверхдержавой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.07.2017 21:30

Михаил Саакашвили единственный президент достойный уважения провёл реформы в самой коррумпированной стране.Сейчас в Грузии полиция взяток не берет,медицина достойная,уровень жизни стал лучше чем у соседей.И достойно ушёл от власти.Молодец!!!

  • Анонимно
    26.07.2017 18:07

    Ой, Мишико....И куда сейчас? Домой? В тюрьму?

    • Анонимно
      26.07.2017 18:18

      в америку врятли пустят без гражданства))))

      • Анонимно
        26.07.2017 19:37

        Могут выдать паспорт какой-нибудь международной организации, их признают везде.

  • Анонимно
    26.07.2017 18:25

    Надо ему российское гиажданство и в тюрьму.

  • Анонимно
    26.07.2017 19:10

    клоуны одним словом

  • Анонимно
    26.07.2017 19:26

    Для начала пожуёт галстук, а потом возможно и в россию. Таких у нас принимают с распростёртыми объятиями. Наверняка деньжат успел прикопить

  • Анонимно
    26.07.2017 19:27

    в прибалтику..там клоуны русрфобы в цене

  • Анонимно
    26.07.2017 19:27

    Похоже там(на украине) скоро начнут глотки друг-другу грызть.

  • Анонимно
    26.07.2017 19:58

    В Бельгию или Нидерланды,там семья,деньги лежат тоже где-то там))

  • Анонимно
    26.07.2017 20:10

    Все как всегда. Все друзья (Америка и Украина) предали. Предсказуемо. Россиюшка может спасёт опять?

  • Анонимно
    26.07.2017 21:12

    Департировать его. На родину

  • Анонимно
    26.07.2017 21:30

    Михаил Саакашвили единственный президент достойный уважения провёл реформы в самой коррумпированной стране.Сейчас в Грузии полиция взяток не берет,медицина достойная,уровень жизни стал лучше чем у соседей.И достойно ушёл от власти.Молодец!!!

    • Анонимно
      26.07.2017 22:06

      этот клоун достоин уважения?крайне не согласен.
      на сегодня он только может торговать русофобией..

  • Анонимно
    26.07.2017 22:06

    Да он наверняка рад этому. Что его так легко отпустили. Неужели он по своей воле стал главой в чужой ему стране с такими рисками для себя. Видно есть крючки за которые его можно держать и направлять.

  • Анонимно
    26.07.2017 22:39

    Зачем смеяться над Саакашвили? Какой бы он не был, а грузины о нём не плохо отзываются. У меня одноклассник живёт в Тбилиси. Говорит, что при нём и порядка было больше. А смеяться, при том, что сами не живем, а существуем, наверное глупо.

    • Анонимно
      26.07.2017 23:05

      Тогда почему на него в Грузии уголовных дел завели кучу?

      • Анонимно
        27.07.2017 01:13

        Завели уголовные дела потому,что многим он перекрыл кормушку своими реформами.Гаишникам,ментам ,чиновникам СЭС ,врачам очень были доходные места ,сколько было присосавшихся к бюджету,Грузия была криминальной страной где без взятки шагу не ступить.Были незаконные действия против чиновников воров,которые в глаза следователям ржали попробуй докажи ,что я брал,документов нет все уничтожено,а состояния огромные у них,виллы дворцы,так вот таким ставили ультиматум,нужны деньги на дорогу,на пример, 7миллионов долларов не принесешь,сядешь и деньги быстро находились.Все чиновники были связаны с криминалом.Огромное количество ворюг,он лишил кормушек,плюс члены их семей,родственников,и наши засунули Трояна.Молодец Михо,поднял страну,и заметьте грузины у нас гастарбайтерами не работают.

  • Анонимно
    26.07.2017 23:00

    Саакашвили поднял Грузию и покончил там с коррупцией. Кстати, сравните Батуми с Сухуми . Разница - небо и земля! Он достоин уважения!!!