Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
6%Да, создан прецедент отмены итогов голосования
30%Нет, просто будут действовать не так грубо
33%Пока ни одного фальсификатора не посадили, все это спектакль
29%Выборы сорвали, чтобы не дать победить коммунисту
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.07.2017

Михаила Саакашвили лишили украинского гражданства

Бывший президент Грузии, экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили лишен украинского гражданства. Об этом сообщил депутат Верховной рады от Радикальной партии Игорь Мосийчук.

«Президент Петр Порошенко незаконным путем предоставил наше гражданство и сейчас исправляет исключительно собственные ошибки. Гастроли бродячего грузинского цирка-шапито явно затянулись и реально начали угрожать украинскому государству», — написал Мосийчук на своей странице в «Фейсбуке».

Саакашвили был лишен гражданства на основании п. 2 ст. 19 закона о гражданстве («Приобретение гражданства Украины вследствие обмана, сознательного представления неправдивых сведений или фальшивых документов»), пишет «Страна.UA» со ссылкой на источник в администрации президента Украины.

Сам Саакашвили ранее утверждал, что по украинским законам его не могут лишить гражданства, поскольку у него нет паспорта другой страны.

Саакашвили покинул Грузию в ноябре 2013 года после вступления в должность нового президента страны Георгия Маргвелашвили. Прокуратура заочно предъявила ему обвинения по нескольким уголовным делам, в том числе о растрате $ 5 млн из бюджета на личные нужды.

В мае 2015 года президент Украины Петр Порошенко предоставил Саакашвили украинское гражданство и назначил главой Одесской области. В ноябре 2016 года Саакашвили ушел с поста, сказав, что «устал от постоянного обмана и коррупции» украинских властей. Он заявлял о намерении создать собственную партию, которая сделает Украину сверхдержавой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.07.2017 21:30

Михаил Саакашвили единственный президент достойный уважения провёл реформы в самой коррумпированной стране.Сейчас в Грузии полиция взяток не берет,медицина достойная,уровень жизни стал лучше чем у соседей.И достойно ушёл от власти.Молодец!!!

  • Анонимно
    26.07.2017 18:07

    Ой, Мишико....И куда сейчас? Домой? В тюрьму?

    • Анонимно
      26.07.2017 18:18

      в америку врятли пустят без гражданства))))

      • Анонимно
        26.07.2017 19:37

        Могут выдать паспорт какой-нибудь международной организации, их признают везде.

  • Анонимно
    26.07.2017 18:25

    Надо ему российское гиажданство и в тюрьму.

  • Анонимно
    26.07.2017 19:10

    клоуны одним словом

  • Анонимно
    26.07.2017 19:26

    Для начала пожуёт галстук, а потом возможно и в россию. Таких у нас принимают с распростёртыми объятиями. Наверняка деньжат успел прикопить

  • Анонимно
    26.07.2017 19:27

    в прибалтику..там клоуны русрфобы в цене

  • Анонимно
    26.07.2017 19:27

    Похоже там(на украине) скоро начнут глотки друг-другу грызть.

  • Анонимно
    26.07.2017 19:58

    В Бельгию или Нидерланды,там семья,деньги лежат тоже где-то там))

  • Анонимно
    26.07.2017 20:10

    Все как всегда. Все друзья (Америка и Украина) предали. Предсказуемо. Россиюшка может спасёт опять?

  • Анонимно
    26.07.2017 21:12

    Департировать его. На родину

  • Анонимно
    26.07.2017 21:30

    Михаил Саакашвили единственный президент достойный уважения провёл реформы в самой коррумпированной стране.Сейчас в Грузии полиция взяток не берет,медицина достойная,уровень жизни стал лучше чем у соседей.И достойно ушёл от власти.Молодец!!!

    • Анонимно
      26.07.2017 22:06

      этот клоун достоин уважения?крайне не согласен.
      на сегодня он только может торговать русофобией..

  • Анонимно
    26.07.2017 22:06

    Да он наверняка рад этому. Что его так легко отпустили. Неужели он по своей воле стал главой в чужой ему стране с такими рисками для себя. Видно есть крючки за которые его можно держать и направлять.

  • Анонимно
    26.07.2017 22:39

    Зачем смеяться над Саакашвили? Какой бы он не был, а грузины о нём не плохо отзываются. У меня одноклассник живёт в Тбилиси. Говорит, что при нём и порядка было больше. А смеяться, при том, что сами не живем, а существуем, наверное глупо.

    • Анонимно
      26.07.2017 23:05

      Тогда почему на него в Грузии уголовных дел завели кучу?

      • Анонимно
        27.07.2017 01:13

        Завели уголовные дела потому,что многим он перекрыл кормушку своими реформами.Гаишникам,ментам ,чиновникам СЭС ,врачам очень были доходные места ,сколько было присосавшихся к бюджету,Грузия была криминальной страной где без взятки шагу не ступить.Были незаконные действия против чиновников воров,которые в глаза следователям ржали попробуй докажи ,что я брал,документов нет все уничтожено,а состояния огромные у них,виллы дворцы,так вот таким ставили ультиматум,нужны деньги на дорогу,на пример, 7миллионов долларов не принесешь,сядешь и деньги быстро находились.Все чиновники были связаны с криминалом.Огромное количество ворюг,он лишил кормушек,плюс члены их семей,родственников,и наши засунули Трояна.Молодец Михо,поднял страну,и заметьте грузины у нас гастарбайтерами не работают.

  • Анонимно
    26.07.2017 23:00

    Саакашвили поднял Грузию и покончил там с коррупцией. Кстати, сравните Батуми с Сухуми . Разница - небо и земля! Он достоин уважения!!!