Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
12%Да, как ни странно, никакой катастрофы не произошло
58%Нет, это будет аукаться еще очень долго
26%Экономика восстановилась, но доверие людей подорвано
4%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
4.08.2017

Составлен рейтинг лучших школ Татарстана: на первом месте – казанский лицей №131

Министерство образования и науки РТ составило рейтинг 100 лучших школ республики. В тройке лидеров — казанский лицей №131, IТ-лицей при КФУ и набережночелнинская гимназия №26, сообщает пресс-служба министерства.

Четвертое место занимает школа-интернат «Лицей им. Лобачевского» (Казань), на пятом — гимназия №7 им. Героя России Козина (Казань).

В Топ-10 также вошли лицей №78 им. Пушкина (Набережные Челны), лицей №2 (Бугульма), школа-интернат «СОлНЦе» (Казань), лицей-интернат инновационных технологий №36 (Набережные Челны) и средняя школа №6 (Бугульма). 12-е место занял Лицей Иннополис.

Самыми сильными среди сельских школ оказались учебные заведения Сабинского района — в Топ-5 они заняли первое, второе, четвертое и пятое места. Третье место принадлежит многопрофильному лицею им. Булатова в Кукморе.

При составлении рейтинга учитывались баллы по ЕГЭ. Также оценивалось количество победителей и призеров олимпиад и число учеников, не получивших аттестат. Полный список школ опубликован на сайте минобразования.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.08.2017 16:47

Рейтинг для школ (лицеев и т.п.), где прусмотрен предварительный отбор, необходимо устанавливать отдельно от обычных школ, лишенных возможности селекции "на входе".

  • Анонимно
    4.08.2017 16:39

    А где полный список посмотреть? Где ж хваленые 19 гимназия, 122 гимназия

    • Анонимно
      4.08.2017 16:57

      по ссылке в статье перейдите да смотрите...24 и 33 места соотв.

  • Анонимно
    4.08.2017 16:47

    Рейтинг для школ (лицеев и т.п.), где прусмотрен предварительный отбор, необходимо устанавливать отдельно от обычных школ, лишенных возможности селекции "на входе".

  • Анонимно
    4.08.2017 16:49

    Помню- помню((((. Учительница поставила моему сыну двойку в четверти и сказала - он тупой!!!! А ничего - окончил кфу))), работает в крупной госкомпании))), доволен и зарплатой и положением!

    • Анонимно
      4.08.2017 16:55

      В госкомпании могут работать разные люди.

    • Анонимно
      4.08.2017 16:59

      Но он все таки тупой или нет? Чин и заработок не определяет....

    • Анонимно
      4.08.2017 17:03

      Неее))) мой сын - из работающих)))) не из деток)))

    • Анонимно
      4.08.2017 17:11

      может ее фраза была мощным толчком к действию и развитию?))

      • Анонимно
        4.08.2017 17:22

        Именно!!!! через тернии - к звездам!!!!

        • Анонимно
          4.08.2017 17:30

          а чего в мгу не пошел?

          • Анонимно
            4.08.2017 18:48

            Денег не хватило))) отец - инженер (((

            • Анонимно
              4.08.2017 19:43

              Т.е. В кгу вы еще и платили?! в мгу можно и бесплатно поступить. Матьмояженщинв

              • Анонимно
                4.08.2017 21:32

                Надеюсь, что ваши дети будут учиться в МГУ бесплатно! Вы сами - вряд ли там учились.

                • Анонимно
                  4.08.2017 22:34

                  Ага. Физтех нашефсе. А МГУ, не, не надо моих детей туда

            • Анонимно
              6.08.2017 13:54

              Я правильно понимаю, судя по знакам скобок, что мужчина - инженер отстой? Он конечно не очень умен в быту, если женился на такой дуре. Двойку поставили. Обалдеть! Моей дочери и не только ей в 131-й школе столько двоек ставили.... и ни у одного из нас родителей нет даже мысли сказать об учителях плохо

              • Анонимно
                4.09.2018 21:57

                а я бы сказала, что в 131 умышленно занижают оценки , тем самым прессуют детей искусственно, есть учителя просто самодуры...

    • Анонимно
      4.08.2017 21:54

      Работой в госкомпании должен гордится, по моему разумению, тов. Сечин.
      А остальные там, в госкомпании, просто негры, простите мою не политкорректность )))

      • Анонимно
        4.08.2017 22:35

        Раньше гордились ученой степенью детей, тем что они чтото изобрели, а теперь просиживанием штанов в госкнторке. Пичаль

  • Анонимно
    4.08.2017 16:49

    А кто на последнем месте из казанских СУЗов ?

  • Анонимно
    4.08.2017 16:57

    7 гимназия тяжелей попасть,да и в Лобачевского,первое место 131 гимназии нас удивило....

    • Анонимно
      4.08.2017 17:07

      "Тяжелей попасть в гимназию 7" - это значит дороже?

    • Анонимно
      4.08.2017 17:11

      тяжело бывает думать.

    • Анонимно
      4.08.2017 17:47

      131 не гимназия, да и Лобачевского тоже лицей. Там предусмотрен отбор. А школы и гимназии обязаны всех брать по микрорайону и в старшие классы тех, кто в них учился до 10 класса. Хотя есть и такие, как 7 гимназия ...

  • Анонимно
    4.08.2017 17:08

    Надоело мерянье крутостью. Все школы должны быть хорошие.

  • Анонимно
    4.08.2017 17:12

    Где татарские школы.

    • Анонимно
      5.08.2017 07:08

      У нас везде татарские школы, потому что русский учат как не родной.

  • Анонимно
    4.08.2017 17:34

    Браво, 131 школа! Заслуженно! Это вообще лучшая школа России!!!

    • Анонимно
      4.08.2017 17:47

      Смешно)

    • Анонимно
      4.08.2017 17:54

      131 не школа , а лицей. И этим все сказано.

      • Анонимно
        4.08.2017 18:47

        131 - это, как Леша Барыкин сказал, бренд. Это как Гарвард. Там особый дух. Те, кто учился, знают, остальным понять сложно.

        • Анонимно
          4.08.2017 19:13

          Уау! Прям уж Гарвард! Себя не похвалишь, так прям, как оплеванный.

          • Анонимно
            4.08.2017 23:01

            Именно, но не по бюджету, а по внутрикорпоративному, если хотите, духу.

        • Анонимно
          5.08.2017 08:17

          Может был, а теперь это конвейер в котором отбирают лучших с 7 класса,а потом чуть не половину отсеивают. А школа стала отстой. Новый директор у которого 7 лет педстажа и все 7 лет директор,принесла в школу грубость и неуважение к ученикам. Лично я не советую отдавать своих детей

  • Анонимно
    4.08.2017 17:39

    Рейтинги никому ненужные.лучше бы создали рейтинг,кто куда поступил(бесплатно)вот там был бы выявлен настоящий рейтинг.

  • Моисей
    4.08.2017 17:48

    19 я сдулась?

    • Анонимно
      4.08.2017 18:01

      Нет,не сдулась

      • Моисей
        4.08.2017 18:22

        Почему тогда ее в рейтинге нет?

        • Анонимно
          4.08.2017 18:39

          Рейтинг каждый год составляется по результатам егэ,если в этом году 19 нет в рейтинге,значит просто выпуск слабый,нужно смотреть за прошедшие года тоже,и сравнивать

  • Моисей
    4.08.2017 17:49

    А где филиал 19й международная на Мавлютова?

  • Анонимно
    4.08.2017 18:02

    Если в деревне богатые будут жить,и финансировать школу.Сельская ничем не хуже будет.Много таких людей знаю,начинают с садикка,заканчивается университетом.Очень хорошую сумму дают.Потом дети вот таких людей и работают в государственных организациях.Но суть всей басни не в этом.Басня в том что,эти люди бояться грязь лицом упасть,родители то уже не те не поднимут.А тот который отучился на 3-4,в плохой школе.Не боиться грязи,а с грязи вышел в князи.

  • Анонимно
    4.08.2017 19:04

    131 лучшая! Поступаемость 100%. Мои дети ее окончили и КФУ окончили бюджетно.

    • Анонимно
      4.08.2017 19:45

      Бюджет кфу, какая радость и гордость семьи... Скоро будут гордится выпускниками детских садов

    • Анонимно
      4.08.2017 19:47

      окончила сельскую школу которой в рейтингах и не пахнет и кфу окончила на отлично (200 лучших выпускников)

    • Анонимно
      4.08.2017 21:33

      И? Дальше? Что стало дальше с детьми? Нашли своё место в жизни?

  • Анонимно
    4.08.2017 19:15

    131 школа лучшая в Казани уже больше 50 лет.

    • Анонимно
      4.08.2017 19:46

      Первый парень на деревне. Ага. А как в город выбираешься...ух..

    • Анонимно
      4.08.2017 20:17

      А ЕСЛИ БЕЗ ЕГЕ? ВЗЯТЬ И ЭКЗАМЕН ПРОВЕСТИ КАК БЫЛО В СОЮЗЕ И БЕЗ ШПАРГАЛОК, ИНТЕРЕСНО ГДЕ ЭТИ КРУТЫЕ ЛИЦЕИ ОКАЖУТСЯ И КАК ГЛУБОКО. ЧЕМ ГОРДИМСЯ - ВЫЗУБРИЛ ВОПРОСЫ КАК В ГАИ И РАД!!!

      • Анонимно
        4.08.2017 20:30

        Ерунду пишете. Там, где был и есть отбор способных и отсев не способных результаты аттестации всегда выше.

  • Анонимно
    4.08.2017 21:43

    Не совсем честный рейтинг. Не знаю как 131, но из IT лицея однозначно отчисляют троечников, поэтому и рейтинг у них высокий.

  • Анонимно
    4.08.2017 21:59

    Сын закончил 131. Без репетиторов прошёл на бюджет в МГТУ им Баумана, МГУ, ИТМО. В сторону КФУ даже не смотрели. 90% детей из выпуска сына спокойно поступили в лучшие ВУЗы страны. Остальные школы Казани рядом не стояли по уровню подготовки. Но факт - если не тянут дети, то долго в этой школе не задерживаются. Большое спасибо всему пед. составу. Вы-лучшие.

    • Анонимно
      5.08.2017 23:47

      То же самое. Дочь закончила, без проблем и блата поступила в МГУ на бюджет. Детей учат думать, да, строго, требования очень высокие, дисциплина - но это стоит того. А корпоративный дух 131-й - да! И родители, и дети знают что это такое. Очень сложно поступить, отбор честный насколько это возможно, учеба трудная. Спасибо школе за все!

  • Анонимно
    4.08.2017 22:02

    Из-за этих рейтингов перестали в 10йкласс детей принимать. Так что всё необьективно , сворачивайте

  • Анонимно
    5.08.2017 18:38

    Школа это когда с 1 класса и до 11, без права на отчисление за слабые знания. А 131 школа это гимназия для отобранных, с правом выставить вон. 131-й гимназии надо соперничать в общероссийском масштабе с себе подобными. Хотя по золотым медалям не факт, что выиграют, там дагестанские кишлаки впереди России всей! факт, что ввиграют

  • Анонимно
    6.08.2017 14:03

    Тут одна "красавица" написала , что инженер ((((. Так вот я инженер. Моя дочь поступила в 131 лицей без блата. Ездила на подготовительные курсы. Поступила. Закончила. Поступила и закончила вуз уже. Учиться в аспирантуре. Сразу предупредили как поступали, что моментально с пятерок все слетают на двойки. Что если не тянет ребёнок по умственные ли способностям, психика ли не выдерживает, будут говорить резко и предлагать уйти. Но эта школа стоит впереди всех других. Она хоть и пишется физ-мат, а учиться заставляют и по гуманитарных наукам. Поэтому на их выпуске выступал ректор КФУ и просил не ехать в Москву. Я свою от себя не отпустила только потому что девочку страшно было отпускать. ..

  • Анонимно
    6.08.2017 17:19

    Закончила 131 лицей. И по себе знаю, что туда уходят люди, потому что остальные школы не могут дать того, на что на самом деле способен ученик. Именно поэтому она лучшая.

  • Анонимно
    6.08.2017 23:12

    Ученики 131ой неоднократно побеждают на мировых чемпионатах по математике, физике. Неделю назад читал в газете, что и на чемпионате мира по химии победил опять же ученик из 131 ой. Племянник закончил её и поступилтна бюджет МГУ. Учился как проклятый , уроки каждый день до часу ночи.Даже спорт пришлось оставить на время.

  • Анонимно
    7.08.2017 10:49

    Я бы тоже хотела увидеть весь список. А 131 и правда самая лучшая. После нее поступать и учится было легко и дело не в огромных нагрузках а в потрясающем духе учебы и стремления стать лучше. Мы с классом до сих пор общаемся. Там не стыдно не знать, стыдно не хотеть.

  • Анонимно
    25.08.2017 22:27

    в 7 гимназию не отдавайте своих детей. Хамство и злоба от учителей. Не здоровая обстановка среди пед. состава.

  • Анонимно
    3.09.2017 20:22

    Лучший способ для составления рейтингов- сдавать экзамены при поступлении в вуз и сравнивать их с результатами ЕГЭ

  • Анонимно
    7.09.2017 13:14

    Мой сын учится в 169 школе. Очень хорошая школа, прекрасные учителя, прекрасный директор, все объясняют детям, родители очень довольны.